Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
25 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вариант акустики.
byxarik
сообщение 25.4.2011, 11:59
Сообщение #296

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.6.2010
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)



А я вот с этим высказыванием не согласен,забивать лишнее пространство в коробах даже нужно, поскольку сами короба звучат как дека у гитары при зтом искажая истенные звуки воспроизводимые динамиками,а насчёт что там воздух внутри мешает динамикам типа дышать,так для этого придумали отверстия для доступа кислорода что бы динамики не задохнулись и не сдохли !!!!!
[/quote]

Спасибо, посмешил. Нормальные короба как раз и делаются чтоб не звучать "как дека у гитары" а сохранять полное безволвие. Наполняют короба синтетическими волокнами для лучшего охлаждения воздуха в этом самом коробе, в случае если объём "короба" немного тесноват для конкретной акустики. Ну а "отверстия для доступа кислорода" называются фазоинвекторами (довольно сложны в проектировании) и предназначены для сложения или подьёма чаще всего низкочастотной составляющей звука.


Поблагодарили:
 89233308803  
+Quote Post
СиС
сообщение 27.4.2011, 6:48
Сообщение #297

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.8.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Автодинамики отлично работают в деревянном корпусе, я сделал себе две коробки 20x20 под сидения, поставил в них компонентные 16-ки DLS, а в штатные места воткнул двухполосные 13-ки DLS, звук отличный, правда от стандартной головы и без усила, но это вопрос времени.
 
+Quote Post
byxarik
сообщение 4.6.2011, 17:53
Сообщение #298

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.6.2010
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)



Долго ездил (пол года) и вслушивался в то что выдают штатные динамики,но в конце концов достало. Решил это дело исправить. Дома лежит неплохой комплект , комонентники 6",саб,усел и остальные причендалы (остались от прошлой машины) но инсталировать в пробку не было желания, так как не уверен сколь долго проезжу на ней.
В обшем решил дело за пару дней не нанеся большого ущерба семейному бюджету. Купил и установил 13-см компанентники в штатные места,спасибо Denis_chel за фото, вылепив под них закрытые объемы, примерно по 5-7 литров, из STP в три а где и более слоя (гуру что скажете про такие "ящики"?). И знаете звук вроде совсем неплохой получился, нижнего баса конечно нет, да и подрезал я его на 100Гц. но все что выше мне определённо нравится.
 89233308803  
+Quote Post
ДЭН
сообщение 16.6.2011, 13:04
Сообщение #299

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 22.10.2009
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


ссылка это мой саб! Как выложить видео не знаю, кто умеет выложите?))
 603241794  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Ruslan
сообщение 19.6.2011, 13:24
Сообщение #300

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 29.10.2009
Город: Артем
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
Как выложить видео не знаю, кто умеет выложите?))


Выкладываем rolleyes.gif



Toyota Probox 4WD - Управляй мечтой!
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 29.7.2011, 11:16
Сообщение #301

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Ruslan @ 19.6.2011, 12:24) *
Выкладываем rolleyes.gif

Странно, говорил, что видео про акустику, а показал дрожащий номер и зеркало заднего вида... Может запись перепутал? rolleyes.gif
А если серьёзно, то вижу, что саб создаёт хорошее давление и голова "Алпайн" (или закос под него), но а остальная инсталяция где!
Фото в Студию!!! rolleyes.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Lonsdale
сообщение 3.8.2011, 22:13
Сообщение #302

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 4.6.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята приветствую, в кармане есть 20 тысяч рублей на музыку в авто, нужна магнитола 2дин колонки и саб, просто чтобы хорошо играло без выпендрежа, сам я вообще в авто акустики не как не разбираюсь, возможно кто нибудь что по советует, вот магазинчик ссылка
 
+Quote Post
byxarik
сообщение 4.8.2011, 17:29
Сообщение #303

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.6.2010
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(Lonsdale @ 4.8.2011, 2:13) *
Ребята приветствую, в кармане есть 20 тысяч рублей на музыку в авто, нужна магнитола 2дин колонки и саб, просто чтобы хорошо играло без выпендрежа, сам я вообще в авто акустики не как не разбираюсь, возможно кто нибудь что по советует, вот магазинчик ссылка


Полистайте. Познавательно. Думаю поможет.

ссылка
ссылка
ссылка
 89233308803  
+Quote Post
byxarik
сообщение 13.8.2011, 19:18
Сообщение #304

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.6.2010
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Доделал музон в своем пробоксе (почти). Про фронт, как установил, выше сообшал. Сейчас стоит ссылка

Aleks 93 пардон за плагиат. И отдельное спасибо.

