Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Slava_a75. Поблагодарили: 138 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.11.2023, 19:10 Досвидания, форумчане!
Всем привет! Ну вот и все, 12 лет прошло незаметно... Всё это время был счастливым обладателем нашей МАШИНЫ. Продал своего члена семьи. Слёзы из глаз. Как родная душа мне был. Купил Ниссан х-трейл 2018г. т32 черный, максималка, без пробега с аукциона. Чувствую себя как предатель. Но не мы такие, жизнь такая. Спасибо Вам всем за поддержку и дельные советы. Я вас и своего ПРОБОКСА никогда не забуду. Всем желаю отсутствия масложора, минимального расхода и храни вас Бог на дороге. Бог даст свидимся!
miron777, skorp777, Владир-пи, Олег,
15.8.2023, 13:41 Почему гниёт порог именно с правой стороны (ответ на вопрос)
Я думаю многие заметили, что у наших машин с пробегом начинает ржаветь именно правый порог. Я в том числе. Пробег 380 тыс.
Рекомендую внимательно посмотреть до конца видео из статьи про ремонт порогов, оно короткое, но очень познавательное!

https://www.drive2.ru/l/598222562392018762/
73 регион, march,
2.8.2023, 16:48 Капот
Цитата:
(plumbum @ 4.5.2023, 11:54) *
Всем привет!
Капот от пробокса подходит ли на саксид?
Кузов ncp-55

нет.
73 регион,
19.3.2022, 13:53 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(newdoc1 @ 19.3.2022, 6:15) *
Заказ пришёл?
Как качество на просвет?

Все пришло. Качество если честно на 3+. Какой то он весь лёгкий очень и тонковат. Но один в один по размерам. Не знаю что ещё сказать, посмотрим как фильтровать будет:) за 98 руб сойдёт:)))
newdoc1,
11.3.2022, 15:50 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
GREAT WALL 1109101S16- это фильтр воздушный от китайского автпрома. Один в один как наш. Цена 100 руб сегодня. Я 10 заказал.
73 регион, skorp777,
22.12.2021, 20:43 Щетки стеклоочестителя
Кто и какие ставил
Вот тут посмотрите, я писал 10 лет назад, как решить навсегда проблему со стеклоочистителем 5-й двери:)
http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...amp;#entry46881
newdoc1,
15.4.2021, 17:40 Форсунки стеклоомывателя
замена родных на веерного типа
Моё сообщение на 2 выше от 2013 года....
Уже 8 лет стоят...ни разу даже не трогал их. Что на скорости что на стоянке, зимой и летом, веер отличный. Родные от тойоты камри. Брал по 200 руб тогда...Бакс по 30 руб ещё был:))))
newdoc1,
17.2.2021, 5:30 Адаптация дроссельной заслонки
Электронная педаль
Цитата:
(Dema @ 17.2.2021, 8:03) *
И это все по моему касалось нашей мех. заслонки, а у него электро. Там вроде свои хитрости ещё и с полным нажатием педали газа.....

Пусть попробует, может получиться нашим дедевским методом) Ну а так в интернете полно способов адаптации, почитать наверное надо человеку и найти свой.
Dema,
4.11.2020, 15:54 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(73 регион @ 3.11.2020, 21:54) *
В чем вопрос, выложи оригинал, раз тему поднял по замене.

Короче на аморе что там написано было точно не помню, но сделано было в Корее и слово Хюндай то же было. Стёрлись они, хотел сфотать, но нечего. Покупал в в фирменном магазине Хундай,продаван божился что это оригинал. Больше помочь вам не чем не могу, ищите,экспериментируйте. Может повезет как мне. Про черенок в багажнике для подпорки давно забыл)
П.С. нашел фото :
https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/527207305377221509/
Zanderr,
3.11.2020, 14:08 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(73 регион @ 2.11.2020, 22:49) *
А как же крепление

Да без проблем. На родных высверливаешь заклёпку и вытаскиваешь крепление которое к кузову, потом вставляешь в хюндаевскую и гайкой закручиваешь. Все просто, 5 мин. работы на каждую, там металл мягкий в заклепке. Будет как из магазина выглядеть. Надеюсь понимешь, что на твоем фото аморов от хюндай нет на обоих концах шарниров с резьбой, но они в комплекте есть полюбому. И на фото не оригинал хюндая.
skorp777, Zanderr,
2.11.2020, 19:38 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(дядя Миша @ 1.11.2020, 16:35) *
Подскажите какая длинна амортов на задней 5 той двери. 57, 58 см?? надо купить себе под замену. китай.

