Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
60 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бензин., Всё о раходе и качестве бензина
немец
сообщение 7.12.2011, 15:53
Сообщение #921

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Да, я прежде прошарил много источников, отзывов, мнений людей. И эту ссылочку читал.
Такие бензины лучше конечно брать у известных компаний, лучше имеющих свой завод. Что и делаю.
На Хабаровском НК Альянсе самый дорогой бензин, но он и самый качественный, уже больше года лью его и в УАЗ, ему то же нравится и запаха нет.
98-й стоит там 32.55
95-й стоит кажется 30.69
У всех остальных бензин дешевле. Конечно проверю экономию и свечи. Свечи смотрел на 95-ом Альянса. Абсолютно чистые, светло серые.
Что интересно, при процеживании этого бензина через капрон с синтепоном, не обнаружил ни сколько шуги, что встречалось в 95-ом зимой.
Жена проехала и отметила более спокойную работу двигателя при нажатии на газ. Но запаха из выхлопной действительно совершенно нет, хоть дыши паром.
Люди отмечали при езде на спортивных бензинах ещё большую прибавку динамики.
 
+Quote Post
eliass
сообщение 10.12.2011, 20:48
Сообщение #922

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Мои пять копеек: имел неосторожность или даже сказать от безысходности залить полный бак 95 на роснефти в штыково прим. край…и все...машина перестала ехать...даёшь газу, а мотор захлебывается… до этого лил только 92 и такого ничего не было…



Рабочая лошадка...
ссылка
ссылка

Для души...
ссылка
ссылка

 458622241  
+Quote Post
73 регион
сообщение 10.12.2011, 21:21
Сообщение #923

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(eliass @ 10.12.2011, 20:48) *
Мои пять копеек: роснефти...
отзывы о этом...им тоже не повезло.. sad.gif
Была у меня машина Honda Civic - что на 92, что 95-ом очень плохо ехалала(хотя машина на 92-ом), троила и чихала, не развивала мошьнсти, зарекся, что небубду никогда там заправлятся, бензин отвратительный. Выход из ситуауции - сменил АЗС- машина ожила и поехала.
Купил Toyota Mark 2 турбодизель - прошлый хозяин машины посоветовал заправлятся на РОСНЕФТЬ, типо там ДТ хорошее, послушался, залил, при -15 замерзла, пришлось вызывать эвакуатор, в автосервисе сделали диагностику и вместо ДТ извлекли гель. На РОСНЕФТЬ больше никогда не буду заправлятся, пошли эти жиды в сраку. Если хотите чтобы ваш автомобиль жил дольше - НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА ЭТИХ ЗАПРАВКАХ
Итог: испорченные нервы, трата времени и денег.



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
eliass
сообщение 11.12.2011, 2:18
Сообщение #924

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


всю жизнь кормлю свои машины только роснефтью и только 92 бензином...были и турбовые, и обычные...очень поразила меня виста 3s-fe 2.0 на палке...она за два года что была у меня пробежала порядка 100к. и у меня даже мысли не возникло поменять на ней свечи...исправно заводилась с пульта в любой приморский мороз и ела свои 7-9 литров (трасса-город)...



Рабочая лошадка...
ссылка
ссылка

Для души...
ссылка
ссылка

 458622241  
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 11.12.2011, 13:31
Сообщение #925

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... видимо еще от региона сильно зависит качество бенза и от наличия в нем нормальных НПЗ. huh.gif у нас котируется Омский бензин, его как бы привозят и он как бы чуть дороже стоит, но не факт что это именно он. Честно сказать я один раз заправился и ощутил косяк с топливом. У нас по трассе до Красноярска есть две заправки "Техас", одна в сторону Красноярска, другая в сторону Ачинска, а хозяин у них вроде как с Абакана и бенз от туда. Так вот я один раз заправился когда ехал в Красноярск, по трассе вроде ничего, а когда в город приехал машина в пробке жутко тупила и не хотела разгоняться, постоянно перетапливал гашетку. Приехал к родне, у зятя Тоёта Премио с 1ZZ, так оно тоже пару дней назад заправился на той же заправке и приехал в Красноярск, симптомы у него были те же, хотя двиг более мощный, тупеж по его словам был дикий. В общем все закончилось у него когда он заправил бенз на другой заправке, да и у меня тоже. Вот.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
eliass
сообщение 11.12.2011, 14:26
Сообщение #926

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


надеюсь на это тоже....еще почти полный бак поэтому не вижу смысла лить туда 92...будет как слону дробина...



