Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите, что то рычит
Evgen456
сообщение 11.6.2011, 19:48
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


У меня probox 1,5 4WD. 2007г.в. Поменял я ремни на гене и гуре, после пришлось поездить по крутым склонам и заметил, что при нажатии на педаль газа где то в интервале от 5 до 30 км/ч происходит короткое рычание, как будто что то о пластик трет. Потом пропадает и при разгоне не появляется. Все происходит на небольшой скорости. Поднял я капот погазовал, с моторного отсека ничего не слышно. Все происходит в движении. Пробовал крутить руль до упора, все тихо. С салона не могу понять вообще где рычит. Автомат переключает хорошо, масло светлое(еще не менял с Японии) Подскажите, что может быть? Может в глушителе что?
 
+Quote Post
димка
сообщение 11.6.2011, 20:08
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Если с моторного отсека не слышно. Да, похоже на вибрации. На малых оборотах такое бывает.



NCP58G TX 2WD 2003 г.


Поблагодарили:
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
73 регион
сообщение 11.6.2011, 21:57
Сообщение #3

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 11.6.2011, 19:48) *
У меня probox 1,5 4WD. 2007г.в. пришлось поездить по крутым склонам и заметил, что при нажатии на педаль газа где то в интервале от 5 до 30 км/ч происходит короткое рычание, как будто что то о пластик трет. Потом пропадает и при разгоне не появляется. Все происходит на небольшой скорости.

Может- Включился Вентилятор охлаждения радиатора. В жару про горам huh.gif
.....В период сгорания рабочей смеси температура в цилиндре достигает 2000 °C и более. Система охлаждения предназначена для поддержания оптимального теплового состояния двигателя в пределах 80-90 °.Сильный нагрев может вызвать нарушения нормальных рабочих зазоров и, как следствие, усиленный износ, заклинивание и поломку деталей, а также снижение мощности двигателя, за счёт ухудшения наполнения цилиндров горючей смесью, самовоспламенения и детонации. Для обеспечения нормальной работы двигателя необходимо охлаждать детали, соприкасающиеся с горячими газами, отводя от них тепло в атмосферу непосредственно, либо при помощи промежуточного тела (воды, низкозамерзающей жидкости). При чрезмерно сильном охлаждении рабочая смесь, попадая на холодные стенки цилиндра конденсируется и стекает в картер двигателя, где разжижает моторное масло. Как следствие этого мощность двигателя уменьшается, а износ увеличивается. При понижении температуры масло густеет. Это является причиной того, что масло хуже подается в цилиндры и увеличивается расход топлива, уменьшается мощность. Поэтому система охлаждения должна ограничивать температурные пределы, обеспечивая наилучшие условия работы двигателя.



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
немец
сообщение 12.6.2011, 1:33
Сообщение #4

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Однозначно вибрации. Погут и попискивания при определённой скорости быть в глушителе, у меня было. И капот постукивать, отрегулировал чуть слабже.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Evgen456
сообщение 12.6.2011, 4:45
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Там звук такой, как будто что то о подкрылок трет. Вообщем при легком нажатии на педаль газа звук рррррр, потом пропадает при более сильном нажатии. Можно поймать его и не нажимая и отпуская педали будет ррррррррррр. отпустишь или придавишь сразу тихо. Раньше такого не замечал. Кстати ремешки кажется слабовато натянул. При заводке пищит, потом пропадает и вообще не пищит, даже если руль до конца вывернуть. Почему именно в промежутке от 5 до 30 км/ч происходит рычание? после тишина. Еще подскажите где посмотреть масло в раздатке?
 
+Quote Post
немец
сообщение 12.6.2011, 7:48
Сообщение #6

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


В теме ремонт своими силами, раздатка, всё с фотами есть. Масло просто сливается и заливается.
А на счёт звуков, надо лучше с напарником смотреть, если машина на месте стоит. На этой скорости наиболее вероятен резонанс пластмассовых деталей, или ещё чего.
 
+Quote Post
SergM
сообщение 13.6.2011, 15:46
Сообщение #7

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.12.2009
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


У меня что то похожее рычание когда педаль слегка нажимаеш какбы в натяг в таком же промежутке скоростей когда я ослаблял натяжку ремня гены рычание сильнее подтянул - и почти не рычит сам непойму что это.Попробуй ремень гены подтянуть может у нас одинаковая проблема.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
немец
сообщение 13.6.2011, 23:19
Сообщение #8

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Ну если это ремень генератора и на определённом режиме рычит, то с напарником можно его проконтролировать.
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 14.6.2011, 4:55
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Может быть и ГУРа, вчера садил напарника, он говорит, что справа впереди рычит. Подтянул ремень генератора маленько, звук остался. Получается рычит, когда включена передача. У меня такое предположение, что при определенной нагрузке (нажатии на педаль газа) после если отпустить и опять надавить происходит некий прогиб и он задевает за пластиковый щиток который стоит ниже его. Сверху на ремне есть полоски, хотя на ГУРе верхняя сторона не касается с роликом, как это в случае с генераторным, где верх проходит через помпу.
 
