Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику водила. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.2.2015, 8:40 Подвывание в движке
Вы когда-нибудь слышали как работает гидравлика на строительной технике? Так коробка-автомат это тоже гидравлическая система. При скорости 60-80 км\ч маслонасос начинает гонять масло по каналам с такой скоростью, что появляется свит, вой, который начинает пробиваться сквозь другие шумы. Его интенсивность может меняться от возраста масла, от его температуры, от недогрева или перегрева двигателя, и от температуры воздуха. Кстати , если масло очень старое, его замена уменьшает вой чувствительно, но не полностью.
Zanderr,
4.3.2012, 6:51 стекло в дверях брякает
брякает
Что на веслах, что на электроподъёмнике, брякают одинако из-за увеличенных зазоров в уплотнении.

Первоначальные поиски привели к простому решению

и замечу очень эфективному, но неэстетичному.
Поэтому подбираем замену (валялась в гараже среди мусора)

и аккуратно вталкиваем между кузовом и уплотнением

Промежуточное значение

Расправляем подкладку, обжимаем её уплотнением, чтобы нашла свое место, закрываем окно

Теперь все поджато и не брякает. На работу стеклоподъёмника это никак не сказывается, он просто
не чувствует дополнительного сопротивления.
P.S. Бряканье исчезло, но появилось какое-то щелканье. Дальнейшие поиски привели к тому-же уплотнению, но с другой стороны окна. Если на него нажимать и опускать, то слышны характерные щелчки, вот они-то и передаются стеклу и РАЗДРАЖАЮТ. Уменьшить удалось кусочком зубочистки, засунув её под уплотнение снаружи, с самого края и повдоль его.
rolleyes.gif ( а где благодарности?)
cvetolub, emerkom10, sergeyb, valeraz8, Алексей 22, КАВ 2, немец,
27.2.2012, 12:16 Добавляем света в салоне
Для тех кому это интересно
Согласен, колхозно! НО это видно под большим увеличением фотоаппарата и светил фонариком вдоль ленты. Сам неожидал что вскроется вся халтура. На самом деле на расстоянии 50 см уже смотрится довольно прилично. А если проявить усердие- нет предела совершенству! И ещё: мне не надо было снимать и дырявить потолок, что обычно требуется для установки доп. светильников.
А вот как выглядит из далека. Честно хотел бы цвет близкий к потолку, чтобы лента визуально терялась и свет появлялся как бы из ниоткуда.
SergM,
24.2.2012, 7:41 Добавляем света в салоне
Для тех кому это интересно
Пробокс - это хозяйка! Тут машина даёт всем сто очков вперед. Однако есть бытовые мелочи, которые портят общее впечатление об машине. Одна из них это плохое освещение салона. Мало того, что мне никогда не хватало света от 5-ти ваттных светильников, так они еще расположены в противоположных сторонах и поэтому середина салона вообще не освещается.
Я решил воспользоваться светодиодной лентой белого света в защитном исполнении. Однако меня смущал её внешний вид напоминавший открытую микросхему.

После различных поисков, я решил просто её покрасить. Для этого купил краску для пластика,

заклеил на ленте светодиоды малярным скочем и покрасил. Скотч отодрал- лента готова.
Снял передний светильник и начал его прозванивать его с целью узнать куда можно припаятся. Оказалось это сложная задача- все проводники залиты пласмассой. Пришлось накручивать провод прямо на отверстия в контактах лампочки, а потом самой лампочкой их и фиксировать. Чуть-чуть отогнул защитный коробок лампочки и ножиком подрезал край фонаря- все для проводов. Лента имеет полярность и плюс подключается к контакту возле выключателя.

Дальше дело техники: прикрутить на место фонарь и аккуратно по центру салона приклеть ленту на имеющийся самоклеющий слой. Длина ленты 190 см.



Теперь светло и весь свет управляется с водительского места.
Zanderr,
14.2.2012, 9:50 Ещё раз о заднем сидении
И все-таки оно двигается
Кстати, все крепёжные детали остались целыми и я в случае необходимости могу востановить всё как было.
kimbildik, Mitrich, Аверьян,
14.2.2012, 9:32 Ещё раз о заднем сидении
И все-таки оно двигается
Теперь берем приспособу для установки резьбовых клёпок

Устанавливаем клёпки предварительно расверлив под их размер уже имеющиеся отверстия

Собираем всё вместе с обшивой

ИТОГО

Дальше покрываем всё новым ковролином

Промежуток заклеиваем ковролином

Из старых диванных подушек (10 см) вырезаем подкладки по месту, шьём чехлы

ИТОГО: Спинка сдвинута на 10 см, подъём спинки компенсирован подушками. Пассажиры оценили удобство.
Складывается спинка также ровно как и раньше, подушки помещаются между передними сидениями и опущеной спинкой.
Esab, коба,
10.4.2011, 15:12 Можно ли на Probox c АКПП установить фаркоп???
У меня пробка 2года и столькоже фаркоп, без него мне никак. Вопрос изучал тщательно перед покупкой автомата и понял что есть ошибочное мнение что нельзя, хотя в мануале четко говорится о запрете буксировки самого авто с автоматом, а не наоборот. Это связано с особенностью смазки автомата, а именно с тем что она принудительная. При незаведеном двигателе валы остаются без смазки и при его буксировке перегреваются и клинят. На буксирующей же машине автомат воспринимает дополнительную нагрузку нормально, как будто вы едете в небольшой подъём и раньше времени не переключится на повышенную передачу. Теперь на счет L и 2. В принципе машина и на D поедет без особых замечаний, но появляется слабое место в трансмисии- это обгонная муфта. Она не расчитана на увеличившиюся суммарную массу , а прицеп любит дергать авто за хвост. А на пониженных передачах обгонная муфта блокируется и дергания передаются через коробку двигателю, т.е. сглаживаются. Фаркоп я делал самодельный. Прикрутил к буксировочным клыкам пластины, от них вывел запределы пласбампера прямоугольные
трубы, к трубам приварил другую прямуг. трубу, но выгнутую по бамперу. А к поперечине прикрутил штатный жигулевский кулак тоже немного переделав. Слабое место в этой конструкции это обратный удар прицепом, кронштейны могут погнуться, поэтому под кронштейны я подвел дополнительные упоры уперев их лонжероны. Практика эксплутации подтвердила надежность. Если кому помог - УДАЧИ!






Добавлю, что пользуюсь прицепами уже три года, а один раз даже помогал завести дизельный грузовичок с толкача.
Как видите ничего не порвалось и не погнулось.
pgoloyad, Ruslan, SergeyABC, Victor.Z69, vitalson, xangreen, Викинг, КПВТ,
2.4.2011, 14:50 За цените!
Как вам идея?
Как вам идея? Теперь всех любителей probox можно называть боксёрами?
lllex, АБАЙ, регион14,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:23