Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Переборка движка, Чистим всё после ЯПОВ
Demian
сообщение 20.2.2012, 10:53
Сообщение #41

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(oenav @ 20.2.2012, 11:32) *
Привет, Demian! Подскажи, пожалуйста, где проходил диагностику и соответственно ремонт двигателя, движок подъедает масла задумываюсь о ремонте. Хотелось бы узнать где в Омске качественно это могут сделать

Диагностику проходил в "Реакторе" - её там делают шикарно! Но ремонтировать движку там не советую - ни по крупному, ни по мелочам - обдерут как липку))) Дорого очень там ремонт обходится. Движку я там не ремонтрировал - просто поменял машину.
Но выводы делай сам: в Реакторе делают качественно и дорого - регулировка клапанов на моей машинке обошлась 4500 (работа) + 1800 (шайбы).
Мой приятель делал регулировку клапанов на Калдину в автоцентре "Toyota. Audi. VW, спкцавтоцентр" - там регулировка клапанов обошлась 1500 (работа) + 500 (шайбы).
За качество не скажу, но приятель доволен.
Ссылки с адресами и телефонами: ссылка
ссылка



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
oenav
сообщение 21.2.2012, 10:31
Сообщение #42

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 13.3.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


"Реактор" подкупает качеством (не слышал плохих отзывов), но ценник уж больно задран. В "Toyota. Audi. VW" на 7-ой Северной обращался один раз, менял масло в мосту (цена таже что и в "Реакторе"), тоже вроде все нормально. Может еще кто посоветует хорошего моториста, а то масло ест 500-600 грамм на тысячу. Хотя самый безпроигрошный вариант, как сделал Demian - замена авто.
 
+Quote Post
staryistar
сообщение 17.3.2012, 6:12
Сообщение #43

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 25.3.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всё что вы здесь написали отчасти правдиво,отчасти нет. Запчасти по цепи,башмак,и гидронатяжитель,были куплены заранее.Просто на такой случай.Мне переточили колено и я сам собирал и чистил двиг в домашних условиях, т.е. у себя в деревне.Мылось все,проверялись все зазоры, выгинался сам шатун,т.к. с днём с огнём найти не мог.Чистить даже приходилось часовой отверткой.СУДИТЕ САМИ ПО ФОТО. Образование отнюдь строительное.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2114.JPG ( 22,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 140
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
staryistar
сообщение 17.3.2012, 6:13
Сообщение #44

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 25.3.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всё возможно сделать
 
+Quote Post





 

staryistar
сообщение 17.3.2012, 6:17
Сообщение #45

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 25.3.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Приношу иззвинения фото не загружаются
 
+Quote Post
staryistar
сообщение 17.3.2012, 22:44
Сообщение #46

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 25.3.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(alekseewka @ 7.1.2012, 18:26) *
Всем привет!
столкнулся я с проблемой, загорелась контрольная лампа "масло" на панели и начала мигать с разными циклами, машину заглушил и на буксире в гараж, снял крышку головки и офигел от грязи под ней и на ней, далее осмотрев все под крышкой и цепь, решил снять поддон и посмотреть в каком состоянии там все находится, снял и вообще офигел, еще больше грязи чем под крышкой и грязь специфическая словно кусочки сырой резины и величиной с мелкие опилки, далее решил снять заборник, выковыривал из него эти кусочки около часа, настолько все запресовалось, лил тоётовское минералку с момента покупки во Владике, все прочистил и начал чистить сам блок снизу на сколько мне это представилось возможным я его почистил, все собрал на место и залил масло лукойл полусинтетику для промывки и очистки остатков грязи, проехал 300 км. слил масло и снял поддон, заборник опять был забит, все почистил и залил кастрол, кстати сливал лукойл- он стал цвета и густоты за 300 км. как нигрол и еще заметил стружку металлическую немного, вот теперь думаю откуда она может быть???? подскажите кто сталкивался с подобным???

Если такое пошло у тебя.Тема кстати знакомая для меня.Она исходит от нагрева двига, чисть радиатор, до замены маслосъемных на выхлопе.Я сам долго ездил на Тоётовской синтетике, но после самостоятельного перебора двига решил лить Neste финское на motorzona.ru смотри,там и колено шлифовал, и запчасти к нему и прокладки.Туту надо всё обсмотреть,а шлак можно снять с помощью дизеля при снятой крышке.Я знаю там может быть много нагара.Лучше поменять заодно маслосъем, масло меньше жрать будет. У меня после клина я старался всё на новое поменять.
 
