Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Спасите! Непонятный звук из под капота., Шум от навесного. А может и не от него.
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 30.11.2011, 14:41
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Доврый вечер! Не так давно появился посторонний звук в районе навесного. Проявляется он как барабашка-нежданно и в любое время. Бывает на холодную,при запуске,но бывает и во время работы. Звук похож на задевание чего то крутящегося обо что то. Как неожиданно появляется,так же и пропадает. Сразу скажу,что ни шкивы, ни ремни ни за что не цепляют и не задевают. Проверял не один раз. При снятии ремня с навесного(генератора,помпы и компрессора кондёра) звук пропадает. Так же проверял не один раз. Грешил на подшипники в генераторе ну или на помпу. Причину шума ни я сам, ни на СТО определить на слух с помошью фаниндоскопа,ни на взгляд,ни на прощупывание,не смогли. Звук,как будто испугавшись людей в спецовках да ещё и с медицинским прибором в руках, изчезал(хоть в робе ездий! laugh.gif ). Решил действовать методом исключения. Заменил генератор на контрактный. Благо,что с зап.частями у нас проблем почти нет. Результат тот же-жузжит. Замена помпы на новую положительного результата тоже не дала. Хотя результат есть. Из кошелька минус семь тысячь,ну иположительная эмоция по поводу замены старого антифриза на новый. Остаётся только компрессор на кондей. Но исходя из личного опыта и мнения сервисменов,как то я сомневаюсь. Звук не изменяется ни при включении кондея,пд нагрузкой,ни при выключении. Если это подшипник на компрессоре,то почему он жузжит кода ему захочется,а не постоянно?! Методом изключения конечно этот вопрос можно было бы решить,но при замене сего агрегата неминуема потеря фреона,а заправить вновь его у нас обойдётся дороговато. Помогите советом,может кто сталкивался. Заранее благодарен.
 
+Quote Post
StoUtsib
сообщение 30.11.2011, 16:42
Сообщение #2

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 24.12.2008
Город: Кстово 52RUS
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Попробуй поставить корокий ремень в обход кондиционера, как описано в теме про ремень генератора.
 194489417  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 30.11.2011, 19:25
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... huh.gif из симптомов ясно что ни что не трется, тогда не знаю...



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 30.11.2011, 19:54
Сообщение #4

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 30.11.2011, 14:41) *
Доврый вечер! Помогите советом,может кто сталкивался. Заранее благодарен.
По замене помпы-надо бы ссылка
Цитата:
(Zanderr @ 30.11.2011, 19:25) *
... huh.gif из симптомов ясно что ни что не трется, тогда не знаю...

... Надо хоть аудио скинуть или видио с разного ракурса,а так гадание одно...или..жди потепления климата.У вас -31..
P.S. А ремень то генератора ссылка не пробовал менять.В тепле то он не жужжит,а на холоде,что то задевает... unsure.gif Причина в какой то МЕЛОЧИ,,, sad.gif
Просто досадно-когда деньги на ветер... ohmy.gif



ссылка
 79176183926  
+Quote Post





 

Strateg
сообщение 1.12.2011, 8:17
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 23.6.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


С месяц назад сам столкнулся с подобным, но у меня шумел подшипник генератора (может ты заменил шило на мыло ??) , как вариант обойти кондей поставив короткий ремень, я так и сделал при выяснении что шумит - на зиму крутить кондей впустую смысла нет и однозначно уже выяснится не он ли шумит (ремень рублей 200 у нас короткий стоит)
 
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 1.12.2011, 12:51
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Привет всем! Докладываю rolleyes.gif . Сегодня купил короткий ремень 4РК920. У нас он стоит 300 тугриков. Натянул в обход кондея. Шум остался! Грешным делом вспомнил про шкив на колен валу. Летом менял сальник(его выдавило слетевшим ремнём гидрача)вот и подумал- А вдруг болт на шкиву ослабился... Зря так думал. Всё затянуто. А звук то на месте!!! Ну и решил я ещё раз прослушать все агрегаты (точнее тем во что я его превратил. Я его доработал. Обрезал мембрану и вместо неё вставил медную трубку,длинной сантиметров 25,на конце трубку заклепал аллюминевой заклёпкой. Преимущества доработки на лицо-длинной трубочкой лучше дотягиваться при прослушивании до труднодоступных агрегатов,да и слышно всё лучше-не глушит). И пришёл к выводу,что купил я ,однако ,кота в мешке.. В смысле генератор скорей всего я поставил в замен своему-тоже больной! Я же его с разбора купил,а не новый. Перед установкой щёточки проверил для успокоения души и поставил. И видимо на те же грабли и наступил... Короче завтра вскрою свой старый генератор,поменяю подшипники,и дай Бог всё будет ОК! Ну а если нет.... Короче дальше видно будет. Позитив- в запас останется рабочий гнератор! Всем спасибо за подсказки!
 
