Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
60 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бензин., Всё о раходе и качестве бензина
Lubitel'
сообщение 12.10.2010, 20:55
Сообщение #701

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 12.10.2010, 22:24) *
млять... свой не узнаю.. 15/100 стало, эт куда нах годится????
диагностика показывает что все в норме, даже ошибок нет. и вообще сказали что для моего пробега(183000) состояние у машины идеальное....
спасибо конечно, но ЧТО делать?

Подпись во всём виновата biggrin.gif smile.gif biggrin.gif .
Хотя тебе наверное не до шуток. А масла-фильтра нормальные? Я себе 10-W40 на лето заливал, так она у меня тупее стала. У знакомого тоже на пробоксе расход до 20-ти доходил, ошибка высвечивалась "богатая смесь", ему "нагадали" кислородник менять. Симптомы такие-же, то едет, то не едет, то вообще дёргается. Самое интересное, что лямбду он поменял, но лучше стало ненамного, с его слов. Завтра спрошу у него, чем дело кончилось.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
70 rus
сообщение 13.10.2010, 10:41
Сообщение #702

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 12.10.2010, 20:55) *
Подпись во всём виновата biggrin.gif smile.gif biggrin.gif .
Хотя тебе наверное не до шуток. А масла-фильтра нормальные? Я себе 10-W40 на лето заливал, так она у меня тупее стала. У знакомого тоже на пробоксе расход до 20-ти доходил, ошибка высвечивалась "богатая смесь", ему "нагадали" кислородник менять. Симптомы такие-же, то едет, то не едет, то вообще дёргается. Самое интересное, что лямбду он поменял, но лучше стало ненамного, с его слов. Завтра спрошу у него, чем дело кончилось.


да не говори...





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
70 rus
сообщение 13.10.2010, 16:28
Сообщение #703

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


сегодня съездил на еще одну диагностику, на этот раз в тойота центр томск...
выдали следующее заключение, вернее рекомендацию "замена БДЗ в сборе"
как выразился ихний спец заслонку от времени "выдуло" т.е. между корпусом самой ДЗ и самой заслонкой не допустимый зазор. отсюда и высокие обороты на холостом и тд... и тп...

честно говоря не особо верится.... в пробках сильно не торчу... короче ХЗ....

сколько стоит новый БДЗ???

ИМХО БУ брать смысла нет. можно наступить еще раз на теже грабли.





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 13.10.2010, 17:26
Сообщение #704

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 13.10.2010, 15:28) *
сегодня съездил на еще одну диагностику, на этот раз в тойота центр томск...
выдали следующее заключение, вернее рекомендацию "замена БДЗ в сборе"
как выразился ихний спец заслонку от времени "выдуло" т.е. между корпусом самой ДЗ и самой заслонкой не допустимый зазор. отсюда и высокие обороты на холостом и тд... и тп...

честно говоря не особо верится.... в пробках сильно не торчу... короче ХЗ....

Выдуло??? Мозги у него выдуло!!! Видать ты без воздушного фильтра по пескам Гоби носился 2 года не переставая!!! dry.gif Мастер, блин! А он гарантирует манибэк (купить у тебя БДЗ) если замена не поможет? А замену машины в сборе он не предлагал случаем? Какой повышенный зазор, если 90% времени заслонка или открыта или приоткрыта, т.е. ты давишь на газ и тогда эти микроны или даже миллиметр никого не колышит!
Кислородный датчик в БДЗ чистил? Завтра своих друзей-спецов поспрашиваю, не печалься, чёнить подскажут! wink.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post





 

tehnodoc
сообщение 13.10.2010, 17:44
Сообщение #705

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 13.10.2010, 15:28) *
сколько стоит новый БДЗ???


