Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику FIL.. Поблагодарили: 215 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.7.2012, 20:15 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
проверь
1.тормозные диски
2. наканечники рулевых тяг
3. рулевые тяги
регион14,
18.6.2012, 21:11 ступичные подшипники
кажись 32
Karatgeo,
14.6.2012, 19:24 Замена двигателя 2nz-fe на 1nz-fe
ребя а вчем проблема его поменять. двиги по сути одинаковые, тока калено другое и шатун. далше различей ноль. ЭБУ одно у всех. япы сильно по этому поводу не заморачивались.
типа смесь будет бедная так нет, если лямда-зонд жив, то комп нальет стока бенза скока нужно. так что менять можно.
ммм,
12.6.2012, 10:16 как поменять правый привод на пробке?
разбита граната в наружном пыльнике
вытаскивать надо, она разборная.
заказать новую нарухнюю гранату. гайки выкрутить будет тяжело, нужа бубеть головка 12-и гранная кажись на 38, и колесо стапарить как-то. ну при полчении запчасти узнаеш на скока гайка.
lesnik,
16.4.2012, 20:04 Бензин для Пробокса
92й или 95й...
Цитата:
(Aleksandr_Sergeevich @ 16.4.2012, 21:09) *
И кстати почему то на 92 зимой после -27 заводится лучше

а на 80 еще лучше заводиться, но не едит. а прикол здесь прост, 80 при низких температурах парит лучше из-за малого содержания изооктана в его смеси с н-гептаном, они связывают молекулы бензина, и он из-за этого хуже горит и меньше детанирует.

В России автомобильные бензины выпускаются по ГОСТ 2084-77, ГОСТ Р 51105-97 и ГОСТ Р 51866-2002.

Автомобильные бензины подразделяются на летние и зимние (в зимних бензинах содержится больше низкокипящих углеводородов).

Основные марки автомобильных бензинов ГОСТ 2084-77:

— А-72 — с октановым числом по моторному методу не менее 72;

— А-76 — с октановым числом по моторному методу не менее 76 (позже был наименован АИ-80 в соответствии с исследовательским методом);

— АИ-91 — с октановым числом по исследовательскому методу не менее 91;

— АИ-92 — с октановым числом по исследовательскому методу не менее 92;

— АИ-95 — с октановым числом по исследовательскому методу не менее 95;
Viktor_913,
11.4.2012, 21:12 юмор
приколы, фото
Историю рассказала подруга. У знакомого ее мужа жил кот.
Кот — сам по себе кот. Ничего особенного. Однажды его попросили
(его знакомые) взять на некоторое время пожить их попугая — какаду. Говорящего.
Здорового. Он: — Ну, я-то возьму, но у меня, типа того, хЫщнЫк дома!
— А, ничего! Отвечают ему. Наш попугай хищников не боится.
И отдали. Приносят попугая в дом. Сидит он в клетке. Коту интересно.
Через некоторое время, попугая выпускают "погулять", и тот чинно начинает разгуливать
по комнате пешком. Кот собирается, прижимается к полу в охотничьей позе, мысленно разделывая
тушку попугая на порции. Попугай, видя такой любопытный пушистый объект, смело идет прямо
на кота. Тот от неожиданности пятится. Попугай идет дальше. Кот вжимается задом в плинтус.
Тут попугай слегка тюкает его клювом в лоб, и заявляет:
— Чаю хочешь?
Кот в ужасе удирает. С тех пор, как только попугая выпускали из клетки, кот отсиживался
под диваном, пока птичку не забрали.

Взято отсюда:
http://www.mafru.net
Zanderr, димка,
6.4.2012, 20:07 Задние сиденье
Как его снять? (лавочка)
нет, там металические "скобы" из сидухи торчат. они вставляются в пласмаски которые под сидухой в кузове сидят. просто и крепко держат. можеш также глянуть у тех кто узает ТАЗики и прочии. там такаяже фигня.
Fycin,
6.4.2012, 16:00 Задние сиденье
Как его снять? (лавочка)
просто дерни за край и усе smile.gif smile.gif smile.gif
Fycin,
2.4.2012, 17:30 Решетка радиатора
Semen,
22.3.2012, 21:02 Замена цепи
Цитата:
(Lelik15 @ 22.3.2012, 23:48) *

А вот в нем похоже и было все дело, он клинил практически во всех положениях, ради интереса замочил его в бензине, только после этого он начал двигаться...

