Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику FIL.. Поблагодарили: 215 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.5.2013, 18:34 Армотизаторы
замена
Цитата:
(Цицикар @ 3.5.2013, 9:20) *
Здравствуйте , подскажите какие армотизаторы поставить на Toyota Probox 2005 года..передний привод !
Я лузер в этом деле !!! blink.gif

тут почитай
Цицикар,
26.4.2013, 20:25 Путин 2013 онлайн
ну а что ты хочеш. ему карманы набить надо, и себе и тем кто его пропихнул.
а про дороги я те так скажу. ситуация у дорожников патовая (сам дорожник). смотри, все контракты на ремонт, обслуживание и строительство идут на открытых аукционах типа РТС. и происходит это на понижении сметной стоимости, что запрещено Градостроительным кодексом от 2008г, но прокуратуре, которая должна за этим следить, пох......й. Град. кодекс тоже не лишон заморочек. в нем сказано, что торги выигрывает тот кто предложет большуую цену за контракт, это как? dry.gif
и получается, что дорожники падают от сметы до 30-35%. а где эти не достающие денюшки взять? правильно, использовать дешовые и менее качественные материалы. пример: в смете щебень фракции ну пусть 20-40, с пределом прочности 1200 МПа и насыпной плотностью 1600кг/м3. по факту: щебень какой нибуть отсев с зерном 10-30(на глаз не определиш что это не 20-40), предел прочности в лучшем случии 1000, а то и 800 и насыпная плотност 1300кг/м3. договариваешся с лаборантами и просто привозиш им нормалного материала с ведро два и вуаля у тебы на руках заключение лаборатории, что материал соответствует СНиПам, ГОСТам и т.д. и имея принтер и комп, в легкую подделываеш паспорт на материал, и это все для того чтобы хоть както заработать и выплатить зарплату и т.п.
отсев стоит где-то на 10-20% дешевле, менее прочный щебень еще где-то 20%, ну и на его весе тоже выигрываеш, привозищ больше за раз, экономя на з/п водилы и маш-час и т.д.
ну и про толшину дорожной одежда тоже не забываем, когда приперается тех. надзо. и прочия шушира(они тоже люди, сам понимаеш) показываеш им, что тольшина слоев в соответствии со СНиП +- 1- 1,5 см. (СНиП это допускает), как только свалили, толщина падает на 4-5 см.
ну эт так в кратце.
HotShot, maxim78, Zanderr,
16.4.2013, 17:55 Вибрация при разгоне
Вибрация при разгоне
Цитата:
(das151 @ 16.4.2013, 17:43) *
Добрый день!
На купленном Probox 4WD была вибрация из за гнутого хвостовика раздатки. Поменял раздатку прошло. Но появилась другая проблема, когда меняли раздатку пришлось опускать балку и теперь при трогании весь передок колотит а на ходу ничего нет. Какие у кого мысли?

было такое на служебном вазе, балку могли не прикрутить как положено, прослабленны болты.
проверить можно только на яме, на подемнике она провиснет на болтах и хрен что увидиш.
регион14,
14.4.2013, 20:50 Передние стойки
на конвеер много кто поставляе, и все обязаны ставить клеймо производителя машины (тойота, мазда и т.д.) а вот на рынок запчастей уже под своим (токико, каяба и ктотам ище)
регион14,
14.4.2013, 17:11 Передние стойки
Цитата:
(ponivanov2012 @ 14.4.2013, 16:40) *
Я если правильно понял то Tokico b2220 мягче родных

чуть жоще.
ponivanov2012,
12.4.2013, 18:46 ремонт
Где в Барнауле нормально откапиталить двигатель
Цитата:
(Зах @ 12.4.2013, 21:23) *
Привет, Барнаульцы! Живу не в Барнауле но биже добираться, подскажите где нормально
и относительно не дорого можно поменять колпачки маслосьемные кольца поршневые?

