Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику maxim78. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.2.2014, 19:04 НЕТ СЛОВ
Цитата:
(Zanderr @ 3.2.2014, 19:20) *
... я живу в самой лучшей стране на свете!!! wink.gif
а все остальные страны нам завидуют!
Zanderr,
1.2.2014, 19:24 Вой спереди слева в мороз.
У меня тоже воет,пропадает после 5 минут езды,беспокоит только в сильный мороз-30 и ниже.
Evgen456,
3.10.2010, 7:27 Закоксовка двс
Цитата:
(Proboxer @ 3.10.2010, 8:15) *
И чё???
Путевые заметки типа: "проезжая по Кавказу был очарован его красотами" в другой теме.
Камрад, если серьёзно, то надо же подробнее - что, из-за чего, что решил сделать?

сначала мигнула лампа давления масла-остановился,проверил его наличие,возможные утечки-все в норме.Завел,поехал дальше порядка 600км все было в норме.Законив дела поехали домой,поначалу несколко раз мигнуло давление масла, но я грешил на датчик и саму лампу,поэтому ехал дальше.Проехав немного услышал скрежет,позже стук из мотора.Теперь представь картину-вечер,тундра,около +5,до Омска 2200км,до ближайшего поселка 130км.Стоим не на трассе,а на бетонке ведущей к месторождению-мимо может быть проедет что нибудь типа камаза с песком или краза с тралом-но когда,да и чем смогут помочь? Благо только что появилась сотовая связь-позвонили другу,он оказался недалече,через час подъехал на каблуке и оттащил в славный город Тарко-Сале. В пути,дабы спасти коробку автомат,каждые30-50км останавливался,заводил бедный движок ,переключал скорости.Слава богу к утру доехали,очень надеюсь что для АКПП это прошло бесследно!А по утру озаботились поисками автосервиса,где бы нам с пробоксом могли помочь.Но такие машинки там особо не делают-так только,если по мелочи. Было принято решение добираться до дома на паровозе,а пробика наш товарищ обещал прислать позже-попутной фурой. Позже,уже в Омске,прикатил в сервис ,где был огорчен до глубины души-стучит коленвал! А я до последнего надеялся что это цепь,или масляный насос,или еще что не глобальное.Вскрытие показало-маслоприемник забился нагаром со дна поддона.На малых оборотах масла хватало,а стоило выйти на трассу-наступил капец коленвалу. Мораль:получив из япии машину 2003г с пробегом 130000 и отъездив еще 70000 на хорошей синтетике-не поленитесь открутить и заглянуть в поддон! Японская минералка полюбому оставила нагар в движке,а синтетика отмывает его потихоньку.Грязь помалу оседает и не все остается в фильтре,часть налипает на поддон и копится.
Proboxer, Никола-48,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:41