Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Установка дополнительного СТОП сигнала!, Готовимся к техасмотру по новым правелом нужен дополнительноый стоп си
Alex512
сообщение 23.11.2010, 16:31
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.11.2007
Город: Томск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Сегодня попытался пройти техасмотор и не прошол иза того что у меня нет дополнительного стоп сигнала ((
по новым правелом даже если на автомобили не предусмотрино заводом изготовителя доп. стопсигнал он должен быть установлен иначе техасмотор не пройдеш.


кто ставил можно немного инфы???

особено итересно момент протяшки проводки в заднию дверцу
 bossss853  
+Quote Post
73 регион
сообщение 23.11.2010, 17:16
Сообщение #2

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Может гдето здесь.. ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Amur28rus
сообщение 23.11.2010, 18:23
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 14.6.2010
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 96 раз(а)


Цитата:
(Alex512 @ 23.11.2010, 21:31) *
Сегодня попытался пройти техасмотор и не прошол иза того что у меня нет дополнительного стоп сигнала ((
по новым правелом даже если на автомобили не предусмотрино заводом изготовителя доп. стопсигнал он должен быть установлен иначе техасмотор не пройдеш.


кто ставил можно немного инфы???

особено итересно момент протяшки проводки в заднию дверцу


Да купи китайский который крепится на двухсторонний скотч к заднему стеклу, провод заводишь к заднему фонарю и все.))) Провод я лично не тянул через дверь, хотя по уму надо конечно(но сверлить дверь не хотелось), провод закрепил на двухсторонний скотч по правой задней стойке, снял задний правый фонарь завел в свободное отверстие провод, подключил к клеме, поставил фонарь на место, провод прижат фонарем.



TOYOTA SUCCEED 2002 2WD
NCP-51V-FXPDK 1NZ-FE U340E-05A
 372968157  +79246710818  amur28rus  
+Quote Post
Aleks60
сообщение 23.11.2010, 19:21
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


все просто купи как тебе советуют на сой вкус стопарь(по размеру конечно-существующий у нашей задней двери)

и на двухсторонний скочь(он кстати уже будет присутствовать на стопаке) с клеем нормальным приклей 

я продырявил и протянул в низ к левому подводу на фару а там методом тыка нашел все провода ну если надо фото позже зделаю

ссылка

вот где у меня ( у всех там же)

 
+Quote Post





 

70 rus
сообщение 23.11.2010, 21:14
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Alex512 @ 23.11.2010, 15:31) *
Сегодня попытался пройти техасмотор и не прошол иза того что у меня нет дополнительного стоп сигнала ((
по новым правелом даже если на автомобили не предусмотрино заводом изготовителя доп. стопсигнал он должен быть установлен иначе техасмотор не пройдеш.


кто ставил можно немного инфы???

особено итересно момент протяшки проводки в заднию дверцу


привет земляк! где пытался пройти?





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
Alex512
сообщение 23.11.2010, 22:30
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.11.2007
Город: Томск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Проходил на Березовой

не хочу вешать в салоне не какой стапарь

хочу купить рамку для держателя номера со стопам
как тут ссылка

итересно пройду я техасмотор с таким девайсом??)
 bossss853  
+Quote Post
70 rus
сообщение 24.11.2010, 9:21
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Alex512 @ 23.11.2010, 22:30) *
Проходил на Березовой

не хочу вешать в салоне не какой стапарь

хочу купить рамку для держателя номера со стопам
как тут ссылка

итересно пройду я техасмотор с таким девайсом??)


повешай для видимости. пройдеш ТО выкини его нах. делов то..

на чем гоняш? какой номер?





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 24.11.2010, 12:45
Сообщение #8

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Дополнительный центральный стоп-сигнал

ссылка

Начиная с 1986 года в Северной Америке, в Австралии и Новой Зеландии с 1990 года, а в Европе (за исключением Ирландии) начиная с 1998 года обязательно наличие на автомобиле дополнительного центрального стоп-сигнала, расположенного выше линии правого и левого стоп-сигналов. Также его называют центральный, третий, безопасный стоп-сигнал или стоп-сигнал, расположенный на уровне глаз. Еще одно название — Свет Лидди — по имени Элизабет Доул, которая была госсекретарем транспорта США и внедрила центральный стоп-сигнал.[13] Дополнительный стоп-сигнал может быть одиночной лампой, полосой или матрицей светодиодов, или неоновой трубкой.

