Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Неработает центральный замок...
Никита
сообщение 19.9.2010, 18:09
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 2.2.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Недавно перестал работать центральный замок. С ключа когда закрываю с наружи водительскую дверь, по идее должны закрываться все двери, но закрывается только она... Изнутри с кнопки которая находиться на панели вод. двери закрываются все... Пожскажите что делать?..
 436535438  ВКонтакте  
+Quote Post
Бугор
сообщение 19.9.2010, 19:47
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.9.2009
Город: Сузун
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Никита @ 19.9.2010, 21:09) *
Недавно перестал работать центральный замок. С ключа когда закрываю с наружи водительскую дверь, по идее должны закрываться все двери, но закрывается только она... Изнутри с кнопки которая находиться на панели вод. двери закрываются все... Пожскажите что делать?..

Проверь разъём под водительским сидением, который идёт на контрольку ремня безопасности.
 
+Quote Post
Никита
сообщение 21.9.2010, 14:15
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 2.2.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо
 436535438  ВКонтакте  
+Quote Post
Proboxer
сообщение 21.9.2010, 15:00
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Бугор @ 19.9.2010, 19:47) *
Проверь разъём под водительским сидением, который идёт на контрольку ремня безопасности.

Пардон, а какая тут собственно связь??? blink.gif Центральный замок и Датчик SRS (подушки безопасности и преднатяжитель ремня). Ты бы ещё подсветку заднего номера вспомнил laugh.gif
Короче, у тебя в правой водительской двери есть блок управления. Там перегорела какая-нибудь дорожка. Ищи автоэлектрика, пусть прозванивает, и пропаивает. У меня такая же проблема, только я сам всё там спалил, когда акустику в двери ваял. Спецы с работы за полчаса всё восстановили, но ЦЗ от ключа не работает. Да оно меня и не парит!



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post





 

Proboxer
сообщение 21.9.2010, 15:14
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Упс! Датчик жопы водителя не отностися к SRS системе! Ошибся!
Но сработка ЦЗ не должна зависеть от этого. Если я свёрток тяжёлый оставил на водительском месте, что теперь ЦЗ не должен работать? Но на всяк случ завтра потренерую машину!



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Бугор
сообщение 21.9.2010, 18:00
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.9.2009
Город: Сузун
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Proboxer @ 21.9.2010, 18:14) *
Упс! Датчик жопы водителя не отностися к SRS системе! Ошибся!
Но сработка ЦЗ не должна зависеть от этого. Если я свёрток тяжёлый оставил на водительском месте, что теперь ЦЗ не должен работать? Но на всяк случ завтра потренерую машину!
Это легко проверяется-защелкните водительский ремень и попробуйте закрыть ключом.
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 22.9.2010, 0:56
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Бугор @ 21.9.2010, 18:00) *
Это легко проверяется-защелкните водительский ремень и попробуйте закрыть ключом.

ОК! Интересная особенность!
Однако, у камрада всё ключом закрывается. Всё-таки надо искать проблему в блоке управления, что в двери.



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 22.9.2010, 7:49
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Бугор @ 21.9.2010, 18:00) *
Это легко проверяется-защелкните водительский ремень и попробуйте закрыть ключом.

Похоже, у вас там пробоксы слишком умные, много чего там себе позволяют! tongue.gif У меня и с пристёгнутым ремнём и с выдернутой фишкой под седлом, хоть с ключа, хоть от кнопки открывает/закрывает без проблем. Может это от того, что часть дорожек не стали восстанавливать в блоке в двери. А может просто машина меня любит и доверяет мне! rolleyes.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 22.9.2010, 9:13
Сообщение #9

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Proboxer @ 21.9.2010, 18:14) *
Упс! Датчик жопы водителя не отностися к SRS системе! Ошибся!
Но сработка ЦЗ не должна зависеть от этого. Если я свёрток тяжёлый оставил на водительском месте, что теперь ЦЗ не должен работать? Но на всяк случ завтра потренерую машину!

Женя, если я не ошибаюсь, то "датчик *опы" есть только у пассажира. У водителя индикатор срабатывает на ремень( застегнут-незастегнут).
А насчет разъёма хотелось бы поточнее узнать, как это связано?
Может всё-же что-то в проводке двери или личинке замка (если от кнопки работает)?



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

Бугор
сообщение 22.9.2010, 14:03
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.9.2009
Город: Сузун
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 22.9.2010, 12:13) *
Женя, если я не ошибаюсь, то "датчик *опы" есть только у пассажира. У водителя индикатор срабатывает на ремень( застегнут-незастегнут).
А насчет разъёма хотелось бы поточнее узнать, как это связано?
Может всё-же что-то в проводке двери или личинке замка (если от кнопки работает)?
Я на VITZe этот разъём сам отключал чтоб лампочку погасить, после чего двери с ключа не стали закрываться, тогда я про это не знал, перед продажей разъём соединил- замок заработал. Но и тогда я этому не придал значения. На Саксиде я тоже этот разъём отцепил и замок опять перестал работать, пришлось ставить простенькую сигналку. Недавно на форуме кто-то писал, что случайно обнаружил, что этот разъём разомкнут-соединил и заработал замок. Я тоже соединил-замок работает по сей день.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 21.12.2010, 23:05
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


така же хрень. обнаружил как то случайно. сдергиваешь фишку с датчика сиденья водительского и все ЦЗ перестает работать, но по моему только с ключа... летом дело было, щас не помню точно, но я тоже взаимосвязи не нашел. есть положительный момент, можно ЦЗ отключать на природе например, когда в машину туда сюда шуруешь, чтобы все двери не открывались а только водительская (иногда так надо)... biggrin.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
sovest.77
сообщение 24.12.2010, 23:21
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.12.2010
Город: Нягань
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Никита @ 19.9.2010, 19:09) *
Недавно перестал работать центральный замок. С ключа когда закрываю с наружи водительскую дверь, по идее должны закрываться все двери, но закрывается только она... Изнутри с кнопки которая находиться на панели вод. двери закрываются все... Пожскажите что делать?..

Недавно просушивая полы отстегнул фишку датчика давления на водительском сиденье (фишка под сиденьем) перестала с наружи закрываться, перестал гореть значок что водитель не пристёгнут. соединил заработало.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:39