+Quote Post





 

Zepa
сообщение 14.6.2011, 19:08
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


У меня было так - заводишь появляется такой звук как будто то ли ремень подвывает, то ли об пластик что то трется - потом углядел что это. Зимой супруга в глубокой колее правой частью правого крыла борозду пропахала, от этого оно деформировалось и подкрылок пластиковый прижался к приводу кондиционера, а на нем какие то круглые отливы, они то и создавали такой звук, шоркаясь об пластик, то ли визг то ли рев то ли жужжание.
крыло выправил, пластик на место встал щас все путем.
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 15.6.2011, 16:43
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Сегодня после прогрева машины заметил конденсат на асфальте не только с выхлопной, а еще и под днищем в районе водителя. Похоже какая то резинка прохудилась где выхлопная соединяется. Вот наверное там и рычит повидимому.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 15.6.2011, 19:05
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Zepa @ 14.6.2011, 23:08) *
заводишь появляется такой звук как будто то ли ремень подвывает, то ли об пластик что то трется


сегодня завел утром машину, а там такой вой из под капота, я аж испугался, думал какой то из подшипников навернулся, а оказалось все банально. по какой-то (неизвестной мне) причине кожух пластиковый приблизился к шкиву кондея и стал его задевать. там буквально зазор 2-3 мм. надо лезть смотреть чего да как. вроде броня стоит, ХЗ че там приключилось. huh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 15.6.2011, 19:48
Сообщение #13

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


123



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Evgen456
сообщение 22.6.2011, 7:47
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Поменяли кольцо на глушителе, конденсат капать перестал под днищем, но звук остался. Похоже не глушак. Сегодня ехал по трассе, коробка работает без проблем, переключает без толчков. Заезжал к коробочникам (КЭНСИ) сказали масло немного темноватое, но до зимы можно поездить. Перед зимой сменю. Так и не могу понять откуда раздается звук при нажатии рыкнет и тишина потом переключит коробка где то на 20км и в интервале о спидометру 20-40 км/ч РРРРР, и опять пропадает. При более большой скорости вообще как ничего и не было. Почему на холостых ничего не слышно? Как себя раздатка проявляет при не исправности, может кто подскажет? Просто уже не знаю где искать звук
 
+Quote Post
qgm
сообщение 22.6.2011, 8:40
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 13.3.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня тоже рычало. Поменял ремни перестало. Сейчас опять рычит. Скорее всего это из за ремней. Когда на ремне ручейки немного стачиваются начинается рычание. Попробуй на ремни брызнуть силиконовой смазки. Рычание на время пропадет. Я у себя так делал.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Evgen456
сообщение 12.9.2011, 5:23
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Поменял масло в коробке. В раздатке и мосту тоже сменил, залил синтетику 75w90 GL. Почему то в мосту было масло гуще, чем в раздатке у кого так было? Они(Япы) что разное масло льют? Кстати звук так и остался. Ничего не могу понять, что это. Заметил, если едешь в горку коробка переключит на нужную передачу и как бы в нагрузку то ли рычит, то ли гудит. Поднимешься на горку и все проходит. При обычной езде реже, местами как будто на каких то оборотах, можно и поймать педалью не отпуская и не придавливая, придавишь машина набирает скорость и тут же исчезает. Все происходит на малой скорости. Да еще, если по плохой дороге ехать и поддавать газку потихоньку(нажал отпустил) происходит нечто подобное ррр, и тут же тишина. Вообще мне весь этот звук напоминает запуск точильного станка рыкнет и затухает с увеличением оборотов. Где искать даже не знаю. Двигатель вроде в поряде, масло вообще не ест. Даже выхлопная без черной гари. В коробке менял вместе с фильтром. Коробочники сказали, что проблема не по их части. Помогите как определить проблему? Может на подъемнике поднять и включать передачи как будто еду?
 
+Quote Post
димка
сообщение 12.9.2011, 18:16
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Может все в норме.А это не звук раздатки при переключения с первой на вторую? Когда первая раскручивается то тоже характерно "рычит". Да не только первая и вторая замечал "зарычала" и машина быстрее пошла и тихо...



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
Kreck
сообщение 12.9.2011, 19:01
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


100 пудово это обычный технологический звук. У меня 120тыс.км был пробокс,20тыс.км саксид,у всех этот звук,кто нехочет-тот неслышит.Вы на трёхцилиндровом Passo прокатитесь,вообше звук конченой кп+вибрация,а у них у всех так.



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 13.9.2011, 18:07
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


В ноябре получил машину и до Июня месяца такого не замечал. Как то на рыбалке ехал и решил забраться на крутую горку( дорога была насыпана гравием) Машина на половину горки начала выкидывать из под себя камни(на родной резине) включился вд и все равно я, так и не заехал. Нажав на тормоз и включил заднюю скатился потихоньку. Рисковать не стал. Потом стал замечать этот звук. В этот день кстати поменял ремни на ГУРЕ и ГЕНЕ Мне кажется что это все таки вибрация где то идет. Поеду на подъемник и попробую в подвешенном состоянии включить передачу и поддавать газгу потихоньку, а механик послушает откуда. Такое ощущение что происходит все на определенных оборотах. Для Димки-звук идет после переключения с первой на вторую, почти сразу рррр, потом тишина и на последующем разгоне тишина.
 
+Quote Post
димка
сообщение 13.9.2011, 19:19
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


А рык глухой-низкий был или высоко-громкий ? Высокий - может и правда навесное, как буд-то ремень . Низкий -эт наверное внутри и глубоко.На вывешенной машине рыка может и не быть,у тебяж это при нагрузке происходит.
Подушки двигателя глянь за одно ,верней одну которая снизу-сзади. Вот еслиб стенд да мастер опытный. ...



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:05