Бери оригинальные корейские от Хюндай Санта Фи. Как родные встают и держат уже года 3-4. На морозе не текут. До этого то же всякие перепробывал и от вазов и китай. Все на 1 зиму.
артикул 81771-26011
https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare...undai+santa+fe/
дядя Миша,
26.10.2020, 12:06 Зачем "крючок" на крышке клапанов?
Там ещё много что лишнего японцы приделали, благо есть УШМ:)
skorp777,
20.10.2020, 19:09 Проблемы с ГУР.
Замена жижи, неисправности
Цитата:
(apache2 @ 19.10.2020, 18:54) *
Не совсем понимаю - причём здесь ступичный подшипник, если звук при левом повороте, но идёт откуда-то справа (по ходу движения) из-под капота. Жидкость и ремень проверю, ещё знать бы какая там залита, чтобы не смешивать, если вдруг будет недостаточно. А вообще, это началось после того как попал под ливень, дороги были плохие, лужи огромные, ну и такое впечатление, что куда-то вода попала. Пару дней пожужжало, потом исчезло, думал мож ремень просох или ещё что-то. А вот сейчас опять началось.

Это тебе кажется что справа жужжит. Если при повороте налево, значит масимально нагружается левое колесо. Значит и подшипнику там же хана. По лужам поездил, вода ещё попала в разбитый подшипник вот и загудело. Меняй не думая. Пройденный этап. А когда ступицу снимешь, увидишь что там подшипник болтается во все стороны. В идеале контрактную безпробеговую ступицу купи, с родным японским подшипником, на заводе запрессованом. И забудешь надолго про шум. Я за 1200 руб./шт. купил обе ступицы в сборе и поменял. Просто более менее нормальный подшипник стоит 1500-1700 руб+работа по запресовке. И сделано 100 пудов в Китае. Шаровую то же можешь заменить сразу, бери СТР, не плохие. Шаровая выбивается и вставляется обрезками трубы большего и меньшего диаметра, если нет сьемника как у многих. 2 мин и готово.smile.gif
skorp777,
19.10.2020, 14:13 Проблемы с ГУР.
Замена жижи, неисправности
[quote name='apache2' date='19.10.2020, 7:04' post='100800']
Всем привет) Недавно езжу на Succeed 2005 года выпуска. В какой-то момент обнаружил что стало жужжать где-то в правой части при левом повороте на ходу, ну то есть когда на перекрёстке налево сходу поворачиваешь, например. При маневрировании на месте и при небольших скоростях этого звука нет, либо не слышен. Парни, с чего начать диагностику? ГУР ли это вообще так себя ведёт?
[/quot
Пришёл конец подшипнику левой ступицы. Меняй.
newdoc1, skorp777,
14.10.2020, 17:11 Тормозные шланги
Подуло задний правый тормозной шланг. Новяе отсутствуют кск класс.
Купил бодрый контракт с Приуса 2009 года за 300 руб., установил, сплю спокойно:)))
Dema, newdoc1,
9.10.2020, 5:55 Тормозные шланги
Подуло задний правый тормозной шланг. Новяе отсутствуют кск класс.
Цитата:
(kagusarov @ 8.10.2020, 14:48) *
Контракт??? blink.gif
Этож ТОРМОЗА!!!
Не знаю кто как, а я к таким вещам очень серьезно отношусь, только оригиннал, и только новый!
КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ!

Так называемый " оригинал' который продают у нас, сделан в лучшем случае в Эмиратах.А по настоящему качественные вещи делают только в Японии, а тем более те которые на конвейер устанавливают вообще проходят жесточайший контроль перед этим. Так что зря вы про контракт так отзываетесь. Надо только точно узнать какого года была та машина и пробег. Ну что бы поновее взять. А все что произведено в гейропе и в Китае это ещё та рулетка. Тот же Бош например. Его ставят на БМВ и Мерседесы на заводе, но таких шлангов нам в магазинах не купить.
Dema,
6.8.2019, 18:14 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(spyder @ 5.8.2019, 20:57) *
Я же по русски написал, поставил старый фильтр с тем же клапаном- (его нельзя криво вставить), и той же резинкой и проблема ушла!
просто идет подсос воздуха из за этого овального, а не круглого отверстия., и видать бенз обратно стекает в фильтр.
Хотя у каждого своя правда!

