Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Переборка движка, Чистим всё после ЯПОВ
МИР
сообщение 31.10.2011, 18:23
Сообщение #21

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.3.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 28.10.2011, 14:56) *
Жалко biggrin.gif Как говорят - такая корова нужна самому biggrin.gif Ходовка в идеале - постоянно в неё вкладываюсь - практически каждые 2 месяца ТО по ходовке (пунктик у меня такой blink.gif ). Ну а если серьёзно - пробовал, но передумал, оставил для работы и поездок в отпуск, а сам на Кашкайчике недоприводе предвигаюсь (чисто городской авто).
Вот как Какашку взял, так сразу деньги на замену пробика и кончились biggrin.gif .... кризис, блин - брать другого пробика, так это 200 тыр добавлять (4 ВД, люкс, трёхлетка) а тыров совсем нет.... особенно после отпуска и взятия нового кредита smile.gif !


Исхожу из таких же побуждений. Тыров нет, поэтому пока везет - я еду. А то уже голову сломал как и чего делать, потому как масло расходует. А машина и салоном и кузовом, да и вообще во всех отношениях "гожа". Решил как загнется двигло возьму контрактника и решу проблему smile.gif



succeed NCP58 - 1NZ A 2002
 
+Quote Post
димка
сообщение 1.11.2011, 21:29
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Дима ты что за год 8-10т км наматываеш или как ? Может не так фатально... У всех масло выгорает..
Есть типа "жрет" масло (это когда через малое время глянул а его меньше стало) blink.gif
Есть "горит" ( это при нагрузках и больших пробегах + жара ...типа все в норме) dry.gif
Если это одно и тоже - тогда я не знаю... Сам говориш "работет ровно"- поездит ещё ...



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
Demian
сообщение 2.11.2011, 11:54
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(димка @ 2.11.2011, 0:29) *
Дима ты что за год 8-10т км наматываеш или как ? Может не так фатально... У всех масло выгорает..
Есть типа "жрет" масло (это когда через малое время глянул а его меньше стало) blink.gif
Есть "горит" ( это при нагрузках и больших пробегах + жара ...типа все в норме) dry.gif
Если это одно и тоже - тогда я не знаю... Сам говориш "работет ровно"- поездит ещё ...

Дима, привет! Уже фатально - я в год наматываю 30-40 тыс. В эти выходные съездил в Павлодар - 450 км туда и назад = 900 км. Схавало 1 литр масла..... цена литровго тюбика - 400 р.
Чего-то всерьёз начал задумываться про обмен покемончика на более новый - вчера стукнул левое переднее крыло (аккуратно так - фара, бампер и т.д. целые, а крыло на замену). На разборе 5 тыр стоит, цвет мой.
Крыло уже 3-й раз мял - первый мордой сугробы разгребал - крылья повело, рукой хлопнул слегка и вмятина второй раз урну чугунную слева не увидел и колёса выкрутил когда задом сдавал - точно в том самом месте но уже сильней, а в третий раз - гололёд, уходил от жопы.. не успел biggrin.gif Крепкая жопа у Сузуки - бампер немного поцарапал и всё (даже краску не ободрал), а у меня крыло в хлам.. и в том же самом месте blink.gif Говорят это уже плохая примета - неприятности притягиваются к одному месту - машине нужно менять хозяина!



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
димка
сообщение 2.11.2011, 21:40
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Да, любиш ты ездить,а я вот с весны по щас только полторы накрутил ,поэтому за год и спросил.

P.S. Про полторы наврал, извиняюсь, 6000 с весны.



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post





 

МИР
сообщение 3.11.2011, 18:38
Сообщение #25

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.3.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Каковым было моё удивление, с весны уже чуть больше 30-ки намотал smile.gif
масло от замены до замены литра 2 хавает



succeed NCP58 - 1NZ A 2002
 
+Quote Post
Zepa
сообщение 7.11.2011, 12:47
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 2.11.2011, 14:54) *
Крыло уже 3-й раз мял - первый мордой сугробы разгребал - крылья повело, рукой хлопнул слегка и вмятина второй раз урну чугунную слева не увидел и колёса выкрутил когда задом сдавал - точно в том самом месте но уже сильней, а в третий раз - гололёд, уходил от жопы.. не успел biggrin.gif Крепкая жопа у Сузуки - бампер немного поцарапал и всё (даже краску не ободрал), а у меня крыло в хлам.. и в том же самом месте blink.gif Говорят это уже плохая примета - неприятности притягиваются к одному месту - машине нужно менять хозяина!


