Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт стартера
Dimkus
сообщение 9.6.2009, 18:59
Сообщение #21

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 30.4.2007
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Кстати, с момента замены щетки (прошло 2 года) больше в стартер ни разу не заглядывал. Все работает как часики.
 289771443  
+Quote Post
Vitality
сообщение 31.3.2010, 12:42
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Dimkus @ 9.6.2009, 21:59) *
Кстати, с момента замены щетки (прошло 2 года) больше в стартер ни разу не заглядывал. Все работает как часики.

Dimkus, а ты не слышал такой инфы, что на наших машинках разные стартера бывают? На сайте ссылка нашел (в самом низу), что для холодного климата Генератор на 80А, стартер P-1.0KW, а для теплого климата генератор на 70А, а стартер модели GA-0,8KW. Вопрос. А щетки там одинаковые?
 61738962  +7-903-902-62-22  Vitaly P  
+Quote Post
Zepa
сообщение 29.12.2010, 15:15
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Паял обычным паяльником щетки на эксиве. за 1,5 года ничо не расплавилось.
разбирал, проверял внутри все было ок.
PS: заводил в морозы(акб 80А rolleyes.gif ), при этом стартер не жалел, крутил по полной.
PPS щетки волговские были, подходили по ширине, длинну пришлось спиливать с тыльной стороны, там где провод в щетку входит.
 
+Quote Post
taxist77777
сообщение 29.12.2010, 15:27
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Менял стартер,купил контрактный(2000р.),сломаный не смотрел.
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post





 

motive1000@inbox...
сообщение 27.1.2011, 11:30
Сообщение #25

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 17.10.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(taxist77777 @ 29.12.2010, 19:27) *
Менял стартер,купил контрактный(2000р.),сломаный не смотрел.

нынче тоже пришлось покупать контрактный от 1NZ только за 2500р для Бати.
Двигатель только другой 5А но потроха теже, "голову" свою перекидываешь и все!
Когда контрактный вскрыл и Батин старый вскрыл, чтобы перебрать, увидел, что плюсовые щетки у контрактного как на фотографии наполовину стерты и все в медно-графитовой пыли;
каторая кстати может послужить причиной короткого замыкания якоря стартера и серьезной поломки.
Осмотрел редуктор и бендикс и обнаружил что смазка то - кончилась... промыл редуктор и смазал моторкой - 0W40 чтоб зимой редуктор не замерзал.
на мой примерный прикид "идеального состояния"(со слов менеджера) контрактного стартера, прошел он не меньше 100 тысяч.

Сделал вывод(для себя) летом нужно будет снять свой с пробокса и смазать редуктор и почистить колектор от медно-графитовой пыли.
Дабы увеличить срок эксплуатации стартера.

Кстати по состоянию - по мере изношенности щеток можно судить о реальном пробеге двигателя и автомобиля в целом.
Из всего я понял сначала изнашиваются плюсовые щетки причем одна побыстрее(как на фото) и пробег гдето 100-130 тысяч.
Затем износятся минусовые щетки - полный износ щеток (всех четырех) придется примерно на 350-400 тысяч.
И тут главное успеть поменять щетки и обслужить стартер. если этого не сделать сгорит Якорь и все стартер можно будет выкинуть..




На Вкус и Цвет Все Фломастеры Разные
 431027126  89609283311  ВКонтакте  Motive1000  
+Quote Post
vadik
сообщение 9.2.2011, 12:19
Сообщение #26

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 4.5.2009
Город: Волжский
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Полгода назад менял бендикс поставил китайский за 500р,добавил немного смазки от шруса.Полет нормальный.Старый в холдную погоду при остановке издавал жалобный скрежет,после снятия старый на вид вполне работоспособный и смазка вроде есть,люфта нет.Причина я думаю в том,что до меня на беги ездила женщина-начинающий водитель 2года как и моя жена тоже.А стартер она отпускает при заводке ,только если нужно сейчас поправить причёску! laugh.gif



ссылка
 89053940760  
+Quote Post
sanic666
сообщение 30.7.2011, 9:08
Сообщение #27

