Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику tren. Поблагодарили: 164 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.5.2013, 12:22 черное или серебристое литье?
Будет ли смотреться на пробоксе черное литье?
Цитата:
(регион14 @ 3.5.2013, 9:36) *
Просто растворителем помыл и баллончиком фшик?(литьё)

Наверное, но точно знаю нагревать НЕЛЬЗЯ даже маленько. И кстати ремонтировать и прокатывать в европах ЗАПРЕЩЕНО.
регион14,
30.4.2013, 6:29 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Заведешь, только с подогревом или автозаводом. И надо чтоб перед зимой свежее было.
Kate,
29.4.2013, 12:30 Проблема с тормозами
В предверии лета нарыл статейку колодки
регион14,
27.4.2013, 7:33 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
[quote name='zenco' date='27.4.2013, 5:18' post='54541']
При переключении на D и о,. Свечи. Питание. Подушки. Но я начинающий на японском авто;)
credo26111,
26.4.2013, 13:16 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Нда, вариантов два. Дым на холодную это катик еще не дожигает пока не нагрелся. Даные по компрессии в цилиндрах и желательно эндоскоп. На нестле засрать кольца не реально. Значит скрутили не слабо. Но думаю пробег не больше 250. Если колпачки исключить, то частые замены масла у некоторых лечили расход при заросшем двс. Либо замена колец и колпачков, ну и банальную царапину в цилиндре не льзя исключать...
регион14,
23.4.2013, 14:51 Холостые обороты
Да обмануть датчик колена, датчик распреда, сжечь комп и снова пересесть на таз, благо там болты можно крутить хоть каждый вечер. wink.gif
HotShot, Zanderr,
17.4.2013, 15:44 Помогите с покупкой земляки.
Нормальный аппарат, даже литьем балованый. Резину на лето бери 180-70-14. Реально мягче стало ездить.
s.krug,
15.4.2013, 17:32 Правильный (!) запуск двигателя на Пробоксах и Саксидах
Как правильно заводить пробокс
Цитата:
(Vechij @ 15.4.2013, 8:36) *
Вот же ж люди. Слов нет.

D - 1-2-3 при O/D off (ВЫКЛ)

D - 1-2-3-4 при O/D on (ВКЛ)

Так понятнее?!

Мы тупим, витаминоз wink.gif
Zanderr,
15.4.2013, 14:53 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Вообще соеденять в авто надо более менее качественно. Самое простое обжимка и изолентой. Где взять их хз. Можно просто зачистить и пропаять(только использовать канифоль и промыть спиртом, другие флюсы окислят). Потомв термоусадочную трубочку, или обычную залив края герметиком автомобильным, и закрутить.
HotShot,
13.4.2013, 10:03 Правильный (!) запуск двигателя на Пробоксах и Саксидах
Как правильно заводить пробокс
офф од=д3 , разве нет? blink.gif
Zanderr,
1.4.2013, 11:05 пропадает тяга на прогретом авто 2NZ
Цитата:
(HotShot @ 1.4.2013, 9:47) *
73 регион
Жесть О_О

Ага и ТС тоже раскурочил пол машинки с нашим "сервесом". Форсунки то как мыли? Ультразвук или растворитель? Воистину кирпичем ружья чистят в России. (Ктото из классиков, ни чего за пару веков не меняется)
сергей73,
24.3.2013, 8:45 Лампа давления масла.
сергеy, засраность конечно не гуд, но износ может быть минимальным !. Меняйте масло чаще! . раз 5 через 1000 км. . И сканером пробейте пробег. крутили или нет . Сейчас сколько на одо? Что сейчас залито? Как много на холостых стоите?
сергеy,
11.3.2013, 18:02 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Кущ Владимир @ 11.3.2013, 14:26) *
Продолжу вашу мысль-60ку,не больше 2тыс,а негрол не больше тысячи..Скажите-у вас очень жарко?Вы сами льёте 30ку,зачем давать такие плохие советы.

