Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Vechij. Поблагодарили: 87 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.3.2023, 11:30 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(pikeman @ 10.3.2023, 15:19) *
ДВС! А если движок сильно жрет масло? у меня пробег 230т (если предыдущий хозяин не скрутил) лил постоянно дорогую синьку 5/30 и 5/40. Вычитал что при жоре помогает полусинька.
Вообще думаю лукойл люкс залить)!

Если жрёт, то лей любое, потому как без разницы уже. Как починишь, можешь снова заморочиться выбором.
pikeman,
9.12.2020, 19:28 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(kagusarov @ 9.12.2020, 21:46) *
КХХ подклинивает....

Я тоже за чистку КХХ и БДЗ.
Dema,
19.7.2019, 7:22 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(skorp777 @ 14.4.2019, 19:36) *
Кстати, любителям масла погуще: есть у меня Т.Витц 1,3 л, с пробегом явно за 300 тык и подзалегшими кольцами. Лил всякие 5W-30 , делал раскоксовку, и все равно был заметный расход масла, за 4000 км 2 л доливал. Махнул рукой, стал лить в него то же, что и в Саксида- KIXX G1 0W-20. Чудеса, уже 1500 проехал, а уровень стоит.

Поэтому, когда одну марку 0W-20 начинает подъедать, следует не "гуще" масло лить, а просто менять производителя и оставаться на 0W-20.
skorp777,
29.6.2019, 19:57 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(kagusarov @ 27.6.2019, 14:54) *
Подбили заднюю дверь... mad.gif Дверь под замену..
Кто нибудь может порекомендовать надежного продавана???

Владивосток
8-966-278-48-68
8-908-969-93-05
Алексей
Покупал заднюю дверь у него в ноябре 2016-го за 12 тр
Купил в цвет 199, красить не пришлось.
Езжу до сих пор.
kagusarov,
19.5.2019, 12:53 Топливный фильтр
замена
UPD: через неделю поставил-таки помытые контрактные б/п форсунки. И вот тут-то я полностью прочувствовал и осознал, как устаёт машинка в России буквально за 5 лет. К резвости добавилась позабытая мощность движка. Я буквально ездил на калеке с конским аппетитом. Что и говорить, как говорится: почувствуйте РАЗНИЦУ!
Dema,
10.5.2019, 14:03 Топливный фильтр
замена
Хорошо, когда люди делятся опытом. Меняешь фильтр в первый раз как во второй. Резинки и гофру купил заранее, тем более, что старую гофру не смог достать из фильтра. Но вот что сильно осложнило процесс, так это малое посадочное место в фильтре грубой очистки, то есть сеточки забора топлива. Пришлось расширять его острым ножом за неимением круглого напильника. Нелегко было ровно насадить сеточку на посадочное место насоса, идёт перекос и всё тут. Пришлось ещё и фаску срезать. Итого ушло три часа на замену. Кстати, эти оба фильтра никогда не менялись, так что загажены были по полной программе. Сеточка тёмно-коричневая даже на солнце не просвечивалась. Надо полагать, ведь пробег 220 тыщ км. А это 22 тыщи литров из расчёта 10/100 или 440 полных баков сожжённого бензина. И благодарный авто побежал резвее и моложе. Если бы до кучи поменять форсунки на новые...
Viktor_913,
6.5.2019, 15:35 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Телефон 8-911-912-73-07 с Вотсапом?
Олег,
24.2.2019, 6:40 Фигово греет печка
Цитата:
(Dema @ 16.11.2018, 11:37) *
Думается помпу Бош в магистраль врезать, а то тепло по пробкам долго думает нагреваться в салоне, куды ее только вставлять? В подающий на салонную магистраль наверно не правильно? А вот с выхода возможно, кто, что думает? И чет я запутался, левый нижний или правый верхний? Врезать последовательно или сделать параллельную схему, чтобы крыльчатка не играла роль преграды , когда выключена....

