Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику немец. Поблагодарили: 773 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.6.2020, 16:08 Интерес в самогоноварении.
Не всё же за рулем сидеть.
Вот почему сюда захожу только под градусом?
natal видимо совсем бросил пить, я остался последний алкоголик форума. Бухаю строго два раза в неделю, качаюсь через день, кроме субботы и воскресенья. Бухло и спорт бросать не собираюсь, одно другое дополняет.
Питаюсь только с колонны, ущерба не чувствую. Когда курил чувствовал ущерб, бросил потому, лет 5-7 назад. Получается хороший алкоголь не наносит ущерб здоровью.
Dema, newdoc1,
9.6.2020, 10:42 Установка предпускового подогревателя на Succeed
На УАЗе уже лет 15 работает простой, на пробоксе 10-11 лет.
Foreinger,
6.6.2020, 10:22 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
И у меня такая штука была, шкив задевал за пластмасс. Ткнулся в плотный снег и давай шарить откуда шум.
Foreinger, skorp777, Zanderr,
9.5.2020, 11:01 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Мы к сожалению не победили, а всё просрали, за что мне очень стыдно.
Победили наши предки, за что им низкий поклон.
73 регион, Dema, newdoc1, Zanderr,
25.4.2020, 9:50 Чистота ДВС внутри
Или как "положить" двигатель
Точно не уверен, только мои домыслы. Но есть подозрение, что димексид работает типа кислоты при пайке, вытравливает с металлов оксидную оболочку. А когда метал без такой оболочки, то очень хорошо сцепляется в местах трения с другой поверхностью даже при наличии между ними масла.
Видел в ютубе факты прихватов поршней при промывках ядрёными составами. А на поршне всегда есть оксид, оболочка, которая особенно с маслом снижает сильно трение.
Так что димексида и других ядрёных промывок боюсь, лучше уж лёгкими и несколько раз.
skorp777, дядя Миша,
24.4.2020, 15:26 Чистота ДВС внутри
Или как "положить" двигатель
Тогда получается хорошее масло смерть двигателю.
newdoc1, skorp777,
24.4.2020, 10:41 Чистота ДВС внутри
Или как "положить" двигатель
Это скорее всего грязюку отмыло и забило приёмник.
Сколько есть машина, ездил только на маслах с большим количеством молибдена. Идемицу двадцатка. Да, чернеет быстро, но и двиг чистый.
skorp777,
22.4.2020, 15:39 Помогите с комплектацией
Ну я тогда уже не знаю, я устарел видимо. Меня слушать не надо, тем более сегодня нажрался. Но я бы взял на АКПП и ездил примерно ещё 190 т.к. Я взял страшную скутеретту. 1991 г.в. на карбюраторе. С пробегом 10 т.к. и ресурсом в 100 т.к. вот и буду тошнить всю жизнь на ней, как и на пробке. В такой технике мне нужен ресурс и надёжное передвижение из точки А в точку Б. А гарцую и получаю адреналин на мотоцикле Honda CRM250AR 1998. мощнее уже не надо, руки оторвёт.
skorp777,
10.4.2020, 16:37 гремит супорт
Видимо просто надо было при обслуживании немного поджать пружинки, но тогда это не сделал. Но это не приведёт к остановке посередине тайги в нехоженных местах. Так что ездим спокойно, пусть брынчат немного. Ведём контроль люфтов ответственных узлов, например ходовки.
Вот обнаружил сильный поперечный люфт подшипников водяного насоса на УАЗе 469, готовлюсь к их замене с разбором, хотя видимо этот люфт был всегда, просто не обращал внимание, смазка была и всё работало и работало бы ещё дольше, просто я это заметил и не могу с этим жить, а машина может.
Rusland25,
10.4.2020, 15:57 гремит супорт
У меня то же слух хороший, но не слышу пружинок, хотя там сам всё лично чистил и смазывал. Но когда проезжаю небольшой мост с перилами, то дребезг пружин слышен. Ну и хрен с ним.
Rusland25,
5.4.2020, 12:14 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Rusland25 @ 4.4.2020, 21:15) *
здравствуйте
всегда лью синтетику 5w-30 пробег 245ткм, пока проблем нет, на 8ткм подливал 400 гр масла до замены
что будет дальше не знаю