Блок ДЗ стоит где то 3- 4 тр, но может не стоит торопиться. Вот Вам для размышления одно сообщение с форума клуба Ниссан. А подобных тем там не меряно. Пишут про Альмеру N16:

"Изначально были непонятки с городским расходом. Жрала до 17 литров, да, пробки, но почему то у всех кого спрашивал одноклассников никто больше 12ти не упоминал. Делал скидку на обкатку, то, сё. Прошёл первое ТО - расход тот же. Мучал сервисного инженера насчёт чтозанафиг - получал квалифицированный ответ - меньше на газ давить нуна, при мне подключали консалта - всё в норме, не парьтесь. Плюнул на этих, поехал в другим официалов. Вердикт - закоксованность дроссельной заслонки, надо чистить, на вопрос почему так было изначально ? и за что уплочены деньги при прохождении ТО рекомендовали обрщаться к ТО производившим. В общем чистка обошлась что-то около 3,5крур. Расход в городе упал до 12 максимум примерно при тех же пробках. По трассе было 6,5-7 литров всегда.Недавно был приятно изумлён, увидел на компе показатель 5,5/100 на отрезке в 35км, не подозревал что на Але такое может быть."

Вот ещё, мож пригодиться ссылка
"Двигатель тупит 1NZ..." ссылка



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
AJIEX
сообщение 13.10.2010, 18:30
Сообщение #706

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.9.2010
Город: Кемерово
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


саксид 2002г V1,5 FF по городу расход 9,1. стиль езды умеренный, каждый день в пробке 15 минут. утром автопрогрев 15 минут.
 
+Quote Post
70 rus
сообщение 13.10.2010, 20:02
Сообщение #707

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


да говорю же БДЗ чистый. чистил сам, в результате уверен.

вердикт обоих диагностик "ПОВЫШЕНЫ ОБОРОТЫ ХОЛОСТОГО ХОДА"





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 14.10.2010, 0:45
Сообщение #708

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 13.10.2010, 19:28) *
как выразился ихний спец заслонку от времени "выдуло" т.е. между корпусом самой ДЗ и самой заслонкой не допустимый зазор. отсюда и высокие обороты на холостом и тд... и тп...

Цитата:
(Proboxer @ 13.10.2010, 20:26) *
Выдуло??? Мозги у него выдуло!!!

+100!!! Если хочешь узнать правду о своём авто- к официалам не суйся никогда!!! Развод на лавэ- вот их первоочередная задача! Сам через это прошел.

Цитата:
(70 rus @ 13.10.2010, 23:02) *
да говорю же БДЗ чистый. чистил сам, в результате уверен.

вердикт обоих диагностик "ПОВЫШЕНЫ ОБОРОТЫ ХОЛОСТОГО ХОДА"


А ты когда БДЗ снимал ты сам то на заслонку смотрел? Я смотрел. У меня при закрытой заслонке имеется зазор+ небольшая выработка из-за чего при нагреве заслонку немного "закусывает". На расход особо не влияет, слегка обороты нестабильны, и то не всегда. Заслонку можно отцентровать, там как на карбюраторе- два болтика ослабить надо (у себя я открутить не смог), так что плюнь в рожу тому "мастеру", который тебе про "ВЫДУЛО" гуся вывел.
Они просто разбираться нехотят или не могут. Повышенные обороты ведь не только из-за БДЗ бывают.
З.Ы. у знакомого выспрошу- отпишусь.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
marsden
сообщение 14.10.2010, 7:44
Сообщение #709

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


я к спецу из тоета-центра обращался один раз - сразу после покупки, типа "диагностику сделать". Ну посмотрел он, ходовку потряс, тосол долил - грит, все ништяк! Все идельно! А через месяц у меня правый ступичный загудел.... Ребята, которые меняли, сразу сказали - левый тоже на подходе, но вот все никак не дойдет smile.gif Так что ну их нах, этих спецов!
 
+Quote Post





 

Amur28rus
сообщение 14.10.2010, 10:13
Сообщение #710

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 14.6.2010
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 96 раз(а)


Цитата:
(vaninech @ 28.9.2010, 17:32) *
а вот неверю и неповерю в расход 1NZ-E на уровне 6-7 литров.

если в мануале написано 7 литров - так это в идеальных условиях расход.
6-7 литров это для пипетки весом 800 кг и объемом 1,3.

мой WDовый хряпает 8-9 литров в смешанном цикле с городскими пробками Новосиба без груза и втапков.

а еще есть хреновый бенз, который гонят из газа (китайский?), стоит оптом 5 рубасов, нам впаривают как нормальный 92-й, там ваще расход не меньше 10/100


А ты читал вот это?

