Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Арсентий. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.9.2017, 10:27 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(Allies @ 26.9.2017, 17:03) *
Марку фильтра посоветуете?)

Топливный фильтр--это расходный материал. Я, оригинал не ставил. Машума - на год два самый раз. Считаю. лучше поставить два от другого производителя чем один оригинал.
Чаще смотришь,что творится в баке. Пару недель как сменил топливный фильтр. Он оказался в раза три -четыре чище чем родной был с Японии.Вывод: лучше чаще менять.
Allies, Dema,
15.12.2013, 3:29 мерзнет двигатель на трассе
замерзание двигателя находу
Цитата:
(balistik @ 14.12.2013, 20:24) *
Здравствуйте уважаемые форумчане модераторы и постояльцы.
Прошу сильно не пинаться но на мой вопрос быстрый поиск ответов не дал, если кто что в курсе дайте ссылку.
Ситуация заключается в следующем, при температуре -25 примерно во время движения по трассе в среднем 110 км\ч и работе печки на тройке при максимальной подаче горячего воздуха, загорается синий индикатор температуры двигателя и как следствие воздух из печки остывает. То есть мотор остывает при всем при том, что капот закрыт фольгированным утеплителем, а радиатор полностью закрыт картоном. Лечится убавлением печки на 1 или 2 и повышением оборотов в течение нескольких минут 3-5. Но в прошлые года и в более сильные морозы такой проблемы я не знал у меня ее не было. В машинке всегда было более чем тепло а нынче мерзнем с семьей подскажите кто что в курсе мож кто сталкивался.

Проверьте патрубок на радиаторе нижний ...если теплый, то термостат открыт. А делать всеровно прийдется .Когда сливать будете Антифриз проверьте какого он качества на предмет грязных частиц . Не поленитесь печку промыть. Антифриз желательно только новый заливать. Я промывал еще так:-выбрасывал термостат и без него давал на скорости прогнать. сливал и заливал новый антифриз. главное = печку промыть Есть темы по термостату и промывке печки . Удачи .
регион14,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:38