Тёплым начинает дуть в салон ещё при синей лампе. Если такого нет у вас, то салонный отопитель подзасрался.
Dema,
15.2.2019, 7:18 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Я тупо купил новый оригинал. Потому что понимал, что ездить МНЕ и ДОЛГО и покупать несколько раз аналоги выйдет дороже. Вот и всё.
credo26111,
24.1.2019, 8:28 Промывка расширительного бачка
без снятия
Ну вот и всё, ребята. Тема исчерпала себя, так как радиатор салона поменян на контрактный, расширительный бачок промыт на два раза, вся система тоже промыта и залит японческий красный антифриз. В результате никаких подтеканий под коврики нет и в машину вернулось ТЕПЛО!
Всем удачи!
73 регион, k.Olega, newdoc1,
7.8.2018, 16:22 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(MaseuXXX @ 7.8.2018, 20:20) *
А как до этой сетки добраться???

Снять масляный поддон.
MaseuXXX,
12.6.2018, 8:28 Есть ли пожалевшие в выборе?
доплата или переплата!?
Цитата:
(snagatulin @ 12.6.2018, 5:21) *
купил осенью 2017 с аукциона Японии за это время потерял голову biggrin.gif балую постоянно rolleyes.gif зашумил весь салон,затонировал в круг американкой,сейчас автозвук делаю в студии,мафынка радует rolleyes.gif замена масло строго через 5-6 тыщ, пока балую 95 но походу после роста цен на бенз, перейду на 92 sad.gif

Нет никакого экономического эффекта от перехода на 92-ой, более того, расходы вырастут. Опыт личный. Потеря динамики, потеря мощности плюс увеличение расхода топлива и ресурса движка, более частая замена расходников и масла.
Magnum500, snagatulin, Victor.Z69,
14.5.2018, 5:10 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(Арн @ 14.5.2018, 4:26) *
Согласен. Непонятно почему некоторые знатоки считают что при нажатии кнопки Овер-драйв отключается!!! Я так понимаю, что Овер-драйв это ускорение и для этого его надо включить. Все просто, не надо мозги себе путать, а то пытаетесь доказать, что мы все время ездим на ускорителе. Кнопку выключил и ускорение спадает. Неужели непонятно?

Всё в точности наоборот. Овер нажатием отключается, это всех и путает. Овер это не спортивка, это просто 4-ая передача после прямой 3-ей. Нажал - запретил 4-ую. И всё.
Probox14, ленский14,
13.3.2018, 16:15 Кушаем масло.
мысли буквами
Не знаю в чём дело, но когда заливал Тойота 5В20, то на щуп угорало. Вернулся на Тойота 0В20 - угара вновь не стало.
cvetolub,
12.3.2018, 9:04 Кушаем масло.
мысли буквами
Цитата:
(cvetolub @ 12.3.2018, 12:04) *
Как убрать лишние повторы темы? Загрузить не мог, думал у меня что, а это сайт зависал...
Было у меня четверка - ну, масло начала жечь - сзади дым кольцами, даже красиво... Заменил колпачки и куда всё делось.
Что то как то кольца износились, так как то машина прёт также, маслосьёмные только?
bg стоит недорого, и недолго, компресометр только взять погонять, посмотреть... Какой то сразу писсимизм, что так все сразу и капиталят на раз, что то не верится...
Коксуется, залегается однако из за нашего бензина из башкирскотатарской нефти, так что же через 2 тысячи масло менять - в "Победах" 50 лет назад так меняли, к тому вернулись?! unsure.gif