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.5.2011
Город: Междуреченск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ЗДРАСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ : ВОТ КАКАЯ У МЕНЯ БЫЛА ПРОБЛЕМА СИДЕЛИ ВЕЧЕРОМ В ГАРАЖЕ ПИЛИ ПИВО СЛУШАЛИ МУЗЫКУ ДО ПОЗДНА ,НО НА УТРО МАШИНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ blink.gif НУ ВСЁ АККУМУЛЯТОР СДОХ ЗАВЁЛ С ТОЛКАЧА,УЕХАЛ НА РАБОТУ, СПУСТЯ 9 ЧАСОВ НА СТОЯНКЕ ТОЖЕ САМОЕ КЛЮЧ НА СТАРТ СТАРТЕР ДЕЛАЕТ ПОЛ ОБОРОТА И ПОТОМ ЩЕЛЧКИ ПОД КАПОТАМ КАК БУДТО РЕЛЕ (МАЛЫЙ ЗАРЯД) ;НУ ВСЁ ЕДУ В МАГАЗИН БЕРУ НОВЫЙ АККУМ-ОР СТАВЛЮ ТАЖЕ ИСТОРИЯ huh.gif huh.gif huh.gif НЕ ПОНЯЛ :ПОЛЕСТАЛ ЭТУ ТЕМУ, СНЯЛ СТАРТЕР И БЫЛ УДЕВЛЁН ЩЁТКИ КАК НОВЫЕ ohmy.gif НО В ЧЁМ ЖЕ ДЕЛО РАЗОБРАВ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ (БЕНДИКС) И ВОТ ОНО ПЯТАКИ ПРИГОРЕЛИ ВОТ ФОТОПрикрепленный файл  SNC00197_2.jpg ( 53,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 158
СНЯЛ НАГАР ОКУРАТНЕНЬКО НАПИЛЬНИКОМ, СРОВНЯЛ ВСЁ МЕЛКИМ НАТФИЛЕМ ПОСТАВИЛ И ВОАЛЯ rolleyes.gif ВСЕ РАБОТАЕТ :ВОТ ТАК rolleyes.gif rolleyes.gif :СПОСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ВСЕМ УДАЧИ !!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Tigr101274
сообщение 26.12.2011, 11:54
Сообщение #28

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.12.2011
Город: Дзержинское
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Купил Toyotu Succed 2002 года, в одно не очень прекрасное утро перестала заводится, слышны щелчки реле стартера но он не крутит. есть ли какие нибудь фотоотчеты по снятию стартера?
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 26.12.2011, 12:37
Сообщение #29

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Как бы ответ в постах выше,Но если пригодится - ссылка
P.S. Все дело в контакте.Я бы начал с клеммы аккумулятора,далее клеммы стартера и сам стартер смотрим .Удачи.

Ремонт стартеров в ссылка ... ссылка
ссылкассылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post





 

WoWaNbI4
сообщение 13.1.2013, 8:04
Сообщение #30

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 11.5.2012
Город: Сургут
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


ДЕЛО РАЗОБРАВ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ (БЕНДИКС) И ВОТ ОНО ПЯТАКИ ПРИГОРЕЛИ ВОТ ФОТО
Уменьшено до 53%
Прикрепленное изображение
418 x 279 (53,93 килобайт)
СНЯЛ НАГАР ОКУРАТНЕНЬКО НАПИЛЬНИКОМ, СРОВНЯЛ ВСЁ МЕЛКИМ НАТФИЛЕМ
Вообще-то это втягивающее реле, а БЕНДИКСОМ обгонная муфта зовется (та что на валу стартера с шестерней). Как-то так.



ссылка
 
+Quote Post
avtobot
сообщение 13.1.2013, 8:36
Сообщение #31

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.1.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! А снимать стартер тяжзело?
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 13.1.2013, 10:00
Сообщение #32

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(avtobot @ 13.1.2013, 11:36) *
Здравствуйте! А снимать стартер тяжзело?

нет. просто неудобно. там всего два болта.



ссылка




ссылка
 
+Quote Post
robert
сообщение 13.1.2013, 10:42
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(FIL. @ 13.1.2013, 10:00) *
нет. просто неудобно. там всего два болта.

Наговориш шас не удобно. Да проще некуда, 5 болтов на впускном колекторе, и 3 болта на стартере, третий держит силовой кабель, вот и все дела, снимал не спеша за 20 минут.



Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 13.1.2013, 15:25
Сообщение #34

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(robert @ 13.1.2013, 13:42) *
Наговориш шас не удобно. Да проще некуда, 5 болтов на впускном колекторе, и 3 болта на стартере, третий держит силовой кабель, вот и все дела, снимал не спеша за 20 минут.

а на кой впускной сдергивать, там и снизу можно подлезть.



ссылка




ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
avtobot
сообщение 9.2.2013, 15:22
Сообщение #35

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.1.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Стартер поменял! разбирал в 3 подхода rolleyes.gif
зато собрал за 20 минут! сейчас не дозаряд аккамулятора идет!! У кого такое было?
Заранее спасибо за ответ!
 
+Quote Post





 

урсул25
сообщение 6.6.2013, 16:10
Сообщение #36

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.2.2012
Город: Онгудай
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(avtobot @ 9.2.2013, 14:22) *
Стартер поменял! разбирал в 3 подхода rolleyes.gif
зато собрал за 20 минут! сейчас не дозаряд аккамулятора идет!! У кого такое было?
Заранее спасибо за ответ!

Как определил недозаряд акка?Он может быть старым и,поэтому,уже не принимает зарядные токи.А если нормальный,то замерь напряжение на выходе из генератора-должно быть 14-15 вольт при 10 амперах.
 