Вы не приписывайте свою глупость моим постам. Я лично сам видел сканы , кажись даже на горячо любимом вами "оил клабе", для 1нз рекомендации вплоть до 50. Сам лично такое бы залил 0-50 , но оно будет значительно дороже пресловутых 5(0)-30 ибо произвести такое возможно токма из очень качественных основ. Если перечитать мои посты , там вторая замена всего, а до этого 20 лет использовал только наше марки. 0-20 залил почитав несколько не профессиональных, но популярных сайтов. Глупый был, скажу прямо. 20ка только для города, молотить в пробках на холостых, а трасса вам скажу на нем шумновато при обгонах будет. У меня кстати не плохое залито ПАо по анализам там больше , чем в мотюле, сюдя по "оил клаб".
Цитата:
Вы хоть раз сбивали масло в сметану?Это надо 60тыс проехать не меняя масло

Опять пальцем в небо. Можно и 1000км проехать по одометру, а масло в утиль. Пресловутые моточасы, климатические зоны, условия эксплуатации, качество расходников и топлива надо учитывать, а не городить с плеча rolleyes.gif Имхо, второй сайт на котором не хотелось ругаться ph34r.gif
73 регион,
10.3.2013, 19:18 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(cvetolub @ 10.3.2013, 21:13) *
rolleyes.gif Ну, ответ не подходит - спасибо, конечно... Чего будем крутить!?. Или вешаться?!. rolleyes.gif

Вы прикалолись. Холостой заслонкой не регулируется. Там же "обводная " Почитайте про промывку заслонки и клапана ХХ. Возле ленты на мосту хорошее диагностическое СТО В Новосибе . Звоните туда.
cvetolub,
10.3.2013, 19:07 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(cvetolub @ 10.3.2013, 21:01) *
Вот так - тупо! Хочу повысить обороты ХХ хода на 100 об/мин. И всё! Даже пива не хочу... Как на Жиге - чего-нибудь крутануть... Это возможно??? ph34r.gif


Тянуть тросик болтиком. Но это не правильно. Все заложенно в компе, может и на сто можно чего через мозги накрутить...
cvetolub,
8.3.2013, 9:25 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
С 8 марта всех девушек нашего клуба.
***** Р***О****З*****Ы*****

***** Р***О****З*****Ы*****

***** Р***О****З*****Ы*****


Kate,
6.3.2013, 15:02 юмор
приколы, фото
Поприкалываемся с Задорным http://rustv-player.ru/online/sciences.html
Запретную историю надо тыкать.
Zanderr,
6.3.2013, 7:54 Дырка в глушителе против ржавчины)))
Цитата:
(Zanderr @ 5.3.2013, 7:18) *
... заметил кстати, у меня на Мазде воды <мыши>, так там стакан воды наверное вылетел, а у меня такого нет. wink.gif

Может двигатель , чуть уставший. Тогда воды меньше.
ПС. Летом полезу смазать отработкой с графитом выхлопной тракт. Звездочки ржавчины пошли.
Zanderr,
4.3.2013, 6:55 Воздушный фильтр. Менять или продувать?
Не нашел где чел спрашивал можно ли просто постирать или продуть. До определенного момента продуть раз в 5 тык, на 15 сменить. Стирать можно ну раз от силы, там всеже забивается фильтр определенной фракцией которая не вымывается ибо ЦЕМЕНТИРУЕТСЯ. Так что на 15тык я лично без сожаления выкидываю в мусор.
ВТО277,
26.2.2013, 16:09 саксид рычит потеря динамики
в горку кое как на 1 передаче
Наверно так затарахтел laugh.gif
Zanderr,
15.2.2013, 19:31 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Свечи давно менял, катушки в таком пробеге должны быть в идеале. Но проверить надоть!
whooz,
14.2.2013, 6:52 Фигово греет печка
Голову пусть себе прочистит, на воде не надо было ездить. Наши алюминивые движки разъест не у него и ладно. Лучше 95-98 в бак залей и надо не доводить до плачевного состояния . менять ОЖ вовремя. Читай пробеговым машинам в два раза чаше все жидкости в машинке , что японцы сами советуют. Вот и продают чтоб свою экологию не портить..
TRIERA,
12.2.2013, 10:38 Руководство по эксплуатации
Zanderr,
31.1.2013, 8:03 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Цитата:
(регион14 @ 30.1.2013, 19:54) *
Взял свечи вот такие


