Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Скрип лобового стекла, Устранение скрипа
Гаврил
сообщение 25.6.2009, 4:32
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2009
Город: Якутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


врезался задом удар по правой стороне вверху в двери багажника, стекло треснула но не посыпалась тонировка спасла и вмятина 5 см. все сделали но похоже по кузову деформация есть. из за этого лобовое стекло скрипит походу герметик где то отошел.
Можно ли как то устранить не снимая всю лобовую?
 
+Quote Post
Володя
сообщение 25.6.2009, 4:53
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата (Гаврил @ Сегодня в 09:32)
...Можно ли как то устранить не снимая всю лобовую?

Не знаю. А скрипит точно стекло? Может, панель?



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
Гаврил
сообщение 29.6.2009, 7:20
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2009
Город: Якутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а внешняя панель где дворник она на лобовую приклеена или защелка? у меня это щатается может это скрипит.
 
+Quote Post
Дмитрий В.
сообщение 30.6.2009, 8:59
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.5.2009
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


WD-40 брызни где пластиковая накладка со стеклом соприкасается. Месяц тихо, потом опять. Грязь от дворников попадает.



Probox NCP-58 F-extra
 
+Quote Post





 

Дмитрий В.
сообщение 30.6.2009, 9:03
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.5.2009
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А вообще, можешь туда герметика залить черного, чтобы надолго.



Probox NCP-58 F-extra
 
+Quote Post
andre196936
сообщение 30.6.2009, 16:31
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Гаврил Если считаешь, что звук от лобового это может означать только одно, что мастера установившие новое стекло совсем не мастера.
mad.gif Пусть переделывают, сам посуди если скрип значит стекло не стоит на месте, а гуляет и потом каких последствий от это ожидать, летом вода в салоне, зимой снег, стекло на излом и побежишь за новым!
Внешние пластиковые детали все отстегиваются!
Дмитрий В. Земляк куда ты собрался заливать герметик? там стоит воздухозаборник в салон!
Мужики, на ровном месте тему создаете. Скоро будем обсуждать успел ли кто до туалета добежать выпрыгнув через окно открывающееся на весле, или автомат удобней!



succeed ul 2004
 
+Quote Post
Slava_a75
сообщение 23.4.2012, 17:44
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 29.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


А вот тут ты не прав. Проблема актуальна.... Меня этот же скрип в прошлым летом достал.... я бы даже сказал хруст. Это действительно попадает пыль между верхней кромкой "жабо" и лобовым стеклом и при движении издаёт эти звуки. Действительно можно и герметиком, только думаю нельзя лишать подвижности этот элемент и приклеивать его к стеклу. Я сделал так: Снял эти декоративные накладки воздухозаборника, они на клипсах. С обратной стороны можно увидеть много приклеенных уплотнительных полосок из материала типа резиновой губки(вернее то что от них осталось). Я купил в магазине стройматериалов уплотнитель для окон из паралона самоклеющийся(толщина раза в два больше того что было на машине) и заменил все эти старые убитые уплотнители. И пришло мне счастье.... Менял в прошлом июле.... до сих пор ни звука:) И ещё...между кузовом и клипсами я так же наклеил квадратиками уплотнитель(только старый, родной, который отодрал), т.к. видно что соединения неплотные и могут вызывать разные звуки. Теперь всё плотнячком сидит. По времени 30 мин и 30 руб стоит эта паралоновая лента.



Всех денег не заработаешь, часть всё равно придётся украсть....
 
+Quote Post
mustang
сообщение 23.10.2012, 19:07
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.10.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Slava_a75 @ 23.4.2012, 22:44) *
А вот тут ты не прав. Проблема актуальна.... Меня этот же скрип в прошлым летом достал.... я бы даже сказал хруст. Это действительно попадает пыль между верхней кромкой "жабо" и лобовым стеклом и при движении издаёт эти звуки. Действительно можно и герметиком, только думаю нельзя лишать подвижности этот элемент и приклеивать его к стеклу. Я сделал так: Снял эти декоративные накладки воздухозаборника, они на клипсах. С обратной стороны можно увидеть много приклеенных уплотнительных полосок из материала типа резиновой губки(вернее то что от них осталось). Я купил в магазине стройматериалов уплотнитель для окон из паралона самоклеющийся(толщина раза в два больше того что было на машине) и заменил все эти старые убитые уплотнители. И пришло мне счастье.... Менял в прошлом июле.... до сих пор ни звука:) И ещё...между кузовом и клипсами я так же наклеил квадратиками уплотнитель(только старый, родной, который отодрал), т.к. видно что соединения неплотные и могут вызывать разные звуки. Теперь всё плотнячком сидит. По времени 30 мин и 30 руб стоит эта паралоновая лента.

...панятна...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.9.2024, 18:22