Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Хелп! дизель фарсунки, Succeed 1ndtv
Люгер
сообщение 9.9.2010, 8:33
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 4.9.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет. У меня суксид (суицид дизельный rolleyes.gif !!) 2002г, навернулись все 4 фарсунки blink.gif (класс В) нашёл по 10880 за шт. но ремонт в 50000 т.р. за всё не вытяну(( ипатека мать ее мешает. и работа вся на машине. вот так и катаюсь запуск только с балона "лёгкий старт" и глохнет постоянно новопосит тоннами ем! mad.gif mad.gif
Может кто знает где взять по дешевле? Или кто что слышал как решают эту проблему? sad.gif



НПР давайте на турбазе с покемонами встретимся!!! шашлык машлык . пишите в личь!!!
 
+Quote Post
димка
сообщение 10.9.2010, 7:25
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Знакомый на Рекстоне встал под Хабаровском из-за форсунок,заказал 15000 каждая но двигло до сих пор запустить не могут ,сейчас во Владике.Похоже сеткой домой поедет.Уже больше сотни бабла истратил и каско нет.
С таким раскладом может лучше сразу бензиновый контрактник поставить.А-а?



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
al196707
сообщение 12.9.2010, 14:18
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 22.4.2009
Город: 333333
Авто: нет авто
Поблагодарили: 1 раз(а)


попробуй такой вариант:ацетон пополам с керосином через отверстия свечей накала .Выдержка примерно 12 часов,всё это дерьмо должно просачиться в поддон.Сливаешь масло,меняешь м/фильтр и всё должно вернуться в норму.Я так делаю с периодичностью в 4 месяца.На сей момент у тебя при разгоне появляется металический стук,то что называют"стук пальцев" .Короче залегли кольца.Помоч может только вскрытие или такой вариант.Так дизеля судовые моют.Соляра гавно,масло тоже вот шняга и закисает в канавках.Дерзай,а спецам на СТО не верь я устал им бабки возить.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC01789.JPG ( 25,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 



hj
 
+Quote Post
Люгер
сообщение 13.9.2010, 11:21
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 4.9.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(димка @ 10.9.2010, 8:25) *
Знакомый на Рекстоне встал под Хабаровском из-за форсунок,заказал 15000 каждая но двигло до сих пор запустить не могут ,сейчас во Владике.Похоже сеткой домой поедет.Уже больше сотни бабла истратил и каско нет.
С таким раскладом может лучше сразу бензиновый контрактник поставить.А-а?

с навесным и проводкой итд встанет по крепче чем ремонт этого(



НПР давайте на турбазе с покемонами встретимся!!! шашлык машлык . пишите в личь!!!
 
+Quote Post





 

Люгер
сообщение 13.9.2010, 11:27
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 4.9.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(al196707 @ 12.9.2010, 15:18) *
попробуй такой вариант:ацетон пополам с керосином через отверстия свечей накала .Выдержка примерно 12 часов,всё это дерьмо должно просачиться в поддон.Сливаешь масло,меняешь м/фильтр и всё должно вернуться в норму.Я так делаю с периодичностью в 4 месяца.На сей момент у тебя при разгоне появляется металический стук,то что называют"стук пальцев" .Короче залегли кольца.Помоч может только вскрытие или такой вариант.Так дизеля судовые моют.Соляра гавно,масло тоже вот шняга и закисает в канавках.Дерзай,а спецам на СТО не верь я устал им бабки возить.

blink.gif обнадёжил laugh.gif !!))) Вопрос только есть. huh.gif сколько литров такой вот смеси заливать ? масло сливать перед этим? ДВС заводить или просто ждать? промывочное масло после этого надо лит? сори за допрос прост очень надо и очень не хочу наломать дров..



НПР давайте на турбазе с покемонами встретимся!!! шашлык машлык . пишите в личь!!!
 
+Quote Post
al196707
сообщение 13.9.2010, 14:36
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 22.4.2009
Город: 333333
Авто: нет авто
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Люгер @ 13.9.2010, 10:27) *
blink.gif обнадёжил laugh.gif !!))) Вопрос только есть. huh.gif сколько литров такой вот смеси заливать ? масло сливать перед этим? ДВС заводить или просто ждать? промывочное масло после этого надо лит? сори за допрос прост очень надо и очень не хочу наломать дров..

0,5 литра керосина +0,5 литра ацетона.поршня в серёдку выставляешь и по ровну льёшь за ночь дерьмо стекает в масло. Заливаешь свежее,свечи на родину,проверни пару раз коленвал руками,а не стартером потом заводи фильтр поменять не забудь.ну и само собой не газуй сразу.ДЕРЗАЙ.



hj


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Люгер
сообщение 13.9.2010, 15:27
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 4.9.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(al196707 @ 13.9.2010, 15:36) *
0,5 литра керосина +0,5 литра ацетона.поршня в серёдку выставляешь и по ровну льёшь за ночь дерьмо стекает в масло. Заливаешь свежее,свечи на родину,проверни пару раз коленвал руками,а не стартером потом заводи фильтр поменять не забудь.ну и само собой не газуй сразу.ДЕРЗАЙ.