Из за формы этого отверстия подсоса быть не может. Скорее всего само посадочное место чуть больше вот и не прилегает резинка на новом фильтре. Купи колечко новое, можно в магазине от ваз подобрать.
newdoc1,
24.4.2019, 14:30 Очень плохо заводится
(решено)
Всем привет. Неделю назад стал очень плохо заводиться. Со второй или третьей попытки. И на холодную и на горячую. И сразу после заглушения двс и через некоторое время и с нажатой педалью и без. С утра, после ночной стоянки заводилась почти с первого раза, но не всегда.
Промыл форсунки, заменил на них все колечки-не помогло.
Поменял свечи-не помогло, поставил запасные катушки-не помогло. Стал поглядывать на дроссельную заслонку.... но
Вспомнил, что когда снимал топл. рейку то топливо из трубки вообще не побежало...значит нет давления....
Поменял все резиночки, фильтр и поставил запасной бензонасос-не помогло
Разобрал все и собрал еще раз, думал может перекосило колечко какое-не помогло.
Пнул по колесу-не помогло:)))
И подумал я плохо о детали № 23280-22010, регулятор давления топлива, маленькая такая железная хрень в фильтр через кольцо вставляется.
Каким-то чудом (их отдельно вообще никто не продает) купил на разборе за 300 !!! руб. регулятор в идеальном состоянии и на вид как новый, номер на нём выбит такой же, заменил его и все стало заеб...
отлично все стало!:)
Может кому пригодиться, т.к. гугл уводит в такие дебри.... проще машину поменять:)
credo26111, Dema, newdoc1, Sergo+, Димьян,
20.2.2019, 12:45 Бензин попал в масло.
Забить или менять?
Цитата:
(newdoc1 @ 20.2.2019, 5:24) *
Намедни тоже менял масло и замечен забавный факт небольшого количества эмульсии на масло-заливной крышке dry.gif отработанное масло все как всегда, без изменений
Все морозы машина эксплуатировалась, прогревал не по температуре, а по таймеру 20 минут через два часа dry.gif ДВС завернут/утеплён
Это получается, что самый волшебный вариант конденсата проявляет себя blink.gif
По поводу некорректного замера уровня масла - получается что зря масло менял? sad.gif Или "мальчик" был wink.gif

Про мальчика....)
Сам не знаю. мальчик это был или белочка:))) Подозрения были, поменял да и все, 1200р и сплю спокойно, а то не давала мне покоя эта мысль.
newdoc1,
19.2.2019, 6:34 Бензин попал в масло.
Забить или менять?
Цитата:
(newdoc1 @ 15.2.2019, 6:06) *
Вариантов не много - бензин, ОЖ, ну и как самый сказочный конденсат
ОЖ и конденсат дадут эмульсию, а она прекрасно выявляется, что замечено (озвучено) не было, так что остается бензин
А вот чудеса попадания бензина могут быть связаны только с пропусками искры или не полным сгоранием бензина, так вижу ситуёвину wink.gif

Эмульсии было пару капель на крышке. Масло и антифриз девственно чистые. На крышке просто конденсат, такое бывает:)
Двигатель работает ровно, перебоев в зажигании нет.
newdoc1,
19.2.2019, 6:33 Бензин попал в масло.
Забить или менять?
Цитата:
(tren on @ 14.2.2019, 20:24) *
так чудес не бывает, тоже молотила машина уровень только уменьшился. Так был ли "мальчик"? Тема не раскрыта, пахнет ли масло бензином , уровень ли плошадки или другие чудеса с армотеком... rolleyes.gif

В общем путём сложнейших математических вычислений и применив метод дедукции было установлено следующее:
1. Замена производилась на новогодних выходных... и это не маловажный пункт:)))
2. Была залита практически вся канистра 4 литра. Уровень выставлял по макс, это точно помню. Машина стояла на ровном месте.
3. У меня всегда после замены оставалось в районе 0.5 литра, а в этот раз не осталось.
Вывод: 1. уставший от возлияний мозг передал рукам и глазам не ту команду
2. Рельеф местности из за снега изменился и появился уклон (я всегда на одном месте меняю)
P/S/ Пунк 1 самый реалистичный по моему...smile.gif))) После недавней замены уровень стоит как вкопанный.

