Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Есть предложение перенести форум на главную страницу сайта
Strider
сообщение 27.1.2010, 9:06
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Идея родилась не просто так. У нас есть в типографии коллега-пробоксовод. Мы с ним говорили за реллинги на крышу и я дал адрес сайта, помятуя о том, что эта тема разбиралась. Однако когда я спросил о результате, он сказал что ничего не нашел. Путем обсуждения выяснилось, что он искал на главной странице и ссылках с нее. я думаю это не единственный подобный случай.

ИМХО:
1) Наиболее полезная часть сайта - это именно форум. Например у меня в избранном стоит сразу ссылка на форум стоит, минуя главную
2) Особенность нашей машинки - это все таки не молодежная машинка, соответственно среди владельцев далеко не все специалисты в области инета. И попасть на форум может быть проблемой.

резюме:
предлагаю главной страницей сделать главную форума. А то что сейчас главное, вынести в отдельный раздел

P.S. Как человек, близкий к IT, я понимаю, что это не вполне логично с точки зрения постороения сайта. Но думаю в данном случае это будет оправдано



Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро
 280164818  
+Quote Post
Katran
сообщение 27.1.2010, 11:58
Сообщение #2

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Strider @ 27.1.2010, 12:06) *
резюме:
предлагаю главной страницей сделать главную форума. А то что сейчас главное, вынести в отдельный раздел

P.S. Как человек, близкий к IT, я понимаю, что это не вполне логично с точки зрения постороения сайта. Но думаю в данном случае это будет оправдано


Юра, это не в наших силах!!! Это первое.
Второе: Все сайты построены таким методом. И наш построен правильно. Превая страница - это как обложка у книги. А дальше идут главы, разделы и т.д. Кстати многие могли бы и на первой страничке почерпнуть много интересного(т.е общие характеристик по машине). А не задавать вопросы о комплектации, размерах и всякой внешней лобуды.
Здесь и про то какими движками оборудованы наши машинки http://probox-club.ru/catalog.php?m=engine
Здесь и различия по салону http://probox-club.ru/catalog.php?m=chassis
Вобщем построение выполнено нормально. А вот первую страничку не мешало бы немного доработать. Больно она куцая!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 27.1.2010, 12:13
Сообщение #3

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


На главной необходимо сделать раздел "статьи" . Составить их можно из отчетов на форуме, т.е. как сделать что-то или как отремонтировать, установить. Сразу многие вопросы на форуме отпадут сами собой. Есть ещё пара моментов, но это, на мой взгляд, самое важное.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Katran
сообщение 27.1.2010, 12:44
Сообщение #4

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 27.1.2010, 15:13) *
На главной необходимо сделать раздел "статьи" . Составить их можно из отчетов на форуме, т.е. как сделать что-то или как отремонтировать, установить. Сразу многие вопросы на форуме отпадут сами собой. Есть ещё пара моментов, но это, на мой взгляд, самое важное.


Дима, а для этих целей существует раздел FAQ. Но многие страницы не работают, и по моему уже года три или два как всё они в разработке. Похоже основную страницу давно никто не редактировал.



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 27.1.2010, 16:34
Сообщение #5

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 27.1.2010, 14:44) *
Дима, а для этих целей существует раздел FAQ. Но многие страницы не работают, и по моему уже года три или два как всё они в разработке. Похоже основную страницу давно никто не редактировал.

Ну да, всё равно, как обозвать, суть от этого не меняется smile.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Vitality
сообщение 27.1.2010, 18:39
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


ссылка
На этой страничке перепутаны размеры Саксида и Пробокса
 61738962  +7-903-902-62-22  Vitaly P  
+Quote Post
андре
сообщение 27.1.2010, 19:00
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Если подстраиваться под каждого--то предложений о переделеах сейчас посыпется море..Проще тому первому индивиду было набрать даже в яндексе слова -рейлинг и саксид==и то ссылка на форум сайта всплывает..((как в рекламе про страховку===у меня мама не дружит с интернетом---тогда позвоните по телефону===Сделай звонок другу и он обьяснит куда нажать и как.))).