Лучше менять, чем доливать)))
cvetolub,
8.3.2018, 21:01 Кушаем масло.
мысли буквами
На коротких поездках и прогреве менять масло следует не по километражу, а по моточасам. Но их сложно учитывать без автоматического подсчёта. Поэтому я делаю замену по сожжённому литражу бензина. Литраж учитывать легко по чекам. Расчёт простой: 5000 км = 500 литров. Сжёг 500 литров - делаешь замену, хоть и сжёг бы эти литры только на прогреве, а пробег при этом 100 км, но масло уже НЕГОДНОЕ. Если перекатывать этот литраж, то легко упустить тот момент, когда объём масла в ДВС уже не способен поглощать продукты сгорания. Вот после этого момента и начинается процесс закоксовки колец, то есть отложения этих продуктов в ДВС.
cvetolub, Dema, k.Olega, Victor.Z69, Viktor_913, Zanderr, ленский14,
1.2.2018, 12:04 Есть ли пожалевшие в выборе?
доплата или переплата!?
Ребята, все ваши споры про печку не о том!
Исполнение играет малую роль на самом деле.
В Пробике жара такая, что два деления на тепло хватает вполне.
У кого иначе - МЕНЯЙТЕ РАДИАТОР отопителя салона.
В любом Пробике взрывается бензин и толкает поршни.
Эти взрывы холодными не бывают.
Чтобы было тепло от них надо соблюдать одно условие:
подача горячего антифриза в салон.
motoregion38, Zanderr,
25.12.2017, 7:46 Фигово греет печка
Цитата:
(регион14 @ 3.12.2017, 1:40) *
Я бы сначало попробовал химией без снятия

Ни в коем случае промывать химией пробовать не стоит!!! 100%-го тепла ПРОМЫВКА НЕ ДАЁТ!!!
На личном опыте я прошёл через все этапы этого МОЖЕТ БЫТЬ ПОМОЖЕТ.
Мне пришлось ЗАМЕНИТЬ радиатор отопителя, так как после второй промывки этот *бучий радиатор потёк и стало затягивать все стёкла МАМА НЕ ГОРЮЙ!
Так вот, только после замены вернулась ЖАРА в салон!
Не скупитесь на замену, в итоге вы потратите МЕНЬШЕ денег и быстрее вернёте ЖАРУ в авто.
И будет вам счастье!
ПапаKarlo, регион14, якут36,
7.12.2017, 7:33 Не заводиться машина.
Машина не заводится.
Свечи другие пробуй.
serega455,
29.9.2017, 18:09 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(dimm88 @ 28.9.2017, 23:16) *
В каком-то мануале к toyota я видел картинку , где воздушный фильтр прочищали воздухом , надписи были на японском , однако не трудно догадаться что смысл в том что нужно помимо смены фильтра , периодически его продувать сильной струей воздуха из компрессора
PS я думаю подойдет компрессор для накачки шин , если у кого его нет , можно заехать на бензоправку ( на некоторых заправках есть компрессор и можно им бесплатно пользоваться )

Нельзя повторно ставить выбитый фильтр, так как структура материала после этого перестает удерживать пыль и всё летит в поршневую группу, ускоряя износ ДВС в разы.
Где-то здесь на форуме читал по ссылке про это.
73 регион,
28.7.2017, 19:14 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(romansan @ 15.7.2017, 10:14) *
Пока был пробег до 100тыс лил Мобил 0в30. Теперь пробег 147тыс.км. Теперь мобил 5в30. Все устраивает. масложора нет.

Смотреть ролик внимательно, особенно с 10-ой минуты

Менять масло точнее всего по литражу отработанного топлива, потому как только оно наполняет масло продуктами сгорания, которые масло и связывает в своём объёме. Естественно, что есть предел насыщения масла продуктами сгорания. Для 1,5 литрового ДВС с объёмом масла около 4 литров достаточно сжечь 500 литров бензина, чтобы производить очередную замену масла.
регион14,
29.5.2017, 19:49 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(регион14 @ 29.5.2017, 23:02) *
Это от куда информация? общая? или для нашего ДВС? для двигателей нашего типа?