Центральный стоп-сигнал обеспечивает однозначность нажатия на педаль тормоза в странах, где красный цвет имеют также сигналы поворота, и дает избыточность на случай, если какой-либо стоп-сигнал выйдет из строя. Дополнительный стоп-сигнал включается на постоянную работу, кроме случаев экстренного торможения, тогда сигнал может работать вспышками.

Конструктивно на легковых автомобилях центральный стоп сигнал может быть установлен под задним стеклом вверху, на крышке багажника или в задний спойлер. Другие способы установки встречаются редко, например, на Jeep Wrangler и Land Rover Freelander дополнительный стоп-сигнал установлен на держателе запасного колеса. На коммерческих автомобилях, фургонах и грузовиках часто крепят на кромке крыши автомобиля. Во всем мире третий стоп-сигнал обязательно должен располагаться по центру, но допускается боковое смещение до 15 см, если поперечный центр автомобиля не совпадает с панелью кузова, но отделяет подвижные его части, такие как двери. На фургоны Renault Master по этой причине установка центрального стоп-сигнала производится смещённой. Также регламентируется расположение как по абсолютной высоте, так и относительно горизонтали фонарей тормоза.



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Strateg
сообщение 24.11.2010, 13:53
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 23.6.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Alex512 @ 23.11.2010, 16:31) *
Сегодня попытался пройти техасмотор и не прошол иза того что у меня нет дополнительного стоп сигнала ((
по новым правелом даже если на автомобили не предусмотрино заводом изготовителя доп. стопсигнал он должен быть установлен иначе техасмотор не пройдеш.


кто ставил можно немного инфы???

особено итересно момент протяшки проводки в заднию дверцу

Я тоже ознакомившись с правилами ТО был огорчен необходимостью установки дополнительного стопа, а особенно не нравилась мысль о протяжки проводов, на форуме ссылка по использованию верхней свободной секции фонаря, установка патрона и лампочки думаю проблем не составит, а получится два дополнительных стопа, без протяжки соплей и особых трудозатрат.
А для начала я в плафоне стоп сигнала совмещенным с габаритом (у меня Саксид) залепил тонким скотчем один контакт на лампочке , там она двух спиральная и стоп стал как чисто стоп работать а габариты светятся внизу, на ТО вопросов не задавали , больше интересовал огнетушитель и новая аптечка (должен и быть новый знак аварийной остановки) но и тут мне прокатило.
 
+Quote Post





 

romeo54
сообщение 24.11.2010, 14:12
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


(А для начала я в плафоне стоп сигнала совмещенным с габаритом (у меня Саксид) залепил тонким скотчем один контакт на лампочке , там она двух спиральная и стоп стал как чисто стоп работать а габариты светятся внизу)

Интересный вариант.Так отчётливей видать когда тормозишь и нет третьего стопа, либо он не виден под слоем грязи.
Просто вчера вечером ехал за новой деу нексия и понимал когда он тормозит только по третьему стопу.Так как у них разница в яркости габарита и тормоза мала.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
Strateg
сообщение 24.11.2010, 15:05
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 23.6.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Alex512 @ 23.11.2010, 16:31) *
Сегодня попытался пройти техасмотор и не прошол иза того что у меня нет дополнительного стоп сигнала ((
по новым правелом даже если на автомобили не предусмотрино заводом изготовителя доп. стопсигнал он должен быть установлен иначе техасмотор не пройдеш.


кто ставил можно немного инфы???

особено итересно момент протяшки проводки в заднию дверцу


Есть ещё вариант вообще простой до безобразия, перекинуть нижние габариты на стоп сигнал smile.gif
В правилах не оговаривается обязательная установка дополнительных габаритов, выходит есть пара лишних, а вот дополнительные стопы обязательны, нужно перекинуть всего пару проводов, превращая нижний габарит в дополнительные стопы. а по теплу заняться дополнительной секцией.
 