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
iovs
сообщение 28.1.2010, 19:05
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 18.7.2009
Город: Novosibirsk 2 91 83 25
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


А я поддержу любителя! Надо дорабатывать главную страницу во первых новостями . Хотя бы погоду или почту на ней замутить и то хорошо! какой нибудь счётчик въехавших на территорию РФ пробоксов и въехавших в ........ на территории РФ пробоксов! свежий анекдот или совет дня воткнуть! куцая страница вы правы товарищи! во вторых статьи можно написать литературно самим или хотя бы как эссе - выдержками с форума! А после можно реструктуризовать и сам форум -потому что необъятные его просторы с пересекающимися темами -злят.
 
+Quote Post
iovs
сообщение 28.1.2010, 19:09
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 18.7.2009
Город: Novosibirsk 2 91 83 25
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Зайдите на сайт oper.ru -зачитаешься! я как зайду так остановиться не могу читаю до конца.У меня вот ещё какое конструктивное предложение, не зацикливаться на машинах, да они должны занимать процентов семьдесят информации и внимания но сайт должен быть разносторонним, что бы даже случайно зашедший мог заинтересоваться. И не создавалось впечатления что пришёл к технарям или к идейным. тем самым есть вероятность увеличить популяцию сайта. Нужны какие то новости что были темы дискуссии на форуме (к стати у нас даже форум в основном свёлся к рубрике "спрашивали-отвечаем"). Я готов принимать участие в этом пиаре только сообща и с головой!
 
+Quote Post





 

андре
сообщение 28.1.2010, 20:58
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Зайдите не на форум ,а на главную страницу===и хорошо посмотрите..Там на верху ===о - оказывается есть раздел НОВОСТИ....Ну и сам сайт расматривается как больше технический и является одним из кучи(почти каждая семья японских авто имеет свой клуб).А хотите анекдотов--есть свой сайт..Самое простое зайти хотя-бы на auto.vl.---хотя сейчас он drov.ru и хоть зачитайся авто новостями и прочимит интересными статьями.Сейчас наш сайт (я считаю) сам по себе-в нем информация которая есть только на нашем сайте,а если мы начнем статьи и анекдоты выкладывавть мы начнем ДУБЛИРОВАТЬ другие сайты.Если уж есть ,что полезное и интересное--то просто сделал ссылку...Опять я так считаю=у всех свое мнение



саксид серебро 58 по максимуму 2005г


Поблагодарили:
 
+Quote Post
iovs
сообщение 29.1.2010, 6:43
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 18.7.2009
Город: Novosibirsk 2 91 83 25
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(андре @ 28.1.2010, 20:58) *
Зайдите не на форум ,а на главную страницу===и хорошо посмотрите..Там на верху ===о - оказывается есть раздел НОВОСТИ....Ну и сам сайт расматривается как больше технический и является одним из кучи(почти каждая семья японских авто имеет свой клуб).А хотите анекдотов--есть свой сайт..Самое простое зайти хотя-бы на auto.vl.---хотя сейчас он drov.ru и хоть зачитайся авто новостями и прочимит интересными статьями.Сейчас наш сайт (я считаю) сам по себе-в нем информация которая есть только на нашем сайте,а если мы начнем статьи и анекдоты выкладывавть мы начнем ДУБЛИРОВАТЬ другие сайты.Если уж есть ,что полезное и интересное--то просто сделал ссылку...Опять я так считаю=у всех свое мнение


а ты знаешь что ? я с тобой совсем не соглашусь!!!!!! Вот задумайся нот всего семь, а музыки сколько написали ?????? И тут так же ! Сайт прежде всего должен быть разносторонним, а не технической перепиской и кто что сделал - вот поэтому у нас и народу кот наплакал.