Рабочая лошадка...
ссылка
ссылка

Для души...
ссылка
ссылка

 458622241  
+Quote Post
Masek
сообщение 18.12.2011, 19:55
Сообщение #927

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 2.8.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Ест, да не, жрёт около 20 литров.
Диагностика двигателя сканером в двух разных местах не показывает ошибок. Правда, ручной замер компрессии показал разницу в цилиндрах, произведена раскоксовка, но на расход это никак не повлияло. К тому же на всякий случай поменяно масло, сменен фильтр грубой очистки топлива, сменен воздушный фильтр, заменены свечи, произведена чистка топливной системы (я хз че делали, но денег на сто нормально за это взяли). На днях сделаю развал/схождение, хотя уже больше до кучи: машину не кидает, не водит. Про накат ничего сказать не могу - первая машина, да и спецов нет, которые оценили бы. Вобщем я в печали, какая-то не очень экономная машинка выходит (( Такие дела.

P.S. После нескольких заправок усредненный расход - 16.5литров/сотню. Меньше 20, конечно, но один черт очень много. Темп езды - городской, стиль - обычный.



Toyota Probox DX 4WD 1.5 2002г.в
ссылка
 94403741  
+Quote Post
73 регион
сообщение 18.12.2011, 21:47
Сообщение #928

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


ссылка

.... В общем все просто, но процедура эта делается этапно:
1. На пустой бак (на лампочке) на АЗС глушишь мотор и заливаешь в бак 1 литр простого технического ацетона (не путать с растворителем!!!), который в любом хозмаге есть.
2. после этого заливаешь 7-10 л бензина.
3. Желательно за городом даешь "проcrаться" мотору в течение 15-20 минут на 1-2 передаче: разгон-торможение двигателем.
4. Желательно зажигание на 1-1.2 градуса пораньше поставить. Бензин у нас не соответствует 92, 89 от силы...
В общем все.
Нюансы следующие: возможно движка начнет перебоить, троить, дымить белым и т.д.. Не пугайся, вся проблема в том, что с бака ацетон всю грязь поднял. А осталась она в фильтре топливном. Решение - замена фильтра. Желательно, если возникли вышеописаные сложности после замены фильтра повторить процедуру. А лучше ВАЗовский на время промывки врезать в магистраль до родного.
Проделывал на всех своих авто, коих порядка 30 было, ни с одним не возникло технических проблем!!!... Расход, бывало в 2 раза падал.Для примера: Калда GT 99 г 2 л АКП... покупал с расходом 14 л и динамикой старой Волги. После процедуры - 7!!! И прет, как взбесилась.
Марк2 л - расход 8,
Марк 2.5 - 10,
Ипсум - 7...
Больше всех динамикой Форестер поразил после всего такого)))
Примеров много. Мотор меняется, как на новый)))
На дизелях тоже можно, даже эффективней, чем на зажигалках, но там и пропорции другие.
Уверен, тебя устроит результат, потом посчитай экономию.
Удачи!



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Masek
сообщение 19.12.2011, 3:03
Сообщение #929

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 2.8.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Фигасе методы ))
Ну, то на дроме пишут, а реально кто-нибудь из форумчан пробовал такой метод?

