Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Система VVT-i, Масляный фильтр системы VVT-i
taxist77777
сообщение 18.12.2009, 15:08
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 18.12.2009, 15:32) *
так проверь!!! Что за мотористы пошли, не знает значит удаляет. Пипец! Больше ничего не удалил?

Моторист нормальный,но с наклоннастями Кулибина. Движок у меня был сильно загажен,он промывал всё что смог.Без снятия головки.А фильтр,видимо сильно загажен был,судя по пластилину внутри движка,вот он и.... sad.gif
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 18.12.2009, 19:58
Сообщение #22

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(taxist77777 @ 18.12.2009, 14:55) *
Кто-нибудь знает,есть ли риск езды без фильтра? Мне когда цепь меняли моторист его вроде бы удалил,со словами:не знаю зачем эта сетка?

Теперь ты имеешь полное право удалить ему ЗУБЫ- через один, в шахматном порядке biggrin.gif . Япы оказались дурней твоего моториста, сунули в блок сетку какую-то... unsure.gif . Я тоже задумывался, вроде масляный фильтр задерживает более мелкие частицы, а тут сетка... huh.gif . Видать не всё так просто, значит она нужна, и именно такая. ИМХО!!!



PROBOX... просто PROBOX.


Поблагодарили:
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
LexSor
сообщение 19.12.2009, 9:34
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 18.12.2009, 21:58) *
Теперь ты имеешь полное право удалить ему ЗУБЫ- через один, в шахматном порядке biggrin.gif . Япы оказались дурней твоего моториста, сунули в блок сетку какую-то... unsure.gif . Я тоже задумывался, вроде масляный фильтр задерживает более мелкие частицы, а тут сетка... huh.gif . Видать не всё так просто, значит она нужна, и именно такая. ИМХО!!!

Согласен ,конечно есть там "лишние" вещи они ведь за экологию боряться ,но япы не дураки у них всё взаимосвязано выкинешь какую нибудь сеточку и ещё неизвестно чем зто кончиться sad.gif



Администратор - первый источник флуда на форуме...
 409577600  
+Quote Post
Сергей
сообщение 31.10.2010, 16:26
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.9.2007
Город: Тюменская обл
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


сегодня дошел ход и до этого фильтра. но лучше бы не доходил... короче-достать сеточку не мог.колупал-колупал....в итоге она вдавилась внутрь.куда там и что там фиг знает. теперь что делать не знаю. снял крышку клапанов,думал изнутри добраться-опять мимо! что делать братцы?



ссылка
 
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 31.10.2010, 19:41
Сообщение #25

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Сергей @ 31.10.2010, 18:26) *
сегодня дошел ход и до этого фильтра. но лучше бы не доходил... короче-достать сеточку не мог.колупал-колупал....в итоге она вдавилась внутрь.куда там и что там фиг знает. теперь что делать не знаю. снял крышку клапанов,думал изнутри добраться-опять мимо! что делать братцы?

Пробуй сам клапан vvt-i открутить и проволочками как крючками вытянуть.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Сергей
сообщение 31.10.2010, 19:51
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.9.2007
Город: Тюменская обл
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


спасибо. я плюнул и собрал.завел и проехал.потом снова открутил-его на место выдавило. вообщем добыл и почистил.



ссылка
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 31.10.2010, 20:47
Сообщение #27

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Промывка фильтра VVT-i, фотоотчет. ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 6.3.2011, 21:05
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... хотел сегодня открутить и глянуть фильтр, но оказалось нужен шестигранник на 8, почитал посты выше так и есть. у меня 6 и 7 есть, а дальше 10-й в наборе, короче надо топать в магаз... cool.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 7.3.2011, 13:48
Сообщение #29

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 6.3.2011, 20:05) *
... хотел сегодня открутить и глянуть фильтр, но оказалось нужен шестигранник на 8, почитал посты выше так и есть. у меня 6 и 7 есть, а дальше 10-й в наборе, короче надо топать в магаз... cool.gif

Как научиться читать ссылка
СИГНАЛ ПЕРВЫЙ правильности выбора - это ощущение радости, приподнятости, удовольствия от того, что с вами происходит. Если вы что-то делаете с восторгом и вдохновением, то это знак судьбы, говорящий о том, что вы идете в нужном направлении.
СИГНАЛ ВТОРОЙ. Вам, наверное, хорошо знакомо выражение "не лежит душа". Насилие над собой ни к чему хорошему не приводит. Если вся наша жизнь состоит из сплошного "должен" и никогда из "хочу", она становится невыносимой и бесполезной для нас. Потому что мы проживаем не свою, а чужую жизнь, оправдываем чужие ожидания, выполняем чужие обещания и отдаем чужие долги.
СИГНАЛ ТРЕТИЙ. Если вам сопутствуют победы и удачи в избранном деле, у вас все получается - прекрасно! Высшие силы одобряют ваш выбор и посылают тому подтверждение. Но если с самого начала ничего не ладится, словно долбишь непробиваемую стену - это может быть сигналом того, что вы взялись не за то дело. Или вы еще не совсем созрели для него.