примерка.
ссылка

..и понеслось, пилим, клеим, саморезы крутим, примеряем и т.д.
ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 89233308803  
+Quote Post





 

petrxfz
сообщение 14.8.2011, 15:20
Сообщение #305

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(Lonsdale @ 4.8.2011, 5:13) *
Ребята приветствую, в кармане есть 20 тысяч рублей на музыку в авто, нужна магнитола 2дин колонки и саб, просто чтобы хорошо играло без выпендрежа, сам я вообще в авто акустики не как не разбираюсь, возможно кто нибудь что по советует, вот магазинчик ссылка


было дело, я тож озадачился этой проблемой. Пришел саксид с пупонии с дыркой в два дина вместо телепизера модного тоётного. Барыги владивостокские дернули видать еще в порту, одни антенны остались на лобовухе да блок под пассажирским ковриком.
Обзвонил кого надо, ну и поехал в Артем к парням шарющим. Колонок, как оказалось, всего две и спереди - по штату. Скажем так - басами они не блещуть. Долго думали куда ж притулить динамики и какие. В итоге я предложил музыкантам автомобильным втулить пару колонок в заднюю дверь багажника, аккуратно врезать их в овальной формы обшивку. На том и порешили. Взяли MOREL динамики 80Вт RMS 5,25" (как сидюк rolleyes.gif ) в диаметре, еврейские (всмысле сделаны в израИле). ссылка Входят аккуратно между разными тягами и прочей начинкой внутри 5 двери. Магнитольку тоже выбирать замучался, потом у мьюзикантов спросил чего бы они себе воткнули за 6-11к рублёв. показали на деревянного кена ссылка
Посмотрел сначала и подумал - че за хрень убогая и не красивая. Парни говорят - "иди сначала поближе познакомься". Ну я включил потыкал, разобрался с колонками опробовал, потом соньку дали какую-то тоже dru.. или чего-то похожее. В общем по удобству и простоте и по звучанию однозначно деревянный кен круче оказался, хоть и внешне не казист. Чего сильно понравилось - можно девайсину настроить под любую геометрию машины. В чайне их впринципе не делают, поэтому Малайзия как-то успокоила. Собрали все поставили настроили - все отлично. Единственное, барыги с телепизером уперли вставку под два дина родную. Пришлось мудрить, закрывать щели около приемника. Колонки передние оставили как есть и подключили. По звуку я не меломан, но звука хватает как надо и довольно чист по содержимому. Басы и высокие меня полностью устраивают. Все равно долго ехать с орущими колонками не могу, большую часть музяка на средних тонах поет. А ну да, есть один плюс - на природе там иль еще где пятую дверку открываешь до конца и вот они колонки - довольно неплохо протряхивают ближайшие 20 метров в радиусе, не нужно раскрывать все двери чтоб лучше слышно былО.
По цене получилось так:
DPX504U - 9800 рэ;
Morel Car MAXIMO-5 - 3000 рэ;
проставки под динамики - 600 рэ;
провода акустические и работа - 1600 рэ.
В итоге 15к рэ и все поет.

Если надо могу сделать фотки и подкласть тут.



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка
 
+Quote Post
Aleks 93
сообщение 15.8.2011, 2:03
Сообщение #306

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 20.2.2010
Город: Сочи
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


byxarik вообще не на что не претендую, я только рад что моя мысля понравилась тебе

Чёрт, Чёрт, Чёрт, говорила мама регистрируй патент на короб laugh.gif laugh.gif laugh.gif


у меня кстати изменения по музяки - сейчас стоит голова альпайн MDA966, также чисто случайно поменялся сабом, названия на нем нет, но заточен он под spl(давит хорошо), ну и доделал тыл. фото позже
 
+Quote Post
Aleks 93
сообщение 22.8.2011, 1:02
Сообщение #307

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 20.2.2010
Город: Сочи
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