Цитата:
(Amur28rus @ 28.7.2010, 23:09) *
У меня расход был по городу 10,2, стиль спокойный до следующего перекрестка кто вперед прилетит на красный свет светофора не гоняю, но иногда могу придавить. Так вот после:
- очистки спиртом датчика массового расхода воздуха;
- установки иридивых свечей NGK BKR5EIX-11P;
- чистки клапана холостого хода очистителем карбюратора;
- смены масла Costrol 5W-30 на оригинальное Toyota SM 0w-20
- проверки и подкачки шин 165/80R13 83S до положенных 2,1
расход стал - 8,1!
Если раньше бортовой компьютер Multitrоnics VG1031GPL в разделе ПОПРАВКА/Расход топлива поправка была - 37, то после всех перечисленных действий и новых замеров изменилась на - 11!
Думаю если еще и топливный фильтр поменять и прочистить нижекторы может и до 0 дойдет biggrin.gif




TOYOTA SUCCEED 2002 2WD
NCP-51V-FXPDK 1NZ-FE U340E-05A
 372968157  +79246710818  amur28rus  
+Quote Post
retroman
сообщение 14.10.2010, 11:53
Сообщение #711

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.10.2010
Город: Новосбириск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прочитал всю ветку но для себя ответа не нашёл.Я ещё только выбираю Probox.Меня интересует какая разница в расходе топлива между переднеприводной моделью и полноприводной.Может быть на форуме есть люди которые эксплуатировали и полноприводной и переднеприводной Probox. Отпишитесь пожалуйста.


P.S Ещё вопрос.Компьютер на машине считает и показывает расход топлива?
 
+Quote Post
Amur28rus
сообщение 14.10.2010, 13:56
Сообщение #712

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 14.6.2010
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 96 раз(а)


Цитата:
(retroman @ 14.10.2010, 17:53) *
Прочитал всю ветку но для себя ответа не нашёл.Я ещё только выбираю Probox.Меня интересует какая разница в расходе топлива между переднеприводной моделью и полноприводной.Может быть на форуме есть люди которые эксплуатировали и полноприводной и переднеприводной Probox. Отпишитесь пожалуйста.

P.S Ещё вопрос.Компьютер на машине считает и показывает расход топлива?


Переднеприводный однозначно расход меньше (в городе 8,2), полный привод минимум будет 10!.
Механическая коробка передач расход меньше чем на автомате 20%, но удобней автомат и двигатель дольше ходит.
Мой совет такой:
-если поездки в основном по асфальту по городу, зимой не кататься - переднеприводный автомат (если взять на механике получится самый экономичный вариант);
-если поездки по грунтовым сельским дорогам, песку, езда зимой особенно по гористой местности - полный привод, лучше на механике.
Выбирай машину под свои нужды, и дорожные условия.
Компьютер надо еще купить и установить, он с машиной не идет.



TOYOTA SUCCEED 2002 2WD
NCP-51V-FXPDK 1NZ-FE U340E-05A
 372968157  +79246710818  amur28rus  
+Quote Post
Proboxer
сообщение 14.10.2010, 16:17
Сообщение #713

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(retroman @ 14.10.2010, 11:53) *
Прочитал всю ветку но для себя ответа не нашёл.Я ещё только выбираю Probox.Меня интересует какая разница в расходе топлива между переднеприводной моделью и полноприводной.Может быть на форуме есть люди которые эксплуатировали и полноприводной и переднеприводной Probox. Отпишитесь пожалуйста.
P.S Ещё вопрос.Компьютер на машине считает и показывает расход топлива?

