Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выбираем модераторов нашего форума., для наведения порядка.
Marko
сообщение 26.9.2009, 22:19
Сообщение #1

????
***
Администраторы 
Сообщений: 268
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 40 раз(а)


Нам нужны модераторы нас форум. Минимум ещё два человека. Предлагайте в этой теме людей, которые по вашему мнению замечательно разбираются в тематике форума и смогут в свободное время делать определенную общественную и техническую работу по наведению порядка на форуме (коректрование названия тех или иных тем, перенос их в более правильный раздел, удаление дублей сообщений и т д).

Естественно, что эти люди (которых вы предлагаете) тоже должны быть непротив. Ибо это всё таки общественная работа и нельзя человка заставлять делать её насильно. Уверен, что вы понимаете это.

С уважением, Марко
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 27.9.2009, 2:03
Сообщение #2

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Свершилось !!! Хочу сказать Марко ссылка за понимание.
По теме: Login, Katran. Логика проста- каждый день на форуме, знание форума, активное участие в жизни форума.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
enzo
сообщение 27.9.2009, 2:21
Сообщение #3

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Ну,что же, замечательная мысль(правда не совсем новая)!
Скажу, что целиком и полностью поддерживаю в этом вопросе администрацию и прошу всех форумчан принять самое активное участие! Неплохо бы видеть на этой должности людей технически грамотных и хорошо знающих форум. С моей точки зрения, вполне бы справились ссылка в технических и эксплуатационных вопросах, очень хорошо тему электрики и электроники знает ссылка и ссылка и не так давно присоединившийся к нам Alex.a. Вот те из многих, кто по моему мнению достойны "порулить" в разделах форума.Может стоит выбрать модераторов для разных тем? Я не говорю, чтоб обязательно прям в каждую.А Артема (Smusl) оставить типа координирующим,как "проявившего и зарекомендовавщегося" smile.gif за это время.Возможно так будет легче навести порядок.
PS Я сам не отказываюсь от непосредственного участия в жизни форума,раз уж затеял эту "драчку", но если на это будет принято решение форумчанами и администрацией.



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD


Поблагодарили:
 553380314  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 27.9.2009, 2:59
Сообщение #4

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Ну ты прям, молодец!!! Со ссылками на профили написал. Список очень достойный, только хотелось бы к нему добавить тебя[tmp x1="probox-club.ru/forums/index.php?showuser=187" target="_blank">ENZO, ссылкаа. Ну а двоих, как намекнул Марко, я уже отметил.
Неплохо бы нам голосовалку какую-то сделать по этому поводу rolleyes.gif .
Кстати, а куда Артём (Smusl) запропастился? Давно не видно, на югах поди ссылка biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

Aps
сообщение 27.9.2009, 10:53
Сообщение #5

Рас****яй временами :-)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 752
Регистрация: 14.9.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


На мой взгляд :ENZO,Strider,Katran,Бав,Proboxer,Lubitel,Login...блин,да много на форуме умных и знающих людей...Но модератор скорее надзиратель за порядком,а не технарь.Наверно человека четыре нужно для взаимозаменяемости



Было Fielder NZE121 1NZ 2002.Стало Succeed NCP51V 1NZ 2005.
ДОВОЛЕН!


Поблагодарили:
 337860007  2427967  ВКонтакте  Aps967  
+Quote Post
Katran
сообщение 27.9.2009, 13:10
Сообщение #6

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 27.9.2009, 2:19) *
Нам нужны модераторы нас форум. Минимум ещё два человека. Предлагайте в этой теме людей, которые по вашему мнению замечательно разбираются в тематике форума и смогут в свободное время делать определенную общественную и техническую работу по наведению порядка на форуме (коректрование названия тех или иных тем, перенос их в более правильный раздел, удаление дублей сообщений и т д).

Естественно, что эти люди (которых вы предлагаете) тоже должны быть непротив. Ибо это всё таки общественная работа и нельзя человка заставлять делать её насильно. Уверен, что вы понимаете это.

