Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику byxarik. Поблагодарили: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.9.2019, 17:53 Надеюсь с вопросом я пришел, не в пустынные залы.
Привет любителям и профи коих меньше.
Цитата:
(tuchastalivar @ 20.9.2019, 18:09) *
Не знаю я ставить и куда домкрат при отдавая переднюю поперечную балку, для снятия рычагов а точнее вытаскивание их болтов крепления. Двигатель поддомкратить логично, Помогите люди добрые.
А то написали в руководстве - "Установите домкрат под поперечную балку". А нафига!


Не изучал как там у нас в пробоксе( суседе) не приспичило ещё,но вроде все логично, рычаги к балке должны быть закреплены. Движок вы как домкратить собрались? Под картер его... для лучшего эффекта rolleyes.gif
newdoc1,
6.9.2019, 20:10 Стучит двигатель
На прогретом
Цитата:
(PROBOX LAB @ 6.9.2019, 5:46) *
Ну если так рассуждать то, контракт не выгодно, на авито примерно от 30 и выше движки , в краснодаре смена дигла от 8000 тр и считай 38 000 это двиг и смена и плюс я бы его вскрывал и смотрел зазоры клапанов, цепь и т.п. и вышло бы примерно 55-60 т.р как-то так(


Чё там смотреть? Внешний вид движка ну и вид под маслозаливной крышкой всё расскажут, в итоге движка на ближайшие 100 а то и 300 т.к.. А после вашего кап. ремонта с нашими ремонтёрами, скорее всего не дотянут до этого пробега, проблема ведь может крыться в плохом охлаждении, в не достаточном количестве смазки в виду старости двигателя (засрались те самые каналы, а промыть их дело безнадежное) , сталкивался, не советую.
skorp777,
2.7.2019, 21:31 Вместимость пробокса
Что увозит пробокс
Рейлинги по моему наилучший вариант, в ежедневной эксплуатации ни как не мешают, а еже ли чё, то всегда под рукой. Видео поездки на Байкал, на багажнике около 80 кг. С лодкой обратите внимание на поперечины.

https://www.youtube.com/watch?v=n3iI_t0p3Vw

Dema, newdoc1, регион14,
2.7.2019, 20:41 Вместимость пробокса
Что увозит пробокс
Цитата:
(Dema @ 25.6.2019, 12:11) *
Да вообще супер! И даже карбон/плёнкой заклеили плавность линии стёкол с ветровиками, третий год тоже смотрю, все думаю туда обрезанные передние приклеить задом-на перед.
Релинги плотно легли по изгибу крыши?


Как то ступенька не в тему по моему была, пленка 3М, пяток лет точно, как новая.
Релинги эти не совсем плотно ложатся, под средние упоры подложены резинки примерно 1-1.5 см. под передние сложной формы пришлось подкладки точить.

Цитата:
(немец @ 25.6.2019, 15:50) *
Ни чё себе, а я за каждый лишний килограмм трясусь.


Лишнее это как по мне. Ресурс в любом случае не вечный, годом раньше, годом позже. Машинки крепкие, 8 лет, 200 с лихом т.км. сам накатал, стойки до сих пор родные. Поменял за все время подшипники передние ступиц, пару шрусов, щетки генератора и движку, но тут сам прошляпил.
Dema,
24.6.2019, 13:32 Вместимость пробокса
Что увозит пробокс
Цитата:
(Dema @ 24.6.2019, 6:47) *
Рейлинги с какой машины?


Какой то митсубиси. Заехал на разборку, вынесли четыре штуки, из них и выбрал.



Dema,
23.6.2019, 21:18 Вместимость пробокса
Что увозит пробокс
Чё мелочиться, на фото после 1300 км. багажник забит, трое в лодке, в прицепе пол тонны.
немец, регион14,
9.4.2015, 20:20 как различить + и -
Особой разницы не будет как вы подключите динамики в фазе или противофазе, главное одинаковый цвет провода на плюс или минус. А если критично и не охота искать полярность, кинте отдельную проводку к магнитоле. Там длина копеечная и делается за пять секунд.
фантомах,
14.3.2013, 10:01 Установка магнитолы
Цитата:
(skorp777 @ 23.2.2013, 19:44) *
.А зачем этот привод нужен, если сейчас всю музыку с инета качаем и на флэшке храним?Кетайцкий мафончик за 1000 р сдох через неделю, благо, что по гарантии вернули деньги.Захожу в Гиперавто, и вижу то же самое,но в фирменном исполнении, от бюджетного подразделения Сони Prology.ресивер PROLOGY CMU-305 , цена 1500 р.Немного дороже кетая. но с гарантией 12 месяцев.

laugh.gif Сони отпишитесь а то они не в курсе. Prology самый что ни на есть галимый кЕтай. Во сто крат лучшим приобретением будет бюджетный аппарат известных надёжностью и качеством фирм (перечислять думаю не нужно их и так все знают).
Сам с инета качаю и пишу диски в СD, Вы не представляете какой кайф после Мр3(основная масса) воткнуть хороший диск.