СИГНАЛ ЧЕТВЕРТЫЙ. Сны - универсальный способ общения с космическими силами. Только для того, чтобы разгадать, что именно хотят поведать нам силы небесные в своих туманных и запутанных посланиях, надо сначала научиться элементарному - запоминать эти послания, а потом анализировать.
СИГНАЛ ПЯТЫЙ. Случайности - это хорошо продуманные небом закономерности. Расшифровывать эти знаки так же сложно, как и сны. Но правильное их толкование дает безошибочные результаты в коррекции поведения. К примеру, вы споткнулись. "О! - думаете вы. - Это плохой знак. Наверное, мне не стоит идти в гости, потому что высший разум предупреждает меня о каких-то неприятностях". На самом деле, вы просто споткнулись. Дорога неровная. Под ноги надо смотреть. ссылка

ВЫВОД-если на пути к цели ты встречаешь сильное сопротивление - лучше отступить. И не стоит отчаиваться, если что-то не получается. Ведь бывает же так, что ты рвешься к цели, все сметая на своем пути, преодолевая бешеное сопротивление, достигаешь желаемого, а потом оказывается, что это совсем не то, что тебе нужно.- Zanderr А все очень просто: те самые препоны, преграды и неудачи и были знаком, на который надо было обратить внимание!



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 7.3.2011, 20:50
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... оффтоп, а что делать! не, ну если любой препон воспринимать как "знак судьбы", то так далеко не уйдешь. здесь как раз и идет испытание на "прочность" твоего желания докопаться до сути проблемы. надо идти в магаз за ключом! laugh.gif
P.S. недавно усвоил одну инфу. товарисч один изучал факты по поводу крушения Титаника, так вот он выяснил, что сам постройка Титаника шла "как по маслу", все получалось, инженеры решали очень нетривиальные и достаточно сложные задачи без особых проблем, а в итоге все наипнулось когда на банкете по поводу спуска глава компании (видимо White Star) сказал коронную фразу о том что Титаник настолько хорош, что его теперь не сможет потопить и сам господь Бог. и тут у них началось, шампанское не смогли разбить о корпус, при спуске кого то там задавило и еще куча всяких плохих мелочей... финал - карабель утоп. все в руках божьих, но "...на Бога надейся, а сам не плошай!" wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 17.3.2011, 19:07
Сообщение #31

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


в итоге: разобрал, посмотрел на чистый фильтр и успокоился. laugh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 21.3.2011, 14:59
Сообщение #32

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 17.3.2011, 21:07) *
в итоге: разобрал, посмотрел на чистый фильтр и успокоился. laugh.gif

Рано успокаиваться! У меня по зиме из-под пробки фильтра почти всё масло выгнало, так что поглядывай периодически на первых порах- не подтекает ли...



PROBOX... просто PROBOX.


Поблагодарили:
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Kreck
сообщение 22.3.2011, 13:20
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Глянул свой-забит на50% закрутил на место,будет настроение-почищу.Пробег200,000.Масло-всегда(120,000км)лукойл п/синт. Кто льёт 100%синт наверно видит чистый фильт.



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
MAD_MIKE
сообщение 24.3.2011, 6:09
Сообщение #34

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


А я шестигранник уронил куда-то за впускной коллектор и не могу найти. Боюсь как бы потом под ремни не попал.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
Kreck
сообщение 24.3.2011, 10:20
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


А я зубилом с молотком открутил,пилкой по металлу под отвертку сделал и вкрутил.



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 24.3.2011, 11:20
Сообщение #36

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(MAD_MIKE @ 24.3.2011, 8:09) *
А я шестигранник уронил куда-то за впускной коллектор и не могу найти. Боюсь как бы потом под ремни не попал.

Скорее всего он у тебя лежит на пластиковой защите снизу. просунь руку под бампер к движку и оттяни защиту вниз, может упадет. Если за компрессор не завалился.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
MAD_MIKE
сообщение 24.3.2011, 17:18
Сообщение #37

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Сегодня выехал, 2 часа ездил специально на леж. полицейских прыгал и на скорости 80 км/ч на ровном месте услышал звон шестигранника на 8 по асфальту и даже в зеркало его увидел. Хотел даже развернуться и подобрать, но вспомнил, что ещё один у меня есть.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 26.3.2011, 15:57
Сообщение #38

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(MAD_MIKE @ 24.3.2011, 20:18) *
2 часа ездил специально на леж. полицейских прыгал

... красавчик! не ну ты на будущее возьми на заметку - реально, большинство вещей падает на пластиковую защиту как сказал Lubitel' и достаточно просто ее побить ладошкой снизу и все что на нее упало с нее стряхивается. с кем не бывает! wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
MAD_MIKE
сообщение 27.3.2011, 6:37
Сообщение #39

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Я там смотрел. В гараже яма есть. Он гдето на движке был точно.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 28.3.2011, 10:19
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(MAD_MIKE @ 27.3.2011, 9:37) *
Он гдето на движке был точно

... по моему там только на впускной коллектор можно уронить, между входами в цилиндры. huh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:16