Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Диагностика авто перед отпуском
vlad-nsk
сообщение 22.5.2009, 7:47
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 20.6.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)



Хочу поехать в отпуск на машине. Общий пробег будет около 2000 тыс. в основном асфальт. Что нужно посмотреть в ходовке, что взять с собой.



Probox 2003г. 2WD. 1NZ DX
 
+Quote Post
to-to
сообщение 22.5.2009, 9:14
Сообщение #2

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2008
Город: Комсомольск-на-амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


аналогичная ситуация. и предстоящий километраж почти такой.

Масло в двигателе новое, свечи тоже.
Передние тормозные колодки подскрипывают - надо будет посмотреть.

Кто что осоветует еще глянуть?



Succeed CBE-NCP51V, UL, 1FZ-FE, FF, 2004 г., золотисто-песочный, когда мытый (в ПТС-серый)
на небе только и разговоров, что о море и о закате... там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине
 235272706  ВКонтакте  
+Quote Post
Radiohem
сообщение 22.5.2009, 9:34
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Друзья, доброго времени суток!
Если в машине все заменено (масло и т.д.), нет ни каких претензий к машине - ни куда лазить не нужно. Проверено ежегодными автопробегами, в т.ч. на Пробоксе - в прошлом году, на Урал и в Кировскую область. Если что-то не устраивает в машине - смотри конкретно. Проверять уровни жидкостей обязательно. В дорогу расходные материалы (масло, ремни) взять жедательно. Колодки можно и заменить, если "свистящие". Радиатор обязательно закрыть сеткой от всякой летающей гадости.
А остальное брать - что душе и телу понадобится.
 8-913-922-78-79  
+Quote Post
vlad-nsk
сообщение 22.5.2009, 16:22
Сообщение #4

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 20.6.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Тут мне посоветовали проверить шланги передних тормозов на предмет трещин, прочистить радиатор от зверюшек.



Probox 2003г. 2WD. 1NZ DX
 
+Quote Post





 

андре
сообщение 22.5.2009, 18:01
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Много езжу и когда еду дальше 1 ткм от дома беру старый дипломат, а в нем-ключи от 8 до 19 и комплект головок , переноска на 12 В,провод 3м ,немножко гаечек и болтиков, хомуты,кусочки патрубков,свеча,лампы(поворотниеа+габаритов+головного света+стоп и габариты),цэшка..И штатное на каждый день(домкрат+балонник+огнетушитель+аптечка+галстук(шнур+крюк буксировачный).. И вот совет=(в прошлом годе пробил колесо-а у меня стоят литые диски),достпл запаску(она на штамповке) ,а прикрутить не смог, так как гайки от литья(закрытые)не притягивают штамповку=мир не без добрых людей помогли=НО ТЕПЕРЬ У МЕНЯ В СУМКЕ С БАЛОННИКОМ ЛЕЖАТ 4 ГАЙКИ ДЛЯ ШТАМПОВКИ......По первой части вопрса(насчет диагностики) если задаете такой вопрос-то мой совет ,обратитесь к товарищу ,который соображает в авто,ежнли такового нет-либо в сервис(отдать деньги не за что) либо просто едьте . А вообще 20000 км=это не расстояние......Счастливой дороги-не гвоздя,не жезла.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
chu
сообщение 14.6.2010, 22:26
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.10.2009
Город: Звенигород
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Собираемся ехать в отпуск на Саксиде примерно через месяц, общий пробег ожидается 2500-3000 км. Раньше на Фунте ездил по тому же маршруту без особых проверок, расходники и уровни в норме, ну сел и поехал.
В этот раз решил заморочиться, вместе с очередной заменой масла поменял свечи, спасибо Smusl. Не знаю, сколько км они прошли, вроде машинка ехала нормально, но на мой взгляд состояние ужасное. Стояли иридиевые DENSO, сейчас обычные Бош, по езде так же.
Еще заменил воздушный фильтр, не ожидал если честно, такой грязи с осени. Москва...
Дальше поставлю фильтр салона, проверю рулевое, сход-развал.
На что еще посоветуете обратить внимание?
 
+Quote Post
Vitality
сообщение 15.6.2010, 10:01
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(chu @ 15.6.2010, 1:26) *
Собираемся ехать в отпуск на Саксиде примерно через месяц, общий пробег ожидается 2500-3000 км. Раньше на Фунте ездил по тому же маршруту без особых проверок, расходники и уровни в норме, ну сел и поехал.
В этот раз решил заморочиться, вместе с очередной заменой масла поменял свечи, спасибо Smusl. Не знаю, сколько км они прошли, вроде машинка ехала нормально, но на мой взгляд состояние ужасное. Стояли иридиевые DENSO, сейчас обычные Бош, по езде так же.
Еще заменил воздушный фильтр, не ожидал если честно, такой грязи с осени. Москва...
Дальше поставлю фильтр салона, проверю рулевое, сход-развал.
На что еще посоветуете обратить внимание?