Dema, newdoc1,
14.2.2019, 14:53 Бензин попал в масло.
Забить или менять?
Цитата:
(newdoc1 @ 14.2.2019, 16:51) *
Обсуждал тему попадания бензина в масло ДВС со специалистам по маслам, однозначно сказал, что масло нужно поменять по причине деградации масла с попаданием в него бензина и потери вязкости (становиться жиже) blink.gif
Как то так, за что купил так сказать ... huh.gif

Так по этой причине и поменял сразу...
newdoc1,
11.2.2019, 8:16 Бензин попал в масло.
Забить или менять?
Короче поменял щас масло на свой, с недавних пор, горячо любимый Лукойл Армортех 5w30. То же и было залито до этого. Фильтр не менял. т.к. пробег у него всего 500км. открутил, вылил из него масло и назад прикрутил. Всего затрат 1190 руб на 4л масла и отмороженные пальцы:))) За то сон будет крепким теперь:)
Dema,
18.1.2019, 13:50 Раскоксовка по-якутски. Отчёт. Нежданные бонусы... Пять бонусов.
Так...
Цитата:
(cvetolub @ 3.11.2018, 21:20) *
Ну с...
Да!! Насмотрелся интернета... Еще зимой. Метился до третьего дня (три дня назад по старорусски). Закупался химией, подгонялся под замену масла, настраивался, ждал помощника с его гаражом у меня под окнами...
Итак.
Нет. Итак будет в конце... Если кто дочитает. Будет длинно, судя по всему.

Откуда ж насмотренная интернета? Из Якутска! Спасибо Стиву Джонсу с компанией.
Кино на час такое -" Особенности применения BG-109." от сентября 2017 года. Выполнил я показанную в кино процедуру на 100%.
Читал и про димексид и про смеси циркония с крахмалом... Мне ничего не подошло... Ну, не потянул я. Родился, видать, таким, не руссо аферисто...

С чего начать? По нашим временам, пожалуй, с "Хоу мач!!!!????" ( сколько стоит!? англ.) 1500 руб. На круг. Вроде недорого. И должно и отбиться. Об этом позже и для меня это не бонус даже.

Пациент - Пробокс, понятно. 1NZ-FE, вэдовый. Куплен без пробега... Пробег 148 тыс. (есть сервисная, смотано было до 70, ну, что там, я и знал, что смотано с за сотню, готовили ж к продаже, да и что там - сказали правду, не соврали... когда деньги отдал, а и сервисную под правду отдали... что неплохо)
148 тыс. пробега - не считова!!! Мда...
Так и живем. Выпуск декабрь 2006г. Пытался купить с аукциона. Дорого с аука. + сотня за вд и пробег поменьше. Ну, не потянул я. Родился, видать, таким, не руссо алигархо...
Да, совпадение такое - был забран 11.03.2011г. в новосибе - в тот день у него на малой родине атомная станция рванула!.. Так что, точно не радиоактивный! Что тоже, согласитесь, неплохо.

Жизнь Пробика в Сибири - за семь лет пробег по Сибири круглогодично - 75т. Общий с японами 223168 км. Масло Кастрол 5//30 синтетика через строго через 6 тыс. Почему то 6 тыс.? Бега на 90% по городу (100т. населения, пробки (не Пробики) только появились) Пробеги короткие, прогревов много. Зимой стараюсь поставить под окна(1й этоаж) - грею от розетки котлом.
Да - я так назначил! Хозяин же Я! Стал... Блин. Имею ж право хоть на что то! По маслам не бегал. Мне первоначально это название понравилось! И по сих пор оно внутри Пробика! И будет дальше!! Наверное...
Фильтр С-110 всегда. Воздушный неоригинал через 8 - 10тыс.
Про расходники, т.о, п.с.о, т.р.п.м писать не буду, а про ремонты перечень короткий, можно: из двух пунктов он всего. Пункт №1 - замена подшипника передней правой ступицы пару лет назад. 2200р. он сам, оригинал, вроде + 700 работа. Крутится уже тысяч 20 - и не жужжит, а то тот взялся жужжать. а потом и вовсе - выть, зараза! Итого, кто считать в уме не умеет - 2900р.
Пункт №2 - замена задней крестовины карданного вала недавно совсем ( у переднеприводных, кто имеет оные, можете расслабиться - у вас таких трат быть не может в принципе, карданов у вас нет, что тоже, возможно, неплохо) - 2650руб. с рабой.

