Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> рулевая рейка
балконский
сообщение 11.5.2010, 21:04
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2009
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


перетрёс всю подвеску .А с правой стороны идёт вибрация при скорости 20 -30км а по грунтовки стучит .Сделал вывод что проблема в рейке .На домкрате па дергал колесо есть люфт поперечный в самой рейки .Хотел рейку подтянуть на месте так туда не только ключ даже рука с трудом влезает .Решил поискать как опытные люди делали нечего не нашол .Про втулку пишут что снашивается на схеме в умной книге нашол .И вот понять не могу чтоб её заменить надо снимать рейку?чтоб подтянуть,что за втулка такая в магазине её нет размер её кто знает может токарь выточит.И на самом деле надо с поперечной балкой в месте снимать.Заранее БЛАГОДАРЕН за дельный совет.
 
+Quote Post
Vitality
сообщение 12.5.2010, 7:37
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(балконский @ 12.5.2010, 0:04) *
перетрёс всю подвеску .А с правой стороны идёт вибрация при скорости 20 -30км а по грунтовки стучит .Сделал вывод что проблема в рейке .На домкрате па дергал колесо есть люфт поперечный в самой рейки .Хотел рейку подтянуть на месте так туда не только ключ даже рука с трудом влезает .Решил поискать как опытные люди делали нечего не нашол .Про втулку пишут что снашивается на схеме в умной книге нашол .И вот понять не могу чтоб её заменить надо снимать рейку?чтоб подтянуть,что за втулка такая в магазине её нет размер её кто знает может токарь выточит.И на самом деле надо с поперечной балкой в месте снимать.Заранее БЛАГОДАРЕН за дельный совет.

Посмотри на форуме Vitz. Вот ссылка про рулевую рейку ссылка или вот еще ссылка
 61738962  +7-903-902-62-22  Vitaly P  
+Quote Post
skg1980
сообщение 6.7.2010, 12:41
Сообщение #3

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 16.12.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


У меня такое было. Вроде как похожа на изношенные наконечники. домкратил - ничего не стучит. Потом подложил под наконечник подставку и опустил домкрат - появился небольшой люфт в колесе. Заказал рычаг рулевой рейки, поменял, теперь все пропало. Самое интересное, в старом рычаге не чуствуется люфт, а только шар вращается свободно.
P.S. В Новосибирске контрактная рулевая стоит около 2500р.
 
+Quote Post
Rawen
сообщение 7.7.2010, 17:28
Сообщение #4

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 14.1.2010
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(skg1980 @ 6.7.2010, 14:41) *
У меня такое было. Вроде как похожа на изношенные наконечники. домкратил - ничего не стучит. Потом подложил под наконечник подставку и опустил домкрат - появился небольшой люфт в колесе. Заказал рычаг рулевой рейки, поменял, теперь все пропало. Самое интересное, в старом рычаге не чуствуется люфт, а только шар вращается свободно.
P.S. В Новосибирске контрактная рулевая стоит около 2500р.


Автор, а что такое рычаг рулевой рейки, объясни а?
 
+Quote Post





 

Demian
сообщение 7.7.2010, 22:41
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(Rawen @ 7.7.2010, 20:28) *
Автор, а что такое рычаг рулевой рейки, объясни а?

Ну неправильно выразился человек! Терпимей нужно относиться к высказываним других, братишка! Он имел в виду рулевые тяги! У меня была такая же фигня - я поменял рулевые тяги вместе с наконечниками - всё вылечилось! Причем на старых тягах после их снятия тоже особой "разболтанности" не обнаружил, просто она проявляется только в том положении, в котором стояли тяги, а чуть провернёшь шар и люфта уже нет! Тяги брал в exist.ru - при цене оригиналов около 2 тыр за шт. взял аналоги "Logo" по 320 р и наконечники той-же фирмы по 300 р.



