Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
60 страниц V  « < 39 40 41 42 43 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бензин., Всё о раходе и качестве бензина
73 регион
сообщение 5.12.2010, 16:05
Сообщение #791

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 5.12.2010, 14:38) *
сегодня снял клему с аккума. с целью обнуления компа.
парни, а предохранитель EFI че из себя представляет? белая коробочка квадратная???

Lubitel'
16.12.2009, 8:13
Постоянно приходится менять предохранители в темноте, чтобы не искать наощупь, решил выложить их сюда, может ещё кому сгодится:
Предохранители под капотом:
DOME (15A) освещение салона
EFI (15A)эл. система впрыска. ИМЕННО ЭТОТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НАДО ВЫТАСКИВАТЬ, ЧТОБЫ ОБНУЛИТЬ КОМПЬЮТЕР!
HORN (15A) сигнал
AM2 (15A) замок зажигания
ST1 (30A) стартер
---------
H-LP LH (15A) левая фара
H-LP RH (15A) правая фара

В салоне есть три мощных предохранителя в самом верху:
AM1 (50A) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . POWER (30A) . . . . . . . . . . . . . . . . .HTR(heater) (40A)
питание первой группы . . . . . . . . . . . . . . . силовой режим . . . . . . . . . . . . . . . . .нагреватель(печка)
В прикреплённом файле предохранители в салоне: http://probox-club.ru/forums/lofiversion/index.php/t334.html

http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...q=&gs_rfai=



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
70 rus
сообщение 5.12.2010, 17:22
Сообщение #792

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 5.12.2010, 15:05) *
Lubitel'
16.12.2009, 8:13
Постоянно приходится менять предохранители в темноте, чтобы не искать наощупь, решил выложить их сюда, может ещё кому сгодится:
Предохранители под капотом:
DOME (15A) освещение салона
EFI (15A)эл. система впрыска. ИМЕННО ЭТОТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НАДО ВЫТАСКИВАТЬ, ЧТОБЫ ОБНУЛИТЬ КОМПЬЮТЕР!
HORN (15A) сигнал
AM2 (15A) замок зажигания
ST1 (30A) стартер
---------
H-LP LH (15A) левая фара
H-LP RH (15A) правая фара

В салоне есть три мощных предохранителя в самом верху:
AM1 (50A) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . POWER (30A) . . . . . . . . . . . . . . . . .HTR(heater) (40A)
питание первой группы . . . . . . . . . . . . . . . силовой режим . . . . . . . . . . . . . . . . .нагреватель(печка)
В прикреплённом файле предохранители в салоне: http://probox-club.ru/forums/lofiversion/index.php/t334.html

http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...q=&gs_rfai=


да видел я это, тока нифига не понял....(((
посмотрел на крышке, которая закрывает предохранители под капотом. там получается вроде нижний ряд правый(белая такая коробочка квадратная) предохранитель. выдернул его, мотор крутит заводится не заводится. но на всякий случай еще клему с аккума.
могу я быть уверен что комп обнулен и что выдернул предохранитель именно EFI?????
или EFI это маленький предохранитель???
может кто фото выложит?





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
димка
сообщение 5.12.2010, 17:48
Сообщение #793

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Да вид у датчика не здоровый и грыжа какая-то. Пиши как по расходу будет.



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
73 регион
сообщение 5.12.2010, 18:59
Сообщение #794

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 5.12.2010, 16:22) *
да видел я это, тока нифига не понял....(((
может кто фото выложит?
примерно здесь..
ссылка




ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post





 

70 rus
сообщение 5.12.2010, 20:48
Сообщение #795

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 5.12.2010, 17:59) *
примерно здесь..
ссылка


ВОТ СПАСИБО!!!

а я вытаскивал №1...





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
70 rus
сообщение 5.12.2010, 20:50
Сообщение #796

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(димка @ 5.12.2010, 16:48) *
Да вид у датчика не здоровый и грыжа какая-то. Пиши как по расходу будет.


а диагностика сказала что здоров...
хотя один тип в инете писал, что ему только на четвертой диагностике сказали что датчику пиндец...





