Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автонавингаторы GPS, У кого что установлено, какиме карты и.д
Katran
сообщение 23.10.2011, 5:31
Сообщение #181

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Мдя!!! Купил навигатор, воткнул в машину и думает что теперь он король дорог! Головой думать не надо! А ведь некоторые даже инструкцию к программе не читают. И настройки навигатора, не выставляют. А потом пишут такие комментарии.

Коля, для Ульяновска, вообще то и IGO есть. За границей для этой проги карт много. Эта прога лидер среди других программ. Единственный недостаток -это карты. До Урала еще что то нарисовано, а дальше нет.
Для Сибири и далее к Востоку, пока лучше Навитела и СитиГид ничего нет.

А про сами навигаторы, я бы посоветовал, при покупке посмотреть какой Чипсет, сколько оперативной памяти(на сегодняшний) день должно быть не мене 128. И желательно чтоб поддерживал другие программы для навигации.



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
димка
сообщение 23.10.2011, 11:23
Сообщение #182

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
EXPLAY PN900
Достоинства: цена
Недостатки: после полугода глюк на глюке, постоянная индексация карт


Почему Коля? Под аватаркой Алексей ). Насчет предохранителей в прикуривателе от навика не верю. А по поводу индексации-
1.Слишком много карт нагрузили
2.Слишком много подробностей в настройках карты
3.Ну и просто некоректная работа, тут надо отфоматировать карту памяти и скопировать туда то что было там ранее( до этого сразу после покупки надо было сделать резервную копию).Если этого не было сделано .Я делал так зарегестрировался на сайте навитела.Скачал там обновления для моей модели.Удалил все содержимое из папки "навионе" кроме ключа активаци.А потом сохранил туда скачанное.
4.Да чипсет у 900-го слабый,но аппарат работает.



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 8.12.2011, 21:41
Сообщение #183

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Через неделю после покупки машины (рання весна 2011 г.), купил Прологи i map-400 m с прогой Нави 3.5. Съездил с ним в летний отпуск (Ёбург - Борисоглебск и обратно, S= 2 по 1800км). За всю дорогу ни одного бага. Перед осенней частью отпуска скачал Ниви 5.0.0.693 и новую карту, и без "обкатки" поехал по тому же маршруту. И этот чудо мозг начал долго грузится и обводить гайцовские посты, раза по 4 в каждую сторону. И что самое интересное - в настройках данная псевдоуслуга не отключалась. Благо дорога уже знакомая и нафигатор активно использовал только в городах. На данный момент скачал Ниви 5.0.3.100 пока без багов и грузится быстро. Девайсом доволен.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 30.12.2011, 22:50
Сообщение #184

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Уважаемые форумчане, поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.
А теперь о вопросе. В 2012 году на своем DX 1и3 собрался на Украину (или в Украину). Бумажные карты Нэзалэжной есть. Товарищи, а кто может поделится электронной версией для Навител 5.0.3.100. Буду очень БЛАГОДАРЕН.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Demian
сообщение 13.1.2012, 11:09
Сообщение #185

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(ПапаKarlo @ 31.12.2011, 1:50) *
Уважаемые форумчане, поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.
А теперь о вопросе. В 2012 году на своем DX 1и3 собрался на Украину (или в Украину). Бумажные карты Нэзалэжной есть. Товарищи, а кто может поделится электронной версией для Навител 5.0.3.100. Буду очень БЛАГОДАРЕН.

Для твоей версии Навител (5.0.3.100) нужны карты Q3.
Для России такие есть, а вот для Украины вряд-ли! Но можно проиндексировать Q2 (старый формат).
Объясню некоторые моменты: В новой программе старую карту России (Q2) ты не проиндексируешь - дело в том, что версия 5.0.3.100 имеет ограничение по количеству инедексируемых в атлас карт - 63. В старой карте России Q2 их около 90, поэтому она не индексируется и навигатор пишет "недостаточно свободной памяти" и вылетает из индексации (причём при объёме свободной памяти значительно превышающий необходимый). Поэтому и была создана карта Q3, где все карты России просто слиты в одну.
В карте Украины Q2 всего около 20 (точно не помню) карт и она легко индексируется, как и карта Казахстана (в которой вообще всего 8 карт).
Из всего вышесказанного делайте вывод: новая карта Q3 - это всего лишь старые карты Q2 (конца 2010 года выпуска) слитые в один файл. На другие страны Q3 ещё не испекли, по крайней мере в свободном доступе в инете ещё нет, а там где пишут Q3, скачивается всё равно Q2 (формат nm2). Поэтому и искать новые карты на вашу прогу не обязательно - спокойно заливайте старые. Единственное, что возможно не будет работать в ней - это старые SpeedCam - точки POI с предупреждением о радарах, лежачих полицейских и т.д.
Теперь о наличии: карта Украины Q2 есть у меня и отдельная карта Крыма (если едешь туда, то лучше именно её ставить - назания населённых пунктов и озвучка на русском языке в отличие от карты всей Украины). Единственная проблема - не знаю как поделиться этой картой - она 319 mB занимает - обычным письмом не переслать! Проще, наверное в инете скачать.