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Rawen
сообщение 9.7.2010, 12:26
Сообщение #6

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 14.1.2010
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Аааа, вот оно что!! Рулевые тяги, точно!
wink.gif А я все схемы смотрю, рулевой рычаг ищу
 
+Quote Post
skg1980
сообщение 9.7.2010, 12:29
Сообщение #7

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 16.12.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Ну маленько неправильно выразился, не судите сильно sad.gif
 
+Quote Post
Demian
сообщение 10.7.2010, 10:03
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(skg1980 @ 9.7.2010, 15:29) *
Ну маленько неправильно выразился, не судите сильно sad.gif

Да всё нормально - зато написал по делу! smile.gif Меня тоже когда то задrochили когда я назвал задние амортизаторы стойками!



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Strelok
сообщение 20.9.2010, 5:57
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.9.2010
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кто в курсе диаметр пыльника на рулевую тягу?или с какой бибике подойдёт?
 
+Quote Post





 

Baibl
сообщение 11.11.2010, 22:36
Сообщение #10

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.1.2009
Город: Ekaterinburg
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


45535-52010 код детали. Закажи в existe оригинал они недорогие 200-250р
 
+Quote Post
Blackman_Mixa
сообщение 14.1.2011, 21:37
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 4.5.2010
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Залетел на скорости в яму правым передним колесом, появился стук. Стучала, стачал, но не прогрессировала в стучании. Надоел мне это стук и поехал я в сервис Авто+Гарант (Красноярск), сделал тест подвески на стенде, подняли её глянули ещё визуально. Итог:написали к замене втулки стабилизаторов и правую рулевую тягу (оригинал 2500р в марте 2010г). Заменили и дали гарантию две недели. Через неделю застучало опять (поздно заметил, что при развале сделать руль криво и машину тянуло на трассе в сторону). Приехал к ним они с недовольными лицами подняли машину всё опять подёргали и собрались в пятером возле левого переднего колеса, дергают по очереди, чего-то говорят. Обсудили, подходят ко мне и говорят у вас стучит рулевая рейка слева, а звук отдаёт вправо так бывает.
Теперь стучит на всех кочечках и на трещинах в асфальте если притормаживаешь.
Думаю, что сервисмены, то ли не знали, то ли не хотели менять наконечник. Когда дергаешь колёса поперечно или на яме с вывешиванием монтировкой, лювтов нет.
Теперь надо его менять, но не в этом сервисе.
 
+Quote Post
Sib-man
сообщение 11.3.2011, 6:41
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Blackman_Mixa @ 14.1.2011, 23:37) *
Залетел на скорости в яму правым передним колесом, появился стук. Стучала, стачал, но не прогрессировала в стучании. Надоел мне это стук и поехал я в сервис Авто+Гарант (Красноярск), сделал тест подвески на стенде, подняли её глянули ещё визуально. Итог:написали к замене втулки стабилизаторов и правую рулевую тягу (оригинал 2500р в марте 2010г). Заменили и дали гарантию две недели. Через неделю застучало опять (поздно заметил, что при развале сделать руль криво и машину тянуло на трассе в сторону). Приехал к ним они с недовольными лицами подняли машину всё опять подёргали и собрались в пятером возле левого переднего колеса, дергают по очереди, чего-то говорят. Обсудили, подходят ко мне и говорят у вас стучит рулевая рейка слева, а звук отдаёт вправо так бывает.
Теперь стучит на всех кочечках и на трещинах в асфальте если притормаживаешь.
Думаю, что сервисмены, то ли не знали, то ли не хотели менять наконечник. Когда дергаешь колёса поперечно или на яме с вывешиванием монтировкой, лювтов нет.
Теперь надо его менять, но не в этом сервисе.


Чем дело закончилось? Стук исчез?
Рулевая рейка - любимая тема для "развода". У меня лежит заключение одного СТО, после диагностики на вибростенде, о том , что надо менять рулевую рейку. Был стук справа при повороте руля налево на мелких неровностях. Хотя необходимо было просто закрутить стойку, она не до конца была прикручена. Хорошо, что у брата друг свое СТО имеет.
 
+Quote Post
Kreck
сообщение 11.3.2011, 18:21
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Ну дак-с кто нибудь менял Опорные втулки рулевой рейки_аkа_втулка картера рулевого механизма?Есть ли в продаже? У меня рейка ходит вверх-вниз,что видно при здёргивании пыльника р.тяги и покачивании колеса,стучит зараза.Регулировок там никаких нет,то что подтягивают соседи называется "Пробка направляющей"(стр165 букваря,№12 на рис.),нафиг она.
U: нашел рем-кт рейки 04445-60080 на ехist.ru(2400р.)кто знает входят-ли туды енти втулки?