Это простой расчет пробега в затраченных литрах.
Рекомендуемая замена в км 5000.
Сжигается 10 литров на 100 км.
Составляем пропорцию: 5000*10/100=500
За 5000 км сгорит 500 литров.
Сжег 500 литров - меняй масло.
А как сжег - дело пятое.
smile.gif
регион14,
22.5.2017, 6:11 На горячую глохнет на светофоре, с трудом заводится и то если качать акселератор - что с ним?
1nz-fe в пробке или на светофоре дергается и глохнет загорается чек
Нет, ребята, VVT-i здесь роли не играет. Это вспомогательная система для увеличения мощности на минимальных и максимальных оборотах. Если муфта не будет работать, ехать машинка всё равно будет.
Глохнет авто при торможении и переходе на холостой ход. А это БДЗ вместе с клапаном ХХ. Так что чистите блок, смотрите износ заслонки на подсос воздуха и будет вам счастье.
Далее смотрите воздушный фильтр и датчик расхода воздуха в воздухане.
Потом смотрите лямбду-зонд и катализатор.
Напоследок наконечники катушек и свечи.
В конце форсунки.
timon.63,
25.4.2017, 14:37 Ветка для истинных ценителей ресурса двигуна.
Любителям 5(10)w40 и качественных фильтров.
Цитата:
(немец @ 25.4.2017, 16:38) *
Вывод сделал -жидкое лучше.
У дедушек в силу возраста стереотипы, плюс угасание логики, чем жирнее тем лучше, чем толще тем лучше, 0в-20 это проклятые капиталисты рекомендуют, Путин наше всё и так далее.

Я хоть и дедушка уже два раза, но лью 0w20, потому что исхожу из логичных физических процессов: просвет каналов со временем сужается, и более густому маслу требуется более сильное давление, что увеличивает нагрузку на масляный насос и приводит к масляному голоданию, особенно на холодных запусках. Да, ДВС "на солидоле" меньше лязгает на слух, но не потому, что он обильно и везде смазан, а потому, что его металлическое нутро уже не может издавать металлические звуки из-за отсутствия чистых и открытых поверхностей, которые заботливый солидол задушил своей любовью.
Kreck, Magnum500, motoregion38, newdoc1, Zanderr, ленский14, регион14,
20.3.2017, 13:39 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(якут36 @ 20.3.2017, 16:13) *
Типа с заботой о чаяниях и нуждах народа?! Звери, не скажу какие...

Пора бы нам понять, что любая власть заботится только о себе любимой.
А для народа у неё внутренние войска и национальная гвардия приготовлены.
Человек из народа, попавший в ряды власти, в народ уже не возвращается.
Как в мафии - соскочить не выйдет - только через смерть.
Герман Греф открытым текстом про власть.
якут36,
20.3.2017, 9:42 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Арн @ 20.3.2017, 12:19) *
У меня уже третий по счету Пробокс. Я тоже долгое время задавался этим вопросом - почему на холодном двигателе уровень масла на 1 см выше крайней верхней отметки. Практика показала, что на горячем двигателе все входит в норму. Я после замены масла, на горячем двиге несколько раз вымерял, сливал-доливал и добивался четкого показателя, но затем на остывшем двигателе масло почему то всегда поднимается на 1 см выше. Думаю это нормально.

Это элементарно, Ватсон.
Холодный ДВС стекает всем маслом в поддон.
Горячий ДВС насыщен маслом по всему телу.
якут36,
5.3.2017, 13:07 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Mitrich @ 5.3.2017, 15:37) *
Если не трудно кинь ссылку на видио по разборке нашего движка,прихожу к мысли,что буду наверно сам снимать двигло,т.к.надо будет менять коренной сальник,и дальше смотреть что там,думаю менять вкладыши,кольца и колпачки,вот берут самнения смогу ли правильно определить состояния целиндров,стоит ли дальше с ним заниматься или износ уже большой,?по молодости как то на жиге делал такую процедуру,но там я не обращал внимания на состояние цилиндров,тупо поменял кольца ,вкладыши и колпачки и все.