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 5.12.2010, 20:55
Сообщение #797

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 5.12.2010, 19:22) *
да видел я это, тока нифига не понял....(((
посмотрел на крышке, которая закрывает предохранители под капотом. там получается вроде нижний ряд правый(белая такая коробочка квадратная) предохранитель. выдернул его, мотор крутит заводится не заводится. но на всякий случай еще клему с аккума.
могу я быть уверен что комп обнулен и что выдернул предохранитель именно EFI?????
или EFI это маленький предохранитель???
может кто фото выложит?

Если стоять яйцами прислонившись к фаре, то в вертикальном ряду предохранителей маленьких( никакая НЕ коробочка) это второй, если считать сверху! Он синенький (бирюзовый, голубой), на нем должна быть нарисована (выбита) цыферка "15" означающая, что больше 15 раз его вытаскивать нельзя! biggrin.gif



PROBOX... просто PROBOX.


Поблагодарили:
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
70 rus
сообщение 6.12.2010, 18:29
Сообщение #798

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


а этот предохранитель EFI надо вытаскивать совместно со скидыванием клемы с аккума или можно отдельно????





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 6.12.2010, 19:33
Сообщение #799

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


70 rasha-вон ты что задумал...

Прочитав замечания на форуме, что обнуление компьютера приводит к сокращению расхода топлива, ссылка .. ссылка
Сброс компьютера ссылка
Расход бензина и средняя скорость ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post





 

amburdin
сообщение 25.1.2011, 19:22
Сообщение #800

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.1.2011
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


заправился на газпромнефте плохим бензином на улице -35 проехал 30 км двигатель стал захлебываться на оборотах а потом совсем сдох. притащили в тепло пока обсуждали что делать мин 20, подошел завелась сразу и прерасно работает на всех оборотах. проехал еще 30 км все повторилось.сразу в тепло. бензин не смог слить, проехал еще 30 км остальную часть дороги меня тащили. у меня пробокс 2003 г ведовый и механика. правильно я думаю на бензин? как слить? и нет ли каких добавок чтобы бензин и в морозы хорошо горел? может датчик какой мерзнет?
 
+Quote Post
serj
сообщение 25.1.2011, 19:37
Сообщение #801

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(amburdin @ 25.1.2011, 18:22) *
заправился на газпромнефте плохим бензином на улице -35 проехал 30 км двигатель стал захлебываться на оборотах а потом совсем сдох. притащили в тепло пока обсуждали что делать мин 20, подошел завелась сразу и прерасно работает на всех оборотах. проехал еще 30 км все повторилось.сразу в тепло. бензин не смог слить, проехал еще 30 км остальную часть дороги меня тащили. у меня пробокс 2003 г ведовый и механика. правильно я думаю на бензин? как слить? и нет ли каких добавок чтобы бензин и в морозы хорошо горел? может датчик какой мерзнет?
Открути пробку на баке ,слей бензин, заправь нормальный ,да и езди . -35 любой нормальный бенз гореть будет.
 
+Quote Post
jazzaqua
сообщение 25.1.2011, 20:12
Сообщение #802

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(amburdin @ 25.1.2011, 21:22) *
заправился на газпромнефте плохим бензином на улице -35 проехал 30 км двигатель стал захлебываться на оборотах а потом совсем сдох. притащили в тепло пока обсуждали что делать мин 20, подошел завелась сразу и прерасно работает на всех оборотах. проехал еще 30 км все повторилось.сразу в тепло. бензин не смог слить, проехал еще 30 км остальную часть дороги меня тащили. у меня пробокс 2003 г ведовый и механика. правильно я думаю на бензин? как слить? и нет ли каких добавок чтобы бензин и в морозы хорошо горел? может датчик какой мерзнет?

А друзья автомобилисты говорят, что на газпромнефте хороший бензин. Но я пока только на лукойле заправляюсь, и проблем пока еще не было. Хорошо что предупредили.
 