Сообщение отредактировал Kreck - 13.3.2011, 19:19



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
Andy
сообщение 23.5.2011, 8:39
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 30.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


А менял кто-нибудь сам пыльник рулевой рейки? Есть сложности?



Андрей
 482859599  9029209428  RZ0AF  
+Quote Post
jazzaqua
сообщение 29.6.2012, 7:47
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Господа пробоксоводы и не только, а просто опытные водители. Назрели некоторые вопросы. Год назад появился слабый стук на кочках с правой стороны. сделал диагностику ходовой - сказали все нормально, а стук продолжался. прошло несколько месяцев - еще раз проверили - опять все хорошо. Вчера заехал на вибростенд и там определили, что стучит рулевая рейка. Сказали на выбор либо отрегулировать либо новую поставить. Вопросы следующие - возможно ли отрегулировать на пробоксе? Не будет ли руль крутиться жестче после этой регулировки? И если ничего не делать к чему может привести сей стук?
 
+Quote Post





 

jazzaqua
сообщение 30.6.2012, 17:20
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Ну что, автомобильные асы и гении кто-нибудь чего - нибудь скажет?
 
+Quote Post
kukanov.1974
сообщение 6.7.2012, 17:33
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 16.10.2011
Город: Корсаков
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(jazzaqua @ 30.6.2012, 17:20) *
Ну что, автомобильные асы и гении кто-нибудь чего - нибудь скажет?


Привет я собственноручно переберал рулевую рейку, правдо от камри переборки год конкретно что сделано:разобрана и почищена рейка, смазана, поменяны сальники рейки, пыльники,сделина регулировка шестерни.Вердикт:всё прошло успешно, но руль вращается потуже. Исамое важное регулировать можно но при снятой реке, а иначе можеш не почувствовать момент затяжки,что в итоге принесёт Вам быстрый износ.При регулировке главное не перетенуть если дружиш с инструментом то вперёд удачи. Камрюха гоняет даже больше года после ремонта и по грунтовым дорогам.Вот так если помог то хорошо.А забыл на моём саксиде пыльники на рейке пластиковые, она так пришла с Японии если у Вас такиеже то их лучше не менять они практически вечные пока не порвёш.
 
+Quote Post
jazzaqua
сообщение 10.7.2012, 20:00
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Поставил новую рулевую рейку, но как стучало так и стучит. То есть рейка тут была не причем. а что стучит до сих пор непонятно. но у меня обращение к нашим российским господам СТОшникам. Где вам дают знания об устройстве и ремонте автомобилей? У дяди васи в гараже за жбаном пива? Приезжаешь на СТО, а там тебе убогие и тупорылые личности с видом знатоков дают тебе советы и рекомендации. Ты впаливаешь бабло, но проблемы это не решает. Я не разбираюсь в устройстве и ремонте авто. Но я в другом прекрасный специалист и профессионал и получал два диплома чтобы быть таковым, поэтому вполне имею право говорит в подобном тоне. За те три года что я имею авто - убедился, что 80 процентов ваших рогов и копыт разогнать к чертовой матери, а оставшихся отправить на повышение квалификации.
 
+Quote Post
jazzaqua
сообщение 10.7.2012, 20:03
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Пример - АСТ- сервис на площади энергетиков.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 10.7.2012, 21:03
Сообщение #20

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(jazzaqua @ 10.7.2012, 20:00) *
Приезжаешь на СТО, а там тебе убогие и тупорылые личности с видом знатоков дают тебе советы и рекомендации. Ты впаливаешь бабло, но проблемы это не решает. Я не разбираюсь в устройстве и ремонте авто.
Поэтому всм мы здесь и собрались.... tongue.gif
1. ссылка
2. ссылка
3.ссылка
4.ссылка
5.ссылка
6.ссылка
7.ссылка
8.ссылка
9.ссылка
10.ссылка и.т.д....

ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:13