Обязательно посмотри ремень генератора и ГУРа, а то я не проверил ремешок и пришлось встать за 400км от Новосиба, но мир не без добрых людей, помогли. А лучне взять с собой запасные, благо стоят не дорого.
 61738962  +7-903-902-62-22  Vitaly P  
+Quote Post
chu
сообщение 15.6.2010, 16:23
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.10.2009
Город: Звенигород
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ремни проверю за пару дней до старта, запасные возьму тоже, спасибо. Сам был в похожей ситуации - ремень ГУР расслоился по бороздкам где-то на севере Костромской области, март, до Москвы пилить и пилить. Дороги плохие, температура за бортом пляшет около нуля - то подморозит, то дождь. Гололед знатный. Слава Богу, на последней ниточке корда тихонько доехали, метров 100 не хватило. Руль оооочень тяжелый стал мгновенно. Ну хоть ехать можно, а вот когда ремень генератора и помпы рвется, тогда конечно совсем печально.
 
+Quote Post
LexSor
сообщение 15.6.2010, 17:12
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(chu @ 15.6.2010, 19:23) *
Ремни проверю за пару дней до старта, запасные возьму тоже, спасибо. Сам был в похожей ситуации - ремень ГУР расслоился по бороздкам где-то на севере Костромской области, март, до Москвы пилить и пилить. Дороги плохие, температура за бортом пляшет около нуля - то подморозит, то дождь. Гололед знатный. Слава Богу, на последней ниточке корда тихонько доехали, метров 100 не хватило. Руль оооочень тяжелый стал мгновенно. Ну хоть ехать можно, а вот когда ремень генератора и помпы рвется, тогда конечно совсем печально.

Про запасные ремни. Наверно лучше проверить какой длины стоит именно у тебя ,а то они вроде, как разные ,а продаваны по каталогу суют вобще чё попало sad.gif Почитай гдето здесь темку про ремни



Администратор - первый источник флуда на форуме...
 409577600  
+Quote Post





 

tehnodoc
сообщение 15.6.2010, 19:49
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(vlad-nsk @ 22.5.2009, 6:47) *
Хочу поехать в отпуск на машине. Общий пробег будет около 2000 тыс. в основном асфальт. Что нужно посмотреть в ходовке, что взять с собой.

Две тыщ верст по времени около суток езды, это примерно как до Омска и обратно в Барнаул, матаюсь каждый месяц по 1,2 раза не считая других городов, Тойота не жигуль, быстро не рассыпится если вовремя пройдено ТО wink.gif
Цитата:
(vlad-nsk @ 22.5.2009, 6:47) *
Хочу поехать в отпуск на машине что взять с собой.

На трассе бывает мухота так забьет лобовое, что и добавки в омывайку не помогают (беру с собой влажную тряпку с профоаном).
При длительной поездки частенько из за постоянного напряжения глаз, клонит в сон. Рекомендуется сьехать на обочину и дремануть минут двацать (как Штирлец , помниш? biggrin.gif ) Последнии разы брал с собой махонькую подушечку, удобно.
Перед поездкой проверь запаску, балонник, домкрат. Да еще документы (чтоб гденибуть в пути ОСАГа не кончелась) Удачи!



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
TRIERA
сообщение 15.6.2010, 21:18
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(chu @ 14.6.2010, 22:26) *
Собираемся ехать в отпуск на Саксиде примерно через месяц, общий пробег ожидается 2500-3000 км. Раньше на Фунте ездил по тому же маршруту без особых проверок, расходники и уровни в норме, ну сел и поехал.
В этот раз решил заморочиться, вместе с очередной заменой масла поменял свечи, спасибо Smusl. Не знаю, сколько км они прошли, вроде машинка ехала нормально, но на мой взгляд состояние ужасное. Стояли иридиевые DENSO, сейчас обычные Бош, по езде так же.
Еще заменил воздушный фильтр, не ожидал если честно, такой грязи с осени. Москва...
Дальше поставлю фильтр салона, проверю рулевое, сход-развал.
На что еще посоветуете обратить внимание?

Если собираетесь на юг, по трассе Дон, то ещё рекомендую захватить: диктофон,скрытую камеру, меченые купюры достоинством 1000р,5000 рублей(побольше),валидол.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Vitality
сообщение 17.6.2010, 8:07
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(LexSor @ 15.6.2010, 20:12) *
Про запасные ремни. Наверно лучше проверить какой длины стоит именно у тебя ,а то они вроде, как разные ,а продаваны по каталогу суют вобще чё попало sad.gif Почитай гдето здесь темку про ремни

Про ремень генератора. У меня, когда порвался, позвонил знакомым, они в магазине начали подбирать ремень, так им прога выдала, что ремень должен быть 1185. Привезли Дайкин 4Р1185. Так он подошел в притык. Генератор придвинули вплотную к двигателю. А надо было брать 1250.
 61738962  +7-903-902-62-22  Vitaly P  
+Quote Post
k.vit
сообщение 17.6.2010, 11:15
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 26.3.2008
Город: Ekaterinburg
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Не советую в сутки 2000км ехать,это езда на износ.А что-бы в сон не клонило -леденцы,крепкий чай,кислый сок,а самое правильное подремать.А по поводу гайцов ,всё правильно у них сейчас сенокос.
 
+Quote Post
chu
сообщение 18.6.2010, 1:18
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.10.2009
Город: Звенигород
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Vitality, у меня 1210 на генератор и 850 на ГУР лежат, пойдет наверное?
 
+Quote Post
romeo54
сообщение 18.6.2010, 5:14
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Да подойдёт, я неделю назад купил и поменял, смотрели по каталогу масума, и на гур такой же.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:32