Цитата:
(ПапаKarlo @ 24.2.2013, 0:10) *
Уважаемый Wow4ik, а разрешите уточнить, что для Вас является качественной музыкой. Лично я, радист и инженер-радиотехник по образованию, частоты свыше 18000 Гц уже не слышу (а слух у меня очень не плохой, проводил испытания на П-321, И ЦИФРОВЫХ ГЕНЕРАТОРАХ). И моё личное мнение следующее: производитель, который заявляет в АЧХ своих музыкальных устройств границу ВЧ = 25 000 Гц, просто напросто всех на##ует.


В том-то и дело что большинство "Sypr..Prolog..Velas.."и им подобных, не 25000Гц а и 20Кгц не смогут сыграть без заметного спада да что там 20, многим не подсилу 16Кгц. (обратить внимание на слово "большинство")
Опять же не всё Герцами измеряется, не надо забывать про; шумы, переходное затухание, неравномерность АЧХ, чувствительность того-же тюнера. От многих характеристик складывается то, какой будет звук.ИМХО.
Wow4ik, ПапаKarlo,
2.12.2011, 10:57 капот,крыло,бампер,радиатор,передний поворотник,фары.
Цитата:
(vadik @ 1.12.2011, 19:16) *
нужен передний бампер(желез.черного цв.) и радиаторы.заранее спасибо!


бампер-5700
радиаторы по 1400
отправят трансп.компанией при необходимости. В личку написал как связаться.
vadik,
30.11.2011, 10:32 капот,крыло,бампер,радиатор,передний поворотник,фары.
Пару дней назад листал эту тему, а вчера сам попал на поиски железа и стекла sad.gif Так и суеверным можно стать rolleyes.gif
Вот гляньте, может ищущим поможет.



все запчасти Тай-Вань.
vadik, димка,
13.8.2011, 19:18 Вариант акустики.
Доделал музон в своем пробоксе (почти). Про фронт, как установил, выше сообшал. Сейчас стоит http://www.avtozvuk.com/az/2009/03/042-pioneer.htm

Aleks 93 пардон за плагиат. И отдельное спасибо.

примерка.


..и понеслось, пилим, клеим, саморезы крутим, примеряем и т.д.








romanermakov1968, turbolirik,
13.8.2011, 18:25 Видеорегистратор
отзывы, видео, ...
Цитата:
(димка @ 6.8.2011, 22:17) *
крепил под засежку кроншейна козырька.



Я несколько проще сделал. Мож кому сгодится rolleyes.gif





Обзору не мешает и регулируется по вертикали.
димка,
13.8.2011, 18:06 Защита поддона
двигла и коробки
Цитата:
(73 регион @ 13.8.2011, 2:13) *
В Омске все есть.Защита картера.
Где то читал,делают шаблон из картона,а потом к жестянщику.думаю дешевле 3 тысяч будет
..


На мой глянь, особенно на номер, надо-же. Теория вероятности rolleyes.gif

jr615,
25.4.2011, 11:59 Вариант акустики.

А я вот с этим высказыванием не согласен,забивать лишнее пространство в коробах даже нужно, поскольку сами короба звучат как дека у гитары при зтом искажая истенные звуки воспроизводимые динамиками,а насчёт что там воздух внутри мешает динамикам типа дышать,так для этого придумали отверстия для доступа кислорода что бы динамики не задохнулись и не сдохли !!!!!
[/quote]

Спасибо, посмешил. Нормальные короба как раз и делаются чтоб не звучать "как дека у гитары" а сохранять полное безволвие. Наполняют короба синтетическими волокнами для лучшего охлаждения воздуха в этом самом коробе, в случае если объём "короба" немного тесноват для конкретной акустики. Ну а "отверстия для доступа кислорода" называются фазоинвекторами (довольно сложны в проектировании) и предназначены для сложения или подьёма чаще всего низкочастотной составляющей звука.
Proboxer,
15.4.2011, 18:45 Тюнинг в салоне
двери, панели, руль и т.д.
Виниловая плёнка 3М, расцветок море, можно подобрать на любой вкус, при нагревании тянется как надо. Обтянул всё это дело за 30 мин., из подручных средств; ножницы и зажигалка. Короче всё просто.



