Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Closed TopicStart new topic
> Серьезная проблема:(
jack477
сообщение 4.6.2011, 11:58
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 31.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята помогите советом. Вообщем завожу машину, все нормально, как только глушу появляется странный стук. Пошарил под двигателем и вроде нашел источник шума-это раздатка. Подскажите чем может быть вызван стук в раздатке, причем когда глушу нагретый двигатель пропадает. Может это и не в раздатке, подскажите.! Но я грешу на масло в раздатке. Звук появился сравнительно недавно, до этого масло из двигла травило, но проблема устранена, и масло травило не из раздатки. sad.gif

Еще есть проблема. На скорости до 60км/ч Звук из двигла идет как от дизеля. unsure.gif

И 3 проблема-это странный металлический стук на кочках, причем звук похож, как банки друг об друга стукаются, что-то такое. dry.gif

Вот образец звука.
ссылка
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  0604123400.wav ( 87,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107
 
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 4.6.2011, 12:23
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


может у тебя с подушками че нить случилось? чес сказать звук характерный "металл-о-металл". между раздаткой и балкой ничего не застряло? а стук на кочках пропадает когда на тормоз поджимаешь? у меня с правой стороны типа звона идет тоже когда по грунтовке или камням едешь, но тормоз поддавишь и все звон пропадает, у меня где-то в тормозном суппорте видимо какой то косяк. может из-за того что нет противоскрипных пластин.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
jack477
сообщение 4.6.2011, 17:48
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 31.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ага тормоз давишь и все звука как и не было. Вроде вокруг раздатки лазил не чего не нашел. Ладно поменяю масло в раздатке посмотрю, может исчезнет звук. А вот с подушками все норм.
 
+Quote Post
jack477
сообщение 4.6.2011, 17:55
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 31.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Слушайте, че-то только щас заметил двигло греется жестко sleep.gif Вентилятор каждые минут 10-15 включается. Антифриз вот около двух месяцев назад менял
. Может антифриз плохой?. Ну а на раздатку есть только одно логическое объяснение. Масло уже старое, уровень упал, Двигло чуть нагреется и все хорошо. Вобщем это масло инфа 83% biggrin.gif
 
+Quote Post





 

немец
сообщение 5.6.2011, 15:41
Сообщение #5

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(jack477 @ 5.6.2011, 0:55) *
Слушайте, че-то только щас заметил двигло греется жестко sleep.gif Вентилятор каждые минут 10-15 включается. Антифриз вот около двух месяцев назад менял
. Может антифриз плохой?. Ну а на раздатку есть только одно логическое объяснение. Масло уже старое, уровень упал, Двигло чуть нагреется и все хорошо. Вобщем это масло инфа 83% biggrin.gif

А ветряк на ходу включается? Антифриз в любом случае не ричем. Похоже на термостат. А потёков масла если нет, и если масло с японии, то там как правило на грамм 200 переливают. Откручивай сначала сливную, иначе под душ попадёшь, потом замеришь.
 
+Quote Post
Олег
сообщение 8.6.2011, 1:07
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(jack477 @ 4.6.2011, 17:55) *
Слушайте, че-то только щас заметил двигло греется жестко sleep.gif Вентилятор каждые минут 10-15 включается. Антифриз вот около двух месяцев назад менял
. Может антифриз плохой?. Ну а на раздатку есть только одно логическое объяснение. Масло уже старое, уровень упал, Двигло чуть нагреется и все хорошо. Вобщем это масло инфа 83% biggrin.gif


у меня тоже часто включается, не парься, в жару это норма- движка слабая, а потребителей много - кроме бортовых еще кондей, вент охлаждения и др.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
ssvserg
сообщение 19.6.2011, 16:53
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 8.6.2011, 1:07) *
у меня тоже часто включается, не парься, в жару это норма- движка слабая, а потребителей много - кроме бортовых еще кондей, вент охлаждения и др.

у меня тоже стал сильнее греться в последние пол-года. Уже правда 4 года как у меня в эксплуатации, я больше сотни тыщщ накатал. Да и к тому же стал уходить антифриз куда-то, но под машиной сухо. Но я подливаю "красненького"



Succeed NCP51 ULXpackage FF 1.5 2003 г.н. У266ТС
 147199500  ВКонтакте  ssvserg1  twitter  
+Quote Post
byxarik
сообщение 19.6.2011, 17:40
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.6.2010
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(ssvserg @ 19.6.2011, 20:53) *
у меня тоже стал сильнее греться в последние пол-года. Уже правда 4 года как у меня в эксплуатации, я больше сотни тыщщ накатал. Да и к тому же стал уходить антифриз куда-то, но под машиной сухо. Но я подливаю "красненького"


Не затягивай, ищи куда девается , у антифриза два пути в движку, в масло(контролируется уровнем масла или наличием пены на маслозаливной горловине) или в камеру сгорания. Пар из выхлопухи не наблюдал? Сам не сталкивался но теоретически может и в коробку проникать. В любом случае лучше прбздть думаю.

Чтоб движка не грелась в пробках в жару, включайте парни кондей. По компу обратил внимание, t без кондюшника частенько до 96 доходит после срабатывает вентилятор, при включенном кондюшнике температура не растет(вентилятор то постоянно пашет) да и в салоне приятнее.
 89233308803  
+Quote Post


Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:15