Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Трещина на лобовом стекле, Трещина на лобовом стекле
lego84
сообщение 3.3.2010, 5:04
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.1.2010
Город: Лесозаводск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите, у кого может есть опыт в подобной ситуации.

Летом поймал камешек внизу слева, на черной рамке стекла, сразу не заметел, через пару деньков пошла трещина, 7 см где-то. Ее засверлили, залили. Я и забыл про нее, а вот на днях, на выходных ездили в другой город, к вечеру возвращались, пошел снег, поставил на обогрев лобовое стекло, так как примерзало и потело. Ну приехал, поставил в гараж, утром прихожу, а там от той дырочки, где засверливали летом, пошла горизонтальная трещина, до конца сантиметров 10 не хватает. Трещина как раз, на уровне дворников, в глаза не бросается.

Подскажите, есть ли смысл заделывать? Длина трежщины то почти больше 2/3 ширины самого стекла.

Если заделывать, все равно трещина будет, как отразиться на техосмотре? Так как на водительской стороне.

Или пока не париться?

И еще, а если менять лобовое стекло, есть ли негативные последствия? Или замена стекла происходит «не заметно глазу». А то читал про замену, кругом только статьи рекламные автосервисов, типо делайте у нас, а то последствий много, и салон будет «гулять», и аварийная ситуация на дорогах повыситься. :-) А хотелось бы объективных отзывов услышать, так сказать прошедших через это.

Заранее спасибо.
 
+Quote Post
Katran
сообщение 3.3.2010, 7:34
Сообщение #2

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(lego84 @ 3.3.2010, 8:04) *
Подскажите, у кого может есть опыт в подобной ситуации.
И еще, а если менять лобовое стекло, есть ли негативные последствия? Или замена стекла происходит «не заметно глазу». А то читал про замену, кругом только статьи рекламные автосервисов, типо делайте у нас, а то последствий много, и салон будет «гулять», и аварийная ситуация на дорогах повыситься. :-) А хотелось бы объективных отзывов услышать, так сказать прошедших через это.


Замена стекла, никак не повлияет на аварийность. И салон не гуляет. Есть кривые руки.
А заделывали трещину, видимо неправильно засверлили.
У меня была подобная ситуация. Пока доехел до мастерской трещина получилась 40см. Засверлили, залили. Полгода езжу и всё нормально. И печка, при этом, постоянно направлена на стекло.
На других машинах раза три менял стекло, все было нормально. А заливать или менять, тут всё зависит от толщины вашего кошелька!!!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Radiohem
сообщение 3.3.2010, 7:36
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(lego84 @ 3.3.2010, 4:04) *
Подскажите, у кого может есть опыт в подобной ситуации.

Летом поймал камешек внизу слева, на черной рамке стекла, сразу не заметел, через пару деньков пошла трещина, 7 см где-то. Ее засверлили, залили. Я и забыл про нее, а вот на днях, на выходных ездили в другой город, к вечеру возвращались, пошел снег, поставил на обогрев лобовое стекло, так как примерзало и потело. Ну приехал, поставил в гараж, утром прихожу, а там от той дырочки, где засверливали летом, пошла горизонтальная трещина, до конца сантиметров 10 не хватает. Трещина как раз, на уровне дворников, в глаза не бросается.

Подскажите, есть ли смысл заделывать? Длина трежщины то почти больше 2/3 ширины самого стекла.

Если заделывать, все равно трещина будет, как отразиться на техосмотре? Так как на водительской стороне.

Или пока не париться?

И еще, а если менять лобовое стекло, есть ли негативные последствия? Или замена стекла происходит «не заметно глазу». А то читал про замену, кругом только статьи рекламные автосервисов, типо делайте у нас, а то последствий много, и салон будет «гулять», и аварийная ситуация на дорогах повыситься. :-) А хотелось бы объективных отзывов услышать, так сказать прошедших через это.

Заранее спасибо.

Заскочи на станцию, узнай сколько стоит стекло (даже китайское) и сравни со стоимостью заделки трещины. Определишься сам с вопросом замены или заделки. В Новосибирске лобовик (Китай) стоит всего 1000 рублей, а за 300 р. еще и наклейку Тойотовскую налепят. Я придерживаюсь мнения: если трещинка не мешает обзору, то пока стекло не рассыплется - менять не буду.
 8-913-922-78-79  
+Quote Post
lego84
сообщение 3.3.2010, 9:46
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.1.2010
Город: Лесозаводск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо, насчет замены, тоже придерживаюсь Radiohem, потому что кто знает, сколько еще этих шальных камней на дороге лежат, а насчет трещины, раз почти дошла до конца, может её и не заливать, и стоит ли её останавливать, сама до конца дойдет. А то опять криво засверлят. У отца в первый год как поймали, камень, трещина, дошла до конца и все, куда она больше то пойдет. Не истытично конечно, но раз случилось такое, хоть заливай хоть нет, её то все равно видно.
 