НЕ ВЕРЬ В ПРИМЕТЫ!!!! ВЕРЬ В СЕБЯ!!!)))))))))))))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MAD_MIKE
сообщение 11.12.2011, 23:26
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Demian пробег какой?



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
alekseewka
сообщение 7.1.2012, 18:26
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 21.9.2010
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Всем привет!
столкнулся я с проблемой, загорелась контрольная лампа "масло" на панели и начала мигать с разными циклами, машину заглушил и на буксире в гараж, снял крышку головки и офигел от грязи под ней и на ней, далее осмотрев все под крышкой и цепь, решил снять поддон и посмотреть в каком состоянии там все находится, снял и вообще офигел, еще больше грязи чем под крышкой и грязь специфическая словно кусочки сырой резины и величиной с мелкие опилки, далее решил снять заборник, выковыривал из него эти кусочки около часа, настолько все запресовалось, лил тоётовское минералку с момента покупки во Владике, все прочистил и начал чистить сам блок снизу на сколько мне это представилось возможным я его почистил, все собрал на место и залил масло лукойл полусинтетику для промывки и очистки остатков грязи, проехал 300 км. слил масло и снял поддон, заборник опять был забит, все почистил и залил кастрол, кстати сливал лукойл- он стал цвета и густоты за 300 км. как нигрол и еще заметил стружку металлическую немного, вот теперь думаю откуда она может быть???? подскажите кто сталкивался с подобным???



было: Succeed UL 2005 г. 4WD 1-nz стало: ПЕШЕХОД ссылка
 
+Quote Post
Demian
сообщение 7.1.2012, 19:44
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(MAD_MIKE @ 12.12.2011, 2:26) *
Demian пробег какой?

220
Я уже решил вопрос с движком - прошёл полную диагностику, отрегулировал клапана, поменял марку масла (с Кастрола на Мобил) и все в порядке - движке ещё ездить и ездить.... надеюсь biggrin.gif .
Ну а я решил машину поменять - заказал пробика 2007 года 4ВД, мягкое заднее сиденье, метла, объём 1500. Пригонят в Омск в конце марта - начале апреля. Как поменяю, так сразу и похвастаюсь tongue.gif biggrin.gif



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post





 

немец
сообщение 8.1.2012, 3:28
Сообщение #30

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(alekseewka @ 8.1.2012, 2:26) *
Всем привет!
столкнулся я с проблемой, загорелась контрольная лампа "масло" на панели и начала мигать с разными циклами, машину заглушил и на буксире в гараж, снял крышку головки и офигел от грязи под ней и на ней, далее осмотрев все под крышкой и цепь, решил снять поддон и посмотреть в каком состоянии там все находится, снял и вообще офигел, еще больше грязи чем под крышкой и грязь специфическая словно кусочки сырой резины и величиной с мелкие опилки, далее решил снять заборник, выковыривал из него эти кусочки около часа, настолько все запресовалось, лил тоётовское минералку с момента покупки во Владике, все прочистил и начал чистить сам блок снизу на сколько мне это представилось возможным я его почистил, все собрал на место и залил масло лукойл полусинтетику для промывки и очистки остатков грязи, проехал 300 км. слил масло и снял поддон, заборник опять был забит, все почистил и залил кастрол, кстати сливал лукойл- он стал цвета и густоты за 300 км. как нигрол и еще заметил стружку металлическую немного, вот теперь думаю откуда она может быть???? подскажите кто сталкивался с подобным???

Все эти гуталины только от засранства прежнего хозяина. Рылся я долго в инете и видел японские фото с таким гуталином, где хозяева именно не меняли масло 40-50 т. к.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zepa
сообщение 8.1.2012, 10:08
Сообщение #31

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 7.1.2012, 22:44) *
220
Я уже решил вопрос с движком - прошёл полную диагностику, отрегулировал клапана, поменял марку масла (с Кастрола на Мобил) и все в порядке - движке ещё ездить и ездить.... надеюсь biggrin.gif .
Ну а я решил машину поменять - заказал пробика 2007 года 4ВД, мягкое заднее сиденье, метла, объём 1500. Пригонят в Омск в конце марта - начале апреля. Как поменяю, так сразу и похвастаюсь tongue.gif biggrin.gif

Поздравляю!!! а где-как заказывал?
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 8.1.2012, 11:26
Сообщение #32

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
а где-как заказывал?
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Demian
сообщение 8.1.2012, 12:17
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(Zepa @ 8.1.2012, 13:08) *
Поздравляю!!! а где-как заказывал?