Зах не плоди темы. ты тут спроси. тема ля этого и создана. smile.gif
Зах,
12.4.2013, 17:34 двигатель NZ
краска на гайках крышки клапанов
Цитата:
(Зах @ 12.4.2013, 16:15) *
Всем привет! Занимался промывкой крышки клпанов обнаружил что на гайках ( именно гайках) имется краска светло-зеленая. Подскажите что это означает?

это типо пломбы. маркер - что здесь никто не лазил.
Зах,
9.4.2013, 19:59 Автонавингаторы GPS
У кого что установлено, какиме карты и.д
тут глянь или тут
ПапаKarlo,
31.3.2013, 18:00 Автомойки высокого давления,чем и как моем свои авто.
Цитата:
(немец @ 31.3.2013, 18:35) *
Дааа, где в городе ещё помыть, тем более сейчас.
Я приспособился горячей водой с садового опрыскивателя струёй сбивать лед с песком
Для отмывки полностью загаженной машины уходит литров 40 - 50 кипятка, отмывка в том числе и в колёсных нишах.

ну вы блин даете, кипятком мыть машину blink.gif , ну точно писец придет ЛКП. нестоит так делать!
Medvedpuh,
28.3.2013, 19:20 Интересное в сети.
О разном.
Цитата:
(Zanderr @ 28.3.2013, 19:24) *
... а по деньгам сколько получилось, сверх цены за товар, указанной на сайте? какие дополнительные платежи получились? unsure.gif

там цены в $ но курс свой, где то до 1-1,5 рубля отличатся может. но поденьгам нормально.
Zanderr,
19.3.2013, 19:10 ПОДВЕСКА
Пружины.Амортизаторы.Сайлентблоки и резинки.
Цитата:
(Кущ Владимир @ 19.3.2013, 18:15) *
Поставил-прошло около 2х месяцев,резинки уже конкретно порепались,металл целый.Думаю резинки поменять на полиуретан жёлтый.Кто пользовал данный полимер?Как результаты?Горе с этими линками-то метал-г...о,то резина-козёл.

ставил такие в том году, в начале лета, просто заменил резиновые. носихпор полет нормальный, линки не лопнули и полиуретан нормально себя показал.
там главное не перетянуть линк. я когда менял перед семом деревяшку по высоте подобрал, ну и когда собирал все, по ней ориентировался чтобы не перятинуть.
Кущ Владимир,
8.3.2013, 10:08 куплю пробокс, саксид для себя
Цитата:
(Eddy @ 8.3.2013, 12:41) *
Ребята спасибо буду потихоньку зондировать дром и регионы по наличию хороших авто, что найдете скидывайте поглядим. Или можен что то попадется типа кароллы вагон лев руль заранее благодарен!!!

кароллы вагон лев руль - эта машинка редкость на продаже у нас. тут глянь может что присмотриш
Eddy,
7.3.2013, 21:55 куплю пробокс, саксид для себя
Цитата:
(Eddy @ 8.3.2013, 0:04) *
Ребята, я все понимаю но сидеть и обсуждать может любой, но вам живущим на дальнем востоке гораздо проще с выбором и доставкой авто! В моем варианте знакомых перекупов, кто таскает с востока авто не осталось так как авто менее востребованы, поэтому остается искать инфу на этом сайте, а вы тупо глумитесь надо мной! То авто кот я смотрел в своем регионе или с коцками по кузовухе +250-400 тыр пробега, либо проблемные по документам, либо в хор сост но заоблачным ценником, а я хочу тупо универсал для дома и семьи, королла вагон лев руль дороговато, да и состояния этих авто даже по фото не ахти! Поэтому то я вас всех и мучаю вопросами! Бюджет в 300 тыр для меня существенен, поэтому и выбираю и ищу по деньгам!