+Quote Post





 

бав
сообщение 3.3.2010, 20:31
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(lego84 @ 3.3.2010, 13:46) *
Спасибо, насчет замены, тоже придерживаюсь Radiohem, потому что кто знает, сколько еще этих шальных камней на дороге лежат, а насчет трещины, раз почти дошла до конца, может её и не заливать, и стоит ли её останавливать, сама до конца дойдет. А то опять криво засверлят. У отца в первый год как поймали, камень, трещина, дошла до конца и все, куда она больше то пойдет. Не истытично конечно, но раз случилось такое, хоть заливай хоть нет, её то все равно видно.

Если трещина не мешает, хай с ней. Предыдущую машину с трещиной купил, с трещиной продал. НО, если трещина находится в зоне дворников, техосмотр не пройдешь.



SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003


Поблагодарили:
 421453557  8 964 6 592 064  bavbav15  
+Quote Post
lego84
сообщение 4.3.2010, 2:18
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.1.2010
Город: Лесозаводск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(бав @ 4.3.2010, 2:31) *
НО, если трещина находится в зоне дворников, техосмотр не пройдешь.


Вот это запопал, но будем надеяться на лучшее :-)
 
+Quote Post
Radiohem
сообщение 4.3.2010, 6:56
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(бав @ 3.3.2010, 19:31) *
ЕНО, если трещина находится в зоне дворников, техосмотр не пройдешь.

Это где написано?


Поблагодарили:
 8-913-922-78-79  
+Quote Post
lego84
сообщение 4.3.2010, 7:56
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.1.2010
Город: Лесозаводск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Radiohem @ 4.3.2010, 12:56) *
Это где написано?


Может это из личных наблюдений, сегодня по улице на обед шел, спецом приглядывался на машины, доброе количество с трещинами, а за трещинной виднеется тех.талон :-) как то же прошли, не все же 100% за деньги проходят.
 
+Quote Post
андре
сообщение 4.3.2010, 9:14
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Насчет ТО точно сказать не могу(но быстрее всего не пройдешь) ,а вот поставить и снять авто с учета с трещиной на стекле(причем в любом месте----раньше было только на водительской стороне) не сможеш.По цене=что заделать хорошо трещину(практически не видно) 100р- см,так,что лучше поменять стекло.Удачи.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Login
сообщение 4.3.2010, 12:19
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Тоже не соверую заделывать трещину, гарантии ни каой что не разайдётся, и денег уйдёт как на новое стекло.
Лучше уж сменить хотяб на китайское. И тех осмотр точно не пройдешь.

P.S. А вот если трещенку кто увидел то сразу её заклеить, а то по оттепели когда всё тает днём и замерзает ночью в трещенку попадпет влага, и стекло спокойно трескается.
И ещё если уж вам на трассе или гдето ещё попал камень в стекло, нужно иметь с собой простой скотч и приклейть на место трещины, до мастерской !!



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 368634059  ВКонтакте  artemka0021  
+Quote Post
Katran
сообщение 4.3.2010, 14:17
Сообщение #11

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


ну вот сеглдня снова заработал трещину на уровне чуть выше шеток. Вчера поймал камушек. Пока доехал до дома, скол дал три усика. Сегодня с утра было все нормально в обед поехал в район, дрогоа как гребенка. Слышу резкий щелчок и..... трещина в обе стороны. Заклеил скотчем. Так и приехал обратно домой. Быстренько в мастерскую. Засверлили, залили, почти не заметно. Новое стекло, с установкой 3 500(есть в наличии). За заделку трещины отдал 900 р. Мне пока не до стекла, да устанавливать сейчас новое стекло деньги на ветер. Скоро начнет таять, велезет вся подсыпка и лучше буду добивать это чем новое.



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
lego84
сообщение 4.3.2010, 15:21
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.1.2010
Город: Лесозаводск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 4.3.2010, 20:17) *
Скоро начнет таять, велезет вся подсыпка и лучше буду добивать это чем новое.


Это точно, дороги у нас на ура. Давно уже как-то слышал, может байка, а может и вправду. Пришли на автобазу Японскии автобусы, 5 штук по лизингу. Прокатались месяц, у них каленое стекло спереди было, вот значит месяц отъездили и 3 стекла рассыпались. Они в Японию отправляют запрос на стекла, те спрашивают, а что автобусы без стекол были? Наши: "да нет, просто камнями дорожными побили". А япошки в недоумении, "а кто их на дорогу положил". smile.gif

Вот я теперь всегда эти слова вспоминаю, "А кто их туда положил"
 