+Quote Post
SergeyABC
сообщение 7.7.2013, 14:52
Сообщение #37

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.8.2011
Город: Забайкалье
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Доброго времени суток! Перефразировал известную пословицуна манер: готовь стартер летом, а кондей зимой, решил не затягивать, пока тепло. А дело вот в чем. С некоторых пор при температуре ниже -20 и простое двига на морозе до полного остывания (более 6 часов), после прокрутки стартером и успешной заводки двига - сразу как отпускаешь ключь зажигания появлялся где-то на 1-1,5 секунды звук "вз-з-з-з". Звук вроде от стартера и похож на то, как если после заводки мотоцикла удерживать кикстартер ногой услышишь звук храповика проскакивающего по зубъям шестерни. Только на авто тональность выше (может потому что обороты больше). А совсем недавно звучок появился при околонулевой температуре и простое авто около двух суток. На прогретом авто ничего подобного не бывает. Подскажите, может кто сталкивался с подобным траблом. Неохота прое.... момент и в тоже время может и "не там собака порылась". huh.gif



Важней быть, а не казаться!
 
+Quote Post
Slava_a75
сообщение 8.7.2013, 6:50
Сообщение #38

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 29.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Цитата:
(SergeyABC @ 7.7.2013, 17:52) *
Доброго времени суток! Перефразировал известную пословицуна манер: готовь стартер летом, а кондей зимой, решил не затягивать, пока тепло. А дело вот в чем. С некоторых пор при температуре ниже -20 и простое двига на морозе до полного остывания (более 6 часов), после прокрутки стартером и успешной заводки двига - сразу как отпускаешь ключь зажигания появлялся где-то на 1-1,5 секунды звук "вз-з-з-з". Звук вроде от стартера и похож на то, как если после заводки мотоцикла удерживать кикстартер ногой услышишь звук храповика проскакивающего по зубъям шестерни. Только на авто тональность выше (может потому что обороты больше). А совсем недавно звучок появился при околонулевой температуре и простое авто около двух суток. На прогретом авто ничего подобного не бывает. Подскажите, может кто сталкивался с подобным траблом. Неохота прое.... момент и в тоже время может и "не там собака порылась". huh.gif

Ну слава Богу, не один я такой. Точно такая же фигня была на протяжении 2-х лет...как купил. Сначала зимой только после долгой стоянки(ночь), а в последнее время уже и летом после стоянки в несколько часов. В общем это бендикс не выходит вовремя какое-то время(пару секунд) из зацепления с маховиком после заводки двигателя. Вот и звук этот оттуда, двиг уже завёлся и вращается вместе со страртером. В общем я снял стартер(снимается в принципе удобно, можно и без ямы), разобрал всё до винтика (кроме самого бендикса), прочистил весь карбоклинером (вообще всё, щетки, статор, ротор, вымыл всю старую смазку отовсюду), смазал где надо смазкой вымпел(металлопплакирующая какая-то). Собрал, завёл...такая же ерунда...не выходит вовремя бендикс. Сходил купил бендикс новый оригинал 900 руб, всё разобрал, заменил бендикс, смазал направляющую для его хода, собрал...И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!! Уже неделю звука не наблюдаю, на даче после 2 дня стоянки завёл-аж со свистом и всё как положено, двиг завёлся и ни звука лишнего.
Потом разобрал старый бендикс...там внутри типа подшипника и всё забито спресованной твёрдой как камень старой смазкой с пылью. В общем внутри всё намертво закисло. Я и не знал раньше как бендикс устроен...наверное достаточно было бы просто всё там промыть, смазать и пружинки немного растянуть.
В общем успехов в решении поставленных задач:)))



Всех денег не заработаешь, часть всё равно придётся украсть....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SergeyABC
сообщение 8.7.2013, 8:27
Сообщение #39

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.8.2011
Город: Забайкалье
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Slava_a75 @ 8.7.2013, 12:50) *
Ну слава Богу, не один я такой.....
...... Потом разобрал старый бендикс...там внутри типа подшипника и всё забито спресованной твёрдой как камень старой смазкой с пылью. В общем внутри всё намертво закисло. Я и не знал раньше как бендикс устроен...наверное достаточно было бы просто всё там промыть, смазать и пружинки немного растянуть.
В общем успехов в решении поставленных задач:)))


Благодарю, что откликнулись на мой "вопль". Буду разбирать - промывать, прочищать и т.д. - короче постараюсь старый бендикс реанимировать. Ну а уж если не получится huh.gif - буду думать.



Важней быть, а не казаться!
 
+Quote Post
kukanov.1974
сообщение 8.7.2013, 12:00
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 16.10.2011
Город: Корсаков
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(SergeyABC @ 8.7.2013, 8:27) *
Благодарю, что откликнулись на мой "вопль". Буду разбирать - промывать, прочищать и т.д. - короче постараюсь старый бендикс реанимировать. Ну а уж если не получится huh.gif - буду думать.


Если это бендикс то не экономь меняй сразу, сколько пытался реанимировать хватает максимум на месяц, лучше сразу новый. Ну если только желание потренероваться снял - поставил. rolleyes.gif
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:41