так приехал бы к нам вот вариант или в новосиб прокатись.
а коцки у всех будут, и пробеги у всех смотаны. даже у нас форумчан.
Eddy,
6.3.2013, 16:45 юмор
приколы, фото
про наш словнай город. старшой сынишка нашол. smile.gif
ПапаKarlo, регион14,
1.3.2013, 6:22 Видеорегистратор
отзывы, видео, ...
Цитата:
(Zanderr @ 1.3.2013, 7:44) *
... ну я и говорю, давайте еще зеркало заднего вида снимем, оно мне на светофоры иногда мешает смотреть и вверх на пролетающие самолеты. laugh.gif wink.gif

ага и крышу панорамнуб сделать, а то у меня рост высокий и она мнена тоже на светофоры иногда мешает смотреть, ну и на самолоты тоже. laugh.gif
да вообще ее убрать чтоб не мешала. ВСЕ ДЕЛАЕМ КАБЛИОЛЕТЫ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Zanderr,
26.2.2013, 19:13 Проблемы с электрикой
прежде чем создать тему, напишите СЮДА
Цитата:
(Zanderr @ 26.2.2013, 19:05) *
... прикольно "не свой" открыть, завести и уехать! laugh.gif

и продать biggrin.gif
Zanderr,
25.2.2013, 19:47 Проблемы с электрикой
прежде чем создать тему, напишите СЮДА
Цитата:
(cvetolub @ 25.2.2013, 22:31) *
TZ 9010, два года - живая. Правда они больше для удобства в закрывании дверей и от придурков ПТУшников ... mad.gif

да в принципе все сиги от честных людей или ПТУшников wink.gif
ленский14,
21.2.2013, 9:54 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(HotShot @ 21.2.2013, 12:16) *
FIL., там по такой логики очень много окончаний на 33 smile.gif) и на 68...

мож поможет. посмотри тут или тут
33 - Клапан системы управления частотой вращения холостого хода;
68 - Электромагнитный клапан №3 (клапан блокировки гидротрансформатора)- обрыв проводки или короткое замыкание;
HotShot,
20.2.2013, 12:10 юмор
приколы, фото
стояла очень жаркая погода
такая жаркая что градусник потел,
всему народу было очень плохо,
ведь это был природный беспредел!

но речь пойдёт не о погоде,
не охуевшим от жары народе,
она о том сейчас пойдёт......
как дядя Ваня строил самалёт!!!

жил он в деревушке,
в старенькой избушке.
рядом жили пьявки,
цапли и лягушки!

он жил совсем один,
как в сковородке блин.
вскоре заебался
и в колхоз подался.

в колхозе жил у него брат,
он д.Ване всегда был рад.
брат был хронический алкашь
и за ковром хранил калашь.

вот д.Ваня к брату приезжает
и брат как брату сразу наливает.
они напились, им было хорошо,
и как всегда им захотелося ещё!

и д.Ваня собрался в магазин,
взяв под водовку парочку корзин.
но по пути случились непонятки,
ему попались какие-то ребятки.

они до тёти доебались,
просили деньги и даже не стеснялись.
и д.Ваня за тётю заступился,
так заступился, что им пиздец приснился!

он глянул на неё и улыбнулся,
и взгляд его на ней сомкнулся,
раскрыл глаза, поднялась сразу бровь...
и понял он что это всё любовь.

она тоже охуела,
долго на него смотрела,
губками к друг-другу прислонились,
и в кустах потом они слепились.

тётю звали т.Люба,
и была она бля не от сюда.
т.Люба приехала из заграницы,
в гости бля к своей родной систрице.

но виза т.Любы истекла,
и от любви она заплакала.
и д.Ваня пару слёз пустил,
т.к т.Любу сильно полюбил.

она хотела забрать его ссобой,
да тока с этим получился сбой...
не выпускало с России ФСБ,
а так бы он уехал к ней без Б,

о как они ревели и кричали,
когда на поезд т.Любу проважали.
и на последок сказал ей д.Ваня,
бля буду прилечу к тебе Любаня!!!
(сука! блядь! нахуй!-это было у него внутри)

и он придумал коварный план,
спиздить с военной базы аэроплан.
но чтобы падений избежать,
надо и двигатель уебать!