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 13.1.2012, 19:31
Сообщение #186

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 13.1.2012, 13:09) *
....... Но можно проиндексировать Q2 (старый формат).

sad.gif , что есть проиндексировать?



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Demian
сообщение 13.1.2012, 22:31
Сообщение #187

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(ПапаKarlo @ 13.1.2012, 22:31) *
sad.gif , что есть проиндексировать?

Навигатор это делает сам, ты просто указываешь путь к картам.
Например:
Вариант 1
У тебя навигатор со встроенной памятью 2 Гб (и более), следоватльно карты ты сможешь загрузить в память навигатора (не используя SD-кард (флешку). Открываешь устройство (навигатор) в в Windows при помощи программы Mikrosoft ActiveSinc. Карта России в Q3 занимает 1,72 Гб. Ты скидываешь её в папку ResidentFlash / NavitelContent / Maps. Путь может немного отличаться (в зависимости от модели навигатора), но конечной папкой всегда будет .....NavitelContent / Maps или NavitelContent / Atlas. Это самый простой путь и навигатор сам найдёт и проиндексирует карты (привяжет их к спутникам).

Вариант 2
Второй путь более сложный, но если у вас встроенная память в навигаторе меньше 2 Гб (в моём, например 256 Мб), то он единственный:
1. Форматируете SD-карту (вытащив её из устройства и вставив в картридер). Причём форматировать лучше при помощи программы SDFormatter 2,0 или SDFormatter 3,0. Если это сложно к восприятию, то можно попробовать форматировать просто правой кнопкой мыши, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в FAT (ни в коем случае не в FAT 32 - велика возможность убить SD-карту.
2 Вставляете SD-карту в навигатор, запускаете его, он начинает искать карты , естественно их не находит и советует вам идти нах... biggrin.gif , а точнее направляет вас на сайт разработчика за картами. Игнорируем его требование и выходим из программы (именно выходим, а не выключаем кнопку). Затем оключаем устройство.
3. Извлекаем SD-карту из навигатора и вставляем в кардридер (можно закачать и прямо в навигатор без кардридера, но тогда это продлится часов 8-10 и не гарантирован результат что карты правильно лягут на флешку).
4. Открываем флешку в Windows и видим что на ней появилась папка NavitelContent, заходим в неё, видим папку Maps (или Atlas), а если её там нет (иногда бывает), то создаём её. Открываем папку Maps и что мы видим? Да ничего - она пуста! А почему? А потому что карты туда мы ещё не загрузили! tongue.gifbiggrin.gif Действуем!
5. Загрузка карты окончена. Допустим в вашем случае это карта Украины и папка называется UA (не обязательно, но допустим). Извлекаем SD-карту из кардридера и вставляем в устройство. Запускаем навигатора. Что мы видим? Навигатор опять не находит карты и опять посылает нас нах.... сайт навител - не обращаем на это внимания - нам ещё с ним работать (но я понимаю ваши чувства к нему biggrin.gif ).
6. Соглашаемся с навигатором (нажимаем о,к или назад - в зависимости от модели навигатора) и вылетаем на пустой экран (белый без карты). Вот тут открываем настройки → карта (левый верхний угол) → другие карты (правый нижний угол) → в нижней полоске экрана прямо посредине видим обозначение открытой папки и нажимем на неё → на экран вылетают все папки навигатора → прокручиваем ниже и находим папку SDMMC (это ваша флешка) → нажимаем на неё → вылетает окошко в котором будет несколько вариантов действий НЕ ТОРОПИМСЯ →↓↔↕↗↖↘↙→ blink.gif самое верхнее действие "Индексировать атлас" → не жмём его от радости wacko.gif → видим ниже ОТКРЫТЬ → жмём → появляется несколько папок, одна из которых Maps → опять ОТКРЫТЬ → появляется наша родная скачанная папка UA (в нашем случае) фигачим по ней стиллосом и вот тут то с радостью нажимаем ИНДЕКСИРОВАТЬ АТЛАС.

