Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику nikolo. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.6.2013, 22:57 Есть кто из Санкт-Петербурга
Цитата:
(Kate @ 9.6.2013, 13:04) *
ЭЭэ... даже не знаю... на дроме в питере тайоту матрикс предлагают что-то около 300-350 т. похожа на сакс, только больше на филдер смахивает и годом поновее)) да еще и леворулька)) опять в растеренности)) хотела туда перегонять, потому что велик надо как то перевезти туда и шмотки остальные))

А Вы этот матрикс видали только на фото?smile.gif) Там что-то не так. Начнём с левого руля - это уже не тойота - это "abibas" очередной. В Питере и камри собирают леворульные. На ютубе парень выложил КАК это делают у нас. Не, ну фото можно красивое сделать. И написать прикольно. Да мало ли. Вобщем, упаси Боже подталкивать к решению. Вот Вам инфа на собственной шкуре, так сказать - дальше сами! Удачи!
Kate,
5.2.2013, 0:03 Сравнение Toyota с другими марками
Объективные мнения пользователей
Не спора ради, просто имхо: в ситуации, описанной Макимом и на левом руле не особо безопасно - так же нифига не видать. Просто не надо выскакивать из-за автобуса на встречку - хай себе отползёт, пока видно не станет - врядли эти несколько секунд ожидания стоят риска. Как говорится, не торопись - а то успеешь.. Да и при обгоне на трассе: сидеть на 40см левее - невелика панацея от слепоты. И на левом руле - так же ждёшь удобного случая. Ну для меня, лично, нет уж такой ОГРОМНОЙ РАЗНИЦЫ. Вот прям левый руль - и ты всё видишь, и обгоняешь, и ваще, безопасный весь такой... wink.gif Больше напрягает, что в резкий разгон бегемотик идёт неплохо, а в затяжной - ну явно не хватает лошадок. Ещё б табунок, голов в 20... Удешевляют производство за пределами Японии, и от этого страдает качество - так это основная причина. Вторая - кривые руки, развращённые ленью мозги. А вот то, что удешевляют, качество падает, а при этом машины, в куда более бедной комплектации, с устаревшими движками стоят намного дороже, чем оригинальные, новые, японские - это уже волшебство наших чинуш откатных и перепродавцов, нахрен не нужных дармоедов.. Ну и плюс чудеса с бесценным топливом. Во, цены на бензин, вроде не брехня: Венесуэла - 0.47 руб; Туркменистан - 0.68 руб; Иран - 2.39 руб; Ливия - 4.17 руб; ОАЭ - 12.27 руб; Азербайджан - 14.37 руб; Казахстан - 17.97 руб; Китай - 22-24 руб; Россия - самый дешёвый - 30 руб!!! Очаровательная, нефтедобывающая страна...
TRIERA,
3.12.2012, 1:42 4WD vs 2WD
Совет нужен.
У меня до переднеприводного саксида был полноприводный ниссан АД, 1.8 объём. Так же подключается задний привод при пробуксовке передка. На адэшке я как-то и подзабыл, что можно где-то не проехать. А уж в горном Владивостоке, да ещё и зимой, случаев применения этой функции..сами понимаете. И никогда не было проблем. Потом решил перебираться в Питер. АДэ продал дороже, чем купил (прям за один день ушёл - ночью объяву подал на дроме - утром забрали) и стал искать вэдовый саксид. Как назло, моего варианта не попадалось. Пешком месяц проходил - по работам стал просто не успевать - подумал - а на кой мне в Питере 4ВД? Горок-то там нет, а во леса, да во поля я обычно не езжу.. Вобщем, плюнул, взял переднеприводной. Тут переезд слегка отложился, и ползимы я всё же откатал во Владе. ВОТ ТУТ-ТО Я И ПРОЧУВСТВОВАЛ РАЗНИЦУ!!! Да разве можно сравнивать! Уж я себя корил за нетерпеливость! Даже если и есть разница в расходе - один единственный инцидент ВЛЁТ окупит весь перерасход! Не считая нервов и уверенности езды в целом. Хватит одного раза где-нибудь запопасть. К примеру, поднимался в горку по гололёду, и тут впреди охломон решил приостановиться, идиот. Пришлось и мне за ним тормозить... Ну и как стронуться потом в гору, на льду, без заветных 4 ВД?? А сзади уже подпёрли. Этого дурака несёт на меня, а меня на задних!Шлифуй-не шлифуй - всё равно получишь... Чудом вывернулся - притёрся к бордюрине тротуарной. Вот и подумаешь - стоит ли жмотиться на поллитра бензина, да на какой-то "будущий, может быть" ремонт? А на вэдовой адэшке, когда на меня понесло с горы автобус, я спокойно дал в сторону по льду, и даже не вспотел:)) Конечно, в саксиде мне намного кайфовей, чем в АДэшке, но "четыре везде" - дорогого стоят! Даже в Питере, где дороги неплохие (по-сравнению). Так что следующий авто - только 4 ВД! Единственное, смущает, что в саксиде-пробоксе, если он 4ВД - слегка поменьше лошадей. В городе-то этой мощи за глаза хватает, но вот на трассе - и 109 кобылок маловато, а у 4 вэдовых - ещё и минус четыре силы...Я б прибавил коней 10, а лучше 20, хотя совсем не "гонщик"! Исключительно, токмо за ради обгона эшелонов фур biggrin.gif
регион14,
16.8.2011, 16:00 аукционы=) кидалово и реальность!