вроде уебали и шуму не подняли,
такого от себя братья не ожидали.
д.Ваня начал строить самалёт из-за всего,
даже старое железо в сборку этого пошло,

двигатель от верталёта,
облицовка с самалёта,
гусеницы вместо колёс,
прохвати его панос,

д.Ваня бля был рад,
какой вышел агрегат.
вскоре сел он за штурвал,
и съебаться всем сказал,

мотор сразу загудел,
сам д.Ваня охуел.
люди вышли посмотреть,
свися челюсти хуеть.

охуеть, в рот компот,
самалёт пошёл на взлёт!
всю деревню разбудил,
старый дед кричит ..дебиил!..

самалёт стал разгоняться,
от дороги отрываться,
людей воздухом сносило,
вот так лайнер, вот так сила.

участковый их Денис,
на заборе аж повис,
у соседа дяди Миши
далеко слетела крыша.

д.Ване кричат нахааал!
а он им хуем помахал,
брату ручкой помахал,
и за облаком пропал, усё пожалуй=)
регион14,
20.2.2013, 12:07 юмор
приколы, фото
Десятиклассница приходит домой и жалуется отцу:
- Один парень сказал, что у меня хорошая облицовка, большой бампер, а еще интересно было бы заглянуть под капот посмотреть, что там? Что это значит пап?
Папа:
- Ты ему скажи, что ты еще на гарантии. А если он захочет посмотреть под капот, и померить уровень масла, то я ему выхлопную трубу расширю до неимоверных размеров!!!
Zanderr,
18.2.2013, 12:34 4WD vs 2WD
Совет нужен.
Цитата:
(Alf Altai @ 18.2.2013, 15:00) *
Подскажите разница есть между 4вд на механнике и на автомате, на автомате понятно там вискомуфта, а на механнике так же или нет?

таже вискомуфта?
Alf Altai,
16.2.2013, 15:50 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Цитата:
(ленский14 @ 16.2.2013, 18:33) *
Я не видел таких жучек,сидяших уазов полно повидал, сам сидел и не раз, у меня полный сток, но там, возможно и проехала бы машина на мудовой резине с лифтом и межколёсными блоками, но паркеты и тем более пузотёрки -это фантастика rolleyes.gif

я видел и ездил на такой, просто скорость и передачю нуна правильно выбирать и думать где луче проехать эту каку. и про мудовую резину тоже видел, на рыбалку был. мужик подехол посмотрел что и как ловим и спрашивает:
- а что дальше никто не едит.
- так хрен проедиш.
- я проеду, у меня там ЛСД, меж осевик, антибукс и т.п.(у него немец какойто был)
- ну-ну
потом всем берегом его с мостов снимали, хорошо недалеко уехал, метров 10.
просто дымать надо перед тем как кудато ехать по говну.
регион14,
16.2.2013, 11:20 юмор
приколы, фото
Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:
- Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.
- Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение (рационализаторское предложение) - пойдешь в отпуск!
- Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!
- Молодец! В отпуск!

Заходит второй:
....
- Давай рацпредложение...
- Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!
- Молодец! В отпуск!

Заходит третий:
....
- Давай рацпредложение...
- Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!
- Молодец!

Заходит четвертый:
....
- Давай рацпредложение...
- Не знаю.
- Ну-у-у-у... Так иди думай. Придумаешь приходи!

Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит "репу морщит".

