Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> неустойчивая работа двигателя
aleksei.fedorovv...
сообщение 20.3.2012, 8:18
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 26.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день,форумчане. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Когда двигатель прогретый и коробка стоит в передаче D, а нога на тормазе, иногда начинает подтряхивать дигатель,то есть обороты двигателя неустойчивые. если начинать движение то машина двигается рывками длиться все это несколько секунд. Какие будут советы? За ранее благодарен.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
kagusarov
сообщение 20.3.2012, 8:37
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 26.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


блин, у меня тоже такая фигня была раза три, перевел коробку пооочередно в каждое положение, и все нормализавалось. А вообще надо у 73 региона спросить, орн точно все знает, за что ему отдельный респект...
 
+Quote Post
aleksei.fedorovv...
сообщение 20.3.2012, 8:59
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 26.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Это точно, советы у него хорошие.Будем надеяться,что он ответит на эту тему.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Semen
сообщение 20.3.2012, 9:25
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 4.7.2011
Город: Якутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


у меня, когда нажимаю газ до полика черкз несколько сек начиеает жоско дергать. Проблемка с коробкой или с движком? 73 регион ответь аа пжлста wink.gif



:)
 89241757774  
+Quote Post





 

AD-skiy
сообщение 20.3.2012, 12:15
Сообщение #5

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 27.10.2010
Город: Богучаны
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Обычно это связзано с чистотой дроссельной заслонки, системой искрообразования или топливной системой. Поэтому проверять свечи,насвечники, чистить ДЗ и ДМРВ и проверить давление в топливной системе и чистоту форсунок.
 
+Quote Post
Lelik15
сообщение 20.3.2012, 19:08
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 24.11.2011
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


У меня похожие симптомы, все что можно почистил продул(ДЗ, ДМРВ), свечи новые.. Есть подозрение что при снятии Клапана хол.хода метки не четко поставил и при установке его обратно не попал, возможно такое? обороты не плавают но очень низкие на горячий двигатель...
 
+Quote Post
aleksei.fedorovv...
сообщение 21.3.2012, 9:00
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 26.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Свечи менял 5 тыс. назад, дроссельную заслонку мыл тоже около 5 тыс. назад



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
aleksei.fedorovv...
сообщение 21.3.2012, 9:01
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 26.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


как проверить катушку на пробой?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Demian
сообщение 21.3.2012, 9:30
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Ребят, а ссылка. Ваша проблема в ссылка.

Проверить элементарно - при положении на "D" включите одновременно дальний свет, магнитолу, прикуриватель.... если началось подрагивание или движка глохнет, то это однозначно через наконечники шьёт. Вытащите любую катушку зажигания и сожмите наконечник пальцами - если увидите трещины в резине, то можете не сомневаться что их прошивает. Кстати, если наконечники задубели так, что их не сожьмёшь пальцами... (и такое бывает), то при сжатии, к примеру плоскогубцами, они рассыпяться на куски, поэтому прежде чем так сжимать запаситесь заранее силиконовыми заменителями (выше я дал вам ссылку). Отдельно наконечники оригинальные вы не найдёте. Только вместе с катушками. Так что берите аналог силиконовый и будет вам щастье)))



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post





 

aleksei.fedorovv...
сообщение 26.3.2012, 5:02
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 26.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В субботу проверил включил D,дальний свет магнитолу, аварийку, обогрев заднего стекла,вентиляцию салона, кондиционер. Но обороты остались стабильными провалов при работе не было. Значит что-то другое.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 8.1.2013, 13:06
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Сегодня остановился на светофоре и машина начала встряхиваться в очередной раз, где то около месяца такого не было, а теперь опять. Помниться на ниссане такое раньше было, там оказалось дело в форсунках, даже воздух сосать стали. Вся проблема начиналась постепенно, а потом стало постоянным причем не только в режиме D. Вот на пробоксе стала такая же фигня, но не часто. Все же думаю, что дело в форсунках. Может кто подскажет, чем их помыть? Надо ли менять резинки сразу?
 
+Quote Post
немец
сообщение 8.1.2013, 16:00
Сообщение #12

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 8.1.2013, 20:06) *
Сегодня остановился на светофоре и машина начала встряхиваться в очередной раз, где то около месяца такого не было, а теперь опять. Помниться на ниссане такое раньше было, там оказалось дело в форсунках, даже воздух сосать стали. Вся проблема начиналась постепенно, а потом стало постоянным причем не только в режиме D. Вот на пробоксе стала такая же фигня, но не часто. Все же думаю, что дело в форсунках. Может кто подскажет, чем их помыть? Надо ли менять резинки сразу?