С уважением, Марко

Под словом Модератор, я воспринимаю того кто следит за порядком на форуме: удаляет флуд, просматривает и перенаправляет сообщения(чтоб в теме были) ну и так далее. А технарей у нас много на форуме. Правильно ENZO пишет, в темах есть знающие и разбирающиеся люди! Есть к кому прислушаться и спросить совета!!!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Login
сообщение 27.9.2009, 18:56
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


И как же будем выбирать Модератора ?



ссылка
ссылка
 368634059  ВКонтакте  artemka0021  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 27.9.2009, 19:07
Сообщение #8

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Login @ 27.9.2009, 17:56) *
И как же будем выбирать Модератора ?

Я думаю, когда с кандидатурами определимся, создадим голосовалку.
Если к тому времени кто-нибудь сам не проявится biggrin.gif .



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
enzo
сообщение 27.9.2009, 22:39
Сообщение #9

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Кодекс модератора*

Модератор (moderator /латинское/ -умеряющий)
- приспособление для приглушения звуков пианино
и рояля в виде деревянной планки с наклеенным
войлоком и рычагом управления.
(словарь иностранных слов - M. 1989)

Визитной карточкой, лицом чата и компании является модератор. Он предстаёт перед вами то в роли учтивого привратника, то принимает облик неумолимого чистильщика. Во все времена этого звания удостаивали лучших. Ими становились те, кто самоотверженно стоял на страже интересов чата. Они снискали славу элитных воинов, защитников равенства, свободы слова, мысли и вероисповедания. На великие жертвы пустились они, чтобы оправдать оказанное администратором доверие. И было им дано имя - Модераторы

1. Введение:
1.1 Модератором становится чатланин из числа постоянных и зарегистрированных посетителей чата, при условии, что он проявил себя и зарекомендовал с положительной стороны.
1.2 При выборе и назначении учитываются принципиальность и коммуникабельность.
1.3 Модератору может быть назначен испытательный срок.
1.4 Каждый Модератор подчинён модератору высшего звена и администратору.
1.5 Атмосфера и комфорт чата напрямую зависят от того, насколько корректно, слаженно и чётко обозначены действия модератора.
1.6 Модератор - не бог, а пользователь с дополнительными обязанностями.
1.7 Модератор - честь и совесть чата.
1.8 Данные положения не являются исчерпывающими и могут быть изменены по усмотрению администрации.
1.9 Кодекс вступает в силу с момента опубликования.
2. Обязанности Модератора:
2.1 Инспектировать общение в чате посредством личного присутствия в чате.
2.2 Создавать условия для поддержания в чате доверительной, дружеской обстановки.
2.3 Личным примером демонстрировать уважение традиций чата.
2.4 Ставить общественные интересы выше личных.
2.5 Сохранять объективность при оценке любой ситуации в чате.
2.6 Уважать мнение каждого.
2.7 Делать все возможное для того, чтобы вопросы не оставались без ответов.
2.8 Прививать навыки чат-дипломатии и корректного ведения диалогов.
2.9 Пресекать разжигание межнациональной розни, попытки преследования по половому, национальному и религиозному признаку, либо по причине нестандартной сексуальной ориентации.
2.10 Не допускать оскорблений и нецензурной брани, а равно сексуальных домогательств.
2.11 Применять воспитательные, а по мере необходимости и карательные методы воздействия на чатлан.
2.12 Защищать честь и достоинство посетителей чата.
2.13 Информировать об изменениях в работе чата.
2.14 Быть беспощадным к несанкционированной рекламе.
2.15 В случае невозможности исполнения своих прямых обязанностей доложить об этом администратору, либо модератору высшего звена.
3. Модератору запрещается:
3.1 Перепоручать выполнение своих обязанностей другому лицу (кроме случаев, оговоренных настоящим положением).
3.2 Злоупотреблять своим служебным положением.
3.3 Совершать противоправные действия, способствующие (напрямую или косвенно) подрыву доверия со стороны чатлан в отношении администрации и чата в целом.
4. Права и свободы модератора:
4.1 Модератор не ограничивается в праве передвижения.
4.2 Принимает участие в дискуссиях, диспутах и привате чата.
4.3 Участвует в розыгрышах чата на общих основаниях под любым ником, отличным от ника модератора.
4.4 Защищает и отстаивает свою точку зрения.
4.5 Вносит предложения по организации чата.
4.6 Выступает в качестве примирителя сторон.
4.7 Предупреждает о возможном применении мер воздействия в отношении нарушителей установленных правил.
4.8 Анонсирует проводимые в чате и за его пределами мероприятия.
5. Охрана модератором безопасности чата:
5.1 Модератор несёт полную ответственность за конфиденциальность информации.
5.2 Не передаёт третьим лицам сведения о личных данных посетителей.
5.3 Представляет информацию о происшествиях в чате по требованию администратора или модератора высшего звена.
5.4 Прогнозирует поступки неуравновешенных посетителей.
5.5 Посредством консультаций совершенствует свой стиль работы и методы охраны чат-пространства.
5.6 Не обсуждает действия модераторов с другими чатланами.
5.7 Не разглашает информацию об администраторе и модераторах.
5.8 Держит в секрете известные ему технические особенности строения чата.
5.9 В случае аварии, стихийного бедствия, эпидемии или несчастного случая покидает чат последним.
6. Техническая поддержка со стороны модератора:
6.1 Оказание посильной помощи новым посетителям в освоении чата.
6.2 Ознакомление новичков с правилами и традициями чата.