+Quote Post
70 rus
сообщение 25.1.2011, 20:16
Сообщение #803

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(amburdin @ 25.1.2011, 19:22) *
заправился на газпромнефте плохим бензином на улице -35 проехал 30 км двигатель стал захлебываться на оборотах а потом совсем сдох. притащили в тепло пока обсуждали что делать мин 20, подошел завелась сразу и прерасно работает на всех оборотах. проехал еще 30 км все повторилось.сразу в тепло. бензин не смог слить, проехал еще 30 км остальную часть дороги меня тащили. у меня пробокс 2003 г ведовый и механика. правильно я думаю на бензин? как слить? и нет ли каких добавок чтобы бензин и в морозы хорошо горел? может датчик какой мерзнет?


у мого брата была подобная ерунда, оказался бензонасос. пришлось поменять.
надеюсь у тебя, это на самом деле просто плохой бенз.

помню случай, заезжаю на нашу довольно известную заправку, пихаю ей 700р и говорю "92 на все"... и мне тут заправщица говорит: "92 не бери, такое г..но привезли что аж капец, залей 95 мой тебе совет" я аж охренел немного.

да и вообще в городе бенз какашный, из трубы конденсат лъется и замерзая становится то СИНИМ, то ЗЕЛЕНЫМ..





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
70 rus
сообщение 25.1.2011, 20:26
Сообщение #804

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(jazzaqua @ 25.1.2011, 20:12) *
А друзья автомобилисты говорят, что на газпромнефте хороший бензин. Но я пока только на лукойле заправляюсь, и проблем пока еще не было. Хорошо что предупредили.


только заправляйся на одной заправке, которая по твоему нормальная. может у вас подругому, а у нас все заправки лукоил имеют разных хозяев. идет тупа использование бренда. поэтому на одной улице возле "лукойла" очередь а на соседней улице, тоже на "лукойле" постоянный глушняк. как мне тогда сказал чел(предствитель лукойловского масла в томске) "мол а тебя не смущает что на заправках лукоил бывают разные цены?"(бывает разница в 20-30копеек) и про использование бренда тоже он мне сказал и даже брякнул что руководство лукойловское знает про эту канетель, но им пох.





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 25.1.2011, 21:10
Сообщение #805

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


А у меня такая история.
Сегодня ночью отправиля в Новосибирск. Температура за бортом -33. По городу вроде нармально, но как выехал на трассу машина переодически стала "клювать" рывками. При обгоне жмёш газ, включаеться третья, следомже падает на вторую, ревёт, 100 км/ч (еле-еле удаёться обгон), 5000 об/мин, 46 л/мин, жесть. mad.gif
При плавном разгоне до 120км/ч , чуть сильнее газ - упирается и не в какую. На обратном пути, хоть и гружонный, ( днём температура стала помягче) машинка стала по резвее. Но всеравно тупит, нихватает ей чегото, когда за 60 переваливает.
Началось всё неделю назад, такаяже поездка. С утра решил побалывть мафынку 95-тым на РоссНефти.
За эту неделю искотал четыре бака. Вот и ребус теперь в голове, толи бенз, толи форсунки, а может чтото с коробасом или насосом. wacko.gif



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 25.1.2011, 21:49
Сообщение #806

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(tehnodoc @ 26.1.2011, 0:10) *
Вот и ребус теперь в голове

в -33 машине явно не хватает теплого воздуха, учти что он еще очень плотный, сопротивление дикое. у меня покемон в такой мороз тоже ехать плохо хочет. я помню в прошлом году 2-го января поехал за 300 км от дома, местами по трассе до -40 было. так моя крейсерская скорость была 80 км/ч и разгон очень плохой. иногда до сотни разгонялся с горок, но движку жалко было, натужно он как то гудел. думаю у тебя и бенз плохой и температура сказывается, движка мощу не развивает из-за холодного воздуха. может свечка у тебя какая сдохла? выкрути, посмотри. huh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 25.1.2011, 22:42
Сообщение #807

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 25.1.2011, 23:49) *
в -33 машине явно не хватает теплого воздуха, учти что он еще очень плотный, сопротивление дикое. у меня покемон в такой мороз тоже ехать плохо хочет. я помню в прошлом году 2-го января поехал за 300 км от дома, местами по трассе до -40 было. так моя крейсерская скорость была 80 км/ч и разгон очень плохой. иногда до сотни разгонялся с горок, но движку жалко было, натужно он как то гудел. думаю у тебя и бенз плохой и температура сказывается, движка мощу не развивает из-за холодного воздуха. может свечка у тебя какая сдохла? выкрути, посмотри. huh.gif

Свечка? наверно троило бы?(иридий)Спасибо проверю.
До Омска перед НГ летал -42 проблем небыло. Я так понимаю переключения в коробке создаёт давление масла, может там чтото перемерзает??? В катализаторе может чё???
Вообще по ощущениям как бензин бодяжный, или форсунка не распыляеет а тупо льёт.
Комп ошибок не выдаёт.