И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:
- Че, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!
- Да-а...
- Рацпредложение не можете придумать?!
- Да-а...
- БЛ@, ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!
Zanderr, ленский14,
16.2.2013, 10:56 юмор
приколы, фото
Галина Александровна милейшая женщина. У Галины Александровны дети и внуки. Галина Александровна – Заслуженный педагог на пенсии, в прошлом преподаватель русского языка и литературы. Живет она в стареньком частном доме в непосредственной близости от тюрьмы. То есть район не очень элитный. Скорее даже, наоборот, очень не элитный. По этой причине Галина Александровна не сильно удивилась, когда в один прекрасный день (точнее, в одну непогожую ночь) неустановленные граждане сперли крышку канализационного колодца, сквозь который фекальные массы устремлялись из темницы на волю, к отстойникам.
«Извините, что отвлекаю Вас от важных дел», - сказала Галина Александровна Самому Главному Начальнику Тюрьмы, «но, не могли бы Вы закрыть колодец? Из него происходит неприятный запах, в него падают и орут по ночам кошки и собаки, да и люди могут оступившись провалиться. . ? »
«Не наш это колодец», - ответствовал Самый Главный Начальник Тюрьмы, «обратитесь в Водоканал».
«Извините, что отвлекаю Вас от важных дел», - сказала Галина Александровна Самому Главному Начальнику Водоканала, «но, не могли бы Вы закрыть колодец? Из него происходит неприятный запах, в него падают и орут по ночам кошки и собаки, да и люди могут оступившись провалиться, вот тот же Самый Главный Начальник Тюрьмы… Будет вечером идти сильно трудами утомленный и – бульк! »
«Не наш это колодец», - ответствовал Самый Главный Начальник Водоканала, «обратитесь в Тюрьму».
Даже не обладая техническим образованием, Галина Александровна поняла, что круг замкнулся. Но не таков человек Галина Александровна, чтоб бросать начатое дело на полпути, даже если путь круговой. Два дня она листала Блока и Лермонтова в совершенно растрепанных чувствах, а потом снова пришла к Самому Главному Начальнику Тюрьмы.
«бана в рот, хер старый! »- сказала Галина Александровна, Заслуженный педагог РСФСР, учитель русского языка и литературы с многодесятилетним стажем, «совсем рамсы попутал, мудозвон немытый, соседям парашу ставить! Если ты, идар недоделанный, к завтрашнему утру колодец свой бучий не закроешь, я, ука, поеду в горд, закажу миксер бетона самой высокой марки, которую только смогу найти, и залью твой лядский колодец с горкой. И ты месяц будешь самолично долбить бетон отбойным молотком, потому что зэков за периметр выпускать нельзя, а нанять фирму у тебя не предусмотрено в бюджете. А я буду зорко следить из-за забора, чтоб ни один зэк не вышел на эту работу, и, если что, быстро стукану куда надо. Весь этот месяц зэки будут срать и ссать у тебя под окнами кабинета, а ты, гнида, будешь после ежедневной ебли с отбойным молотком наслаждаться этими ароматами. Понял, *уй в погонах? » «До свиданья! » - вежливо сказала после этого Галина Александровна Самому Главному Начальнику Тюрьмы и вышла из кабинета.
Крышка на люке канализационного колодца появилась в тот же день, еще до окончания рабочего дня. Вот что значит великая сила живого русского языка плюс многолетний педагогический стаж.
Послесловие. Через несколько дней неустановленные граждане вновь попытались завладеть крышкой канализационного люка на предмет сдачи ее во вторчермет. Какое-то время они безрезультатно пытались ее поднять руками, потом применяли ноги и лом. Но все тщетно. Крышка люка была намертво приварена к горловине колодца. После этого на одной из сторожевых вышек зажегся прожектор, осветил люк с крышкой и похитителей, а из проходной красивыми прыжками в сторону сцены побежала большая черная овчарка. Галина Александровна сладко улыбнулась во сне и перевернулась на другой бок. Овчарка бежала очень тихо…
Zanderr, димка, ленский14, ПапаKarlo, регион14,
16.2.2013, 10:48 юмор
приколы, фото
Японцы изобрели часы, которые услышав мат перескакивают на минуту вперед. Решили опробовать.
Повесили в японский бар на 24 часа. Через 24 часа приходят, часы идут на 2 минуты вперед.
Повесили в английский бар. Через 24 часа приходят, часы идут на 5 минут вперед.
Повесили в русский бар. Через 24 часа приходят — часов нет! Они подходят к бармену:
— Мы вчера сюда часы повесили, где они?
Бармен (удивляясь): — А-а-а-а-а…. так это были часы?! А мы думали — зачем нам зимой вентилятор?!
Zanderr, Аверьян, ленский14,
15.2.2013, 16:12 Подвеска
Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
Цитата:
(kostap @ 15.2.2013, 14:09) *
Привет FIL! В какой-то теме ты упоминал что ставил амортизатоы или стойки (а может то и другое) tokico. Расскажи пожалуйста как они себя зарекомендовали и номера если помнишь.