как я и думал, что он мог подклинивать.
сапасибо за отчет.
Lelik15,
13.3.2012, 11:20 АКПП при включении скорости автомобиль начинает движение и едет даже в горку.
600-700
e912zt,
12.3.2012, 17:29 АКПП при включении скорости автомобиль начинает движение и едет даже в горку.
у меня то же в легкую горку карабкается. по мойму так и должно быть. покрайней мере назад не должна скатываться с горки.
e912zt,
4.3.2012, 11:27 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
скорее всего это провода на ремень безопасности и датчик весса на переднем пассажирском.
Лёха якут,
7.2.2012, 16:13 юмор
приколы, фото
Попалась такая вот статейка. Я получил удовольствие

Первая часть Марлезонского балета.
Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой
жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет
равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем
почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без
скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Вторая часть Марлезонского балета.

Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове,
чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью.
Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем
доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно
щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая,
как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил
меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому
большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых.
Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало
громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга
зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Завтра попробую с полочкой.

Третья часть Марлезонского балета.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который
морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей,
кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет
про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами.
Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу
и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил.
Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела
на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что
размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота,
светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра
больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров
манула и в ужасе отступает.
kot, nikolo, PROBOXOVOD, Zanderr, ПапаKarlo,
30.1.2012, 19:29 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
поздравляю! вливайся biggrin.gif
да на все. поведение машины при движении, хадовку проверь, двиг за одно, фильтра и т.д.
если есть в гараже листричество мож и электрический подогреватель двигателя поставить и сгналку за одно, не помешает. со шлангом так и зделай. тока в гараже всегда тепле чем на улище. пр: если на улице -30 то в гараже где-то -12 -16
Kloss,
16.1.2012, 12:23 проблема
под вопросом
ну тогда хз, читать форум. мож кто еще подскажет, камасутру на ночь читать. стукни в личку к 73 регион мож что подскажет.
arturius,
16.1.2012, 9:48 проблема
под вопросом
Цитата:
(arturius @ 16.1.2012, 11:03) *
доброго дня... у меня вот такая проблема, позовчера ехал в -50°С по трассе, и у меня загорелась лампа ручника - уровень в норме все работает крлме авс, и чек загорелся спидометр не показывает и 4 ая передача не включается...

может просто замерзло и жижи стали гущи, отогреть нужно и потом смотреть. машинка где стаит, на улице или в гараже?
если в гараже то грей, или ищи место теплое.
arturius,
9.1.2012, 21:02 Бензин для Пробокса
92й или 95й...
всем привет!
езжу на 92, он унас нормальный "Газпром-нефть", "Топлайн" чет не понравился. Омичам: не вздумайте заправляться на "Лукойле", уфимского бензина у них редко встретиш, но он хороший. когда он приходил сам там заправлялся, иногда возят из тюмени, но это одна машина в за двое суток. в основном что получиться урвать в омске по дешману. контора в омске идет под франшизой. я в ней работал, знаю что пишу.
ребят ну че вы как маленькие, если на заправк пишут чо 92 или 95 то это Исследовательское октановое число (ОЧИ), а есть Моторное октановое число (ОЧМ) его не пишут, тока на сопроводительных бумага. их вы можете попросить показать на любой заправки, но могут и послать. так вот 92 по очи = 82,2-82,9 очм, и 95 по очи = 82,8-83,7 очм. такчто сами понимаете разници в етих бензах практически нет за ту разницу в цене. а 98 у нас весь присадочный, нет у нас в городе его производства, кто работал на нашем ОНПЗ знает.
73 регион,

5 страниц V  « < 3 4 5
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:06