Ага получилось. Спасибо.
Fly, Marein,
4.4.2011, 18:28 не работают лампочки от панели приборов. Причины.
Предохранители все целые. лампочки тоже
Может причина в плохом контакте? У меня переодически не загорается правая лампа подсветки управления климатом. Лечу просто-резкий удар по панели и все горит- светится. На лицо плохой контакт в цоколе. А так тож менял лампы, звонил проводку. Может у наших покемонов болячка такая. Кто еще сталкивался с подобным?
dominion,
30.1.2011, 14:53 Сидушка и фары
Цитата:
(JIeXa @ 24.1.2011, 22:21) *
А во сколько эти сидушки от CR-Vхи у нас в Кр-ске обошлись и монтаж??

2.5 руб.сёдла , 2 руб. монтаж ,

Цитата:
(Strider @ 26.1.2011, 18:04) *
И повторюсь, что хотелось бы живьем посмотреть smile.gif

Не вижу проблем, тел. в профиле, звоните.
kimbildik,
21.1.2011, 10:42 брызговики
помогите
Цитата:
(саша @ 7.6.2010, 21:03) *
Иркутяне! Сегодня купил родные брызговики на ПРОБОКС. Цена комплекта 1400руб.....


Аккуратнее на кочках, мои "родные" передние ужо развалились. Мороз, небольшой удар по брызговику и вот нет его.
KGP-dv,
27.11.2010, 11:12 Сидушка и фары
Проводку не меняли, подняли чуток а то под саморезы попадала.


по стрелке 1

2

3

здесь видно где легли провода
argentum8, probox898, rules, TRIERA, АБАЙ, макс33,
26.11.2010, 21:08 Сидушка и фары
Устанавливал не сам но попробую описать работу. Сёдла от CRV вроде 96г.в.(можно уточнить), кузов не скажу, покупал на разборке в демонтированном состоянии, думаю по фоткам можно найти такие-же.
Весь родной крепёж и механизм откручивается- вырезается, остается каркас сидухи(точнее поджопника) из труб.
В углах стошник оставил элементы от старого крепежа что-то вроде проушин которые практически совпали с поворотными крепежами от родной сидухи(нижнее крепление спинки), сами эти крепежи смещены вперёд до отверстия ремня безопасности.
К средним креплениям ремней прикручен уголок примерно 20-30см длинной с вваренными гайками подогнанными под отверстия на седухе(там их достаточно от Рем.Б.)
Передние наружные углы сидухи опираются на приваренные для усиления к профилям пластины через Г-образные стойки(регулируя их высоту можно поднять аль опустить подколенную часть), внутренние передние углы тупо лежат на бруске(на фото видно).
Чтоб подушки не выскакивали за пассажирами, из откидного механизма с небольшой доработкой молотком , подогнаны уголки, в дальнейшем прикручены к кузову, район ног, саморезами(см.фото), предварительно сместив штатную проводку. Этот узел требует переделки а то как-то не очень удобно складывать спинку; открути три болта, выдерни седло, опусти спинку, да и уголок с саморезами не украшают интерьер.
В конце прикручены ремни, установленны пластмаски какие не потеряли.
Перечитал , сам не чё не понял , так что спрашивайте где не ясно. Думаю надо узлы сфотать.


kimbildik, Lubitel',
26.11.2010, 19:01 Сидушка и фары
вот















Aleksandr_G, argentum8, ewgen74, Fazeroff, kimbildik, probox898, Ruslan, sergeyb, TRIERA, АБАЙ, Ещё один Сирожа,
26.11.2010, 18:40 Сидушка и фары
Фотки, как обещал.
[attachment=1416:PB224860.JPG]
[attachment=1417:PB264863.JPG]
[attachment=1418:PB264864.JPG]
arfeka, lllex, Slesar, TRIERA, Ещё один Сирожа,
2.11.2010, 21:09 Вариант акустики.
Цитата:
(Aleks 93 @ 3.8.2010, 23:26) *
Привет ВСЕМ. это мой вариант- голова Альпайн, фронт пионер 10-ки в зя V-2литра под торпедой, под сиденьями помогают два уся Орион на саб и Блаупунт на колонки, воздух раскачивает Херц 15-ка + хорошие провода. мне хватает с головой rolleyes.gif


Час добрый. Задняя стенка саба как сделана? Доступ к лампочкам как организован? Если не секрет поделись.
TRIERA,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:37