Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Oleg46. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.8.2014, 14:34 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Kate У моей знакомой на Приусе была такая проблема. Она долго не могда понять, откуда в багажнике появляется вода. Я нашел протечку таким способом:
1. С задних стоек снял пластиковые накладки. (они легко отчипляются - просто тяни ее от стойки.
2. Закрыл заднюю дверь и сказал ей лить воду на крышу, дабы она стекала по задним стойкам.
3. Увидел, что практически сразу с технологических отверстий стойки начинает капать вода. (когда накладки стоят на месте она течет под ними)
4. Методом последовательного "обливания" выявил, что участок был в том месте, где панели стойки соединены с крышей. (хотя чисто визуально никаких расхождений панели не было!)
5. Попутно выявил, что машинка была бита в задницу и вытянута.
Ну и затем - твой любимый силикон решил все проблемы.
Kate,
30.5.2014, 3:47 Китайская двухдиновая аудио/видео установка
Кто внедрял "китайцев"
Цитата:
(semper @ 11.6.2009, 9:21) *
Подскажите пожалуйста! Кто нибудь подключал провода, чтоб при задней езде автоматически включалась камера заднего вида. Какие провода нужно подключить?

Включал. Для активации входа видиосигнала с камеры в шнурке присутствуют 2 провода.При подаче на них +12в соответственно активируется передняя или задняя камера. (в своих разьемах конечно). Качество неплохое. Единственное чуток засвечивается прямыми лучами солнца.
baleks-,
13.5.2014, 11:30 Разряд аккумулятора при простое
Цитата:
(Олег @ 13.5.2014, 5:16) *
Есть ещё некоторая шняга: после покупки было бы неплохо зарядить акб не генератором, а настоящим ЗУ, минимум ночь, а лучше сутки - это важно.

+.
1. Снять клемму с аккумулятора, подключить амперметр.
2. Включить/выключить зажигание.
3. Замерить ток в выключенном состоянии.
4. Включить сигналку, посмотреть сколько она потребляет (должна не более 20мА)
5. Если ток разряда превышает 20-25 мА, то один смотрит на амперметр, второй поочередно вытаскивает предохранители. Если при каком-то выдернутом предике ток резко убавится - смотреть утечку в цепи этого преда.
ЗЫ. Еще часто бывает дохлый переход в сборке генератора.
регион14,
12.5.2014, 11:17 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 6.5.2014, 19:58) *
Завтра попробую немного рамки верхние дверей подогнуть. Можно ещё попробовать проклеить дверной проём чем нибудь типа уплотнителя для окон(ну это конечно колхоз,но временно то может и помочь) Если не поможет,то с Амаямы новые закажу,посмотрел,они примерно по тысяче стоят. Ну плюс доставка. Думаю для новой японской оригинальной резинки не особо дорого. Только вот очень долго от них зап.части идут,недавно заказывал фильтр и прокладку в коробку,так два месяца ждал.Зато чистая Япония...

есть уплотнитель строительный резиновый круглый такой Я им всегда двери по круги проклеиваю. Он еще ни разу не облазил, а от дверей сразу тянуть перестает..
Zanderr,
8.3.2014, 12:17 Мультимедийный центр
какой подойдет
Ну что, сегодня имплантировал ТАКУЮ.
Из плюсов - все встает без колхоза как родная. Штекеры 1в1. А вот дальше началось.. Комбайн сотворен на базе WM 6.1 со всеми вытекающими. Мое беспрестанное юзание всего сразу и быстро 2 раза ввело эту поделку в завис. Пока нашел пимпочку с резетом - пришлось пару раз снимать, залазить к косе..
1, Радио работает нормально, чисто, без глюков.
2. Навител моментально схватывает спутники, прыжков в сторону как на старых китайских смартах нет. Вот только его активное юзание и вводит в блуд систему - виснет.
3. С флешки читает только музыку. Может конечно и видео, но пока не нашел.
4. ТВ работает, но антену не стал имплантировать - не совсем понял, как пропихнуть провод к стойке передних дверей. Но на всидку - пашет. Даже без подключенного усилка антенны. На моем приусе в общем такое-же какчество.
В общем пока противоречивые чувства..
ПапаKarlo, регион14,
28.2.2014, 14:27 впуск
масло во впускном коллекторе
Цитата:
(Dema @ 28.2.2014, 20:04) *
фотку моно?

