Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> машинка дергается рывками, особенно при начале движения
Олег
сообщение 14.5.2010, 1:06
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Всем привет, вот и моего Бегемотика поразила неведома болезнь. Начала проявляться постепенно, первые симптомы появились пару дней назад. При старте со светофора обычно ухожу первым, а тут отпускаю тормоз, тапку в пол, а дальше тряска и ощущение как при пробуксовке на мокром асфальте: машина дрожит, а не едет. газ отпускаю, потом плавненько нажимаю - как будто колеса постепенно находят сцепление с асфальтом и потихоньку еду. УРА!
Однако при следующем трогании та же фигня. При плавном разгоне все нормально, а на кикдауне опять типа провала скорости. позвонил знакомому спецу, тот спросил, когда я менял масло в АКП. А менял я его осенью (частичная замена). Помчался менять. Масло, конечно, было горелое, но не запредельно. Выехал из сервиса - стала тупить сильнее. Как на механике, если вдруг пропадает сцепление, а потом вдруг опять появляется. Причем на любой скорости. Позвал своего спеца. он прокатился и сказал, что коробка точно ни при чем, тупит двиг. причин мы с ним наковыряли 11. Ниже перечислю, а пока

просьба:

ответить только тем, у кого была такая же фигня и кто её успешно поборол, так как почти все возможные причины я знаю, всё это сделать конечно надо, но некогда и дорого.

Возможные причины:

топливный фильтр забит
плохо работает топл. насос
грязный ДМРВ
грязный БДЗ
идет подсос через возд. фильтр
воздухан грязный
свечи
прокладки свечей
высоковольтные катушки проблемные
датчик кислорода грязный
грязный клапан хх

на десерт - на хх нетипично вибрирует корпус воздушного фильтра


ну что, набросимся?



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:23