движок заработал ровнее и тише, и на трассе - машинка прёт и топает,как бы лучше стала на газ откликаться.. как будто не полторашка а 1,8 стала
эти свечи с каждой заменой масла менять не буду smile.gif пусть подольше походят

При просмотре картинки аваст прям как хряк заорал для винды хр. Вы там с линукса чтоли ohmy.gif
ПС. У меня Классика играла и тут такой фальшь biggrin.gif
Zanderr,
31.1.2013, 7:57 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Для нашего сайтика и ссылочку хорошую кину про масла. Там правда расписана пользовательская технология 12 летней давности, но многое раставляет на свои места ибо написана специалистами. Короче фундамент теории . Посетить домашнюю страницу распечатки книги по маслам. Читал в бумажном варианте этот справочник , то пробеги масел были указаны 6-12 тыс км. Здесь почемуто более , ну на совесть отцифровщиков huh.gif
Metrolog, Zanderr,
27.1.2013, 13:43 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Краткое содержание предыдущихсерий расскажите? Участвовали ли в них мотористы практики?
skorp777,
27.1.2013, 8:20 топливная система
авто глохнет,заводится через раз!
Для общего развития по дизелям
vovan5893, Zanderr,
26.1.2013, 19:08 1NZ Ремонт
Немного о замене колец и колпачков
На сайте про современные вкладыши прочитал. Там несколько слоев рабочих, один "топит" в себя чужеродные включения попавшие между вкладышем и шейкой. Короче там все окей. На наших тазовских раньше точно такие не применялись, так что тупо шли в профилактическую замену. Надо было ссылку сформировать сюда, протупил.
fox63,
22.1.2013, 18:57 1NZ Ремонт
Немного о замене колец и колпачков
Так поштудировал кое какую литературу. Современные Вкладыши могут ходить и 500 тыс.км.
skorp777,
21.1.2013, 10:48 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(DarkHero2012 @ 21.1.2013, 12:34) *
Просматривал статьи и нашёл что 0W-20, 0w-30 - для сильных морозов, но у нас нет таких (максимум -40) rolleyes.gif
Так что рекомендуют 5w-30, 5w-40 только какое именно масло не знаю!!!!! unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Мобил, Кастрол, Енеос!!!! blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Максимум 40 по цельсию , уже нулевка на пределе. Даже супер пупер 0, после -35 всеже требует подогрева картера. двигатель . машины. Сороковку 0в-40 думаю только для изношенного двигателя, может там с давлением на горячюю слабо() А так вы сороковку сжигать будете, зазоры в двигателе минимальные и при прокачке в тех зазорах масло будет внутренним трением перегреваться и быстрей срабатыватся. Так понятно. Хотите лейте , но меняйте чаше 3тык в городском и 4 трасса.
Вот для обшего развития кто еще не читал http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=4970
Зы . на 20 можно летом ездить, японци в мурзилке запретов не дают.
DarkHero2012,
8.1.2013, 8:33 Кондиционер
эксплуатация, неисправности, принцип работы
Фрион прогнали для профилактике это +.
У меня такая аналогия возникла. Чукча купил холодильник бирюса и сидит греется в нем. ибо там -3. а на улице -50...
Zanderr,
24.12.2012, 19:52 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Да крышку протянуть надо, не поможет тогда менять прокладку.
HotShot,
14.12.2012, 14:39 1NZ Ремонт
Немного о замене колец и колпачков
Мой аваст в бешенстве cool.gif
Zanderr,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 8:38