Честно говоря фотки делал только на первой машинке. Заодно и разбирался что и как работает в системе рециркуляции. Вот темка старая. Тут и изначальная ошибка при установке, и коллективный разбор ошибок, и выводы:
http://nissan-liberty.ru/showthread.php?t=2478
ЗЫ. Повторюсь - летом этот девайс практически бесполезен, если у вас нормально работает клапан ПСВ. А вот зимой водно-масленная эмульсия, образующаяся после перепадов температур, особенно на недогретом ДВС представляет уже значительный объем.
ЗЫ.ЗЫ.. Ну и еще немного расширю темку. Когда снял погоны и пришел работать в одну из ГК столкнулся с одной постоянной проблемой - практически все наши служебные Форды и Вольвы в морозы на трассе страдали перемерзанием патрубка шланга рециркуляции в месте соединения с трубкой впускного коллектора. В результате - повышение давления в ДВС, прорыв прокладок и.т.д. Причина банальна - горячий воздух из ДВС встречается с морозом во впускном коллекторе. После моего совета и установке охлаждаемого "маслоотсекателя" температура воздуха на входе во впускной падала, и патрубок уже не перемерзал.
Dema,
26.2.2014, 13:59 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Вклинюсь в обсуждение. Электроподогрев ставил на всех своих машинках по основным причинам:
* Халявная фаза в гараже;
* Патологическая жалось к ДВС:
* Маниакальное стремление к комфорту.
Мои ИМХО:
1. Северс и подобные ему конвекционные кипятильники не устраивают меня в следствии идиотской конструкции перепускного шарика - если в морозы остановился не под "тем" углом - получаешь сброс ОЖ из головки блока напрямую в БЦ, минуя печку. Кроме того:
- неравномерный прогрев ДВС, который может привести к образованию конденсата в ДВС и при определенных обстоятельствах - перекосу головки БЦ, локальный перегрев датчика температуры ОЖ, который на многих машинах после выключения кипятильника требует 5-минутного уравнивания температуры блока - на ЭБУ приходит сигнал о перегретом ДВС, соответственно гораздо выше реальной температуры.
2. Методом проб и ошибок начал модернизацию - вытащил из Северса шарик-клапан и подключил бошевскую индукционную помпу. Тут как-бы тоже проблемы - на помпе патрубки м18, штатные м16, Северские - м14. Куча переходников - не сулит надежности конструкции.
3. На Приусе с аналогичным ДВС рискнул, поставил китайский Луньфень. Тут все патрубки в елочку, и конструкция оказалась реально надежной - 2 термостата, индукционная помпа.. На НГ праздники эта моя приблуда проработала с пьяну 5 суток (забыл на таймере переключить режим по времени).
Кому интересно:
Северс+помпа: http://nissan-liberty.ru/showthread.php?t=2830
КитаеС: http://reviews.drom.ru/toyota/prius/72666/62167/

Zanderr, регион14,
26.2.2014, 13:15 Мультимедийный центр
какой подойдет
Цитата:
(Сергей 464 @ 26.2.2014, 15:10) *
Приезжаешь на Выборгскую, примерно в центре есть большой проход где нет рядов, слева торгует (ла) китаянка, спрашиваешь на Тойоту, она предложит что имеется в продаже. Приобретаешь и на Индустриальную на рынок что ближе к Пионерской, там есть вагончик в нем торгуют ауди-техникой, они вставляют все в машину, правда свой товар тоже рекламируют. Типа, зачем взял китайское гавно, у нас лучше и цена у них лучше в районе 15тыс.

Блин.. В Краснодаре кроме абреков и Хабаровчан кто-то еще обитает? biggrin.gif
Японских центров у меня в гараже валяется цельная куча. Но я не меломан - для меня гораздо важнее функционал. А по этому параметру китов еще никто не обошел.
Я делаю обычно так: "знакомлюсь" с китом, у которого в лавке максимально возможное количество нужных мне девайсов. Завожу разговор что лучше..и.т.д. Они любят покорчить из себя "знатоков". Тут основное требование - ни в коем случае не отозваться неуважительно о производителе товара. Китайцы - очень болезненно относятся к тем, кто считает себя "выше". Беру устроивший меня аппарат с минимальной ценой. Кит обязательно расписывается на коробке. (типа гарантия). В течении недели (двух) гоняю агрегат по полной. Если меня что-то не устраивает, снимаю его, несу назад, доплачиваю чуток, беру более навороченный. и.т.д. Скажу прямо - такая китагарантия мне нравится гораздо больше, чем наша "фирменная", при которой тебе надо пройти все круги ада, доказывая, что ты не совсем верблюд..
Эта методика не подводила ни разу - все киты исправно пахали отведенное им до продажи время. И кит-продовец становился практически "другом", который мог быстро притащить из поднебесной нужный тебе девайс.
baleks-, Zanderr,
26.2.2014, 2:50 Схема подключения духстореней сигналки на probox
с картинками :)
Цитата:
(димка @ 25.2.2014, 22:28) *
на счет диалоговых ссылочку можно глянуть?

Dema, HotShot, Zanderr, димка, ПапаKarlo,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:20