привет костя.
да менял все. только в разные периуды. аморы оригинал как взял машину. стойки менял 7 августа 12г , тогда еще гроза сильная была, еле до ее начала успел с дачи свалить. нормально себя за рекомендовали, только они сами по себе немного жестковаты, но ухабы держат хорошо. зимой в мороз я их прогревал на малой скорости км ~2 и они нормально начинали работать

B2220 Tokico Стойка амортизационная газовая, передняя цена 2137,8р. я брал за 1600р.
kostap,
5.2.2013, 9:34 подкрылки пробокс
Цитата:
(Nickos @ 5.2.2013, 9:10) *
Вопрос-на пробоксах разных версий они одинаковые? Подойдут ли подкрылки от Succeda?

передние подходят от любого пробокса, от саседа не подходят.
Nickos,
3.2.2013, 10:09 юмор
приколы, фото
это про ниточку! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Zanderr,
31.1.2013, 16:35 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Sergo+ @ 31.1.2013, 16:16) *
Подойдет ли бампер и оптика с 51 кузова на 50?

да!! хоть от 58 или 59
Sergo+,
24.1.2013, 7:28 помогите с опознованием брелка
Цитата:
(Zanderr @ 24.1.2013, 9:47) *
Пы. Сы. Странно что почти ни у кого нет этой дисташки штатной. Так дорого всем поставить прямо на заводе? wink.gif Япчики иногда поражают. Кондеры ставят налево и направо, а дистанционный ЦЗ выборочно.

тока от присуцтвия кондера у них цена на машины не сильно увеличелась. ну наши на ТАЗе поставили кондер, и что. ценник на 40-50т.р. подскочил. какбутто он там из золота.
Zanderr,
22.1.2013, 16:13 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(DarkHero2012 @ 22.1.2013, 10:37) *
В каком смысле, поясни!!!! blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

тежнология очистки нефтепродуктов такая есть, гидрокрекинг называется. тут посмотри
DarkHero2012,
22.1.2013, 16:08 Help!Help!Help! Папа сломал PROBOXик!
датчик положения коленвала проверь.
100ewgen100,
13.1.2013, 15:25 Ремонт стартера
Цитата:
(robert @ 13.1.2013, 13:42) *
Наговориш шас не удобно. Да проще некуда, 5 болтов на впускном колекторе, и 3 болта на стартере, третий держит силовой кабель, вот и все дела, снимал не спеша за 20 минут.

а на кой впускной сдергивать, там и снизу можно подлезть.
avtobot,
11.1.2013, 19:41 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(Evgen456 @ 11.1.2013, 22:33) *
Мыло отправил в личку

уже скинул.
кому еще!!??
Крутинский,
7.1.2013, 20:37 ПОДВЕСКА
Пружины.Амортизаторы.Сайлентблоки и резинки.
Цитата:
(регион14 @ 7.1.2013, 22:14) *
Это задние амортизаторы с экзиста? а ценник какой там? и они же различатся должны 4вд 2вд ?

да с экзиста.
Longho 598 1309 - 952р.
Tokico E20022 - 1459р.
Kayaba 343434 - 1702р.
48530-52440 - 1717-1895р.
да нифига они не различаются, 4вд и 2вд одинаковые, там только стабилизатор и линки другие.
регион14,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:14