**************
Так и для женщины машинка сойдёт за милую душу, разве что с виду не гламурная. А что: маневренная (на стоянках и при парковках - на маленьком пятачке разворачивается), управляется одним пальчиком, достаточно шустрая (если 1,5 объём), устойчивая на скорости (в повороты - как влитая входит, удивила даже поначалу), надёжная - (нечего под капотом делать и с ходовкой не мучиться), высокая (даже одежду не пачкать при посадке-высадке), непрожорливая. Автомат там стоит - просто отличный (было с чем сравнить). И недорогая. Кстати, для ворья непривлекательная - тоже ведь бонус! Только накладки на бампер сразу укрепляйте. Их снять просто и быстро, вот и сдёргивают, потом нам же эти пластмасски и впаривают по 2 тысячи за штуку. Ну и советую у китайцев камеру заднего вида купить (полторы тысячи) и у них же и поставить - рублей 500. За такую цену купил и поставил во Владе в китай-городе прошлым летом. Зад высокий можно и не увидеть "подвоха", а с камерой можно вплотную тулиться куда хочешь. Очень облегчает жизнь. Удачи!
lira-music, димка,
16.8.2011, 12:25 аукционы=) кидалово и реальность!
**************
Если Вы хотели суперовую модель - надо было искать комплектацию пробокса F extra paccage. Там максимальный комплект. DX, вроде так и есть, одна кнопка или ни одной вообще... Но ежели процесс уже не повернуть вспять, не расстраивайтесь - в дверцах, как я слышал, предусмотрено, чтобы можно было механнику заменить на электроподъёмники. Просто придётся чуть суетнуться в поисках их и мастера:) Уточнить, конечно, но даже в простых АДешках есть такая возможность. В Находке это вполне реально! Гораздо печальней, когда на заднем стекле метлы нет..
lira-music,
16.9.2010, 10:21 Помогите определиться в модели
У моего Саксида NCP-51, комплектации UL-X paccage 2005 года: "уши", дверные ручки в цвет кузова. Метла. Кондишка. Окна все на кнопках. "Уши" складываются с кнопочки. Центр. замок, есессно. Корректор фар (!!!ВЕЩЧЬ!!!). Заводская тонировка задней части машины. Родной, тойотовский ТВ, Видео, магнитола-радио, яп-ский навигатор (в России не нужный). На пассажирском бардачке крышки нет. Сзади - толстая, мягкая сидушка и тонкая спинка с дырками и креплениями для подголовников, но без оных. На сиденьях приятная материя, но не велюр. Складывается всё в ровный пол (сидушка откидывается вперёд, а спинка складывается вперёд, в пол). При росте 187 ночевал нормально, но чуть наискосок:) На всех дверях - матерчатые вставки. В багажнике - ковровое покрытие. Не согласен, что дермонтин - удобно! Была АД-шка - скользко всё на дермонтине, ну и покрытие - это ж допшумоизоляция. Ну и как-то уютнее, и в машине, и на душе:). При установке сигналки, задних аудиодинамиков и камеры заднего хода обнаружилось, что шумоизоляция проложена и в кузове. Заявленная грузоподъёмность - 450 кг. Вот тебе и "NCP51 - деревянный грузовик". 58-е кузова TX видел куда как беднее (ни оконных кнопок, ни тонировки, ни шумки). Так что кузов 51 - деревянный, а 58 - суперовый - ерунда! РАЗНИЦА В ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ! 51-й грузопассажир могут "нафаршировать", а 58-й универсал - вполне может быть деревянным "в корягу":) У 51-го должна быть пожёстче настроена подвеска, по идее, но не факт. А Колёса были R-13, резина стояла LT-шная. И на двери нет надписи, что можно ставить R14. А на 58-х, которые видел - надпись есть. Взял литьё R14 и корейскую резину размером 175-70. При смене колёс машина выше не стала. Считаю, что ошибся при выборе резины. Надо было взять 185-70-14. Была бы повыше. Поставлю прставки - "блины" по 2,5 см. Резина корейская понравилась, не шумит почти. Родная ПРОСО ГРЕМЕЛА, если сравнить. Да, и ещё: не очень-то ведитесь, что, мол, полусупер - с задними вёслами - даже удобнее! Ничего в этом прекрасного. Ежели любитель вздремнуть на природе - возьми марлю, или москитную сетку, сшей с двух сторон, как наволочку (ну или стэплером скрепи), и натяни на окна... Открывай - и спи всласть на "воздусях"!:) 5минут делов - то. А вот при парковках, да и при вождении, когда запотеешь - кнопочки, бывает, выручают - целее будешь! УДАЧИ всем!
димка,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:01