Всё - через несколько минут или секунд (опять же в зависимости от модели навигатора и количества карт в папке) мы становимся счастливыми обладателями полноценного зверька. Вылетает сообщение что атлас создан за .... минут ... секунд, проиндексировано ..... карт. Закрываем уже это окно и наслаждаемся как волшебная зелёненькая стрелочка поворачивается в разные стороны на фоне новой карты biggrin.gif .

Хочу предупредить читателей, что все вышеописанные действия актуальны только для НАВИТЕЛ 5 для НАВИГАТОРОВ. В навителе 3.2.5 и 3.2.6 папки на флешке не создаются и там всё проще - карты скидываются просто на флешку без подпапок, а путь указывется анологично.
Ещё для КПК и смартфонов тоже будут совсем другие папки и действия.

И ещё одно - карты России, Украины, Казахстана и т.д. не стыкуются в навигаторе, поэтому когда пересечёте границу просто переключитесь на карту Украины. А так как она у вас уже проиндексирована, то это делается просто: настройки→ карта→ другие карты→выбираете ту карту где находитесь (в вашем случае Украины (UA).

УДАЧИ!



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Mitrich
сообщение 15.1.2012, 12:45
Сообщение #188

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 6.1.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Подскажите кто знает,хочу приобрести видеорегистратор и навигатор,на что нужно обратить внимание и какие показатели должны быть по минимуму,а то я в этом вообще полный 0,понятно что чем дороже тем лучше,но с этим тоже в общем то не очень то,наверное все таки ближе к бюджету?
 
+Quote Post
Demian
сообщение 15.1.2012, 18:33
Сообщение #189

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(Mitrich @ 15.1.2012, 15:45) *
Подскажите кто знает,хочу приобрести видеорегистратор и навигатор,на что нужно обратить внимание и какие показатели должны быть по минимуму,а то я в этом вообще полный 0,понятно что чем дороже тем лучше,но с этим тоже в общем то не очень то,наверное все таки ближе к бюджету?

По поводу навигатора подскажу из собственного опыта:

1. Как только вы ткнули точку в навигаторе и скоманодовали "идти на точку", ваш зверёк начинает прокладывать маршрут в своих мозгах и навязывать вам своё вИдение кратчайшего пути! Но иногда вы бываете с ним несогласны потому что либо луше него знаете какой-то отрезок пути, либо он ведёт "против шерсти", либо идёт ремонт дороги... да мало ли может быть причин! И вот тут то вы начинаете поворачивать "мимо проложенного маршрута". Что делает в этом случае навигатор? Правильно - громко материться что вы "сошли с маршрута" и перепрокладывать маршрут заново. А если ваш маршрут довольно длинен (несколько сотен километров), а процессор в навигаторе слабенький, то прокладка маршрута может занять некоторое время (до нескольких минут) и пока проходит это время вы остаётесь совсем без проводника (в чужом городе... совсем один... не знаю куда ехать blink.gif ). Вам остаётся либо останавливаться и ждать (что не всегда возможно в плотном потоке) либо ехать "куда глаза глядят", а когда навигатор проложит маршрут (а прокладывает он от той точки, когда вы с него сошли), то оказывается что нужный поворот ваши глаза уже проглядели. Навигатор опять матерится и начинает прокладывать новый маршрут, временно зависая... и так до бесконечности.
Вывод из этого пункта: ПРОЦЕССОР НАВИГАТОРА ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК МОЖНО МОЩНЕЙ. Наколько мощьный - об этом вам подскажут консультанты в магазине.

2. Если вы простой пользователь (не программист и не хаккер) ,то лучше всего брать навигатор в нормальном магазине (не с рук на рынке) и с лицензионным НАВИТЕЛОМ. Без разницы, какой это будет Навител - 5.0.0., 5.0.3. или 3.2.5., 3.2.6. Дело в том что имея лицензинный Навител (пусть даже устаревший) вы можете зарегистрировать своё устройство на navitel.su и скачивать оттуда обновления ПО и, что немаловажно - карты. При этом на сайте выложены довольно таки адекватные инструкции по обновлению карт и ПО.

