Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Faust138. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.6.2012, 21:29 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(Faust138 @ 15.3.2012, 19:49) *
Первый раз пишу на этом замечательном форуме, думаю буду постоянно. Теперь по теме, исходя из того что большинство НАШИХ машин эксплуатируются за Уральскими горами мы рассматриваем как правило японскую резину Машина из Японии, Резина соответственно тоже. Лично из своего опыта : никогда ни зимой, ни летом не используйте АМТЕЛ, резина очень плохая зимой ( сам из-за нее вылетал при 70 км/ч на прямой ), летом шумит так, будто на реактивном самолете; Зимой рекомендую только шипы, лично сам использую TOYO ( уже вторую зиму ), так как она производится только в Японии, то нарваться на суррогат, как с Бриджем ( выпускается в Китае, Турции ... ), практически невозможно, тем более по тестам она превосходит Бриджстоун Ice Cruiser 5000. Сейчас на межсезонье-лето решил изменить своим "японским" принципам и заказал из Москвы Hankook Optimo 4S H730 (всесезонка), несерьезно по асфальту шипами скрежетать, судя по тестам и отзывам резина отличная. Найти ее было очень сложно ( все еще осенью раскупили ), спрос оправдывает ожидания ( да и цена подарок 2500-2700 ).

Небольшой свой собственный отзыв о резине Hankook Optimo 4S H730. Проехал я на ней буквально 3 дня назад 10000 км ( это за месяц ) от Иркутска до Перми и обратно, ну и по Пермскому краю. Было ВСЁ, сначала тепло в начале мая, потом мокрый снег под Омском, потом ливень под Тюменью, в жару 30 на солнце не плывет, хоть и всесезонка, что уж говорить о таких "замечательных" местах трассы М-53 как Замзор, Алзамай, Тулун. Кто ездил, тот поймет, где редкая фура колесо не поменяет, гравий раскатывают так, что дорога ( хотя как смесь песка , гравия и земли назвать дорогой ?) превращается в шлейф шипов и распороть колесо в порядке вещей. Так вот и там моя резина меня не подвела, на скорости 140 шум конечно есть, но скорее фоном, чем раздражающий, дорогу держит превосходно ( в Кемеровской области трасса становится настоящим слаломом, с поворотами более 90 градусов ). Рекомендую всем. Да и еще не заправляйтесь от Красноярска до Зимы нигде, лучше с собой 20 л прихватите, этого хватит ( ну может на Роснефти повезет, хотя 50/50 ), везде сплошной суррогат, а самый лучший по-моему бензин на Газпромнефть ( Не в качестве рекламы ), к тому же система бонусов есть, я литров 20 нахаляву залил.
димка,
16.3.2012, 18:43 АКПП при включении скорости автомобиль начинает движение и едет даже в горку.
Знаете, есть такая поговорка : не лезь в технику - она не подведет, если при запуске обороты большие, значит мозг машины сам их повысил путем обогащения смеси ( через форсунку больше подаёт ) на основании данных кислородного датчика. После "прогрева" обороты должны сами упасть.
Если авто само на D-шке поехало, значит АКПП живая.
Настоятельно не рекомендую снимать блок дроссельной заслонки и лить в него всякую дрянь, лучше чаще воздушный фильтр менять, ведь вся грязь через него и летит.

5.Обучение ИЗ ПРЕДЫДУЩЕГО - ПОЛНЫЙ БРЕД.... Логика в машине жесткая ( прошивка ), ничему хорошему её уже не научить, только перепрошивать, чего тоже не советую.
ПапаKarlo,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:28