Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> скрип при торможении, и прочие звуки
Lubitel'
сообщение 17.9.2009, 13:01
Сообщение #36

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата
может колодки стелись сильно и их трясет)))))))))) 

Не знаю. Уже больше года так езжу. Посильней тормоз давлю, когда на светофоре стою и всё.
Цитата
может лучше глянуть все пока тепло,а? 

Н Е П О Л Е З У !!! Неохота, да и смысла не вижу.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
блимбочка
сообщение 13.10.2009, 19:22
Сообщение #37

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.1.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мужички, нужна помощь. Когда стою с нажатой педалью тормоза в правом переднем колесе раздается прерывистый скрип(где то 2 скрипа в секунду), если ставлю на паркинг скрип пропадает, при езде тоже не скрипит. Тормозные колодки передние меняла в январе 5000 км только на них проехала. Скрип стал постепенно усиливаться huh.gif



...
 
+Quote Post
enzo
сообщение 13.10.2009, 22:39
Сообщение #38

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(блимбочка @ 13.10.2009, 19:22) *
Мужички, нужна помощь. Когда стою с нажатой педалью тормоза в правом переднем колесе раздается прерывистый скрип(где то 2 скрипа в секунду), если ставлю на паркинг скрип пропадает, при езде тоже не скрипит. Тормозные колодки передние меняла в январе 5000 км только на них проехала. Скрип стал постепенно усиливаться huh.gif

Для начала,все таки проверь состояние колодок, если все нормально и износ равномерный, возможно просто стружка крупная в феродо колодки нашлась.Ты попробуй посильнее придавить педаль тормоза или на ручник поставь,с включенной передачей,чтоб машина не двигалась.Если скрип пропадет,не обращай внимания, катайся пока.Возможно,когда стоишь,давишь на педальку не сильно,момент передаётся на колёса, и они немножко "шевелятся",колодки по диску елозят, отсюда и скрип.Не приятная штука, но не смертельная,ездить можно wink.gif



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
блимбочка
сообщение 14.10.2009, 14:48
Сообщение #39

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.1.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


При более сильном нажати на тормоз скрип не пропадает, с ручником попробую.
Калодки попрошу канечно проверить. Потом отпишусь)



...
 
+Quote Post





 

P@RTIZ@N
сообщение 5.1.2010, 9:49
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Добрый день!!!!!!! у меня такая проблема - купил переднии колодки Кашияма, поставил, начал ездить а они скрипят... причем скрипят только в начале движения... вот к примеру- утром выгоняю машину из гаража.. такой скрип и скрежет... ужас !!!! проедешь километр и всё... тишина полная... оставишь машину на часа два на улице... сядешь... подешь и опять такой скрежет металла ... да и еще одня проблема скрипит не только когда я на педаль тормоза давлю.. но и когда педаль отпущена... как будто колодка обратно не возвращается... что делать ??? как быть ??? может что то в тормозном механизме... почему он не возвращает колодку ?? как решить мне эту проблему ??? заранее благодарен



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка

 
+Quote Post
Radiohem
сообщение 6.1.2010, 7:43
Сообщение #41

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(P@RTIZ@N @ 5.1.2010, 9:49) *
Добрый день!!!!!!! у меня такая проблема - купил переднии колодки Кашияма, поставил, начал ездить а они скрипят... причем скрипят только в начале движения... вот к примеру- утром выгоняю машину из гаража.. такой скрип и скрежет... ужас !!!! проедешь километр и всё... тишина полная... оставишь машину на часа два на улице... сядешь... подешь и опять такой скрежет металла ... да и еще одня проблема скрипит не только когда я на педаль тормоза давлю.. но и когда педаль отпущена... как будто колодка обратно не возвращается... что делать ??? как быть ??? может что то в тормозном механизме... почему он не возвращает колодку ?? как решить мне эту проблему ??? заранее благодарен

Поищи в темах, уже обсуждалось это явление. Самое простое: сними колодки, прижимные пружинки промой, немного их подогни и поставь колодки на место. Если меняешь колодки - меняй и прижимные пружины.
 8-913-922-78-79  
+Quote Post
RUSTAM
сообщение 4.9.2011, 20:04
Сообщение #42

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 6.8.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(vladimir @ 9.5.2009, 22:39) *
дико скрежетали - новые колодки масума., с утра тихо ,а как прогреются аж страшно - будто металл об металл. слесарь на сто при магазине вместо возврата денег стал разводить на проточку дисков, типа они перекаленные . вынул новые вставил старые (благо они еще сполне живые а менял чтоб потом осенью диски на 13 вместо 14 ставить с потертыми уже колодками ) все снова благодать . правда надо какие то другие покупать, а брать типа оригинал за 1900рублёв - жаба задушит.
кто корейские пробовал, ходят, не скрипят? как называются подскажите плиз!!


Здравствуйте! Я работаю в магазине торгую запчастями. Колодки машума есть темно коричнего цвета и оранжевого. Вот те которые оранжевые ходят идеально и не скрипят. А темно коричневые очень жеские и дико скрипят. Просто у машумы до 2009 года дисковые колодки были коричневые (очень плохие) а после 2009 года изменился завод и стали делать оранжевые вот они действительно хорошие. Сам на таких гоняю.



ссылка
ссылка
 8923-355-15-88  ВКонтакте  
+Quote Post
genich
сообщение 15.10.2011, 16:09
Сообщение #43

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 31.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Тоже скрипели...
Здесь на мой взгляд 2 варианта:
1 - плохие колодочки вероятнее Китай (были у меня).
2 - износ (что вряд ли хз сколько нужно пробежать)

Хочешь чтоб не скрипели - смажь солидолом))))



Жизнь...
 ВКонтакте  
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:37