Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Gospodin_U. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.7.2008, 4:19 Дополнительный стоп-сигнал
Установим?
Вот и я значит озадачился установкой дополнительного стопа, в так сказать "штатное место". Не снимая фару искал по городу эти крепления которые указаны в схеме, ничего не нашел. Потом решил так: сниму фару и пойду в магаз с более или менее широким ассортиментом, и что нибудь но подберу.
Когда снял фару увидел, что заглушки там никакой нет, там просто все запаяно подлицо и кольцо в высоту сантима полтора, где должна быть предполагаемая лампа, т.е. реально быстрого решения вопроса не получалось, т.к не было в принципе механизма крепление, почесал репу попримерял разные держатели (основной рассматривал какойто тойотовский за 50 рубликов). В итоге решил что предприятие это не особо приятное придумывать как эту лампу закрепить, ну и пошел было к себе восвояси, по дороге осмысляя как же все таки осуществить задуманный апгрейд. Но не далеко ушел, а до соседнего отдела, в котором продаются разные зап.части на русские машины. Нашел я там держатели пластмассовые белые русские за 20 рублей для цокольных ламп, собственно лампы цокольные на 21 Ватт, четыре проводка с соединителями советского типа "мама-папа", за все отдал 112 рублей, посмотрел на это все и придумал процесс установки.
Собственно процесс:
1. просверлил отверстие по контур кольца, диаметр вакурат с диаметром держателя, стужку внутри легко удалить простым пылесосом
2. обрезал подлицо со стенкой отражателя это кольцо.
3. сделал выемку для усика держателя, там их два, но первый можно просто завести за стенку, а второй соответственно в проделанное отвестие заносим и поворачиваем чтоб закрепилось
4. посчитал что было бы не плохо как - нибудь защитить "новую фару" от попадания пыли, решил проклеить скотчем на вспененой основе в два слоя, и лампу прижало и герметично почти.
5. поставил фару на место.
6. подсоединял провода прямо к проводам разъема которые идут к фаре, опытным путем нашел , что мне нужны провода белый и зеленый с белой полосой, плюс и минус соответственно, огалил, примотал, заизолировал, присоеденил к лампе.
Потратил я полтора часа моего времени.... И УРА готово, в итоге доп-стоп который обошелся мне в 112 рублей стоит и светит как заводской, так стоит ли платить больше, если результат один и с русской лампой и с японской:-))
skorp777,

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 13:53