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 1.12.2011, 13:08
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Привет всем! Докладываю rolleyes.gif . Сегодня купил короткий ремень 4РК920. У нас он стоит 300 тугриков. Натянул в обход кондея. Шум остался! Грешным делом вспомнил про шкив на колен валу. Летом менял сальник(его выдавило слетевшим ремнём гидрача)вот и подумал- А вдруг болт на шкиву ослабился... Зря так думал. Всё затянуто. А звук то на месте!!! Ну и решил я ещё раз прослушать все агрегаты фониндоскопом(точнее тем во что я его превратил. Я его доработал. Обрезал мембрану и вместо неё вставил медную трубку,длинной сантиметров 25,на конце трубку заклепал аллюминевой заклёпкой. Преимущества доработки на лицо-длинной трубочкой лучше дотягиваться при прослушивании до труднодоступных агрегатов,да и слышно всё лучше-не глушит). И пришёл к выводу,что купил я ,однако ,кота в мешке.. В смысле генератор скорей всего я поставил в замен своему-тоже больной! Я же его с разбора купил,а не новый. Перед установкой щёточки проверил для успокоения души и поставил. И видимо на те же грабли и наступил... Короче завтра вскрою свой старый генератор,поменяю подшипники,и дай Бог всё будет ОК! Ну а если нет.... Короче дальше видно будет. Позитив- в запас останется рабочий гнератор! Всем спасибо за подсказки!
 
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 3.12.2011, 8:48
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Ура! Под капотом тишина! Поменял на гене подшипники и щётки и посетило меня счастье! Короче Вы были правы-контрактный генератор скорее всего таковым не являлся,а тупо был снят с погибщего авто. Не кому блин верить нельзя! Ну нет худа без добра! Переберу и его и будет у меня гена в запас.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 4.10.2012, 19:38
Сообщение #9

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


... Завожу ohmy.gif Непонятный звук из под капота., Шум от навесного. А может и не от него . ohmy.gif
..потом через пару секунд из под двигателя выбегает котёнок, он там грелся.. и все прошло.. ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post





 

Dema
сообщение 5.10.2012, 4:41
Сообщение #10

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 5.10.2012, 2:38) *
... Завожу ohmy.gif Непонятный звук из под капота., Шум от навесного. А может и не от него . ohmy.gif
..потом через пару секунд из под двигателя выбегает котёнок, он там грелся.. и все прошло.. ссылка



, мотор чинил наверно....



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
73 регион
сообщение 5.10.2012, 20:50
Сообщение #11

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 5.10.2012, 4:41) *
мотор чинил наверно....

видимо, чистил дроссельную заслонку и клапан холостого хода ,автомеханник блин.. ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 8.10.2012, 5:56
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... тут в дорожных войнах показывали как котенка из под капота выманивали, так он собака еще и выбегать не хотел. laugh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 9.10.2012, 7:45
Сообщение #13

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Zanderr, коты оны очкодавы еще те, моего тоже хрен вытащишь из под ванны или кровати smile.gif) Как вариант пойти на кухню и пошуршать там пакетом с криком "ПЕРСИК!!!" и он с заносом вылетает из-за двери, с прошлифоном останавливается возле миски smile.gif лошара



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации



Поблагодарили:
 292555  
+Quote Post
регион14
сообщение 16.10.2012, 19:28
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


у меня тут как застучало недавно! и стук, такой противный, в районе цепи!как будто шатун ?от коленвала открутился,или натяжитель ?успокоитель на цепи ?или цепь ослабла,начал прикидывать сколько стоит новая цепь от 3 до 8тыс! + за работу5-8тыс.(если у самого тямы не хватит) ..Или движок контрактный сразу? Во Владивостоке от 13до20тыс.,у нас 35-50тыс .... о ужас! Снял ремень (генератор,помпа,кондиционер) - тишина!шумновато цепь крутится конечно но нормально для 200 с лишним пробега,стуков нет,ремень опять надел прислушался-промежуточный шкив по которому ремень скользит-помпа!и главно не течёт,не люфтит цука. В магазине 2100-2500р, купил,прокладочка в комплекте, снимается и ставится легко как тут не раз описывали только канители!-генератор снять,антифриз слить,подушку открутить,движок чуть поддомкратить. Теперь полный кайф:) стука нет!но зашелестел генератор,блин,или это шелестенье щёток, так и надо?как меняется подшипник на генераторе?меняется?и где его брать если что?



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 16.10.2012, 19:45
Сообщение #15

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 16.10.2012, 19:28) *
у меня тут как застучало недавно! Теперь полный кайф:) стука нет!но зашелестел генератор,блин,или это шелестенье щёток, так и надо?как меняется подшипник на генераторе?меняется?и где его брать если что?
Примерно как то так.
ссылка
ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:25