Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Какая АКПП у Тойот? Важно знать!
ErSan
сообщение 30.5.2007, 19:25
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.4.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Предистория: Хочу купить правильный авто и всегда ориентировался только на Тойоту. Приглянулся Пробокс т.к. семья большая и нужно много пространства, но оценив ситуацию решил что для города он очень большой, а выезжать за город придется не так часто. Встала необходимость в выборе городского, маневренного и в меру вместительного авто. Из тойотовской конюшни вышли ИСТ(багажник мал), РАУМ (двигло не ВВТ и задние двери не понравились т.е. открываются как в газели- в сторону), ФАНКАРГО (багажник мал, низкий и вид какойто не по душе).
Стал искать др. производителей. С вариаторами отпали сразу и остался Мазда Демио вовтором кузове т.е. после 2002 г.вып. Подходил по всем параметрам:двигатели от 1,3-1,5 вариатор не выпускают в принципе и сторонних производителей не берут, подвеска простая, не жесткая и в тоже время приемистая. Стал собирать инфу про это чудо японского автопрома и выяснилось, что АКПП у него гавно полное и попадвлово придет ковсем владельцам их обладающим рано или поздно, к кому не пришло те хорохоряца т.к. масло нужно оригиральное Маздовское а оно дорогое. Но када у них станет напряг с баблом они об этом не напишут на форумах и будут спихивать свой аппарат на сторону.
Теперь я снова вернулся к Тойоте и очень интересно узнать про ее АКПП или почитать какюнить ссылку.
Помогите плз. Я уже зеб...я определятся в выборе, а ездить хочу счас. Но и неохота выкинуть буржуям честные кровные - семья мне этого не простит.
ЗЫ: У мазды нада менять жижу в АКПП после 30 тыков. Попадалово 8 литр за 600 рэ = 4800 рэ + работа 1500 рэ , итого = 6300 рэ. Для меня какбудто накладно.
 
+Quote Post
Proadm
сообщение 30.5.2007, 22:47
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


...приглянулся Пробокс т.к. семья большая и нужно много пространства, но оценив ситуацию решил что для города он очень большой, а выезжать за город придется не так часто...

У Пробокса-Саксида размеры чуть-чуть больше 11й. Сравни размеры Пробокса и ВАЗ-2111. Ты же не считаешь что 11я большой автомобиль? Пробокс-Саксид это городской, маневренный и очень вместительный автомобиль! И он также низкий как и тот же Фанкарго без обвеса, который мне кстати нравится, но багажник конечно маловат будет...
Про масло для автомата на Тойоту не грузись... Не такое уж оно дорогое. Меняется тоже через 30тык. Удовольствие ездить на автомате стоит того. Я как-то интересовался, не помню скока стоит полная аппаратная замена, но цена меня совсем не испугала. А на коробки, которые стоят на подобных Тойотах никто еще не жаловался. Ко мне машина пришла после полного ТО. Вот через 25-30тык и поменяю жижу в АКПП. Надеюсь ты не собираешься купить хлам... ?? wink.gif



Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image
 194030386  
+Quote Post
Smusl
сообщение 30.5.2007, 23:02
Сообщение #3

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Proadm +1
Стопроцентов согласен! Probox не большой маневренный и вместительный автомобиль! Плюс очень экономичный! Кстати двигло на функарге такоеже!



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
Sega
сообщение 31.5.2007, 5:00
Сообщение #4

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.4.2007
Город: Железногорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


ErSan Смело покупай Пробокс-Саксид. Семья останется довольна cool.gif



Succeed TX-G package
 
+Quote Post





 

Володя
сообщение 1.6.2007, 9:20
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


у NCP-55 автомат U-340. Масло - "toyota T-4" 6,9 л. У нас 4 л. канистра - 1045 р.



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
ErSan
сообщение 1.6.2007, 11:19
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.4.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хочеца про АКПП Тойоты узнать побольше, но ничего не пишут значить автомат надежный (я так думаю) потому что у мазды она прjблемная и это признают сами владельцы. Инфа для тех кому интересно www.mazda-demio.ru Просто если за АКПП следить то она у них всеравно сломается - это напрягает, сон пропадет smile.gif
 
+Quote Post
Proadm
сообщение 3.6.2007, 9:46
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Вот человек... купи Тойоту и спи спокойно! biggrin.gif
Если бы были проблемы с коробками на Тойоте, то это уже всем было бы известно.



Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image
 194030386  
+Quote Post
TOP
сообщение 4.6.2007, 12:15
Сообщение #8

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


... "приглянулся Пробокс т.к. семья большая и нужно много пространства, но оценив ситуацию решил что для города он очень большой, а выезжать за город придется не так часто...".
Уменя сейчас Королла в 114 кузове так она на 15 см длиннее Пробокса и на 5 Сакседа, какое чё?.
... "и остался Мазда Демио...".
А на эти табуретки не смотри даже, просто небезопсано ежли чего... Внутреннее пространство - вот что главное в этой модели, а тем более посадка - сижу высоко, гляжу далеко, сидеть удобно и не как на табуретке в Карге (Фан), когда нога и стопа согнуты под прямым углом. И расход минимальный для уника. Где ты ещё такое видал? Но полюбому Саксид половчее с точки зрения солидности и дизайна.
Хачу и куплю Саксид! wink.gif
 
+Quote Post
MAXXX
сообщение 17.3.2008, 20:09
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 7.1.2008
Город: Мо Королёв
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Мне все друзья завидуют и соседи по парковки обалдевают моей маневренности,
радиус поворота очень мал, постоянно это выручает, особенно в городе и в ЦОМ. tongue.gif



Probox, 2NZ, белый, продан (((
 8-926-995-45-30  
+Quote Post





 

amss60@mail.ru
сообщение 14.3.2009, 15:07
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.3.2009
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Народ здравствуйте!подскажите где находиться салонный , и воздушный фильтр на пробаксе кузов NCP-55 ,салон не проветривается ,окна запотевают и заодно поменять воздушный на двигателе.Заранее спасибо.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 14.3.2009, 22:50
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


to ErSan: Это оптический обман biggrin.gif. Потолок высокий просто. До Пробокса был ТАЗ 21043. Так мы его с рулеткой обмерили, и с Пробоксом сравнили, в длинну и ширину почти один в один (к мулиметрам не придерались). Укороченный нос позволяет нормально маневрировать. Устойчивый на дороге. АКПП с другими сравнить не могу, но ее юзание - это сплошное удовольствие, особенно в большом городе. Единственное НО, это комплектуха салона, бери с мягким задним сиденьем, ну и электропакетом wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Katran
сообщение 16.3.2009, 12:11
Сообщение #12

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


ErSan Вы бы уж определились бы в своих пожеланиях! Демик тоже не плохая машинка, проблема в коробке одна часто вылетает шестеренка тросика спидометра из за плохой смазки. У самого когда была мазда фамилька, сломалась эта шестеренка, у родственника Мазда Демио, то же такая же проблема была, но ездит по сей день и ему нравиться. На наших машинках за коробкой то же надо следить и масло менять своевременно. Вечного ничего нет. Расходы аналогичные!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:32