Смотри и учись.
Mitrich,
9.2.2017, 7:33 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Mitrich @ 9.2.2017, 9:33) *
Подскажите,возможно как то проверить катушки или как там их называть,которые стоят на каждую свечу,подтраивает движок,свечи поменял,грешу на них?

Сначала проверь резиновые наконечники на катушках. При сжатии на торце не должно быть трещин. С трещинами - заменить.
Катушки проверяют на сопротивление. Все четыре должны одни показания выдавать. Катушку с другими показаниями - заменить.
Victor.Z69,
1.9.2016, 10:00 акпп авс
проваливается педаль тормоза не включаются перидачи парковочный тормоз
Цитата:
(nik @ 1.9.2016, 1:03) *
успехи просто ошеломляющие нашел эту маленькую кнопку машина трогается я решил уже ни чего ни делать так как темно на следующий день прокачиваю тормоза как учит наш клуб с удаленного до ближнего колеса учитывая что не на яме а во дворе на это уходит примерно 3 часа каждое колесо снимаю прокачиваю тормоза ставлю обратно и аллилуйя не происходит абс горит скорость заблокирована машина срочно нужна она моя кормилица решаю ехать на сто тойото центр где обдерут как липку в реактор чуть меньше делаю звонок другу спрашиваю где он ремонтируется он мне подсказывает это оказывается ближе всех меня это утешает что ехать не далеко на неисправной машине нажимаю маленькую кнопочку включаю скорость тормоза есть но очкую и еду приезжаю на рецепшене веду свой длинный рассказ меня выслушивает парень и говорит теперь тоже самое только ему кивает на соседа я по новой он спрашивает машина далеко я ему нет вот перед крыльцом берет у меня ключи заводит говорит мне смотри на стопы нажимает тормоз нагорят замени лампочки и езжай я ему так не бывает а я перед этим поставил одну лампочку светодиодную .покупаю у них 2 лампочки такие как стояли ставлю чуда не происходит стопы не горят чек авс горит ну думаю я ему сейчас выскажу шепчет мне ангел предохранители открываю крышку ищу стоп вынимаю этот предохранитель перегорел покупаю у них новый вставляю стопы горят но чуда не происходит чек авс горит думаю все ровно я попал и в этот момент он гаснет благодарю парней что помогли реально а могли развести от обрыва провода до замены компьютера авс в наше не простое время кушать всем хочется как раньше ну вот и все закончилась моя история всем спасибо кто откликнулся я думаю теперь ивы на моей ошибке научитесь кесарю кесорево а богу богово это об лампочках

Перевёл, чтобы читать стало легче:

Успехи просто ошеломляющие! Нашел эту маленькую кнопку, машина трогается. Я решил уже ничего не делать, так как темно стало. На следующий день прокачиваю тормоза, как учит наш клуб, с удаленного до ближнего колеса, учитывая, что не на яме, а во дворе; на это уходит примерно 3 часа. Каждое колесо снимаю, прокачиваю тормоза, ставлю обратно и «Аллилуйя!» не происходит! АВС горит, скорость заблокирована, машина срочно нужна - она моя кормилица же- решаю ехать на сто «Тойота центр», где обдерут как липку, делаю звонок другу – спрашиваю, где он ремонтируется. Он мне подсказывает, и это оказывается ближе всех. Меня утешает, что хоть ехать недалеко на неисправной машине. Нажимаю маленькую кнопочку, включаю скорость, тормоза есть, но очкую и еду… Приезжаю, на ресепшене веду свой длинный рассказ, меня выслушивает парень и говорит: теперь тоже самое, только ему - и кивает на соседа. Я по новой. Он спрашивает, машина далеко? Я ему – нет, вот перед крыльцом она. Он берет у меня ключи, заводит и говорит мне - смотри на стопы. Нажимает тормоз – не горят! Замени лампочки и езжай, говорит. Я ему - так не бывает! А я перед этим поставил одну лампочку светодиодную. Покупаю у них 2 лампочки, такие как стояли, ставлю - чуда не происходит, стопы не горят, чек АВС горит. Ну, думаю, я ему сейчас выскажу. Шепчет мне ангел: предохранители! Открываю крышку, ищу стоп, вынимаю этот предохранитель – перегорел! Покупаю у них новый, вставляю, стопы горят, но чуда не происходит, чек АВС горит! Думаю - все равно я попал. И в этот момент он гаснет! Благодарю парней, что помогли реально, а могли ведь развести от обрыва провода до замены компьютера, АВС. В наше непростое время кушать всем хочется, как раньше. Ну вот и все. Закончилась моя история, всем спасибо, кто откликнулся, я думаю, теперь и вы на моей ошибке научитесь кесарю кесарево отдавать, а богу – богово. Это о лампочках.
Zanderr,
18.8.2016, 10:11 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(Vechij @ 17.8.2016, 15:36) *
Гул гулу рознь. Это может и кузов и подвеска издавать.
Надо поездить и убедиться, что гул именно из коробки.