К выходным зашаманю о результатах отпешусь!)



НПР давайте на турбазе с покемонами встретимся!!! шашлык машлык . пишите в личь!!!
 
+Quote Post
info_24
сообщение 15.9.2010, 7:00
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.9.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Люгер @ 9.9.2010, 8:33) *
Всем привет. У меня суксид (суицид дизельный rolleyes.gif !!) 2002г, навернулись все 4 фарсунки blink.gif (класс В) нашёл по 10880 за шт. но ремонт в 50000 т.р. за всё не вытяну(( ипатека мать ее мешает. и работа вся на машине. вот так и катаюсь запуск только с балона "лёгкий старт" и глохнет постоянно новопосит тоннами ем! mad.gif mad.gif
Может кто знает где взять по дешевле? Или кто что слышал как решают эту проблему? sad.gif


Скажи пожалуйста, а как ты определил класс B ? У меня сейчас стоит вопрос о приобритении. Вот темка с другого форума

"В интернете немного информации по данной теме. Думаюм в будущем будет полезно постардавшим smile.gif
Имеется Toyota Probox NLP51-0007648. Нашёл в каталоге запчастей форсунки не могу разобратся какие выбрать. Тип А, В или С

На моей форсунке стоит метка в виде синей точки. С Японии ответили, что маркировка А соотвтствует бецветному, маркировка В - жёлтому, маркировка С красному цвету. Цвету пластикового колпачка. Какого колпачка так и не понял. Форсунка Bosch на ней номер 23670 33020. А еще в кружочек обведено "B961" "
 
+Quote Post
Люгер
сообщение 16.9.2010, 6:04
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 4.9.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(info_24 @ 15.9.2010, 7:00) *
Скажи пожалуйста, а как ты определил класс B ? У меня сейчас стоит вопрос о приобритении. Вот темка с другого форума

"В интернете немного информации по данной теме. Думаюм в будущем будет полезно постардавшим smile.gif
Имеется Toyota Probox NLP51-0007648. Нашёл в каталоге запчастей форсунки не могу разобратся какие выбрать. Тип А, В или С

На моей форсунке стоит метка в виде синей точки. С Японии ответили, что маркировка А соотвтствует бецветному, маркировка В - жёлтому, маркировка С красному цвету. Цвету пластикового колпачка. Какого колпачка так и не понял. Форсунка Bosch на ней номер 23670 33020. А еще в кружочек обведено "B961" "

У меня желтые наклейки и на них стоит буква "В". и на сомих фарсунках с верху маркировка "В"



НПР давайте на турбазе с покемонами встретимся!!! шашлык машлык . пишите в личь!!!
 
+Quote Post





 

Люгер
сообщение 27.9.2010, 14:42
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 4.9.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(al196707 @ 12.9.2010, 14:18) *
попробуй такой вариант:ацетон пополам с керосином через отверстия свечей накала .Выдержка примерно 12 часов,всё это дерьмо должно просачиться в поддон.Сливаешь масло,меняешь м/фильтр и всё должно вернуться в норму.Я так делаю с периодичностью в 4 месяца.На сей момент у тебя при разгоне появляется металический стук,то что называют"стук пальцев" .Короче залегли кольца.Помоч может только вскрытие или такой вариант.Так дизеля судовые моют.Соляра гавно,масло тоже вот шняга и закисает в канавках.Дерзай,а спецам на СТО не верь я устал им бабки возить.

Промыл два раза (раз в неделю) канечно всякой шняги вымыл кучю после второго раза масло на щупе аж блястит)))) (большое спасибо за совет wink.gif ) но к сажелению проблема не решина, симптомы теже. завтра еду на ремзону мыть фарсунки спец преблудой со спец жидкостью. надеюсь поможет. unsure.gif



НПР давайте на турбазе с покемонами встретимся!!! шашлык машлык . пишите в личь!!!
 
+Quote Post
евгений-1-2-3
сообщение 28.9.2010, 12:48
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.8.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемый коллега не спешите грешить на форсунки,не может быть чтобы сразу все 4 крякнули,скорее дело в ТНВД,проверте для начала давление плужера.Сам отездил на дизелях 6 лет,чтобы сраузу все такаго не было.Плунжера менял сам при схожих симптомах.Увас должен стоять одноплужерный ТНВД,если так проверяете его.Хорошо бы знать как машина ведёт себя при завдке на холодную,на горячую,на оборотах,на холостых.
 
+Quote Post
Люгер
сообщение 29.9.2010, 4:30
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 4.9.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(евгений-1-2-3 @ 28.9.2010, 12:48) *
Уважаемый коллега не спешите грешить на форсунки,не может быть чтобы сразу все 4 крякнули,скорее дело в ТНВД,проверте для начала давление плужера.Сам отездил на дизелях 6 лет,чтобы сраузу все такаго не было.Плунжера менял сам при схожих симптомах.Увас должен стоять одноплужерный ТНВД,если так проверяете его.Хорошо бы знать как машина ведёт себя при завдке на холодную,на горячую,на оборотах,на холостых.