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 26.1.2011, 1:52
Сообщение #808

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Чето очень похоже на бензонасос или фильтр забитый. Ещё как гипотеза- в баке создаётся разрежение сильное. Там же вроде клапан стоит, может в нём дело?
Мой тебе совет- как начнётся такая байда, сразу остановись и воздушный фильтр глянь- инея на нём нет? И вообще- сразу глянь, он может быть забитый. Бензофильтр тоже проверь, если давно не менял.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 26.1.2011, 2:07
Сообщение #809

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Для ТС!!!
Залей в бак присадку для поглощения воды (спирт чистый). Если не найдешь- ацетону (немного, 100-150грамм). Чем меньше при этом бензина будет в баке- тем больший эффект. У тебя скорее всего там вода, а она одна не бывает. В ней всегда есть и ржавчина и грязь. Бенз постоянно циркулирует через насос и фильтр, поэтому желательно после вышеописанных процедур сменить фильтр. Насос дороже стоит!
P.S. Уже несколько лет заправляюсь на нефтепродукте (ныне газпром), всё время бензин хороший, нареканий ни разу не вызвал.
Правда есть одно НО! Последнее время у газпрома перебои с бензином, то 92-го нет, то 95-го. Если на АЗС в ёмкости бензина мало, а сами они давно не чистились, то вполне вероятно получить в бак "коктейль молотова" со дна ёмкости. Выводы делайте сами, хотя, я повторюсь, продолжаю заправляться на газпроме- полёт нормальный.



PROBOX... просто PROBOX.


Поблагодарили:
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
немец
сообщение 26.1.2011, 5:29
Сообщение #810

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 26.1.2011, 8:07) *
Для ТС!!!
Залей в бак присадку для поглощения воды (спирт чистый). Если не найдешь- ацетону (немного, 100-150грамм). Чем меньше при этом бензина будет в баке- тем больший эффект. У тебя скорее всего там вода, а она одна не бывает. В ней всегда есть и ржавчина и грязь. Бенз постоянно циркулирует через насос и фильтр, поэтому желательно после вышеописанных процедур сменить фильтр. Насос дороже стоит!
P.S. Уже несколько лет заправляюсь на нефтепродукте (ныне газпром), всё время бензин хороший, нареканий ни разу не вызвал.
Правда есть отдо НО! Последнее время у газпрома перебои с бензином, то 92-го нет, то 95-го. Если на АЗС в ёмкости бензина мало, а сами они давно не чистились, то вполне вероятно получить в бак "коктейль молотова" со дна ёмкости. Выводы делайте сами, хотя, я повторюсь, продолжаю заправляться на газпроме- полёт нормальный.

Все симптомы у ребят говорят о наличии шуги и снега в топливе которые и забивают фильтра. От такой проблемы избавился (вернее предупредил) таким способом: После замены топливного фильтра и очистки мусора со дна бака ни когда не заливаю бензин из пистолета в бак, а заправляю в канистры. Канистры стоят в гараже, бензин отстаиваю и сливаю через воронку оборудованную двумя фильтрами, один тонкой очистки типа синтепон 5мм. толщиной, другой грубой из черных женских колготок. Так вот, вылив даже одну 20 литровую канистру я удивился сколько же там шуги. И даже в отстоянном и профильтрованном бензине в бутыльке через некоторое время образуется несколько снежинок. Представьте сколько у вас снега в баке если заправка только с пистолета. А очистить цистерны от снега и так тонко профильтровать бензин очень сложно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


60 страниц V  « < 39 40 41 42 43 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:07