Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отключаем АБС, все ЗА и ПРОТИВ
aleksfil
сообщение 17.11.2009, 23:51
Сообщение #21

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 14.11.2009
Город: Подольск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые при близком рассмотрении повреждения, мне видно что провод действительно имеет фишку(хотя об этом я уже догадывался)проблема в том что првод оборвался под самый корешок и ещё датчик помойму запресован в супорт. Кто действительно менял датчик, потскажите как это сделать.А посмеялся я уже сам над собой,когда мне сказали цену на датчик в фирменом toyot-сервисе.
 
+Quote Post
Володя
сообщение 18.11.2009, 9:38
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


enzo, фоты в студию!
Я вчера специально полез в смотровую яму - не нашёл "колдуна"! 2 трубки обходят б/бак по верху, опускаются к мосту - 2 шланга - 2 трубки на мосту и усё... ну ещё провода к датчикам.
Система работает под электронным управлением! Вносить изменения в конструкцию нельзя. Тем более, в тормоза. Всяко разно дешевле резину подобрать или - не гонять! ИМХО.



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ruslan
сообщение 18.11.2009, 15:20
Сообщение #23

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 29.10.2009
Город: Артем
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


андре! посмотрел в книге раздел "Системы улучшения управляимости автомобиля" стр. 191 про сброс кодов неисправностей - так там написано то что необходимо закоротить "Тс" и "CG" разъема DLC3 , включить зажигание, нажать педаль тормоза 7 раз и более в течении 5 секунд ( в этот момент сбрасываются коды неисправностей) , после выключить зажигание, разъединить Tc и CG. Сразу вопрос - это и есть процесс стирания ошибок? если ДА, то где вообще находится этот самый разъем DLC3? и чем лучше закоротить?



Toyota Probox 4WD - Управляй мечтой!
 
+Quote Post
андре
сообщение 18.11.2009, 16:42
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Разьем диагностический находится под блоком предохранителей в салоне(фото и место и что замыкать на форуме уже неоднократно обсуждалось).Я раньше сбрасывал ошибки проще-клемму с АКБ на минуту скидываешь и порядок,а сейчас через борт комп могу сбрасывать.Удачи.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post





 

Володя
сообщение 19.11.2009, 9:01
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


В каталогах два типа тормозов. С АБС без колдуна и без АБС с колдуном!
картинки не грузятся
ну ни фига не грузятся!
Сто раз редактировал пока через галерею загрузил :blink: У моего - как на правой картинке
ссылка

Сообщение отредактировал Володя - 19.11.2009, 10:42



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
андре
сообщение 19.11.2009, 9:10
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Согласен с Володей,что-то Энзо недоглядел.Колдун всю работу АБС на нет приведет сзади.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
enzo
сообщение 19.11.2009, 12:55
Сообщение #27

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(андре @ 19.11.2009, 8:10) *
Согласен с Володей,что-то Энзо недоглядел.Колдун всю работу АБС на нет приведет сзади.

dry.gif
Спорить не буду..Постараюсь сфотографировать днем..



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
андре
сообщение 24.11.2009, 23:07
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Ну не томи-где фото(интересно как уживается АБС и колдун)?Торможение не всегда происходит на ровной и сухой дороге(всмысле задок прыгает и АБС срабатывает),тогда эти два чудо устройства срабатывают одновременно---тоесть задок вообще не тормозит?



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
enzo
сообщение 27.11.2009, 0:14
Сообщение #29

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(андре @ 24.11.2009, 22:07) *
Ну не томи-где фото(интересно как уживается АБС и колдун)?Торможение не всегда происходит на ровной и сухой дороге(всмысле задок прыгает и АБС срабатывает),тогда эти два чудо устройства срабатывают одновременно---тоесть задок вообще не тормозит?

unsure.gif Сорри.. чё-то я и правда торможу...у меня НЕТ АБС, поэтому как на ЛЕВОЙ картинке, сверху Володя выложил, сзади такая пружинка..лезть пока на яму нет времени..в воскресенье (предварительно) с Артёмом(Smusl) в гараже у меня собираемся пошоманиться в машинках, тогда точно сфоткаю..Заодно типа мини-встреча московского отделения организуется laugh.gif...