PS Всё таки, я за 4-5 модераторов, и желательно из разных регионов страны, чтоб в разное время,любой пользователь мог так или иначе получить нужный совет.И конечно, многоуважаемый Aps, модератор - это не надзиратель и не полицейский. smile.gif
PPS Выше преведенный кодекс, конечно шутка laugh.gif



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD


Поблагодарили:
 553380314  
+Quote Post





 

Strider
сообщение 28.9.2009, 5:25
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Очень правильных людей выше перечислили, но еще надо учитывать, сколько времени человек может на форуме проводить. Модератор - это уже по сути работа. И если есть, как например у меня, всего 10-15 мин в день - ну плохой будет модератор. Посему предлагаю всем вышеперечисленным отписаться о своих возможностях в этом плане.



Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро
 280164818  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 28.9.2009, 9:45
Сообщение #11

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Strider @ 28.9.2009, 5:25) *
Очень правильных людей выше перечислили, но еще надо учитывать, сколько времени человек может на форуме проводить. Модератор - это уже по сути работа. И если есть, как например у меня, всего 10-15 мин в день - ну плохой будет модератор. Посему предлагаю всем вышеперечисленным отписаться о своих возможностях в этом плане.

Разговаривал Сегодня с Loginом, у него есть возможности и, что немаловажно, желание стать модератором. Я с удовольствием поддержу его в этом вопросе и, думаю, не один я.
Сам я тоже имею возможность много бывать на сайте.
Ещё мне очень бы хотелось видеть модератором Katranа, если Олег будет отказываться, придется уговаривать laugh.gif .
З.Ы. Друзья!!! Просьба не затягивать со своими замечаниями по поводу кандидатур, и по поводу могу-немогу и хочу-нехочу. Иначе мы до нового года модеров не выберем. Не стоит тянуть с этим, а то Марко опять куда нибудь исчезнет, и будем сидеть без модеров.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 28.9.2009, 10:11
Сообщение #12

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Просьба к остальным участникам, отмеченным в этой теме в кандидаты, или желающие стать модераторами, но не упомянутые здесь, отозваться поскорей, иначе, если вы попадете в голосовалку и будете выбраны, то заднюю включать будет поздно.
З.Ы. Андре, Sergey272, Володя, Виталий. К вам это тоже относится, отмолчаться не удасться biggrin.gif .



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Radiohem
сообщение 28.9.2009, 10:27
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Дима правильно предлагает. Марко нужны помошники.
Европа и Урал - АУ!!! Отзовитесь! + Ваши кандидатуры.
 8-913-922-78-79  
+Quote Post
Katran
сообщение 28.9.2009, 12:31
Сообщение #14

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


А я не отказываюсь, Но и не напрашиваюсь! Как в той песне: "Если партия скажет надо........"
Хотя и понимаю, что какая то ответственность и обязанность появится!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 28.9.2009, 13:04
Сообщение #15

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 28.9.2009, 11:31) *
А я не отказываюсь, Но и не напрашиваюсь! Как в той песне: "Если партия скажет надо........"
Хотя и понимаю, что какая то ответственность и обязанность появится!