Даже если кто-то и владел 4вэдовой и переднеприводной, то точно разницу никто не скажет, состояние датчиков, двигла, АКПП, резины разное. Почитай ветку с начала - вопрос сам и решится! Но вообще, примерно литра 2-2,5 на сотню.
З.Ы. Компьютер и считает и показывает. И такая ветка есть! Поиск рулит! wink.gif
З.З.Ы. Расход расходом, мне была важна проходимость - В Хабаровске горки, гальмовать не хочется. Не парюсь в снегопады, ползу куда хочу, в пределах цивилизации конечно wink.gif Зимой рву всякие крауны и спортивки, причём даже не напрягая машину. Ну не едет полупривод по накату! Но, полуприводную машину можно хорошо поднять на 2-3см, а 4ВД только перед подымешь. Смотри по своим задачам. Удачи!
Цитата:
(Amur28rus @ 14.10.2010, 13:56) *
Переднеприводный однозначно расход меньше.
Компьютер надо еще купить и установить, он с машиной не идет.

Как?! Неужели?! blink.gif blink.gif blink.gif Кэп, ты всегда приходишь людям на помощь! laugh.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
70 rus
сообщение 14.10.2010, 17:51
Сообщение #714

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


ДМРВ сегодня почистил.
завтра попробую добраться до фильтра ВВТИ посмотрим че там..





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
marsden
сообщение 14.10.2010, 20:07
Сообщение #715

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


себе взял полный привод и пока не жалею. Честно говоря, обратно на передний уже не очень хочется smile.gif
 
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 14.10.2010, 20:21
Сообщение #716

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 14.10.2010, 20:51) *
я вот че еще думаю.... в последнее время цепь ГРМ позвякивает.. наверно вытянулась уже от времени, всетаки пробег не детский.
может в ней дело?? может там чета открывается не так??
ДМРВ сегодня почистил.
завтра попробую добраться до фильтра ВВТИ посмотрим че там..

Спросил я у знакомого. У него примерно так же было, но не совсем. Машина то едет, то тупит, как кто за *опу держит, на холостых неустойчиво, расход на 30-40% вырос и ошибку выдавала- БОГАТАЯ СМЕСЬ (не постоянно, временами). После танцев с бубном (маф, свечи, возд. фильтр, бдз) осталось одно- кислородник. На диагностике тоже на него кивали. Заменил. Скинул клеммы- безрезультатно! И только когда предохранитель EFI вытащил- всё стало хорошо.Попробуй лямбду другую поставить- посмотри, что получится. В магазине бери с условием: не подойдет- верну.
Ещё может быть смещен или неисправен датчик положения заслонки. Непонятно, только, почему ошибок не выдает?
С чего начинать- сам решай. Кислородник ведь не копейки стоит. Надеюсь, хоть чем-то помог. smile.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
doctor2006
сообщение 14.10.2010, 21:00
Сообщение #717

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 11.9.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


вопрос катался на 92-м (лью на лукойле) вышло 7,9 в городе...... залил 95-й (на лукойле) получилось 8,6 в городе..... что 92 выгодней?



Самое нелепое попадание в ад - это споткнуться о порог рая и по привычке сказать бять
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 14.10.2010, 22:31
Сообщение #718

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(doctor2006 @ 14.10.2010, 21:00) *
вопрос катался на 92-м (лью на лукойле) вышло 7,9 в городе...... залил 95-й (на лукойле) получилось 8,6 в городе..... что 92 выгодней?

