Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Магнитола включается сама, В мороз магнитола включается сама
RAM
сообщение 16.1.2012, 9:28
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.9.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


День добрый. Недавно поменял штатное радио в пробоксе на магнитолу от Т- ИСТ и тут началось. В мороз от минус 18 и ниже АКБ разряжается до упора. Поехал к автоэлектрику тот проверил всё, говорит с электрооборудованием всё ОК. Поехал домой, поставил на сигнализацию. Ночью мороз был прихожу заводить, а там музычка играет, я конечно понимаю, что пробке было сучно и он сам магнитолу включает, но АКБ опять разряжена. Что делать и как быть? Что посоветуете?
 
+Quote Post
Demian
сообщение 16.1.2012, 10:42
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(RAM @ 16.1.2012, 12:28) *
День добрый. Недавно поменял штатное радио в пробоксе на магнитолу от Т- ИСТ и тут началось. В мороз от минус 18 и ниже АКБ разряжается до упора. Поехал к автоэлектрику тот проверил всё, говорит с электрооборудованием всё ОК. Поехал домой, поставил на сигнализацию. Ночью мороз был прихожу заводить, а там музычка играет, я конечно понимаю, что пробке было сучно и он сам магнитолу включает, но АКБ опять разряжена. Что делать и как быть? Что посоветуете?

Как то странно всё это - не иначе в пробокса потусторонние силы вселились biggrin.gif !
А если серьёзно, то магнитола должна быть подключена ПОСЛЕ замка зажигания. А раз ключ не вставлен, то причина одна - сигнализация. Она включает зажигание (на автозапуске, напроимер) а дальше и машину не заводит и не выключает зажигание. Так что дело не в магнитоле. Ведь магнитолу можно и отключать перед тем как машину оставить или панельку, к примеру, снимать - тогда уж точно дискотеки не будет.
В случае, если магнитола вдруг подключена ДО замка зажигания, т.е. непосредственно от аккумулятора, значит дело и вправду в магнитоле.
Тут выхода два: 1 - Переподключить её ПОСЛЕ замка зажигания.
2 - Если же вы любитель попить пивка wink.gif и послушать музыку в заглушенной машине - тогда меняйте магнитолу - чего ещё гадать!



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 16.1.2012, 15:53
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... ну а кстати. моя магнитола после замка подключена и я ее не выключаю, т.е. при повороте ключа в положение "АСС" магнитола включается сама и начинает играть. мож все таки сига виновата и автозапуск? huh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
RAM
сообщение 16.1.2012, 18:39
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.9.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 16.1.2012, 14:42) *
Как то странно всё это - не иначе в пробокса потусторонние силы вселились biggrin.gif !
А если серьёзно, то магнитола должна быть подключена ПОСЛЕ замка зажигания. А раз ключ не вставлен, то причина одна - сигнализация. Она включает зажигание (на автозапуске, напроимер) а дальше и машину не заводит и не выключает зажигание. Так что дело не в магнитоле. Ведь магнитолу можно и отключать перед тем как машину оставить или панельку, к примеру, снимать - тогда уж точно дискотеки не будет.
В случае, если магнитола вдруг подключена ДО замка зажигания, т.е. непосредственно от аккумулятора, значит дело и вправду в магнитоле.
Тут выхода два: 1 - Переподключить её ПОСЛЕ замка зажигания.
2 - Если же вы любитель попить пивка wink.gif и послушать музыку в заглушенной машине - тогда меняйте магнитолу - чего ещё гадать!

Магнитола подключена после замка зажигания в штатный разъём тойтоовской магнитолы. Я сигналку на автозапуск по температуре не ставлю, а магнитола всё равно включается само по себе, но только когда холодно, а летом такого нет. Может быть принудительно поставить на магнитолу релюшку? даже когда я принудительно магнитолу выключаю (кнопко) она тухнет, но всё равно АКБ разряжает, такие дела
 
+Quote Post





 

RAM
сообщение 16.1.2012, 18:41
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.9.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 16.1.2012, 14:42) *
Как то странно всё это - не иначе в пробокса потусторонние силы вселились biggrin.gif !
А если серьёзно, то магнитола должна быть подключена ПОСЛЕ замка зажигания. А раз ключ не вставлен, то причина одна - сигнализация. Она включает зажигание (на автозапуске, напроимер) а дальше и машину не заводит и не выключает зажигание. Так что дело не в магнитоле. Ведь магнитолу можно и отключать перед тем как машину оставить или панельку, к примеру, снимать - тогда уж точно дискотеки не будет.
В случае, если магнитола вдруг подключена ДО замка зажигания, т.е. непосредственно от аккумулятора, значит дело и вправду в магнитоле.
Тут выхода два: 1 - Переподключить её ПОСЛЕ замка зажигания.
2 - Если же вы любитель попить пивка wink.gif и послушать музыку в заглушенной машине - тогда меняйте магнитолу - чего ещё гадать!