Итого ремонту за 7,5 лет, 75 тыс. бегу( ан нет - 223168 т.!), уж я сложу опять в голове - 5500 руб. Поделил на 7, 5 лет. На кулькуляторе, не потянул в уме я... 740 руб. 00 коп. в год. Подходи Автоваз целоваться! Боварские моторы и форда какие тоже могут подходить...
А если бы мне Пробик достался новый! Покупал за 350т.р. - ровно столько в долларах он в Яппии новый тогда стоил!!!............
Сходил покурил, представил, аж слезу чуть не пустил...

Но! Согласитесь, и так не сильно плохо! 740р. вгод. На ремонт. Да, пусть утрутся! Многие...

Потенция к процессу, сиречь к раскоксовке как таковой - последние тысяч 12-15 - стал брать масло. Не особо критично. Но стал. Непорядок на лицо, раньше же не ел!!! Мысли пошли - о настоящем, будущем и прочие разные такие мысли... Подсчет перед процессом показал - долив 600 гр. на 6 тыс. и уровень съел, наверное, литр там - итого около 250 гр. ( миллилитров!) на тысячу пробега.
Далее интернет, магазины, аптека, гараж...
Замер компрессии (14,14,13,14,5 слева направо задницей от Пробика), поршня ровно выставил, таки GZOX в свечные дырки , перекрестясь, и залил-запшикал за два раза - как учили с Якутии, пошевелил поршнями несколько раз...

Если кто чего про GZOX не того, не в курсе - на его банке написано - очиститель карбюраторов. Всего лишь. Ничего страшного, как подумалось, этим вечером... Испужался я сильно уже с утра, мысли полезли не чета, полчаса лезли, думалось и инфаркт тут же где, в гараже притаился, в углу каком, зараза...

Еще пошевелил. И пошел спать... Имеют люди такое право - спать ночами.

Конец первой части. ( боюсь не влезет, не загрузится)


Бесполезно все это. У меня такой же пробокс 4вд март 2006 г. выпуска. Так же как и у тебя брал безпробеговый со смотанным пробегом со 138000 км до 77000 км smile.gif
Езжу на нём с мая 2011 года. В общем все как и у тебя.
Масло тоже подьедать стал года 3 назад. Сначала немного, потом уже 1л на 200 км по трассе. Двигатель не дымил, только через сапун кидал масло во впускной коллектор. Раскоксовку делал каждый раз при замене масла Лавром и Моторессурсом. Масло лил сначала петру 5w30, а после начала масложора любое дешманское 5W40. Короче, в ноябре меня зае...ла эта ситуация и решился на мини кап. ремонт. Заменил копачки на оригинал, кольца все, вкладыши, цепь, сальники. На каждом поршне под маслосьемным кольцом 6 шт отверстий для отвода масла в картер. Они все были на всех поршнях забиты полностью. Практически все высверливали сверлом, т.к кокс был как камень. Поршня не менял, кольца стандарт Рико поставил. Колпачки были кстати немного подзадубевшие, но не деревянные. В результате сейчас уже 2000 км проехал после капиталки, масло лук 5w30, ни на милиметр не ушло! Мораль, только механическая прочистка этих отверстий в поршнях избавит от масложора. Кольца даже можно было не менять, я думаю, так, почистить канавки да и всё.
В общем уверен, что до этого потратил кучу денег на эту раскоксовку и она в принципе не способна помочь растворить каменный кокс в этих отверстиях, Ну и колпачки наверное лучше заменить хотя бы на неоригинал. Всем удачи в Новом году!:)
cvetolub, Magnum500,
15.2.2018, 17:11 Стойки
Кто какие ставил
7 лет езжу на родных с завода. Все в идеале. Ничего не пробивает, не гремит и не течет. В пробоксе стойки рассчитаны на весь срок службы автомобиля:)))))))
73 регион,
20.11.2017, 19:09 Ремонт своими силами
поменял дроссельную заслонку , начало заливать свечи . Почему ?
может датчику положения ДЗ хана?
Nazir,
4.10.2017, 18:34 Как поменять ремень на ГУР?
Всем привет. Сегодня не от хорошей жизни, опробывал вышеописанный способ замены ремня ГУР. В общем сорвал я все грани на болте который за шкивом ГУРа и не смог открутить его что бы снять ремень для замены. Убил уйму времени, психанул и срезал ремень ножом. Гур не откручивается, ремня нет...жопа:) я взял новый ремень, одел его полностью на шкив Гура, а другой конец снизу больше чем на половину налез на большой шкив коленвала. Один раз чиркнул ключем зажигания и ремень был одет полностью. Но провисал изрядно, а натянуть нет возможности. В ближайшем магазине купил ремень короче чем родной. Взял 3РК835. В общем повторил процедуру одевания. Ремень одет и натяг нормальный. Уверен что можно и 3РК830 одеть с запасом на растяжку со временем. Теперь так и буду менять. Вместе со снятием ремня генератора и обратным его одеванием процедура займёт 5-10 мин с перекуром:)
73 регион,
10.7.2017, 16:04 Тормозные колодки
Отзывы
А я уже второй раз беру контрактные колодки без пробега по РФ на разборе. Износа практически нет, ну процентов 10 от силы и то меньше наверное. Все пластины противоскрипные в комплекте. Настоящие японские. Не пылят, не скрипят, тормозят отлично, ходят долго. Хватает на пару лет. До скрипа от износа никогда не довожу, меняю при 30 % остатка примерно. Стоят 700-1000 руб в зависимости от износа. Я беру за 900:))) Всем рекомендую.
Esab,
26.6.2017, 17:28 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
я 6 лет назад залил мульти ATF Петроканада МВ Синтетик. На форуме так же все сомневались что коробка будет работать. Вот отвечаю, за это время один раз заменил методом слил-залил 3 литра. Не пинается, не буксует. Всё четко работает. 6 лет.... Где -то вначале темы есть мой пост:)
73 регион,
14.4.2017, 17:08 .
.
.
регион14,
16.1.2017, 16:02 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Цитата:
(Allies @ 15.1.2017, 19:04) *
Поменял свечи, не иридиевые - Denso K16RU-11. Замена не сложная пол часа - час, от силы. Единственное, т.к. опыта мало не знаю хорошо нет затянул.
Фото Свечи новая и старая, видимо было уже пора=)