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post





 

андре
сообщение 27.11.2009, 8:33
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


ОК.Все встало на места.Насчет =московского отделения хорошо сказал (бав или катран-точно не помню)-мы наверно собиремся все летчерез пять(типа так). tongue.gif



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
KROSS
сообщение 28.11.2009, 17:57
Сообщение #31

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 5.11.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(Ruslan @ 17.11.2009, 10:53) *
Здравствуйте все уважаемые! Я может немного не по теме, но всё же! У меня после ремонта (менял стойки и одну ступицу) начал включаться индикатор АВС.. то горит - то иногда не горит.. уже несколько снежных дней и слышу характерный звук , что она работает, но опять же индикатор горит.. blink.gif А раз горит значит это не спроста!!! Если кто сталкивался подскажите где проблему искать и что делать? huh.gif

'Ruslan' у меня такаяже проблема + ещё с селектора КПП блокировка невыключается приходиться кнопку замка в ручную нажимать. Что делать? кто знает? провода на ABS целые. Перед этим менял втулки стабилизатора.



Наша группа в ссылка, TOYOTA-PROBOX, 2003г.в, 1-NZ, DX.
ссылка
 479191511  89201176546  ВКонтакте  oleg_chita  
+Quote Post
vladimir
сообщение 29.11.2009, 15:11
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


мужики, а все же (без агитации что не стоит ее отключать) порекомендуйте, КТО ЗНАЕТ , как безболезнено отключить abs на наших авто чтоб и вентилятор работал . врезать тумблер в цепь датчика на колесе насколько приемлимый вариант ? или цепь предохранителя в подкапотном блоке предпочтительнее? ибо( имхо ) есть ситуации когда тормозной путь важнее управляемости - хочу реализовать тумблер в салон .



ссылка
 366285320  
+Quote Post
андре
сообщение 29.11.2009, 17:23
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Если у тебя есть датчик скорости в коробке(тоесть информация о скорости идет не от АБС),то сделать просто.Если датчика нет-то не советую,так как много вмешательств в электронику авто надо делать(пример-если инфа о скорости идет от АБС,а ты его отключишь--АКПП не переключится выше 3 передачи--и тут тумблер нужен будет).Улачи.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Alex.a
сообщение 30.11.2009, 4:04
Сообщение #34

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(vladimir @ 29.11.2009, 15:11) *
мужики, а все же (без агитации что не стоит ее отключать) порекомендуйте, КТО ЗНАЕТ , как безболезнено отключить abs на наших авто чтоб и вентилятор работал . врезать тумблер в цепь датчика на колесе насколько приемлимый вариант ? или цепь предохранителя в подкапотном блоке предпочтительнее? ибо( имхо ) есть ситуации когда тормозной путь важнее управляемости - хочу реализовать тумблер в салон .
Привет! Как сделаешь, отпишись пожалуйста, сам озадачен тумблером....



ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…
 495829078  prostak79  
+Quote Post
KROSS
сообщение 30.11.2009, 7:30
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 5.11.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Мнебы ваши проблемы ,а вам мои (вентилятор работает, четвёртая включается) laugh.gif



Наша группа в ссылка, TOYOTA-PROBOX, 2003г.в, 1-NZ, DX.
ссылка
 479191511  89201176546  ВКонтакте  oleg_chita  
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 5.12.2009, 21:39
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Как то не хочется отключать АБС. Кому как. Я иногда давлю на педаль тормоза интенсивно, но как бы не до конца и АБС не срабатывает, ну а если передавил, то и получишь... Недавно ехал по Красноярску и на нерегулируемом пешеходнике правее меня автобус стал тормозить. Чую - дорогу уступать собрался и светит мне пешеход перед носом. Торможу почти всю длинну автобуса, в конце срабатывает АБС и мой передок на пол-метра высовывается за передок автобуса. От моего передка назад шарахается какая то тетка. Хорошо хоть посмотрела куда идет. А в этот момент меня обогнал слева на дикой скорости таксист. Потом он встал впереди меня и так мы доехали до очередного перекрестка. Так это "чудо" не поленилось, открыло дверь и стало мне жестами показывать как оно ко мне относится. Но как я ему объясню, что сбитый пешеход никак не дороже помятого задка, тем более жестами. Так что АБС рулит и тем более сохраняет прямолинейное положение автомобиля в большинстве случаев! ИМХО.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
KROSS
сообщение 6.12.2009, 2:47
Сообщение #37

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 5.11.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Zanderr - Я с тобой согласен.