есть общепринятые приемы популярности любого проекта не я их выдумал, будешь следовать им, будет сайт популярным не будешь не будет. Вот лично я тут задержался потому что сдружился с любителем и потому что мы славливаемся клубом относительно часто, а сточки зрения бесценной информации то я тут времени трачу бльше рыская по форуму чем информации которую найду. короче говоря надо что то менять
 
+Quote Post
Katran
сообщение 29.1.2010, 9:42
Сообщение #12

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(iovs @ 29.1.2010, 9:43) *
а ты знаешь что ? я с тобой совсем не соглашусь!!!!!! Вот задумайся нот всего семь, а музыки сколько написали ?????? И тут так же ! Сайт прежде всего должен быть разносторонним, а не технической перепиской и кто что сделал - вот поэтому у нас и народу кот наплакал.


На сайте зарегистрировано 2192 человек. Это что по твоему, кот наплакал???

Цитата:
есть общепринятые приемы популярности любого проекта не я их выдумал, будешь следовать им, будет сайт популярным не будешь не будет. Вот лично я тут задержался потому что сдружился с любителем и потому что мы славливаемся клубом относительно часто, а сточки зрения бесценной информации то я тут времени трачу бльше рыская по форуму чем информации которую найду. короче говоря надо что то менять

А чтобы не рыскать по форуму, надо правильно создавать темы! А мы плодим их!
Форумы и создаются на сайтах для того, что бы люди знакомились, обменивались опытом, знаниями и т.д!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
iovs
сообщение 29.1.2010, 13:54
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 18.7.2009
Город: Novosibirsk 2 91 83 25
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Катраныч! даже 10 000 человек это кот наплакал! А про темы форума согласен! Как раз и надо в первую очередь создавать новостную группу, тогда и тем в форуме меньше будет и читка результативнее! И вообще сложность то в чём ???? Статьи написать или директора сайта на изменения подвинуть! Я ведь ничего плохого не предлагаю и ущемлять никого не собираюсь! ( две тысячи на сайте, а я тут один сейчас)
 
+Quote Post
андре
сообщение 30.1.2010, 9:40
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


ВОТ ПООБЩАЙТЕСЬ--marko@bankir.ru



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Katran
сообщение 30.1.2010, 11:16
Сообщение #15

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(андре @ 30.1.2010, 12:40) *
ВОТ ПООБЩАЙТЕСЬ--marko@bankir.ru


Это будет письмо от внука Вани на деревню к дедушке!!!! laugh.gif



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

iovs
сообщение 30.1.2010, 18:36
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 18.7.2009
Город: Novosibirsk 2 91 83 25
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


а что марко в таком возрасте ? не Вани а Дани
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 30.1.2010, 19:36
Сообщение #17

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(iovs @ 30.1.2010, 20:36) *
а что марко в таком возрасте ? не Вани а Дани

Дело не в этом. У тебя быстрее с Медведевым списаться получится, чем с Марко laugh.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
iovs
сообщение 30.1.2010, 20:54
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 18.7.2009
Город: Novosibirsk 2 91 83 25
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Ну Медведев это ведь тоже неплохо?!
 
+Quote Post
Strider
сообщение 1.2.2010, 6:57
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
На сайте зарегистрировано 2192 человек

Олег, а сколько из них реально сайт посещает? smile.gif 50? 100? smile.gif



Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро
 280164818  
+Quote Post
Katran
сообщение 1.2.2010, 8:01
Сообщение #20

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Strider @ 1.2.2010, 9:57) *
Олег, а сколько из них реально сайт посещает? smile.gif 50? 100? smile.gif

Юра, я не задавался такой темой. Посещение ведь свободное. Это МЫ, основной костяк, не побоюсь этого слова, здесь часто бываем. Пишем о всем, и о машинах и о наболевшем, да и вообще просто общаемся. А остальные, заходят как пользователи, посмотрели что им надо и всё! И это не только у нас. На любом форуме есть основная группа людей, которые принимают активное участие. А другая половина, и это большинство, регистрируются что бы просто можно было найти какую либо подсказку или совет.
P.S. Я сам зарегистрирован, уж и не помню на скольких сайтах. Но только в пяти активно участвую, а в остальных присутствую как потребитель!!!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:57