картинки
ссылка правая

ссылка левая

ссылка саб

ссылка голова

ссылка фронт в коробочках laugh.gif
 
+Quote Post
petrxfz
сообщение 27.8.2011, 8:51
Сообщение #308

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(petrxfz @ 14.8.2011, 22:20) *
было дело, я тож озадачился этой проблемой. Пришел саксид с пупонии с дыркой в два дина вместо телепизера модного тоётного. Барыги владивостокские дернули видать еще в порту, одни антенны остались на лобовухе да блок под пассажирским ковриком.
Обзвонил кого надо, ну и поехал в Артем к парням шарющим. Колонок, как оказалось, всего две и спереди - по штату. Скажем так - басами они не блещуть. Долго думали куда ж притулить динамики и какие. В итоге я предложил музыкантам автомобильным втулить пару колонок в заднюю дверь багажника, аккуратно врезать их в овальной формы обшивку. На том и порешили. Взяли MOREL динамики 80Вт RMS 5,25" (как сидюк rolleyes.gif ) в диаметре, еврейские (всмысле сделаны в израИле). ссылка Входят аккуратно между разными тягами и прочей начинкой внутри 5 двери. Магнитольку тоже выбирать замучался, потом у мьюзикантов спросил чего бы они себе воткнули за 6-11к рублёв. показали на деревянного кена ссылка
Посмотрел сначала и подумал - че за хрень убогая и не красивая. Парни говорят - "иди сначала поближе познакомься". Ну я включил потыкал, разобрался с колонками опробовал, потом соньку дали какую-то тоже dru.. или чего-то похожее. В общем по удобству и простоте и по звучанию однозначно деревянный кен круче оказался, хоть и внешне не казист. Чего сильно понравилось - можно девайсину настроить под любую геометрию машины. В чайне их впринципе не делают, поэтому Малайзия как-то успокоила. Собрали все поставили настроили - все отлично. Единственное, барыги с телепизером уперли вставку под два дина родную. Пришлось мудрить, закрывать щели около приемника. Колонки передние оставили как есть и подключили. По звуку я не меломан, но звука хватает как надо и довольно чист по содержимому. Басы и высокие меня полностью устраивают. Все равно долго ехать с орущими колонками не могу, большую часть музяка на средних тонах поет. А ну да, есть один плюс - на природе там иль еще где пятую дверку открываешь до конца и вот они колонки - довольно неплохо протряхивают ближайшие 20 метров в радиусе, не нужно раскрывать все двери чтоб лучше слышно былО.
По цене получилось так:
DPX504U - 9800 рэ;
Morel Car MAXIMO-5 - 3000 рэ;
проставки под динамики - 600 рэ;
провода акустические и работа - 1600 рэ.
В итоге 15к рэ и все поет.

Если надо могу сделать фотки и подкласть тут.



Сделал фотки этого чуда акустики





ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка
 
+Quote Post
Aleks 93
сообщение 30.8.2011, 1:32
Сообщение #309

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 20.2.2010
Город: Сочи
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


petrxfz, у тебя крученнная голова, сам бог велел ставить усилки под хорошую акустику с сабом, единственное не пойму-живёшь во владике, а взял морель, неужели альпайнов японских не нашлось?
 
+Quote Post
petrxfz
сообщение 30.8.2011, 9:16
Сообщение #310

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(Aleks 93 @ 30.8.2011, 8:32) *
petrxfz, у тебя крученнная голова, сам бог велел ставить усилки под хорошую акустику с сабом, единственное не пойму-живёшь во владике, а взял морель, неужели альпайнов японских не нашлось?

Плохо понял, что значит "крученная голова".
Я вот немного не понимаю, а что во Владе у нас что-то особенное? Если пойду покупать какой алпайн, всяко гавна кэтайцкага попадется, а втянутые б/у колонки брать не хотца совсем. Делал анализ, чего тут у нас можно притарить. Барыги пихают в магазинах тот же китай голимый под большой бабос. Так что ситуация у нас отличается, наверно только близостью к пупонии rolleyes.gif
А пареньки, которые музякой занимаются, четко сказали - "в твой бюджет лучше всего это" то что выше расписал. Ну и как бы не голословно, поюзать дали на стенде разные колонки и майфуны. Я сам выбор сделал. Вроде пока не жалею.



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка
 
+Quote Post





 

ДЭН
сообщение 2.9.2011, 21:46
Сообщение #311

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 22.10.2009
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Моя системка. Саб активный! Снял с него 134,75 Дб. Голова Alpine Фронт MB Quart ESA 216 Тыл Pioneer 20 см. вот Видюха саба
Щас сделал боковины и полку. Сфотаю, закину
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  y_30a3ea6c.jpg ( 25,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
Прикрепленный файл  y_e59d5ed8.jpg ( 23,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 150
 
 603241794  ВКонтакте  
+Quote Post
ДЭН
сообщение 5.9.2011, 20:30
Сообщение #312

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 22.10.2009
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Вот слабенькая видюшка системы! Фото никак не могу выложить, либо я дурак, либо лыжи не едут! Вот ссылка на фото в контакте! ссылка Умельцы, ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 603241794  ВКонтакте  
+Quote Post
73 регион
сообщение 5.9.2011, 21:31
Сообщение #313

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
Вот слабенькая и дешевенькая видюшка системы!
, ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
ссылкассылкассылкассылкассылкассылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Aleks 93
сообщение 6.9.2011, 2:46
Сообщение #314

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 20.2.2010
Город: Сочи
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


ДЭН, красава, коль пошла такая пьянка, ты не задумывался о эстрадниках типа 18 SOUND 8 Ом
я слышал как они играют в авто - полный ппцц... очень громко, очень чётко
у меня стоял альп такойже как у тебя был доволен, но когда попался мне этот процессорный альп MDA966, я как говорится почувствовал разницу, найди себе такой нет лучше 988
и по братски сними эту оплётку с руля wink.gif
 
+Quote Post
Aleks 93
сообщение 6.9.2011, 2:53
Сообщение #315

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 20.2.2010
Город: Сочи
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


petrxfz крученная голова это твой кенвуд laugh.gif , и я тебя не провоцирую брать китай. можно подыскать, просто чуток время надо на это
 
+Quote Post


25 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:33