+Quote Post
Aleks60
сообщение 24.11.2010, 16:17
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


 Дополнительную секцию я собираюсь под противотуманные задние фонарири задействовать.
Еще меня раздражает когда все фары(в том числе задние)затанированные и в Солнечный день тока по дополнительному стопу видиш торможение впреди идущей машины((((
 
+Quote Post
MAXXX
сообщение 24.11.2010, 16:51
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 7.1.2008
Город: Мо Королёв
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Aleks60 @ 23.11.2010, 18:21) *
все просто купи как тебе советуют на сой вкус стопарь(по размеру конечно-существующий у нашей задней двери)

и на двухсторонний скочь(он кстати уже будет присутствовать на стопаке) с клеем нормальным приклей 

я продырявил и протянул в низ к левому подводу на фару а там методом тыка нашел все провода ну если надо фото позже зделаю

ссылка

вот где у меня ( у всех там же)



Скажи, а он тебе не бликует в зеркало заднего вида при езде, а то это меня напрягает, тоже хочу установить, но боюсь в тёмное время суток при торможении всё стекло в красном зареве, и через зеркало всё в глаза, хммм бесят.. . такие стопари mad.gif



Probox, 2NZ, белый, продан (((
 8-926-995-45-30  
+Quote Post
Юрий В.
сообщение 24.11.2010, 17:34
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 16.1.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


********Установка дополнительного СТОП сигнала это личное дело хозяина машины *************

Отказ в прохождении ТО без дополнительного СТОП сигнала НЕ ПРЕДУСМОТРЕННОГО КОНСТРУКЦИЕЙ ТС НЕЗАКОНЕН !!! mad.gif

Сам ТО проходит в соответствием с Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения"

Вот выдержка из этого постановления касательно светотехники:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г., 16 февраля 2008 г., 24 февраля, 10 мая 2010 г.)

3. Внешние световые приборы


3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2006 г. N 109 пункт 3.6 настоящего приложения изложен в новой редакции
См. текст пункта в предыдущей редакции

3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.



Брал на аукционе, SUCCEED TX G PACK (NCP58G-FWPLK(G)) 2004 2WD, 1.5, АКПП, ПРОБЕГ 106800, расход от 5.8 до 16.0, средний 8.4 л\100 км (город, с 20.03.09 по 07.04.09) свечи NGK IRIDIUM MAX (bkr5eix-11p), диски R14x5.5J зимние шины DUNLOP DS-02 175\65, масло TOYOTA SN 0W-20, антифриз TOYOTA SUPER LLC -37°C. Езжу каждый день. В среднем за день 25 км. Предпусковой подогреватель ГИДРОНИК B4 (бензиновый).
 
+Quote Post
Strateg
сообщение 24.11.2010, 18:37
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 23.6.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Юрий В. @ 24.11.2010, 17:34) *
********Установка дополнительного СТОП сигнала это личное дело хозяина машины *************

Отказ в прохождении ТО без дополнительного СТОП сигнала НЕ ПРЕДУСМОТРЕННОГО КОНСТРУКЦИЕЙ ТС НЕЗАКОНЕН !!! mad.gif

Сам ТО проходит в соответствием с Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения"

Увы это не совсем так, поищи в инете сам техрегламент на световые приборы, там авто разбиты на группы и для этих групп есть требования к световым приборам.
К легковым авто - однозначно прописано стоп сигналы 2 шт дополнительный стоп сигнал 1-2 штуки. На многих третий стопарь идет с завода и на саксиде у моего соседа по гаражу стоит заводской, а на моем увы нет и походу у многих тоже. Требования на ТО иметь дополнительный стопарь законные.

Прочитал сам внимательнее, выход один ставить в дополнительную (верхнюю секцию), или на заднюю дверь что по моему не есть удачно, вечером смотреть закат в зеркале и тянуть соплю.

ссылка
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 24.11.2010, 20:46
Сообщение #16

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Вот с дрома голос выпиющего в пустыне... ссылка
27.10.2010, 07:14 #12
Антикорр