Цитата:
(73 регион @ 19.12.2011, 2:47) *
ссылка

.... В общем все просто, но процедура эта делается этапно:
1. На пустой бак (на лампочке) на АЗС глушишь мотор и заливаешь в бак 1 литр простого технического ацетона (не путать с растворителем!!!), который в любом хозмаге есть.
2. после этого заливаешь 7-10 л бензина.
3. Желательно за городом даешь "проcrаться" мотору в течение 15-20 минут на 1-2 передаче: разгон-торможение двигателем.
4. Желательно зажигание на 1-1.2 градуса пораньше поставить. Бензин у нас не соответствует 92, 89 от силы...
В общем все.
Нюансы следующие: возможно движка начнет перебоить, троить, дымить белым и т.д.. Не пугайся, вся проблема в том, что с бака ацетон всю грязь поднял. А осталась она в фильтре топливном. Решение - замена фильтра. Желательно, если возникли вышеописаные сложности после замены фильтра повторить процедуру. А лучше ВАЗовский на время промывки врезать в магистраль до родного.
Проделывал на всех своих авто, коих порядка 30 было, ни с одним не возникло технических проблем!!!... Расход, бывало в 2 раза падал.Для примера: Калда GT 99 г 2 л АКП... покупал с расходом 14 л и динамикой старой Волги. После процедуры - 7!!! И прет, как взбесилась.
Марк2 л - расход 8,
Марк 2.5 - 10,
Ипсум - 7...
Больше всех динамикой Форестер поразил после всего такого)))
Примеров много. Мотор меняется, как на новый)))
На дизелях тоже можно, даже эффективней, чем на зажигалках, но там и пропорции другие.
Уверен, тебя устроит результат, потом посчитай экономию.
Удачи!




Toyota Probox DX 4WD 1.5 2002г.в
ссылка
 94403741  
+Quote Post





 

rtts
сообщение 19.12.2011, 6:01
Сообщение #930

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Город: Новосибирская Обл.
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


а катализатору пушной зверек не придет?



PROBOX F 4WD 2005г.
 
+Quote Post
Masek
сообщение 19.12.2011, 6:15
Сообщение #931

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 2.8.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Щас вот дочитал ветку на дроме. Так экстремально (литр ацетона на 10 литров бензина) там, конечно, никто не плюхает кроме автора поста. Но периодически/регулярно по стакану ацетона на полный бак - таких любителей много. Народ реально подсаживается, и вроде про сгоревшие катализаторы ни одного сообщения. Думаю вот теперь. Ради интереса поставлю бортовой компьютер, засеку все показатели, потом сниму их же после стакану ацетона если решусь ) Будет разница - выложу. Щас пока с экспериментами проблема: замерз аккумулятор, замерла жидкость в гур (а может и не замерзла, но руль че-то очень туго крутится после морозов, покрутишь-повертишь через силу - помогает), воет ремень гур - короче машина не на ходу (
Кстати, оффтоп, но никто не сталкивался: на холостых ремень гур с периодичностью в 1 секунду визуально люфтит где-то на 5мм и в этот же момент раздается скрип? Началось утром в морозы, до этого год отъездил - ни разу такого не было.

P.S. Сам спросил - сам отвечу: да, визжал именно ремень ГУР, от него, как оказалось, осталась только половина и он спокойно себе люфтил и свистел так, что соседи сбегались. Потом машина раскочегаривалась и свист проходил. После смены ремня пока что тихо (стоит Dayco 3pk853). При замене сорвали головы обоим болтам, хотя сто-шников сложно винить: там реально все настолько проржавело... Отсюда вопрос, как называются эти болты (чтобы на экзисте заказать) и как их заменить? ведь там, говорят, болт длинный и вбок его выкрутить не получится: корпус автомобиля мешает.



Toyota Probox DX 4WD 1.5 2002г.в
ссылка
 94403741  
+Quote Post
eliass
сообщение 26.12.2011, 1:27
Сообщение #932

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


кароче моя проблема оказалась не в бензине, а в грязном MAF...помыли спиртиком продули компрессором, отключили минут на пять лямбду, и все...машина как новая...рвет из под себя...



Рабочая лошадка...
ссылка
ссылка

Для души...
ссылка
ссылка

 458622241  
+Quote Post
немец
сообщение 26.12.2011, 3:13
Сообщение #933

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Ну вот а то чуть машина зачихала, у нас принято на бензин валить.
 
+Quote Post
eliass
сообщение 26.12.2011, 4:18
Сообщение #934

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


, если бензин гавно то машина и заводиться не будет в мороз…



Рабочая лошадка...
ссылка
ссылка

Для души...
ссылка
ссылка

 458622241  
+Quote Post
Kreck
сообщение 5.1.2012, 18:16
Сообщение #935

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(eliass @ 26.12.2011, 9:18) *
, если бензин гавно то машина и заводиться не будет в мороз…

Подтверждаю БОЛЬШИМИ буквами! Мы с батей долго думали,что за ерунда? У меня саксид с 4го раза на автозапуске стал заводиться,в-10-12°,стартер по4секунды молотит,у бати пассо,та же байда,обе японки2007года,брали одновременно,стали уж думать что япы захворали,но я на всякий сменил заправку,и не зря...батя ещё долго докатывал тот бенз,тоже перешёл,теперь все с первого раза.
Р.S:
Цитата:
(73 регион @ 12.11.2011, 22:07) *
.... Заправляйся и побеждай ...
... Тогда это Для ВАС-Kreck -поездка на Олимпиаду в ВАНКУВЕР !!!