Во первых синтетики на рынке масел нет давно, есть синтетические присадки.
Во вторых если столько ездить даже на хорошем масле, то оно после 5 т.к. уже превратиться в говно и мутную воду, и даже хороший двигатель будет его потреблять и иметь сильный износ, так как масло уже не будет маслом.
newdoc1, Rusland25,
29.3.2020, 15:47 Интерес в самогоноварении.
Не всё же за рулем сидеть.
У меня все от коронавируса. Принимаю регулярно, два раза в неделю.
73 регион, Foreinger,
25.3.2020, 15:58 Стучит двигатель
На прогретом
Запуск постоянный с котла, и смена масла через 3 т.к. то же могут отодвинуть масложер.
newdoc1,
6.3.2020, 9:26 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Смотри в тех районах где он через проушины к колесу подходит. Оболочка там может перетереться, попасть грязь, ну и другие прелести.
Там ответственное место где особо за этим надо следить. Подматывать изоленту или втулки с капролона делать в местах трения о проушины.
73 регион,
2.3.2020, 15:40 маслоуловитель
как думаете нужная вещь?
Цитата:
(newdoc1 @ 2.3.2020, 18:46) *
Так вот по маслу и вопрос - почему следов масла в БДЗ нету?? А ловить один конденсат wink.gif да и не хай он летит в цилиндр ..

У меня до помойки то же не было масла во впускном, сухо было. А помойка показала что масло пролетает. Так зачем мне его жечь, и дожигатель проживёт подольше.
Да и помойка тяжелого обслуживания не требует, потому её снимать не буду. Хотя у меня холодных пусков вообще нет, всегда с котла почти рабочая температура при запуске.

Да, трубку на помойку использовать которая между заслонкой и двигателем. Через другую ничего не летит.
Foreinger, newdoc1,
22.2.2020, 18:09 Утечка антифриза.
Пустой расширительный бачок.
Встать на колени в районе передней двери, зад вверх, лицо к полу в сторону под двигатель. Если течёт то сырость будет видна, даже несколько капель уже сигнал. Должно быть полностью сухо.
ussur76,
22.2.2020, 15:27 Утечка антифриза.
Пустой расширительный бачок.
А лужи под машиной нет после ночной стоянки?
У меня теч дают многочисленные сочленения шлангов на котёл под днищем, примерно раз в 2-3 года хомуты тяну, но бачёк расширительный при этом не пустеет.
ussur76,
17.2.2020, 12:48 4WD
Не могу понять как работает 4Wd у меня на пробоксе, кто подскажет
Колесо заднее вывесить, если туго вращается, то вискомуфта работает.
Конечно не 100% толкает мост, но значительно на скользком помогает.
newdoc1, skorp777,
12.2.2020, 10:34 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Взглянуть бы сначала под капот, и всё станет ясно, что работы непочатый край.
Не так давно искал проблему у Виша. Хозяин на выездах, жена машину мучает. Масло и аккум правда меняют и заряжают. То же заводиться не стала, схватывает немного и всё.
Под капот страшно лезть, болото такое, кажется что гигантский паук или змея оттуда вылезут.
Думал проблема в шуге в баке. Расковырял вековую грязь, достал насос. Как не странно шуги нет, грязи в баке совсем мало, собрал обратно.
Но проблему не нашел. Нашел более опытный человек, оказалось всё просто, топливный насос медленно кончался и помер.