+Quote Post
kuksha77
сообщение 4.3.2010, 21:26
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 4.8.2008
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Расскажу про свой опыт. Машину мне пригнали со сколом на лобовухе, но скол не сквозной был. Поехал на станцию, просверлили, залили. Отдал около 250 руб. Отъездил недолго, пошла трещина вниз от засверленного. Спец у нас в городе один (по крайней мере мне известный), съездил к нему засверлил, залил, снова заплатил. Через какое-то время от второго отверстия пошла трещина вниз. Пока спеца вызвонил, трещина дошла до нижнего края, лечить смысла уже не было. Через какое-то время поехал в Екатеринбург, там под теплым обдувом стекла прямо на глазах на стоячей машине ползет трещина от засверленного влево. Отрубаю обдув, весь в трансе еду по Екатеринбургу, ищу сервис. Нашел, померили длину, результат: остановить 200 руб., пролить всю длину трещины - еще 700 руб. Я решился по максимуму. Сделали грамотно, останавливали не просто засверливанием, а какой-то приспособой делали полукруглый скол на пути следования трещины. Когда проклеили свежую трещину, ее почти не видно стало. Дали гарантию. В период гарантии снова пошла трещина в другую сторону. Приехал в этот же сервис, заделывал другой спец бесплатно по гарантии, сказал скол сложный, поэтому разбегается. Остановил немного коряво, лишних дырок насверлил. Но с тех пор (около года) все держится прекрасно. На лобовуху воздух включаю только на среднем положении температуры. В том же сервисе заранее поинтересовался ценой на стекло: китайское без черной каемки 3800 руб., замена 1300 руб., оригинал около 12000 руб. Пока езжу так.



Toyota Probox 2002 г.в., NCP51 DX,
1NZ-FE 1500, автомат, 12 лет владения
Toyota Probox 2003 г.в., NCP58 F extra package,
1NZ-FE 1500, автомат, с апреля 2020 года
 89222184577  
+Quote Post
lego84
сообщение 5.3.2010, 2:28
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.1.2010
Город: Лесозаводск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


С нашими камнями видно никто не застрахован, столько не приятных моментов доставляют. kuksha77 - а как у тебя с техосмотром, прошел же и с трещиной?
 
+Quote Post
kuksha77
сообщение 5.3.2010, 21:53
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 4.8.2008
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(lego84 @ 5.3.2010, 1:28) *
С нашими камнями видно никто не застрахован, столько не приятных моментов доставляют. kuksha77 - а как у тебя с техосмотром, прошел же и с трещиной?

Я техосмотр раньше проходил, еще до трещины, но думаю и сейчас проблем не будет. У меня приятель ездит на Тойоте, где вся лобовуха в трещинах.



Toyota Probox 2002 г.в., NCP51 DX,
1NZ-FE 1500, автомат, 12 лет владения
Toyota Probox 2003 г.в., NCP58 F extra package,
1NZ-FE 1500, автомат, с апреля 2020 года


Поблагодарили:
 89222184577  
+Quote Post





 

lego84
сообщение 6.3.2010, 5:13
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.1.2010
Город: Лесозаводск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kuksha77 @ 6.3.2010, 3:53) *
Я техосмотр раньше проходил, еще до трещины, но думаю и сейчас проблем не будет. У меня приятель ездит на Тойоте, где вся лобовуха в трещинах.


Тогда и париться заранее не буду, техосмотр как рулетка, смотря какое настроение у инспектора такой и будет исход smile.gif.

Большое всем спасибо, кто поделился по теме.
 
+Quote Post
бав
сообщение 6.3.2010, 21:31
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Radiohem @ 4.3.2010, 10:56) *
Это где написано?

ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки, на соответствие которому проверяются транспортные средства при государственном техническом осмотре, не допускает наличия трещин на ветровых стеклах автомобилей и автобусов в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя. smile.gif



SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003
 421453557  8 964 6 592 064  bavbav15  
+Quote Post
KROSS
сообщение 7.3.2010, 20:28
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 5.11.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Менял лобовое стекло КНР. Разницы незаметил только зелёная полоска поверху. 3900р. стекло+замена



Наша группа в ссылка, TOYOTA-PROBOX, 2003г.в, 1-NZ, DX.
ссылка
 479191511  89201176546  ВКонтакте  oleg_chita  
+Quote Post
Aps
сообщение 7.3.2010, 20:52
Сообщение #19

Рас****яй временами :-)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 752
Регистрация: 14.9.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


С моей работой лобовое как из пулемета.. smile.gif Клеил только в самом начале трещин,потом плюнул.Дешевле менять раз в два года tongue.gif .Менять ближе к лету буду.1900 стекло+600 вклеить



Было Fielder NZE121 1NZ 2002.Стало Succeed NCP51V 1NZ 2005.
ДОВОЛЕН!
 337860007  2427967  ВКонтакте  Aps967  
+Quote Post
lego84
сообщение 8.3.2010, 15:31
Сообщение #20

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 12.1.2010
Город: Лесозаводск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Т.е. из всего выше сказанного, если уж трещина появилась, да плюс ко всему дошла до конца, то можно с заделкой и не париться, все равно дальше же не пойдет? И есть ли методы, направить трещину собственноручно, туда куда нужно. Т.е. если ей осталось до конца 5 см, как сделать чтобы она до конца стекла дошла вниз, а не пошла вверх? Есть ли такая возможность?


 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:02