Для начала можно БДЗ почистить, особенно клапан КХХ, так же про ДМРВ все забывают, а он как правило шубой зарос, только аккуратно. Я каждый год перед зимой такую профилактику провожу, никогда двигатель не вздрагивает, холостые как вкопанные, изредка на 1-2 оборота меняются, хоть на D хоть на N.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 8.1.2013, 16:27
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(немец @ 8.1.2013, 16:00) *
Для начала можно БДЗ почистить, особенно клапан КХХ, так же про ДМРВ все забывают, а он как правило шубой зарос, только аккуратно. Я каждый год перед зимой такую профилактику провожу, никогда двигатель не вздрагивает, холостые как вкопанные, изредка на 1-2 оборота меняются, хоть на D хоть на N.

ДМРВ не разу не чистил тоже, но воздушный фильтр я менял за прошлый год раз 5 где то(сухое лето было). На клапан ХХ прокладку давно еще покупал, но не чистил еще. Дроссель не мыл. Когда получил машину, дроссель был как новый(смотрели) Проехал 30000, с момента как получил, а вздрагивать начала только прошлым летом. Вообще у меня обороты тоже в принципе не скачут особо. Где то 650 на прогретой +- 2 оборота(только когда вздрагивает падают). Почему вздрагивает, не пойму. Что то мне еще все таки подсказывает, что с форсунками проблема. На скорости то не дергается, да и притопишь ровненько едет. На ниссане было, так как вспомню, какая ржавчина там была на форсунках, аж страшно становится, там прямо шипело все т.е. воздух сосали.
 
+Quote Post
Dema
сообщение 5.2.2013, 14:25
Сообщение #14

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


ситуаця сегодня со мной произошла:
обгоняю грузовик на 40-50км/ч, убираю ногу с педали газа, а машина начинает набирать скорость притормаживаю не реагирует тяжело ,но уже 80км/ч, врубаю аварийку, все очень быстро происходит мысли: (не считая тех: столб или съезд с эстакады 2,5 метра вниз, рекламный щит) впереди пешеходный переход, толпа пошла (холодный пот) и все это за сотню метров, гололед- схвачу ручник пойдет замес с другими машинами, вырубить зажигание-тормоза уже не те будут, (опять же впереди люди), вообщем двумя ногами до 20-35км/ч сбрасываю, мотор рычит, на нейтраль мотор сразу пытается в разнос уйти, вырубаю зажигание и за пол метра до пешеходного останавливаюсь с дубовой педалью тормоза....., руки трясуться, пытаюсь завести мотор, он сразу до повышенных-глушу, и так несколько раз, педаль газа не проваленая, трос подергал нормуль, может клапан ХХ?, после некоторох попыток все пришло в норму поехал домой sad.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
немец
сообщение 5.2.2013, 15:08
Сообщение #15

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Явно, что то заклинило, может КХХ, но он вроде не работает на больших оборотах, хотя может функции какие выполняет. Где-то какая то ледышка образовалась, а потом растаяла пока стоял.
Поэтому и надо делать обязательную подробную чистку БДЗ перед зимой.
 
+Quote Post





 

Dema
сообщение 5.2.2013, 15:13
Сообщение #16

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


делал все, кроме ссылка, уже обсудили с 73регион, СПАСИБО ему в очередной раз, будем мультиметр покупать и проверять...



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
немец
сообщение 5.2.2013, 15:39
Сообщение #17

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Прочел, буду знать на будущее.
Я так понял, что клапан контактирует с маслом, возможно маслянный кокс (у кого он есть) затянутые сроки замены и несоответствие масел подрывают его здоровье.
Или дело чисто в электронике.
 
+Quote Post
Dema
сообщение 5.2.2013, 15:44
Сообщение #18

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(немец @ 5.2.2013, 22:39) *
Прочел, буду знать на будущее.
Я так понял, что клапан контактирует с маслом, возможно маслянный кокс

я думаю если так, то фильтр был бы как на фото, а он у меня как новенький был когда я его выкрутил, может резкое наше потепление до 0С*, а сегодня опять -25, буду наблюдать, только как если в 90% случаях сзади ребенок сидит sad.gif ...



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
немец
сообщение 5.2.2013, 15:48
Сообщение #19

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Меняй этот клапан нафиг в таком случае поскорее. Если сменишь, отпиши по тяге изменения. Интересно сколько у нас стоит.
Но это не прогнозируемый глюк, кому как "повезёт"
 
+Quote Post
Dema
сообщение 5.2.2013, 15:50
Сообщение #20

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(немец @ 5.2.2013, 22:48) *
Меняй этот клапан нафиг в таком случае поскорее. Если сменишь, отпиши по тяге изменения. Интересно сколько у нас стоит.
Но это не прогнозируемый глюк, кому как "повезёт"

выкручю проверю мультиметром, сфотаю выложу, пойду успокоительное приму huh.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:05