У Олега вполне может быть причина в КХХ.
Я разбираю БДЗ почти каждый год осенью для очистки и смазки. Раз разобрал через два года. При том условии что у меня пробег совсем небольшой, КХХ уже чуть чуть начал подклинивать. А если его годами не чистить, то я вообще не знаю как он там вращается. И жди любых сюрпризов, особенно зимой.
Vechij, Олег,
31.1.2020, 17:07 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Есть домовой, а есть машинный. Так вот твоему машинному эти свечи не понравились.
skorp777,
23.1.2020, 14:46 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Не знаю, что у вас там за машины такие. У меня за 150 т.к. реальных, езжу только на 0-20 Зепро. И в жару любую в пробках, от асфальта явно под +50. И именно в жару движка вообще не слышно.
А Приусам вообще нужна 0-20 с минимальной вязкостью при +40. так как движок постоянные запуски и недогрев.
А тоёта аква если с Японии так и надо ей только 0-16 или 0-20. пока не разбарабанили зазоры гуталином сороковкой.
Сороковку я в УАЗ-469 лью 1976 года выпуска. Прекрасно себя чувствует, кушает минимум как положено УАЗу.
Официалов некому расстреливать за 5-40 в новые японские авто.
Foreinger, skorp777,
23.1.2020, 11:41 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Сколько банок из под масла стоит, признаков подделки на них ещё не было.
Если движок не изношен, то на хорошей двадцатке тихо работает, и такое состояние наиболее долго сохранит если масло не перекатывать.
Foreinger, skorp777,
23.1.2020, 10:06 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(сергей тор @ 23.1.2020, 1:49) *
Зеппро 0-20 где покупать настоящее и по чем .Оно похоже подешевле того что ялью 0 20 других фирм какие посоветуете бюджетные В сервисе говорят попробуй 5 40 Имеет смысл ? Не богат я деньгами

Зеппра не самое дешевое масло, у нас дешевле 2200 руб. за 4 литра не видел.
Все те масла по ссылкам вполне подходящие, так как тридцатки, основа не просядет когда пакет присадок перекатан будет.
Двадцатки со скудным пакетом я боюсь брать, потому на Зеппре сижу, ещё бы новую Тоёту двадцатку взял, но там уже цена.
Даже если машина совсем изношена сороковки не стоит использовать, это больше ускорит смерть чем отодвинет.
Для нищебродов когда ездить надо много, но денег нет самый оптимал 5-30 практически любое. Какое и них лучше надо изучать, не больше 6 т.к. катать.
Я то же нищеброд, но езжу мало, от того получше масло стараюсь.
сергей тор,
22.1.2020, 17:53 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(nod3 @ 22.1.2020, 23:58) *
за Непрерывный Безупречный труд с 1979 года - начислена Пенсия аж в 13.525 рублей! Вот как-то так.

Счастливый человек, мне и этого не грозит. От того с турника не слажу, что бы до 90 лет работать. Или здохнуть молодым.
Dema, newdoc1,
22.1.2020, 13:41 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
У нас сайт нищебродов по сути. Самый экономный нищеброд это я. Потому как проживаю в деревне. Свет пизжу, езжу мало, масло хорошее меняю часто. Вот по мне и ровняйтесь, сколько проходит пробка в идеальных условиях. Потому как крузака у меня до скончины точно не будет. Водка хорошая будет гарантирую.
Dema, Foreinger, newdoc1,
18.1.2020, 13:53 Двигатель
Замена двигателя
В трёх словах могу всю эту повесть описать так.
Купил дед машин японский недорого с небольшим пробегом. (реально К 400 Т.К. с редними заменами масла в японии, ну так примерно через 50 т.к.)
Машин начал кушать, нам шыколада не жалко, дал ему 10-40 что бы мазало хорошо в интервале так 5-10 т.к.
Ну и начал машин помирать вперёд деда.
Ну а теперь похороны.
newdoc1, skorp777,
14.1.2020, 10:47 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Цитата:
(Dema @ 14.1.2020, 11:09) *
Нееее я видел Немца из далека один раз, а теперь ещё больше его боюсь, все я в кусты ...


Я пью шнапс, а это не гидролиз, потому от него очень добрый laugh.gif
newdoc1, Zanderr,
13.1.2020, 17:48 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Дело в том что турник и гантели в нашем возрасте это не понты, а способ нормальной жизни без болезней. И ты это знаешь. Можно бухать, но кровь из носу надо себя тренировать. Я рассчитывал на недельный отдых но получилось 10 дней, вот и стыдно.
Все эти не помню сколько лет тренировок ни одной тренировки не начинал с радостью, всегда через силу. Сейчас вот через день обычно час с отягощениями турник и прокачка.
Бухло не исключаю, бухаю раза 2 в неделю точно, ну не вусмерть конечно, в само то.
Так что через тернии к звёздам, бухло и тренировки систематические залог радости и здоровья.
Давай собирайся потихоньку и успехов. Ничего не лишишься, просто немного себя пересилить.
Вот мои достижения больше года назад, сейчас немного получше: https://www.youtube.com/watch?v=QzKjP4LYuEM
Dema, newdoc1, Zanderr,
13.1.2020, 15:33 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Цитата:
(немец @ 8.1.2020, 0:28) *
Простите, сегодня опять нажрался, завтра не получится на турник. Полезу на турник послезавтра.