Сообщений: 1 Дело совсем не том, ставить или не ставить допстопы, противотуманные фонари, еще каку-нибудь примочку. А дело в том, что мы-вы БЫДЛО, с которым близколежащие к власти нормотворцы чего хотят, то и делают, выдумывая такие вот техрегламенты, чтоб пересаживалисть на ТАЗы и катили деньгу на АвтоТАЗ, его президенту и 28 вице-президентам с зарплатами по лимону/мес. Япония всю жизнь в тумане, особенно зимой - море кругом. И никаких противотуманных фонарей в конструкциях своих машин их заводы не предусматривают, достаточно штатной светотехники. Фонари новой приоры или калины чуть ярче свечки, мгновенно напитываются грязью. А тут ГИБДД озаботилось вдруг, когда туман бывает 2 раза в году на 1 час в стуки. Смотреть надо глубже - искать надо - кому это выгодно, кто в доле бизнеса, кто в учредителях? Кому выгодна поставка из-за рубежа детских кресел, кто поставляет (или организовал производство, что сомнительно - это же непроизводительные затраты) этих самых фонарей, постоянно меняющиеся аптечки, огнетушители и т.д. еще много чего нам рекомендуют приобрести в обязательном порядке. Сегодня прочитал, что есть такой термин - "муда" (по каковски - не знаю), обозначает "работа, не приводящая к улучшению производимого товара". Вот это и есть - МУДА. Так что одевайте ярмо заботливых регламентов и быстро-быстро и покорно, с благодарностью за заботу о нас, умильно глядя снизу вверх на надзирающее око - на СТО, переоборудовать свои незаконные машинки, поскольку они хоть и о 4 колесах, но никак не родня ТАЗу (тут даже "ручной сборки" не скажешь, т.к. она без кувалды не обходится, сам видел как дверные рамки правят на конвейере).
Зато мы делаем ракеты!
И перекрыли Енисей!
А что касается балета-
Мы впереди планеты всей!


.. ссылка ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Alex512
сообщение 24.11.2010, 22:59
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.11.2007
Город: Томск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Aleks60 @ 23.11.2010, 19:21) *
все просто купи как тебе советуют на сой вкус стопарь(по размеру конечно-существующий у нашей задней двери)

и на двухсторонний скочь(он кстати уже будет присутствовать на стопаке) с клеем нормальным приклей 

я продырявил и протянул в низ к левому подводу на фару а там методом тыка нашел все провода ну если надо фото позже зделаю

ссылка

вот где у меня ( у всех там же)



Скажи лутше как ты сам провод протягивал до резиновой вставки ?? и потом еще умудрился через резиновую всавку протинуть ??

дверца то неразбераеца(((

а на жгуте проводов что на заднии стапори подходит найти нужный провод для меня не составит труда -)
 bossss853  
+Quote Post
Alex512
сообщение 24.11.2010, 23:01
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.11.2007
Город: Томск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 24.11.2010, 9:21) *
повешай для видимости. пройдеш ТО выкини его нах. делов то..

на чем гоняш? какой номер?



У меня Сусед номер 666 -)
 bossss853  
+Quote Post
fox63
сообщение 25.11.2010, 18:19
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 12.1.2008
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Я на рамке под номер стоп-сигнал подключил. Провод взял не самый тонкий, миллиметра 2 толщиной, и ещё в ПВХ трубку, миллиметра четыре диаметром его засунул, что бы не перетёрло, и всё это без особых проблем засунул в дверь.. Делал это уже давно, но примерно так:
Выдернул из кузова резиновую трубку, ту в которой провода идут в дверь.
В открывшуюся дырку просунул стальную проволоку (стальку), и поймал её в отсеке, где лежит домкрат. Не скажу что это было очень легко, где то сталька застревала, но просунул всё таки. Когда не идёт, изгибаешь конец стальки на манер кривого стартера, и прокручиваешь, часто помогает.
Взял приготовленный провод, изолентой хорошенько, сантимеров на 5 с перехлёстом примотал к стальке, и уже без проблем протянул провод.
Затем то же самое в двери. Предварительно конечно снял обшивку. Кто то уже писал здесь, чтобы снять клипсы, на которых обшивка держится, надо сердцевинку клипсы вдавить внутрь, что бы утонула миллиметра на 3-4. После этого клипса легко снимается. В двери кстати у меня проблем протянуть стальку было больше, чем в самом кузове. Там внутри какие то перемычки для жёсткости. Но немного терпения, и всё получилось.
Жгут с проводами в том же углу, где домкрат. Нужный провод я нашёл по схеме электропроводки из книжки.
Надо будет стопарь купить, теперь то проблем не будет с подключением. Привила ничего против четырёх фонарей не имеют? rolleyes.gif
 
+Quote Post
70 rus
сообщение 25.11.2010, 18:28
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Alex512 @ 24.11.2010, 23:01) *
У меня Сусед номер 666 -)


буквы в666ад?))
какой цвет?

у мну черный черный пробик 880. гуди если увидиш)





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:16