3. Конечно же обратите внимание на карты. Если вы часто ездите по СНГ, то можно взять зверька с предустановленными картами России и стран СНГ, а потом просто обновлять их на сайте. Хотя, например у меня в навигаторе была предустановлена только карта России, я её обновляю и в то же время подгружаю пиратские карты Казахстана и Украины - и ничего берёт, собака, и даже не плюётся, хотя навителовцы утверждают что работать эти карты не будут.

4. И последнее: для навигации вполне достаточно экрана с диагональю 4,7 дюймов. 3,2 дюйма - маловат, а большой будет только отвлекать. Навигаторы с экраном 7 дюймов напичканы всякой мультимедийной хренью. При этом во время навигации вы не сможете на нём прослушиваить музыку или, например, смотреть фильмы. Да и ко всему прочему чем больше программ напичкано в устройство, тем вероятней что оно навернётся и вы останетесь без навигатора в самый непдходящий момент.
Не хочу никому нгавязывать своё мнение, да и возможно я немного старомоден, но я считаю что телефон должен качественно обеспечивать связь, фотоаппарат качественно фотографировать, СДЛ/ДВД проигрыватель качественно показывать кино и музыку.... А навигатор что должен делать? Правильно - качественно ловить спутники и прокладывать маршрут и только.

Я пользуюсь моделью Voxtel Carrera X430. Самая простая модель без наворотов. Экран 4,7". Однако процессор слабоват - 324 МГц (лучше брать 533). Поддерживает флешку не более 2 Гб (это плохо - карта России Q3 занимает 1,72 Гб, т.е больше карт не подгрузишь - при поездке в другие страны приходиться покупать ещё флешки и закачивать на них карты). На сегодняшний день оптимальный размер поддерживаемой SD-карты 4-8 ГБ. С этими его недостатками я уже смирился и привык, а в остальном - надёжная модель. Однако сегодня я бы его уже не купил (есть более продвинутые модели), например присмотритесь к Prestigio GeoVision GV5700, но Voxtel побюджетней будет - либо Х430, либо Х350 - порядка 2000-3000 р.



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post





 

димка
сообщение 15.1.2012, 21:24
Сообщение #190

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Соглашусь с Димой . Большой экран только утяжеляет цену . Я лично ни музыкой ,ни книгами ,ни кино не пользовался в навике.
Средний экран, мощный процессор - это да. Сейчас жалею что у моего микруха слабоватая. В жару перегревался и глючил. Крепеж от своего я уже умудрился сломать: на морозе присоска отвалилась от стекла ,положил крепление под руль, а потом раздавил шапкой.



А по регистратору только проверочная съёмка и последующий просмотр на компе .Обращать внимание на детализацию особенно номера впереди идущей машины .Если просматривается можно брать .Щас поделок куча и цена не всегда критерий.


ПС На фотке пластик крепления навика запаян пластмассой взятой от обломка бампера (не моего) ,после затвердевания он довольно пластичен и твёрд.



NCP58G TX 2WD 2003 г.


Поблагодарили:
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
Katran
сообщение 19.1.2012, 5:29
Сообщение #191

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Ребята, с процессором это не столь важно! В основном сейчас процы идут нормальные. А вот с оперативной памятью - это уже сложнее. Для современных карт , да и самх программ, требуется уже минимум 128 оперативки. Так что выбирайте с оперативкой не менее 128Mb.
Уж поверьте , сколько навиков прошло через мои руки. Я всё время сверяю со своим Carmani 200XL. У меня проц двухядерный и частота всего 300MHz, а памяти всего 64Mb.
После последнего обновления Навителовской проги, заметил. Что прога съела большую часть оперативки. Это я про 5-ку версию. При работе с официальными картами работает еще шустро, а вот с любителскими уже тяжело!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
димка
сообщение 29.1.2012, 11:01
Сообщение #192

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
Причём форматировать лучше при помощи программы SDFormatter

Вот ссылка на програмку для форматирования CD картссылка



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
abram
сообщение 23.4.2012, 3:43
Сообщение #193

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 21.4.2011
Город: Дальний восток Благовещенск 28 рег..
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Думал что поставить вместо штатного приемника, победил DVD двухдиновый китайский, весомый аргумент GPS навигация, у нас пользуется популярностью, русифицирован , карты зашиты, киты отдают русским прошивать и заливать карты для того что бы покупали. Сразу отпадает надобность окрепить навигатор на панели, для меня это актуально, таскаешь из машины в катер постоянно.