Наша группа в ссылка, TOYOTA-PROBOX, 2003г.в, 1-NZ, DX.
ссылка
 479191511  89201176546  ВКонтакте  oleg_chita  
+Quote Post
андре
сообщение 6.12.2009, 10:37
Сообщение #38

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Вот и к нам зима подбирается-похолодало.Дорога была мокрая и немного подхватило,и на перекрестке тормознул,ну и проехался намного дальше ,чем хотелось-бы(благо не доехал всего десяток сантиметров).Вот и вспомнил эту тему.Нашел я ответ =как отключать АБС без вреда и вне зависимости откуда сигналы о скорости идут на мозги.Схемы не рисовал--обьясню словами(для осуществления идеи потребуется провод около 1.5 метра и реле автомобильное с 5 контактами и фишкой к нему ,предохранитель на 7,5 ампер). ....Берем реле и находим на нем 2 контакта-те которые нормально замкнутые(те которые пока реле не запитано замкнуты ,а при подаче напряжения на реле размыкаются), один провод от этих контактов цепляем к колодке предохранителей с одной стороны на предохранитель(о нем посиал выше),а второй к другому контакту через этогл предохранителя.но через свой предохранитель 7.5 ампер=====получается ,что мы параллельно штатному предохранителю поставили свой,только через контакты реле.Далее брем контакты катушки на реле=один контакт цепляем на минус, а второй на выход концевика который стоит на педали тормоза.ВСЕ ГОТОВО.......Как работает=если штатный предохранитель стоит на месте-то изменений в работе системы нет.Если вытаскиваем предохранитель,то тоже все работает ,как и работало ,НО ПРИ НАЖАТИИ НА ТОРМОЗ В ЭТОМ СЛУЧАЕ РЕЛЕ ЗАПИТЫВАЕТСЯ,КОНТАКТЫ РАЗМЫКАЮТСЯ И ....АБС ОТКЛЮЧАЕТСЯ.....Отпускаем тормоз и работа АБС возобновляется---тоесть и 4 включается и вентилятор будет работать =короче все нормально.Единственное ,что может быть,это при длительном нажатии на тормоз может засветится значок АБС,но при отпускании педали опять погаснет..Понятно обьяснил.Удачи.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alex.a
сообщение 6.12.2009, 11:01
Сообщение #39

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(андре @ 6.12.2009, 9:37) *
Вот и к нам зима подбирается-похолодало.Дорога была мокрая и немного подхватило,и на перекрестке тормознул,ну и проехался намного дальше ,чем хотелось-бы(благо не доехал всего десяток сантиметров).Вот и вспомнил эту тему.Нашел я ответ =как отключать АБС без вреда и вне зависимости откуда сигналы о скорости идут на мозги.Схемы не рисовал--обьясню словами(для осуществления идеи потребуется провод около 1.5 метра и реле автомобильное с 5 контактами и фишкой к нему ,предохранитель на 7,5 ампер). ....Берем реле и находим на нем 2 контакта-те которые нормально замкнутые(те которые пока реле не запитано замкнуты ,а при подаче напряжения на реле размыкаются), один провод от этих контактов цепляем к колодке предохранителей с одной стороны на предохранитель(о нем посиал выше),а второй к другому контакту через этогл предохранителя.но через свой предохранитель 7.5 ампер=====получается ,что мы параллельно штатному предохранителю поставили свой,только через контакты реле.Далее брем контакты катушки на реле=один контакт цепляем на минус, а второй на выход концевика который стоит на педали тормоза.ВСЕ ГОТОВО.......Как работает=если штатный предохранитель стоит на месте-то изменений в работе системы нет.Если вытаскиваем предохранитель,то тоже все работает ,как и работало ,НО ПРИ НАЖАТИИ НА ТОРМОЗ В ЭТОМ СЛУЧАЕ РЕЛЕ ЗАПИТЫВАЕТСЯ,КОНТАКТЫ РАЗМЫКАЮТСЯ И ....АБС ОТКЛЮЧАЕТСЯ.....Отпускаем тормоз и работа АБС возобновляется---тоесть и 4 включается и вентилятор будет работать =короче все нормально.Единственное ,что может быть,это при длительном нажатии на тормоз может засветится значок АБС,но при отпускании педали опять погаснет..Понятно обьяснил.Удачи.
пРИВЕТ! Ну а как сейчас тормозит , без АБС по лучьше, сам можешь управлять торможением и останавливаться в "намеченом месте"? Опиши ощущения ДО и ПОСЛЕ.....



ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…
 495829078  prostak79  
+Quote Post
андре
сообщение 6.12.2009, 11:40
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


После того торможения я вынул предохранитель и попробовал без АБС=даже невооруженным глазом видно тормозной путь меньше.Но это дорога просто холодная и немного с ледяной коркой.тем более не постоянной.Как на чистом льду поведет ?(Это я про то,что на разных покрытиях авто ведет себя по разному---здесь нужен навык,опыт..Прежде чем повторять подумайте хорошо ,есть ли он у Вас,что-бы потом не винить меня ). За рулем почти 30 лет ,много раньше ездил без АБС и даже практически без тормозов.Да что говорить-сядте на ТАЗик и попробуйте,да навыерняка раньше ездили на авто без АБС и не жужжали.Удачи.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:31