Фото резиновых втулок

Втулки же еще живые?)
Ктонить может посоветовать К-ть бюджетный моментный ключ?)
Спасибо=)

Замена несложная...пол-часа...час:)))) Я за это время во дворе перед новым годом в мороз помпу поменял один:)
А как затягивать свечи написано на их упаковке. От руки затянуть и дотянуть на 1/2 оборота НОВУЮ. Если свечи закручиваешь не новые то дотянуть на 1/10 или на 1/16:)
Сергей 464,
15.1.2017, 14:36 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Цитата:
(фрол @ 15.1.2017, 16:27) *
А остался кто нить,кто на простых(не иридий) свечах ездит:)
Сходу вопрос,на ЕМЕX кто то заказывает,есть там путние свечи?

Я уже полтора года езжу на NGK BKR5EYA11. Кризис внёс свои коррективы в бюджет. Менял за это время 2 раза. Машина едет хорошо. Тяга нормальная. Разница с иридием не большая по тяге и расходу. Пробывал ставить Denso k16ru11, через пару дней выкинул, не едет. На NGK все нормально. В чём причина ХЗ. И те и другие свечи брал в РОССКО в Новосибирске. Они оф. представители NGK и DENSO. Врял-ли подделка.
фрол,
24.10.2016, 18:53 не заводится
пробокс не заводится. помогите!
Смотри датчик распредвала или коленвала. С неисправным датчиком коленвала (в самом низу под насосом гур) машина может и завестись через раз. А вот с неисправным датчиком распредвала уже все. У меня так было, даже стартер не крутил. Он находиться справа на двигателе вверху ближе к выпускному коллектору. Стоит недорого на разборе. Не бери аналоги... г.. ещё то.
73 регион,
8.8.2016, 6:58 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Скоро 1 год, как лью Роснефть 5W40 синтетика, цена 1000 руб с копейками. В морозы -35 заводиться легко, двигатель блестит(недавно колпачки менял, т.к. срок им уже пришел), работает ровно, шепчет. Меняю примерно через 5-6 тык. Что еще надо? Про вязкость не по фэншую согласен...4 года лил 0W20 от Петро-Канады. С сегодняшними ценами и зарплатами не вижу смысла платить больше за тот же( а думаю даже лучше) результат.
73 регион, Zanderr,
8.6.2016, 15:32 троит двигатель
нужна помощь
У меня последнее время ситуация следующая... Ставлю свечи Денсо, машина тупит, бывает подтраивает на светофорах. Ставлю свечи НЖК всё отлично...прёт на любом бензине.... Не понятно, но факт. Похоже подделок свечей развелось мама не горюй.
Zanderr,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:47