Succeed NCP-51 2002 г., Succeed NCP-55 4WD 2003г., Succeed NCP-59 TX Package 4WD 2007 г.
 295183781  89638095134  
+Quote Post
Foreinger
сообщение 2.6.2012, 8:12
Сообщение #194

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(abram @ 23.4.2012, 10:43) *
Думал что поставить вместо штатного приемника, победил DVD двухдиновый китайский, весомый аргумент GPS навигация, у нас пользуется популярностью, русифицирован , карты зашиты, киты отдают русским прошивать и заливать карты для того что бы покупали. Сразу отпадает надобность окрепить навигатор на панели, для меня это актуально, таскаешь из машины в катер постоянно.

А без навигатора на катере не ориентируешься? У вас же Хайхэ и так видать)))



Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!
 
+Quote Post
ВЛАДЕЙМИРОМ
сообщение 5.6.2012, 4:52
Сообщение #195

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.3.2011
Город: Шахты
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ПапаKarlo @ 30.12.2011, 22:50) *
Уважаемые форумчане, поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.
А теперь о вопросе. В 2012 году на своем DX 1и3 собрался на Украину (или в Украину). Бумажные карты Нэзалэжной есть. Товарищи, а кто может поделится электронной версией для Навител 5.0.3.100. Буду очень БЛАГОДАРЕН.

Доброго времени суток, уважаемые! Я и не думал, что всё так сложно! Я просто выхожу на сайт навитела, у них есть прога обновления ПО и карт, скачал-установил и голова не болит. Обновляю карты России и Украины (как более актуальные для меня).
 
+Quote Post





 

Katran
сообщение 5.6.2012, 9:16
Сообщение #196

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(ВЛАДЕЙМИРОМ @ 5.6.2012, 8:52) *
Доброго времени суток, уважаемые! Я и не думал, что всё так сложно! Я просто выхожу на сайт навитела, у них есть прога обновления ПО и карт, скачал-установил и голова не болит. Обновляю карты России и Украины (как более актуальные для меня).


Врядли на сайте Навител, вы найдете актуальные карты!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Esab
сообщение 9.9.2012, 9:33
Сообщение #197

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 250
Регистрация: 8.9.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 91 раз(а)


Проблему с навигацией решил для себя оптимальным путем на данный момент следующим образом- Был нотебук, осталась халява от Сонивского телефона- внешний блок GPS работающий по блютусу (валялся несколько лет без дела, так как на мои тел. карт Владивостока и края нет, а если есть то фуфел полный). Осталось за малым найти карту города и нашел таки PrimGPS 2011. Карта очень подробная, что очень сильно обрадовала- глюков не замечено во время тестирования и еще там же карта всего Приморского края (также подробная)+ города края+ Хабаровск и часть Хабаровского края. В ближайшее будущее планируется продолжительная и длинная поездка в край- будем тестить на адекватность.
 
+Quote Post
Dema
сообщение 11.9.2012, 14:09
Сообщение #198

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Если двигаться по навигатору, то можно и в овраг приехать, это в лучшем случае, а можно и КаМаЗ встречный. Либо нужно самому прокладывать маршрут по промежуточным точкам. Navitel и т.д. все одно, что в Москве, что во Владике, ездил по бумажной, угол обзора глаза на весь маршрут падает, а вот место НАХОЖДЕНИЯ в данный момент, или адреса в радиусе 300 метров, уже помогает навигатор ИМХО.



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
Сергей 464
сообщение 11.9.2012, 16:04
Сообщение #199

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Цитата:
Если двигаться по навигатору, то можно и в овраг приехать, это в лучшем случае, а можно и КаМаЗ встречный. Либо нужно самому прокладывать маршрут по промежуточным точкам. Navitel и т.д. все одно, что в Москве, что во Владике, ездил по бумажной, угол обзора глаза на весь маршрут падает, а вот место НАХОЖДЕНИЯ в данный момент, или адреса в радиусе 300 метров, уже помогает навигатор ИМХО.

Подскажи производителя этой штуки, в сервисе ИСА на Вяземской, сказали что китайское, чуть- чуть не входит, надо штатное место пилить (расширять).
 
+Quote Post
Dema
сообщение 11.9.2012, 16:23
Сообщение #200

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


не понял, что китайское? я просто телефон подключил к магнитоле, звук с колонок идет а управление с телефона.....



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post


14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:38