Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Den.exe. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.4.2012, 11:08 Еду, брать не брать?
Цитата:
(73 регион @ 23.4.2012, 19:47) *
И еще непонятка с рынка пробежных авто- ".. Чита "рулит ..
НОМЕР КУЗОВА NCP58-0071579 .Пробег по России: без пробега sad.gif mad.gif huh.gif
а в статистике R и 176 т.пробега ,а ценник то конский.489 000 руб http://www.pravto.ru/search_pos.php?F_POS_...;F_AUCTION_ID=0

Убрал он уже номер кузова из объявы, видать прочухал )))

Цитата:
(FIL. @ 24.4.2012, 8:42) *
с ее че даже не слазили япы, 60 т/км в год blink.gif blink.gif blink.gif . у меня бы седалище отвалилось

я так примерно в год и наезжаю 50-70 тык. На своем саксиде уже 15 наездил с середины января, у меня летом большие пробеги получаются в основном
TRIERA,
12.4.2012, 13:08 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(vaninech @ 12.4.2012, 8:54) *
чтозадень... просмотрел и поиск и темы про лифт подвески, знаю есть тема где написано какой амортизатор ставят после подъема проставкой задней пружины, на днях поднял свою, аморт на ямах отрывает. де эта тема, де эти посты...???

тыкните ссылочку куда читать...

http://probox-club.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=40665 Вроде оно
vaninech,
26.3.2012, 14:51 установка ПТФ в родные места!
Непонятно только зачем бампер снимал, там всего-то подкрылок открутить (2 клипсы, 2 болта) и клык аккуратно снять и свободный доступ ко всем креплениям. Тем более и регулировать было бы проще намного. Что-то китацы намудрили со светораспределением, ПТФ должны светить ровно горизонтально. Процитирую свое сообщение из другой темы:
Цитата:
(Den.exe)
В магазине у нас лежат туманки тайваньские на Саксид, хрусталь, в комплекте кроме туманок и ламп ничего, я их даже купил (2800), но потом увидел, что без рамок крепежных не поставить, поставить то можно, но с креплением что-то колхозить надо и сдал их обратно. Увидел на джапанкаре продают родные туманки на Саксид, позвонил, туманки в отличном состоянии, с крепежными рамками, лампами и штекерами, цена 3500 и плюс доставка "Энергией" обошлась в 800 рублей. Потом еще купил кусок провода и реле на 100 рублей. Все вместе получилось 4400, даже меньше чем стоят нормальные ходовые огни.
Устанавливать их довольно просто, заняло всего час времени. Заглушки аккуратно вырезал ножом, нужно открутить подкрылки чтобы ставить туманки, еще надо снять клыки, чтобы прикрутить верхнее крепление (да наверное видели внутри бампера торчат "уши" для туманок). Проводку тщательно заизолировал и провел рядом со штатной в салон к реле, врезал предохранитель, только кнопку еще не нашел, у нас на разборках нету.
То что получилось на фотографиях, туманки большие, видно издалека на автомобиле, тем более дают дополнительный свет ночью.


HotShot, Romacoder, димка,
3.3.2012, 9:45 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
А я не стал ДХО ставить, на нормальные денег жалко, а китайское барахло ставить нет желания.
В магазине у нас лежат туманки тайваньские на Саксид, хрусталь, в комплекте кроме туманок и ламп ничего, я их даже купил (2800), но потом увидел, что без рамок крепежных не поставить, поставить то можно, но с креплением что-то колхозить надо и сдал их обратно. Увидел на джапанкаре продают родные туманки на Саксид, позвонил, туманки в отличном состоянии, с крепежными рамками, лампами и штекерами, цена 3500 и плюс доставка "Энергией" обошлась в 800 рублей. Потом еще купил кусок провода и реле на 100 рублей. Все вместе получилось 4400, даже меньше чем стоят нормальные ходовые огни.
Устанавливать их довольно просто, заняло всего час времени. Заглушки аккуратно вырезал ножом, нужно открутить подкрылки чтобы ставить туманки, еще надо снять клыки, чтобы прикрутить верхнее крепление (да наверное видели внутри бампера торчат "уши" для туманок). Проводку тщательно заизолировал и провел рядом со штатной в салон к реле, врезал предохранитель, только кнопку еще не нашел, у нас на разборках нету.
То что получилось на фотографиях, туманки большие, видно издалека на автомобиле, тем более дают дополнительный свет ночью.


Zanderr,
2.3.2012, 13:25 Как сильно просели пружины
Цитата:
(Бармалей @ 2.3.2012, 12:04) *
Den.exe, вопрос, вывод к таблице
"Получается, что согласно Этой таблице жесткость по возрастающей выглядит так:
48231-52450
48231-52460
48231-52470 для простых кузовов
и:
48231-52530
48231-52540 для люксовых." сделан на основании каких сведений?