Цитата:
(mytia @ 18.8.2016, 12:58) *
Мужики. С непонятным гулом АКПП разобрался. Открутился болт крепления пластикового брызговика,который закрывает шкивы. И край этого брызговика оказался буквально в паре миллиметров от шкива кондиционера. При включении задней передачи,шкив и брызговик соприкасались. Вот вам и гул.


Я оказался прав.

laugh.gif
73 регион,
22.7.2016, 13:17 Замена лампы подсветки номерного знака
Цитата:
(MAXXX @ 8.2.2013, 19:51) *
на пробоксе точно из нутри

Подтверждаю.
73 регион, Pasha108,
5.7.2016, 11:27 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(Vechij @ 4.7.2016, 0:27) *
Эту тему до сегодняшнего дня я не жаловал, но пришлось, так как педаль газа стало подклинивать и пропал чуткий подрыв на старте, превратившись в провал (чуть не подставил бочину, выскакивая со второстепенной через два ряда налево на главную дорогу). Пытался прожечь ДВС по трассе, гнул педаль от пола, но быстро понял, что без оперативного вмешательства на внутренние органы не обойтись. Покачал заслонку рукой, а она тоже подклинивает. Вот и диагноз: чистка БДЗ.
Самому в первый раз оперировать показалось страшновато, да и нечем по сути - ключей-то путевых нет, поехал на проверенное СТО и побыл ассистентом у хирурга за 1500 рублей. Заслонка просто прилипала к той шняге, которой оброс весь БДЗ изнутри, соответственно, смывалась эта шняга обильными чёрными ручьями.
Авто вздохнуло свободнее и после сброса ЭБУ радостно пробуксовывает с места.
Пробег 172 116 км, г/в 05.2008 г.