Итак, какой бензин «полюбит» двигатель Вашей машины? 5 мифов и заблуждений о бензине.
Бензин. Чем выше октановое число компонентов бензина, тем быстрее поедет машина. Данное утверждение относится к числу спорных. Дабы не быть голословными, подтвердим этот факт аргументами. Во-первых, двигатель каждого автомобиля определённой марки рассчитан на потребление конкретного вида горючего - дизельного топлива или бензина с определённым уровнем детонационной стойкости. К тому же, октановое число – основная характеристика качества бензина, но, увы, далеко не единственная. Так, немаловажная характеристика данного вида топлива – испаряемость бензина. Присутствуют также другие показатели и нормы, и, в том случае, если выбранный вами вид топлива (бензин) полностью соответствует указанным требованиям, он может считаться качественным. Именно поэтому столь важно выбирать надёжного проверенного поставщика бензина – это в достаточной степени будет гарантировать высокое качество топлива.
Многие автолюбители полагают следующим образом: чем октановое число выше, тем и бензин лучше. Увы, но это вовсе не так. Практика показывает, что бензин АИ-95, продаваемый на российских заправках, довольно быстро выводит из строя свечи зажигания. В то время, как его «младший брат» бензин АИ-92 оказывается более лёгким видом топлива для двигателя Вашего автомобиля.
Принято считать, что бензин, который имеет одно и то же октановое число, одинаков на всех заправочных пунктах, естественно, если залит на НПЗ-станциях и не был разбавлен. Хотелось бы и здесь Вас огорчить: далеко не каждый производитель бензина по уровню качества соответствует указанным требованиям в нормах ГОСТов. Поэтому, повторимся ещё раз, выбор поставщика или автозаправочного комплекса крайне важен – именно от данного показателя зависит продолжительность работы Вашего двигателя.
Руководство эксплуатации – возможно, стоит заглянуть внутрь? Данный пункт во многом перекликается с пунктом «2», рассмотренном выше. Итак, далеко не всегда высокооктановое топливо подойдёт Вашему автомобилю – загляните в руководство по эксплуатации. В том случае, если там написано, что необходимо использовать исключительно бензин АИ-95, быть может, стоит послушаться совета, а не лить в бак бензин АИ-98.
Состязание бензина АИ-92 и АИ-95 – кто «первый»? Среди автолюбителей довольно часто встречаются споры, – какой бензин более чистый и быстрый – АИ-95 или АИ-92. Разница в стоимости бензинов данных видов вполне ощутима, особенно, если рассчитывать расход данного топлива на год. А вот есть ли различие в качестве бензина? Давайте посмотрим. Проводимые исследования показывают довольно несущественные отличия по таким показателям, как разгонная динамика, максимальная скорость, эластичность автомобиля и расход топливо между сортами бензина АИ-92 и АИ-95. Поэтому стоит задуматься, имеет ли смысл переплачивать, да и, кроме того, как было изложено выше – бензин Премиум 95 довольно быстро выводит свечи двигателя из строя. А если уж переплата в стоимости топлива не особо заметна, то техническое обслуживание и замена свечей весьма существенно бьют по карману незадачливых автолюбителей.






ссылка
 79176183926  
+Quote Post
70 rus
сообщение 15.10.2010, 10:26
Сообщение #719

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 14.10.2010, 20:21) *
Спросил я у знакомого. У него примерно так же было, но не совсем. Машина то едет, то тупит, как кто за *опу держит, на холостых неустойчиво, расход на 30-40% вырос и ошибку выдавала- БОГАТАЯ СМЕСЬ (не постоянно, временами). После танцев с бубном (маф, свечи, возд. фильтр, бдз) осталось одно- кислородник. На диагностике тоже на него кивали. Заменил. Скинул клеммы- безрезультатно! И только когда предохранитель EFI вытащил- всё стало хорошо.Попробуй лямбду другую поставить- посмотри, что получится. В магазине бери с условием: не подойдет- верну.
Ещё может быть смещен или неисправен датчик положения заслонки. Непонятно, только, почему ошибок не выдает?
С чего начинать- сам решай. Кислородник ведь не копейки стоит. Надеюсь, хоть чем-то помог. smile.gif


Новый БДЗ в сборе стоит 16500!)) ждать месяц.
как сказал тип через которого узнавал за эти деньги можно мотор купить с БДЗ в месте))
Б/У 3300 3 рабочих дня

кислородник ИМХО лучше брать оригинал.

а тебе, спасибо БОЛЬШОЕ!
будем репу чесать, с чего начать..





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 15.10.2010, 13:25
Сообщение #720

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 15.10.2010, 13:26) *
Новый БДЗ в сборе стоит 16500!)) ждать месяц.
как сказал тип через которого узнавал за эти деньги можно мотор купить с БДЗ в месте))
Б/У 3300 3 рабочих дня

кислородник ИМХО лучше брать оригинал.

а тебе, спасибо БОЛЬШОЕ!
будем репу чесать, с чего начать..

Забыл сказать, что знакомый ставил кислородник не оригинал, универсальный, нжк или что-то типа того, в теме про кислородники есть, как раз такой.
А зачем БДЗ менять? Лучше тогда датчики глянуть. Может у тебя через коллектор впускной воздух подсасывает? Тут на форуме уже было такое, где-то читал.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post


60 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:55