Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Можно ли ездить с ПТФ без габаритов
StoUtsib
сообщение 21.1.2011, 17:21
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 24.12.2008
Город: Кстово 52RUS
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Что то ни как не могу разобраться: Согласно новым правилам разрешается ли езда в городе днем с включенными противотуманными фарами и отключенными габаритами.
 194489417  
+Quote Post
73 регион
сообщение 21.1.2011, 17:29
Сообщение #2

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(StoUtsib @ 21.1.2011, 16:21) *
Что то ни как не могу разобраться: Согласно новым правилам разрешается ли езда в городе днем с включенными противотуманными фарами и отключенными габаритами.

Противотуманные фары должны включаться только вместе с габаритным светом автомобиля. ссылка .. ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
marsden
сообщение 21.1.2011, 22:18
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


у меня туманки без габаритов включаются - за полгода ни один гаец не докопался, а если и попробует - пока подходит - крутанул незаметно ручку - а габариты-то светодиодные, днем их не видать - вот незадача smile.gif
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 21.1.2011, 22:31
Сообщение #4

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(marsden @ 21.1.2011, 21:18) *
у меня туманки без габаритов включаются - за полгода ни один гаец не докопался, а если и попробует - пока подходит - крутанул незаметно ручку - а габариты-то светодиодные, днем их не видать - вот незадача smile.gif

Как правило они подходят с фотофиксацией .(вопрос стоит ли камера на балансе МВД и есть ли акт поверки прибора)
С 1-го июля вступили в силу новые изменения в «Кодекс РФ об административных правонарушениях» и Правила дорожного движения. Одно из главных новшеств – вводится ответственность владельцев транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения, зафиксированные приборами фото и видеосъемки и работающими в автоматическом режиме.А то ,что тебя не тормозят-это штраф маленький..



ссылка
 79176183926  
+Quote Post





 

rtts
сообщение 22.1.2011, 12:13
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Город: Новосибирская Обл.
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Тогда ответьте на разрывающий голову вопрос. Если на штатное место для передних противотуманок поставить теже противотуманные фары со светодиодными лампами или китайский ДХО - это будет считаться ДХО или противотуманками? И кто и как определяет где ДХО, а где ПТФ? Или если горят габариты, то ПТФ.А не горят - ДХО?



PROBOX F 4WD 2005г.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 22.1.2011, 12:58
Сообщение #6

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(rtts @ 22.1.2011, 11:13) *
Тогда ответьте на разрывающий голову вопрос. Если на штатное место для передних противотуманок поставить теже противотуманные фары со светодиодными лампами или китайский ДХО - это будет считаться ДХО или противотуманками? И кто и как определяет где ДХО, а где ПТФ? Или если горят габариты, то ПТФ.А не горят - ДХО?

Пора бы истину нам знать И это непоколебимо: Умом Россию не понять - С умом она не совместима.

Сообщение-2.требования по размерам установки.ПТФ-один размер,ПХО-другой..думаю ,что там собака зарыта..отсюда что и как включать и что должно гореть. Оптимальный думаю в ПТФ ссылка + габариты Спокойней на ТО и на дороге.
ссылка
ссылка
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
marsden
сообщение 23.1.2011, 20:52
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 21.1.2011, 21:31) *
Как правило они подходят с фотофиксацией .(вопрос стоит ли камера на балансе МВД и есть ли акт поверки прибора)
С 1-го июля вступили в силу новые изменения в «Кодекс РФ об административных правонарушениях» и Правила дорожного движения. Одно из главных новшеств – вводится ответственность владельцев транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения, зафиксированные приборами фото и видеосъемки и работающими в автоматическом режиме.А то ,что тебя не тормозят-это штраф маленький..


Ничего подобного! (на всё сразу). Во первых, днем светодиодный габарит ни одна камера не зафиксирует, по крайней мере у меня, во вторых - наши не брезгуют и штрафуют как на раз-два - без вопросов. 21 ноября по Уфе выдали постановлений на 36600 - то есть тормозили всех подряд. Такие вот в Башкирии дотошные гайцы.
А втретьих - у нас как-то редко видеофиксацию применяют, в основном только когда целенаправленно выходят за пешиков ловить.
На днях в Татарию ездил - вот там действительно брезгуют стольники собирать, народ процентов на 50 ездит без фар.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:04