Нет - совсем не то что вы подумали biggrin.gif Никаких брокеров и аукционов - просто подвернулся случай. Об этом поведаю после того как машина будет у меня - боюсь сглазить biggrin.gif



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
димка
сообщение 8.1.2012, 17:16
Сообщение #34

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


alekseewka
Цитата:
вот теперь думаю откуда она может быть????

А щупе и на сеточке фильтра VVT никак не проявлялось наличие гуталина ? При смене масла кусочки "сырой резины" не попадались в отработке ?



NCP58G TX 2WD 2003 г.


Поблагодарили:
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
Zepa
сообщение 8.1.2012, 18:11
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 8.1.2012, 15:17) *
Нет - совсем не то что вы подумали biggrin.gif Никаких брокеров и аукционов - просто подвернулся случай. Об этом поведаю после того как машина будет у меня - боюсь сглазить biggrin.gif

А тады поздравления забираю обратно.
тьфу-тьфу-тьфу!!!
 
+Quote Post





 

alekseewka
сообщение 8.1.2012, 20:00
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 21.9.2010
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(димка @ 8.1.2012, 21:16) *
alekseewka

А щупе и на сеточке фильтра VVT никак не проявлялось наличие гуталина ? При смене масла кусочки "сырой резины" не попадались в отработке ?


на щупе все нормально всегда было, сеточка фильтра чистая, дальше я на тот момент никуда не лазил, а теперь пришлось залезть.


Кто знает где в Красноярске или вообще где дешевле купить двигатель?



было: Succeed UL 2005 г. 4WD 1-nz стало: ПЕШЕХОД ссылка
 
+Quote Post
димка
сообщение 8.1.2012, 20:22
Сообщение #37

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


В общем большая часть информации тут ссылка



NCP58G TX 2WD 2003 г.


Поблагодарили:
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
73 регион
сообщение 8.1.2012, 21:06
Сообщение #38

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(немец @ 8.1.2012, 3:28) *
Все эти гуталины только от засранства прежнего хозяина. Рылся я долго в инете и видел японские фото с таким гуталином, где хозяева именно не меняли масло 40-50 т. к.

Цитата:
(alekseewka @ 8.1.2012, 20:00) *
на щупе все нормально всегда было, сеточка фильтра чистая, дальше я на тот момент никуда не лазил, а теперь пришлось залезть.
[tmp x1="forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t40972.html" target="_blank">Дром-форум
2.2 Загорается лампочка давления масла.
Собственно это самая страшная проблема, ибо дело не в масленном насосе, который стоит 1500р в сборе. Прежде чем паниковать, слейте масло, снимите поддон и посмотрите на него, если Вам не повезло с предыдущим хозяином, то там будет куча.. ну вобщем цензура все равно это слово вырежет. Три варианта решения. 1.Каждый раз при замене масла снимать поддон и продувать маслоприемник, ездить на ХОРОШЕМ масле и почаще его менять. 2.Купить какую-нить рекламируемую и проверенную кем-нибудь жидкость для раскоксовки двигателя. 3. Снять двигатель, разобрать и почистив собрать.
Все три варианта имеют право на существование, просто 1вар долго и не факт, что действительно все счистится (ведь мы не разбираем двигатель); 2 вариант сомнительно, но дешево. 3 вариант дороже всех, но плюсом, что Вы поменяете все прокладки, сальники, заодно цепь ГРМ (если наездили много, хотя читал ЗР, там пишут,что цепь на короллах живет вечно), потом все промоете, соберете и будете радоваться жизни.
ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
oenav
сообщение 20.2.2012, 8:32
Сообщение #39

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 13.3.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 7.1.2012, 22:44) *
220
Я уже решил вопрос с движком - прошёл полную диагностику, отрегулировал клапана, поменял марку масла (с Кастрола на Мобил) и все в порядке - движке ещё ездить и ездить.... надеюсь biggrin.gif .
Ну а я решил машину поменять - заказал пробика 2007 года 4ВД, мягкое заднее сиденье, метла, объём 1500. Пригонят в Омск в конце марта - начале апреля. Как поменяю, так сразу и похвастаюсь tongue.gif biggrin.gif


Привет, Demian! Подскажи, пожалуйста, где проходил диагностику и соответственно ремонт двигателя, движок подъедает масла задумываюсь о ремонте. Хотелось бы узнать где в Омске качественно это могут сделать
 
+Quote Post
Zepa
сообщение 20.2.2012, 9:00
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(oenav @ 20.2.2012, 11:32) *
Привет, Demian! Подскажи, пожалуйста, где проходил диагностику и соответственно ремонт двигателя, движок подъедает масла задумываюсь о ремонте. Хотелось бы узнать где в Омске качественно это могут сделать

много масла ест?
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:16