Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Обивка сидений, Обивка сидений своими силами
P@RTIZ@N
сообщение 3.5.2009, 0:15
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Приветствую всех....

КТО ПЕРЕШИВАЛ ОБИВКУ СИДЕНИЙ СОБСТВЕННОРУЧНО???

может у кого остались выкройки сидений... ???
какой материал лучше всего ????

и другие сопутствующие вопросы...



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка

 
+Quote Post
vladimir
сообщение 3.5.2009, 9:02
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


перешивал. правда не на пробке, а на терцеле .выкроек никаких не делал. принцип достаточно прост - снимаешь седло , накрываешь тряпкой изнанкой вверх - прихватывешь складки ниткой с иголкой . затем прострачивешь эти места швейной машиной, заворачиваешь и строчишь кромки, пришиваешь по краю резинки с проволочными крючками(можно заменить лентой-липучкой) и в путь!
а по части ткани - мой выбор плотная плащевка (верх армейского бушлата) никакого ворса - шерсть, волосы, солома не набиваются , возил щенка, тот нассал на заднем сиденье ,лужа стоит не впитывается- протер тряпкой - чисто. да и расцветка камуфляжная мне очень нравится , а цвет камуфляжа всякий бывает (если хочешь можно розовый найти) на терцеле - арктический.



ссылка
 366285320  
+Quote Post
P@RTIZ@N
сообщение 3.5.2009, 21:41
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата (vladimir @ Сегодня в 08:02)
перешивал. правда не на пробке, а на терцеле .выкроек никаких не делал. принцип достаточно прост - снимаешь седло , накрываешь тряпкой изнанкой вверх - прихватывешь складки ниткой с иголкой . затем прострачивешь эти места швейной машиной, заворачиваешь и строчишь кромки, пришиваешь по краю резинки с проволочными крючками(можно заменить лентой-липучкой) и в путь!
а по части ткани - мой выбор плотная плащевка (верх армейского бушлата) никакого ворса - шерсть, волосы, солома не набиваются , возил щенка, тот нассал на заднем сиденье ,лужа стоит не впитывается- протер тряпкой - чисто. да и расцветка камуфляжная мне очень нравится , а цвет камуфляжа всякий бывает (если хочешь можно розовый найти) на терцеле - арктический.

молодец!!!! а главное оригинальность.... и все таки интересует вопрос по выбору материала т.е. ткани... какую лучше выбрать так что бы подольше прослужила...



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка

 
+Quote Post
vladimir
сообщение 4.5.2009, 8:18
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


натуральные ткани х\б , креп, лен там бархат какой нибудь - более комфорны для задницы , но вытираются, выгорают , прокрашиваются. махровая синтетика - полиэстер, полиамид, нейлон практичнее но не так приятно сидеть.
зайди в магазин ткани и сам все посмотри-пощупай посмотри ценники(один среди баб). я б может и шил бы из гобелена но надо было чтоб дешево и не марко получилось. не бери тонкую - подкладочную и хватит на долго.



ссылка
 366285320  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:59