ТНВД проверял работает отлично.фарсунки выварачивал 2я течёт сильно, 1-3я течёт,4я на подходе (а должны капать)
Заводится только с "Быстрым стартом", на холостых работает ровно как часики. нагрузку чуть дашь начинает стучать под капотам (как у старых дизильных мерсов цокат) sad.gif холодная работает ровно если печку включить на горяч. дабавляет обороты прогреется подтраивает (если обороты подняты)



НПР давайте на турбазе с покемонами встретимся!!! шашлык машлык . пишите в личь!!!
 
+Quote Post
евгений-1-2-3
сообщение 29.9.2010, 10:12
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.8.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ежели так,то зачем искать форсунки в сборе,заказать распылители,поменять и отрегулировать,по деньгам намного дешевле.Я сам менял распылители,отвозил на опресовку,500руб.отдал.Попробуйте поискать хорошего топливщика,можно отшлифовать иглу распылителя,помогает но не надолго.В моей практике такое было.Этого топливщика до сих пор вспоминаю только хорошими словами.4 форсунки настраивал мне около 5 часов.К работе подошёл очень ответственно,все бы так.
 
+Quote Post
Люгер
сообщение 1.10.2010, 5:37
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 4.9.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Промыл фарсунки на спец.оборудовании спец. жидкостью. Результат нулевой. кстать такую операцию можно сделать в гаражных условиях.



НПР давайте на турбазе с покемонами встретимся!!! шашлык машлык . пишите в личь!!!
 
+Quote Post
Люгер
сообщение 1.10.2010, 5:40
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 4.9.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(евгений-1-2-3 @ 29.9.2010, 10:12) *
Ежели так,то зачем искать форсунки в сборе,заказать распылители,поменять и отрегулировать,по деньгам намного дешевле.Я сам менял распылители,отвозил на опресовку,500руб.отдал.Попробуйте поискать хорошего топливщика,можно отшлифовать иглу распылителя,помогает но не надолго.В моей практике такое было.Этого топливщика до сих пор вспоминаю только хорошими словами.4 форсунки настраивал мне около 5 часов.К работе подошёл очень ответственно,все бы так.

Нашёл такого человека в Норильске который делал так толи руки из одного места у месных кулибиных толи звёзды не распалагали но результат радовал меньше недели потом опять диагностика (2000р) и вердикт "замена фарсунок" .


Но всё ещё в поисках решений этой проблемы малой кровью. sad.gif



НПР давайте на турбазе с покемонами встретимся!!! шашлык машлык . пишите в личь!!!
 
+Quote Post





 

евгений-1-2-3
сообщение 1.10.2010, 9:35
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.8.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Закажите распылители,поменяйте сами дешевле будет.
 
+Quote Post
Sancovski_2
сообщение 4.10.2010, 9:54
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 30.8.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


думаю, что распылители самому не поменять, уже пытались мастера запороли форсунки. можно отправить в питер, есть контора "Русская дорога" занимаютчя ремонтом и диагностикой форсунок. Мне обошлось в 15000 руб. за все 4 форсунки. правда после 6000км симптомы повторились. Думаю из-за того, что не промыл Топливный бак. Еще вариант заменить на новые не все, а самые убитые форсунки. Так я 2 штуки поменял, пока едет.
Кто в Норильске звоните 386012



1ND Дизель объем 1.4
 
+Quote Post
Люгер
сообщение 5.10.2010, 5:04
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 4.9.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Sancovski_2 @ 4.10.2010, 10:54) *
думаю, что распылители самому не поменять, уже пытались мастера запороли форсунки. можно отправить в питер, есть контора "Русская дорога" занимаютчя ремонтом и диагностикой форсунок. Мне обошлось в 15000 руб. за все 4 форсунки. правда после 6000км симптомы повторились. Думаю из-за того, что не промыл Топливный бак. Еще вариант заменить на новые не все, а самые убитые форсунки. Так я 2 штуки поменял, пока едет.
Кто в Норильске звоните 386012

Земляк привет) А после замены двух убитых заводится сама? где и почём покупал?



НПР давайте на турбазе с покемонами встретимся!!! шашлык машлык . пишите в личь!!!
 
+Quote Post
Sancovski_2
сообщение 5.10.2010, 14:27
Сообщение #19

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 30.8.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)



пока заводится сама

форсунки есть здесь:
ссылка здесь по 10300 руб
ссылка по 12000
ссылка 12300 руб
цены постоянно меняются весной брал на ссылка по 9700руб



1ND Дизель объем 1.4


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Люгер
сообщение 5.10.2010, 16:08
Сообщение #20

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 4.9.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да видно малой кровью не отделуюсь. sad.gif буду заказывать а то уже савсем хана . нагревается и глохнет sad.gif



НПР давайте на турбазе с покемонами встретимся!!! шашлык машлык . пишите в личь!!!
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:56