Ну вот и отлично!!! А то я уже думать начал, как тебя уговаривать biggrin.gif ,
начать естественно с совести laugh.gif .



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

andre196936
сообщение 28.9.2009, 17:02
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Я начал голосовать Katran (так как знаю его лично, наш мужик! Многое в машине делает своими руками, часто заходит на форум, ориентируется в темах и в компе разбирается)
enzo (знаю его давно, но не лично biggrin.gif , одним словом настоящий мужик, воду на форуме не льет, ответы конкретные и по существу, неоднократно делал не безуспешные попытки призвать новичков к порядку на форуме mad.gif которые заканчивались победой, что молодые сразу узнавали волшебное свойство кнопки "поиск" biggrin.gif )
Вот пожалуй мои голоса. Остальные ребята без обид, ничего личного если попросите рубаху не отдам но рукав подарю laugh.gif



succeed ul 2004
 
+Quote Post
Aps
сообщение 28.9.2009, 20:43
Сообщение #17

Рас****яй временами :-)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 752
Регистрация: 14.9.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Ну а если разделить(в воображении) карту нашей страны на 4-5 частей,и от каждой части порекомендовать 1-2 человека?Тогда все регионы представлены будут.От Красноярского края поступила кандидатура Katran.(и он согласен и мы его знаем с хорошей стороны).. Новосибирск,Как вам кандидатура Lubitel ?Давайте выбирайте,кандидата и средняя сибирь будет представлена двумя людьми!
enzo
Цитата:
модератор - это не надзиратель и не полицейский. smile.gif
ну не надзиратель,а бдитель порядка smile.gif ,воспитатель,помощник.Смысл я думаю остается тот-же.(ведь этот человек и мусор будет убирать и наказывать и поощрять и помогать...)Сам я увы не подхожу по разным причинам на данную должность(такая вот я сволочь laugh.gif )



Было Fielder NZE121 1NZ 2002.Стало Succeed NCP51V 1NZ 2005.
ДОВОЛЕН!
 337860007  2427967  ВКонтакте  Aps967  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 29.9.2009, 6:14
Сообщение #18

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Aps @ 28.9.2009, 19:43) *
Ну а если разделить(в воображении) карту нашей страны на 4-5 частей,и от каждой части порекомендовать 1-2 человека?Тогда все регионы представлены будут.


ну не надзиратель,а бдитель порядка smile.gif ,воспитатель,помощник.Смысл я думаю остается тот-же.(ведь этот человек и мусор будет убирать и наказывать и поощрять и помогать...)Сам я увы не подхожу по разным причинам на данную должность(такая вот я сволочь laugh.gif )

Если модератор будет выполнять только свои функции, то неважно, из какого он региона. Другое дело, если модератор в регионе будет выполнять и роль активиста. Ведь наш клуб не ограничивается рамками сайта (ИМХО). Это ещё и встречи, и решение каких-то вопросов. Когда нас станет больше, можно говорить о дисконтах для клуба. Да и немоловажный для нас вопрос запчастей. Я считаю, что неважно, сколько у нас будет модераторов (главное, чтобы всегда кто-то из них присутствовал и мог работать), а от каждого региона нам надо ещё и активистов выбрать, пока вопрос актуален.
Регионы я представляю себе так:
  1. 1. Москва-С-Петербург
  2. 2. Екатеринбург-Челябинск
  3. 3. Новосибирск-Барнаул
  4. 4. Красноярск
  5. 5. Иркутск
  6. 6. Владивосток (приморье)

Это на мой взгляд, наиболее массово представленные регионы. Ничего не имею против, если модераторы окажутся ещё и активистами biggrin.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Radiohem
сообщение 29.9.2009, 7:02
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Согласен с предложениями по кандидатурам от средней Сибири (Katran+Lubitel). Сколько будет регионов - не важно.
А что думает по этому поводу товарищ... МАРКРО?
 8-913-922-78-79  
+Quote Post
Radiohem
сообщение 29.9.2009, 12:53
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


И в догонку: а чего ни кто не заикнулся про Smusl? Очень во многих темах он числится модератором.
 8-913-922-78-79  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:27