Случайно ввёл гугле(не в яндексе)*Роснефть свечи красные* и там куча таких отзывов...



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post





 

petrxfz
сообщение 18.1.2012, 4:20
Сообщение #936

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Отчитаюсь тут немного по расходу, что сам заметил.
Пролетел 330 км, сожрало ровна 25 литров, скорость движения средняя 110-120 км/ч плюс немного грунта в Молчановке - 15 км, где скорость не снижал, за исключением крутых поворотов.
Обратно во Влад засек проезд в 190 км и сожрал 12 литров, скорость держал четко 90 км/ч, последние 20 км по городу ехал.
В итоге в первом случае расход составил 25/330 = 7,5 л на сотню
Во втором 12/190 = 6,3 л на 100 км
Коробка механическая, резина на Р14 185/65, бензин 92 роснефть.
При заправке полного бака под жвак, горючка потом уходит и можно еще долить литра 2-3. Видимо японцы тоже знали что особенно русские будут лить под жвак и абсорбер наверно сделан для того, чтобы снизить давление в баке при расширении топлива от повышения температуры путем напитки этого самого абсорбера. Так называемая защита от дурака, довольно интересно реализованная. В противном случае создается видимо избыточное давление по магистралям и бак может бахнуть или повредятся устройства топливной аппаратуры...
Расход от перехода с 5в30 на 0в20 масло не уменьшился, но двигун в мороз заводится с пол пинка, если сцепление выжать.



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка
 
+Quote Post
немец
сообщение 18.1.2012, 6:32
Сообщение #937

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Я то же не заметил снижения расхода при переходе с 30-ки на 20-ку, небольшое увеличение динамики, да. А вот при смене 95-ого бензина НК Альянс на 98-й, динамика увеличилась значительно.
 
+Quote Post
Demian
сообщение 18.1.2012, 8:43
Сообщение #938

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(Masek @ 18.12.2011, 22:55) *
Ест, да не, жрёт около 20 литров.
Диагностика двигателя сканером в двух разных местах не показывает ошибок. Правда, ручной замер компрессии показал разницу в цилиндрах, произведена раскоксовка, но на расход это никак не повлияло. К тому же на всякий случай поменяно масло, сменен фильтр грубой очистки топлива, сменен воздушный фильтр, заменены свечи, произведена чистка топливной системы (я хз че делали, но денег на сто нормально за это взяли). На днях сделаю развал/схождение, хотя уже больше до кучи: машину не кидает, не водит. Про накат ничего сказать не могу - первая машина, да и спецов нет, которые оценили бы. Вобщем я в печали, какая-то не очень экономная машинка выходит (( Такие дела.

P.S. После нескольких заправок усредненный расход - 16.5литров/сотню. Меньше 20, конечно, но один черт очень много. Темп езды - городской, стиль - обычный.

Фраза о разной компрессии в цилиндрах и повышенный расход топлива наводит на мысль о зажатых клапанах. Замерь на нормальной СТО зазоры клапанов и отрегулируй их при необходимости. У нас в Омске регулировка клапанов на наших движках стОит 4500 р + пятаки около 1500.



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
rtts
сообщение 18.1.2012, 9:44
Сообщение #939

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Город: Новосибирская Обл.
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


На фунте полноприводном зимой на короткие расстояния тоже литров 15 выходило, но масло в заднем мосту не менял. продал.



PROBOX F 4WD 2005г.
 
+Quote Post
petrxfz
сообщение 18.1.2012, 13:28
Сообщение #940

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(немец @ 18.1.2012, 13:32) *
Я то же не заметил снижения расхода при переходе с 30-ки на 20-ку, небольшое увеличение динамики, да. А вот при смене 95-ого бензина НК Альянс на 98-й, динамика увеличилась значительно.

А на 98 бензе только динамика чуть скакнула? Расход такой же остался? или тоже поплыл в сторону?



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка
 
+Quote Post


60 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:58