+Quote Post
Лёха
сообщение 5.4.2012, 2:01
Сообщение #47

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 30.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


ссылка ссылка
ссылка
htt.ru/i641/1204/67/500b481455d2.jpg
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка



ЗаЧаСтУюТоТкТоМеДлЕнНоЧиТаЕтТоМуНеХвАтАеТсЕкСа!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Лёха
сообщение 5.4.2012, 2:31
Сообщение #48

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 30.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Вот и закончился капремонт! Цена вопроса=20т.р.( работа 7 т.р.), все з/ч оригинал.Поменяно: кольца комплект, колпачки маслосъемне, цепь+натяжитель, все прокладки, вкладши, свечи, все жидкости, клапан и фильтр ввти, резинки на катушках зажигания, все фильтра,ремни. Чистка дроссельной заслонки и датчиков хх, коллектоа впускного и выпускного, катализатор-чистым оказался! Разборка-сборка ровно 2 дня, а вот 10 дней пришлось отмывать весь масляннй нагар, которй удалялся с бооооольшим трудом!!! Помогло кипячение в порошке(не важно в каком),оч много растворителя(больше 10 л.)-перед кипячением замачивал детали в растворители на суткии, мойка из проф керхера с оч высоким давлением.Итогом работ очень доволен: двиг просто шепчет, появилась тяга на низах, пидаль газа оч чувствительная стала. Пока обкатку прохожу.... ссылка



ЗаЧаСтУюТоТкТоМеДлЕнНоЧиТаЕтТоМуНеХвАтАеТсЕкСа!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MAXXX
сообщение 5.4.2012, 13:30
Сообщение #49

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 7.1.2008
Город: Мо Королёв
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Спасибо за отчёт, только какая работа за 7000 р. вроде по фотам сам всё отмывал в квартире.
если сам всё собирал, как там сложно всё по меткам выставить?

и это... ты холостяк что ль?
просто если я бы дома кипятил двигатель...
короче дома это для меня не реально.



Probox, 2NZ, белый, продан (((
 8-926-995-45-30  
+Quote Post





 

Лёха
сообщение 7.4.2012, 9:02
Сообщение #50

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 30.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


[quote name='MAXXX' date='5.4.2012, 14:30' post='41003']
Спасибо за отчёт, только какая работа за 7000 р. вроде по фотам сам всё отмывал в квартире.
если сам всё собирал, как там сложно всё по меткам выставить?

и это... ты холостяк что ль?
просто если я бы дома кипятил двигатель...
короче дома это для меня не реально.


Поэтому и 7т. что сам все мыл, если бы мытьем занимался моторист то ценник был бы гораздо выше! Да не в деньгах вопрос-для хоошего человека не жалко. Знакомый карину капиталил 15 отдал за совместый труд. Жизнь холостятская давно закончилась, а дома с пониманием отнеслись-машинка то всех возит, да и во время чистки все на работе были и самого смака то и не видели и не дышали)))
Проблемка вылезла-цепь забрякала-проехал=200км., гидронатяжитель видать не работает-он мне еще при сборке не понравился, хоть и оригинальный(дросселирующее отвестие меньше чем у родного ), сегодня буду разбирать.....(((




ЗаЧаСтУюТоТкТоМеДлЕнНоЧиТаЕтТоМуНеХвАтАеТсЕкСа!!!
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 7.4.2012, 14:53
Сообщение #51

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Лёха @ 7.4.2012, 9:02) *
Вот и закончился капремонт! Цена вопроса=20т.р.( работа 7 т.р.),
Это если знакомый моторист.Отсюда вопрос ( КТО ЧТО ДУМАЕТ) после 200,что разумней "капиталить"или продажа и покупка ПОНОВЕЙ ?
(может в том момент мозг захочет другую модель авто-выше классом.Toyota более 150 моделей sad.gif ..) Понятно,что по деньгам или у кого,что "На роду написано" tongue.gif
... ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
немец
сообщение 7.4.2012, 15:50
Сообщение #52

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Если живешь в городе, то можно и другую модель. В условиях как у меня, то только Пробокс, надежность в ущерб комфорту и престижу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vaninech
сообщение 7.4.2012, 16:08
Сообщение #53

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


парни, сделайте мануальчик с фотками и подробным описанием такой капиталки, у многих походу пробег большой, нада и цепь менять и внутрь посмотреть чтодакак там.
и ентот полезный документ на сайт и на форум закрепить в статусе "золотые руки".