Читал что тут люди пишут, ну и сам разные пружины ставил. Как правило чем "деревяннее" кузов тем жестче пружины и наоборот
Цитата:
(Бармалей @ 2.3.2012, 12:13) *
Вопрос от новичка знающим спецам, можно ли не теряя грузоподъёмности улучшить мягкость заменой пружин, 50D VAN на наших Саратовских (многим памятных) дорогах wink.gif просит что нибудь да поменять

Ничего не выйдет, я ездил на самых мягких пружинах (58 кузов) и на самых жестких синих OBK. По плавности хода различий кардинальных нет, все на уровне самовнушения. Тут дело только в грузоподъемности. Просто сама конструкция задней подвески у наших машин не располагает к особо комфортной езде на уровне бизнес класса.
Еще как вариант можно попробовать амортизаторы различных характеристик с разными пружинами, но это малореально, только если куча знакомых на таких машинках и они согласятся на этот эксперимент.

Цитата:
(Бармалей @ 2.3.2012, 12:59) *
Про синие ОВК не подскажешь диаметр/число витков пружины или № по приводимой выше таблице

С4Т-52352H вот их номер вроде, только они пара около 5000 стоят. Если не жалко столько денег, то однозначно ставить, мне очень понравились. Сейчас пока езжу на пружинах с 51 кузова, на лето буду ставить эти синие OBK.
Бармалей,
27.2.2012, 13:38 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Отмечусь, может кому-то будет интересно. У меня раньше был пробокс, брал его беспробежным в 2008 во Владивостоке, на одометре было 65000. Продал в 2010 с пробегом 205000. Все это время заливал Шелл синтетику, 10-40 летом и 5-40 зимой. Естественно это неправильно, нужно лить 30ку, но проблем никогда не было, двигатель работал отлично, уровень масла всегда стоял на одной и той же отметке. Потом я как-то масло не поменял вовремя и наездил 17 тык. без замены (так получилось, что я был уверен в том что масло заменено. а как оказалось что нет) и стал он у меня масло расходовать. Потом менял почаще, тысяч через пять, но ничего не изменилось, так и хавал движок около 0,5 литра на семь тысяч.
Сейчас вот купил Саксид, каюсь, масло не посмотрел сразу, послушал что движок работает идеально и купил. По приезду домой, обнаружил деготь на минимуме щупа (предыдущий хозяин мудак), ****** ****** сказал я тогда, зная, что 1NZ предрасположен к коксованию. Поменял с промывкой на Кастрол и поехал в Хакасию, за 4т.км. сожрал 0,5 литра. По приезду начал разбираться с движком. Вскрыл крышку клапанов, оказалось все намного лучше, чем я думал, никакого солидола, цепь в полном порядке, есть конечно налет красный, но это и понятно. Сапун кое как отверткой проковырял правда, и крышка с горловиной маслозаливной в толстом слое кокса была. Сделал раскоксовку Титаном, промыл промывочным маслом и залил Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30, многие хвалят это масло и по тестам хорошо. Сначала отъездил 2000 и сразу снова поменял. Масложор реально на глазах уменьшается, кокс на крышке маслозаливной реально размягчается и на щупе видно что мусор мелкий в масле плавает (отмытое г**но), сейчас вот 2500 прошел, на 3х тысячах поменяю, заодно сниму поддон и там все вычищу и проверю что под крышкой.
А вообще масло меняю от 7 до 8 тысяч пробега, раньше считаю нецелесообразным так как езжу по трассе 90% условия не тяжелые. Считаю что масло хорошее практически любое, только если оно не паленое и параметры соответствуют рекомендациям производителя вашего автомобиля. Сам буду и дальше лить Petro-Canada, так как масло отличное, а цена гуманная (4 литра у нас стоит 1250).
Mitrich, димка,
22.2.2012, 16:23 Как сильно просели пружины
Приехали пружины (48231-52460), сегодня поставил. Толщина родных с 58 кузова (48231-52530) 14мм, эти же 15мм. высота у них одинакова, витков по 7 у тех и у тех, 460-е на 3-4 см длиньше, но это вообще можно не учитывать. Грузоподъемность увеличилась конечно же, уже проверил. Пустой жестче не стал, подвеска стала как бы плотнее что-ли. В общем вышло ровно то, чего и хотел, а то на родных пружинах было слишком уж мягко.
Kreck, пробоксид,
18.2.2012, 17:41 Toyta Probox замена амортизатора или АНАЛОГ!ПОМОГИТЕ!
Цитата:
(nbt @ 17.2.2012, 22:13) *
Нивовские задние?

Да задние
nbt, VoVanNovik, базара.нет,
14.2.2012, 10:54 Как сильно просели пружины
Разобрался я все таки с пружинами. У меня сейчас на 58 кузове стоят такие (их номер 48231-52530)

Заказал с 51 кузова (в примечаниях написано дизельный двигатель. но не суть важно (номер 48231-52460)

Как бы разницу видно невооруженным взглядом, с 51 кузова витков больше и пружина выглядит потолще чуть (думаю будет золотая середина между мягкостью и грузоподъемностью), но это по фото особо не определить, как приедут замерю толщину тех и тех.
Получается, что согласно Этой таблице жесткость по возрастающей выглядит так:
48231-52450
48231-52460
48231-52470 для простых кузовов
и:
48231-52530
48231-52540 для люксовых. Чем отличаются, например, 48231-52470 и 48231-52540 сказать не берусь, но все таки думаю, что 540 мягче.
Belyj, юрмила,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:00