Опять опозорился, обещал на турник 10 января а залез 11.01.2020 и сегодня 13.01. 2020. Сегодня и нажрался, это святое, старый новый год. Меня простить можно всё таки 51 год, и водка и турник позволить могу.
Всех со старым, всех и с новым!
Zanderr,
8.1.2020, 16:25 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Бедные заправщики, сочувствую им. Если машина на заправке сломалась, то виновата обязательно заправка.
У знакомого бензонасос кончался, и закапризничал именно на заправке (знакомый конечно не знал тогда про болезнь насоса). Ну и конечно сразу с претензиями к заправщику. Тот даже не разбираясь скорее притащил кофе и бутерброды задабривать клиента.
Ищите проблемы всегда в машине, от бензина редко такое бывает. Ну будет плохо тащить на плохом.
Раз по началу на левой заправке заправился коричневым бензином, так машина просто хуже тащила, заводилась отлично. Слил конечно его сразу и больше никогда не экономлю на бензине и на подобных заправках.
motoregion38, newdoc1,
7.1.2020, 17:28 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Простите, сегодня опять нажрался, завтра не получится на турник. Полезу на турник послезавтра.
73 регион, Dema, newdoc1, Zanderr,
4.1.2020, 16:05 Все вопросы по новому оформлению нашего форума
задаем здесь!
Не, это на других форумах войны. Здесь техническая инфа и лёгкое общение. Автомат р-р-разряжай.
skorp777,
4.1.2020, 15:45 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Не я не умер. Наверное просто научился немного пить.
Корпоратив прекрасно, на грани но на ногах, утром чуть голова до первого чая. Новый год так же, утром чай и ничего не было, хотя закончили в 6-00 утра, легли в 7-00.
Опыт пришел через тернии. Через торможение мордой о дорогу на скутере. С тех пор даже на велик пьяный не сажусь, ползком, пешком, на пузе если перебрал, но техника любая ни ни.
7 Января последний отрыв а потом опять на турник.
Zanderr,
4.1.2020, 14:13 Все вопросы по новому оформлению нашего форума
задаем здесь!
Цитата:
(Булат @ 4.1.2020, 2:05) *
ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ ФУНКЦИЮ ЧЕРНЫЙ СПИСОК ИЛИ ИГНОРИТЬ ОПРЕДЕЛЕННОГО ТИПА, ТУТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ТОЖЕ ДУШЕВНОБОЛЬНЫЕ ТРОЛЛИ, КОТОРЫЕ ОБИЖЕНЫ ЖИЗНЬЮ И ПЫТАЮТСЯ САМОУТВЕРДИТСЯ ПОЛЬЗУЯСЬ АНОНИМНОСТЬЮ В СЕТИ, ЭТА ФИШКА ЕСТЬ НА МНОГИХ ФОРУМАХ, и еще, форум на смарте часто тормозит, приходится, перепоключать через различные браусеры

Ну как то до 02.01.2020 здесь был свободный форум, кто мог делился технической инфой, которой я при надобности воспользуюсь. Да и разной инфой делились. Продаж авто здесь никогда не было. Но в моём понятии если бы и выставил, так обязательно с общим фото, фото агрегатов, ну и ценой. Я думаю это логично на любых форумах.
А тут вдруг ты поцапался с человеком, причём не он виноват по моему мнению, и сразу предлагаешь установить гильотину для несогласных с тобой.
Это как то даже не по человечески и очень нагло.
miron777, newdoc1,
31.12.2019, 14:06 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
В корпоратив выжили, выстоим и в новогоднюю ночь.
С Новым годом всех!
И это, если не вернусь, считайте меня пробоксоводом.
Zanderr,

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:27