Пробик мой с места-то поехал, но прогревочных оборотов у него не стало. Хирург на СТО магнитик с КХХ НЕ снимал, шторку не чистил, пациент остался недорезанным! Но мы не привыкли отступать! © Данную-то тему я всю-ю-ю прочитал (без малого 22 страницы)!
Заехал в автомагазин после работы, купил по случаю и на будущее набор инструментов с громким названием "Автомастер", дабы гараж мой прирастал ремесленническим могуществом. Но к инструменту ещё и руки сноровистые нужны в комплекте. Посмотрел я на свои - годятся, думаю. А про нервную систему не подумал и, как выяснилось, напрасно...
Жирно размазывая драгоценное время вечернего отдыха, неспешно выкрутил свечи на проверку текущего состояния, по итогу заменил их на родные иридивые, прибывшие в Пробике из Японии, потому как показались они на фоне обычных конструктивно более подходящие для образования точной искры (в чём я позднее и убедился в полной мере при езде по трассе). Только к 9-ти вечера приступил к снятию БДЗ, а вырвал только в первом часу ночи…
Как оказалось, на практике я был не готов к ремонту морально и физически не подготовлен стоять раком 7 часов подряд, потому как спину судорожно заклинило в пояснице, поджилки с тыльной стороны коленок предательски затряслись, а руки перестали передавать сигналы от мозга на круглогубцы, чтобы те продолжали сжимать шлаг подачи антифриза на КХХ. Но шланги, конечно, были не виноваты во всём этом безобразии. А виноваты были зажимной пружинно-пластинчатый хомутик на шланге, который оказался сотворён из двух наложенных друг на друга частей и Япона мама, родившая на этот свет и составной хомутик этот, и трубку со щупом АКПП, и тросик дросселя, и вонючий, жирный антифриз, и российскую грязь, и недорезанного хирурга на СТО; ну и моя неопытность, безусловно, не уставала злорадно тыкать меня носом в этот сюрреалистичный натюрморт до 4-х утра.
По ходу пьесы, чтобы подсунуть обе руки к этим двум шлангчикам, мне пришлось снять не только весь воздухозаборный тракт, но и аккумулятор со шпильками БДЗ впридачу. Чуть было не выдернул трубку со щупом АКПП, но обошлось. Хомутик на шланге располовинился, но запасного такого же не было в наличии, поэтому был ВЫНУЖДЕН спарить его обратно. Антифризу тоже пролил достаточно по незнанию того, что без зажимов оба шланга надо сдергивать ОДНОВРЕМЕННО: по одному если снимаешь, то антифриз все равно вытекает из штуцера КХХ, который надо затыкать пальцем.
Сам КХХ я почистил быстро, шторка, кстати, вообще не шевелилась, пока не вооружился ацетоном и ватными палочками. На подшипники капнул моторным маслом за неимением другого. Болты пропилил ножовкой, их же и обратно закрутил.
Сказать, что сразу вернулись высокие прогревочные обороты, не скажу. Но они растут раз за разом. ХХ стал бодрее. А уж езда стала просто сказкой вкупе с иридиевыми свечами, и заводиться Пробик стал с ними быстрее.
Надеюсь, что сюрпризов от узла БДЗ в ближайшее время не будет.

laugh.gif
slavik55, Zanderr, регион14,
3.7.2016, 21:27 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Эту тему до сегодняшнего дня я не жаловал, но пришлось, так как педаль газа стало подклинивать и пропал чуткий подрыв на старте, превратившись в провал (чуть не подставил бочину, выскакивая со второстепенной через два ряда налево на главную дорогу). Пытался прожечь ДВС по трассе, гнул педаль от пола, но быстро понял, что без оперативного вмешательства на внутренние органы не обойтись. Покачал заслонку рукой, а она тоже подклинивает. Вот и диагноз: чистка БДЗ.
Самому в первый раз оперировать показалось страшновато, да и нечем по сути - ключей-то путевых нет, поехал на проверенное СТО и побыл ассистентом у хирурга за 1500 рублей. Заслонка просто прилипала к той шняге, которой оброс весь БДЗ изнутри, соответственно, смывалась эта шняга обильными чёрными ручьями.
Авто вздохнуло свободнее и после сброса ЭБУ радостно пробуксовывает с места.
Пробег 172 116 км, г/в 05.2008 г.
Zanderr,
29.6.2016, 12:33 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Цитата:
(Foreinger @ 29.6.2016, 15:23) *
Обуйся в валенки и побегай по песку.Тогда узнаешь,насколько важны неподрессоренные массы tongue.gif

Можно обуться в кеды и преодолеть 15 км снежной целины, чтобы в полной мере ощутить необходимость неподрессоренной массы!

laugh.gif
Zanderr,
21.6.2016, 7:28 при тормоении трясет руль
покупать диски.
slavatrudu,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:06