Магнитола подключена после замка зажигания в штатный разъём тойтоовской магнитолы. Я сигналку на автозапуск по температуре не ставлю, а магнитола всё равно включается сама по себе, но только когда холодно, а летом такого нет. Может быть принудительно поставить на магнитолу релюшку? Даже когда я принудительно магнитолу выключаю (кнопкой) она тухнет, но всё равно АКБ разряжает, такие дела
 
+Quote Post
Demian
сообщение 16.1.2012, 19:18
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(RAM @ 16.1.2012, 21:41) *
Магнитола подключена после замка зажигания в штатный разъём тойтоовской магнитолы. Я сигналку на автозапуск по температуре не ставлю, а магнитола всё равно включается сама по себе, но только когда холодно, а летом такого нет. Может быть принудительно поставить на магнитолу релюшку? Даже когда я принудительно магнитолу выключаю (кнопкой) она тухнет, но всё равно АКБ разряжает, такие дела

Ни в коем случае не нужно ничего ставить - мало что-ли машин горит на стоянках ночью от замыкания проводки! Срочно к установщикам сигнализации - у вас зажигание само включается при низких температурах (вы писали при минус 18). Значит однозначно ГЛЮК СИГНАЛИЗАЦИИ и при -15 она всключает зажигание. Даже если вы на магнитолу релюху поставите аккумулятор всё равно садиться будет от напряжения в бортовой сети (хоть и не так быстро). НО НЕ НУЖНО РИСКОВАТЬ.



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
RAM,
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 16.1.2012, 19:23
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... ты тогда вынь мафон и проверь +12В на разъеме, пропадает ли он вообще при выключении режима "АСС". приложись уже цешкой к проводам. если плюсь пропадает, то мафон не сможет включится сам по себе. ты какой хозяин? может предыдущий владелец че нить переделал в проводке и подключил +12В напрямую от аккума в штатный разъем? в общем проверь пропажу плюса с разъема магнитолы.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
RAM,
 
+Quote Post
sms
сообщение 27.1.2014, 16:14
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 16.1.2012, 8:23) *
... ты тогда вынь мафон и проверь +12В на разъеме, пропадает ли он вообще при выключении режима "АСС". приложись уже цешкой к проводам. если плюсь пропадает, то мафон не сможет включится сам по себе. ты какой хозяин? может предыдущий владелец че нить переделал в проводке и подключил +12В напрямую от аккума в штатный разъем? в общем проверь пропажу плюса с разъема магнитолы.


кстати, отвечаю - у меня такая же проблема. я и не думал. что мафон может сам включаться в мороз. сигналки нет. заметил что работают динамики , когда в мороз искал "козу". которая садит АКБ. голову под руль и слышу гул от динамиков. теперь просто отключаю массу и жду тепла, чтобы добраться до штекеров. кстати заметил, что выключаю питание, а на дисплее мафона еле заметно в свете лучей солнца бегают циферки часов.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 27.1.2014, 19:04
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(sms @ 27.1.2014, 20:14) *
... кстати заметил, что выключаю питание, а на дисплее мафона еле заметно в свете лучей солнца бегают циферки часов.

... на моей магнитоле так же, это питание идет на часы, просто их практически не видно. Не знаю зачем так сделали. Так на всякий случай спрошу - ты в курсе что у магнитолы современной питание это два плюса, один постоянный, а другой отключаемый, который и дает команду на включение. Некоторые установщики их сматывают, и на скрутку подают один плюс откуда нибудь и не факт что этот плюс отключается, т.е. магнитола не переходит в ждущий режим. Как то так. huh.gif Ну возможно у тебя другая причина, надо смотреть. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post





 

Aleks 93
сообщение 28.1.2014, 0:14
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 20.2.2010
Город: Сочи
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 27.1.2014, 19:04) *
... на моей магнитоле так же, это питание идет на часы, просто их практически не видно. Не знаю зачем так сделали. Так на всякий случай спрошу - ты в курсе что у магнитолы современной питание это два плюса, один постоянный, а другой отключаемый, который и дает команду на включение. Некоторые установщики их сматывают, и на скрутку подают один плюс откуда нибудь и не факт что этот плюс отключается, т.е. магнитола не переходит в ждущий режим. Как то так. huh.gif Ну возможно у тебя другая причина, надо смотреть. wink.gif



вот человек умную мыслю сказал, мне так первый альп подключили. утром сажусь и не аллё... всё высасывала))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей 464
сообщение 28.1.2014, 7:11
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


У меня родная стояла в первом положении ключа выдвигался Экран затем загружался аппарат, при вытаскивание ключа экран задвигался в нерабочее положение, поставил китайский он загружается как компьютер с индикацией загрузки, когда загружал карты GPS бывало зависал, помогало сняти клем с аккумулятора.
 
+Quote Post
Alpet
сообщение 28.1.2014, 8:31
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 185 раз(а)


Зачем с аккумулятора? На китайских магнитолах обычно есть кнопка Reset, прячущаяся под небольшим отверстием на лицевой панели (либо под откидывающимся экраном).
 
+Quote Post
Сергей 464
сообщение 28.1.2014, 10:56
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Цитата:
Зачем с аккумулятора? На китайских магнитолах обычно есть кнопка Reset, прячущаяся под небольшим отверстием на лицевой панели (либо под откидывающимся экраном).
НЕТ на моей, включается пишит на китайском, потом значек Тойоты и дальше панель приборов. Вся приблуда работает на Windows CE.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:23