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post
Лёха
сообщение 8.4.2012, 21:43
Сообщение #54

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 30.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Повезло )))), не цепь гремела а ремень ГУРа порвался и разлохмотился и бил о боковую крышку, а по звуку то и не определишь сразу-а вечеом темно было и не видно что ремень порван. Шкиф ГУРа стоял не параллельно шкиву коленвала (кронштейны крепления ГУРа тоненькие-постоянно проблемы с ремнем, и еще видать сильно ремень натянули и его перекосило) обычно ремень раз в год менял. В это раз ремень взял Continental -по отзывам хороший, да и друга уже 4-ый год стоит и без нареканий.



ЗаЧаСтУюТоТкТоМеДлЕнНоЧиТаЕтТоМуНеХвАтАеТсЕкСа!!!
 
+Quote Post
ded
сообщение 22.11.2013, 8:09
Сообщение #55

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 6.3.2008
Город: Горно-Алтайск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


У меня Пробокс -2003 пробег 300 с копейками , Год назад начал жрать масло, постепенно прикупил расходники и откапиталил ДВС. Итог-работа10,запчасти10.
Пробежал после ремонта3000, Сначала(примерно500) кушал масло, потом как отрезало ,проверяю ходь-бы хрен.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

регион14
сообщение 7.2.2014, 7:24
Сообщение #56

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Оставлю здесь Двигатели серии NZ

ссылка



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dema
сообщение 7.2.2014, 7:47
Сообщение #57

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 7.2.2014, 14:24) *
Оставлю здесь Двигатели серии NZ
цитата:• Довольно распространена проблема неустойчивых или заниженных оборотов холостого хода, иногда дополняемая заметными провалами на средних оборотах. Однозначной причины и универсального решения не существует, но данные двигатели любят чистоту - промывка корпуса дроссельной заслонки и клапана ISCV, очистка MAF-сенсора, очистка клапана вентиляции картера, оказывают разительное воздействие. Однако порой владельцы излишне зацикливаются на идее промывки, забывая, что иногда регулятор холостого хода, датчик расхода воздуха, неисправную катушку или состарившийся привод VVT приходится просто менять. какое справедливое замечание



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
регион14
сообщение 7.2.2014, 7:54
Сообщение #58

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Dema да, согласен, всё в пределах разумного, всё без фанатизма smile.gif
но данные двигатели любят чистоту - приятно иногда убедиться в том что и так прекрасно знаешь (и до чего дошёл своим мозгом через руки)))))



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
ded
сообщение 19.2.2014, 17:52
Сообщение #59

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 6.3.2008
Город: Горно-Алтайск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


В прошлом году откапиталил движок,а недавно на перекрестке остановился загорелась лампочка Масло. Ну думаю пи-ц. Газанул погасла. Разворачиваюсь и на СТО так мол и так. Сервисмены знакомые затылки почесали и сняли поддон. Япона мама что там было. Те слесарюги что капиталили двиг герметика столько на поддон наложили что он захряснув кусками потваливался и маслоприемник придушил. Помыли почистили собрали и слава Богу прошло.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 19.2.2014, 18:24
Сообщение #60

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(ded @ 19.2.2014, 21:52) *
В прошлом году откапиталил движок,а недавно на перекрестке остановился загорелась лампочка Масло. Ну думаю пи-ц. Газанул погасла. Разворачиваюсь и на СТО так мол и так. Сервисмены знакомые затылки почесали и сняли поддон. Япона мама что там было. Те слесарюги что капиталили двиг герметика столько на поддон наложили что он захряснув кусками потваливался и маслоприемник придушил. Помыли почистили собрали и слава Богу прошло.

... ну у нас как, лучше перебздеть чем недобздеть! wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:34