Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
17 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> установка ПТФ в родные места!
AnGT
сообщение 25.3.2012, 23:20
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.5.2010
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


наконецто я стал счастливым обладателем ПТФ в родных местах))
всё отсюда! ссылка
предыстория!давно подумывал об установки противотуманных фар в родные места в бампере, сколько где не искал, новые очень дорого заказывать, б/у было сложно найти, а если и находил, то тоже дорого!в конце концов я плюнул на эту идею и прикрутил обычные китайские ПТФ (жёлтые) под номером в нише нижней решётки бампера! ездил с ними достаточно долго, потом они потрескались, купил новые за 450р, так и продолжал ездить, пока не ввели постоянно ездить со светом! постоянно ездить с включёнными лампами по 55w мне не захотелось, дневные ходовые огни я не люблю, решил поставить ксенон, для этого пришлось купить третью пару ПТФ, но уже белые! я был счастлив, светят хорошо, днём меня отлично видно, и ночью мне стало гораздо лучше видно чем с галогенками! так и ездил последние месяцев 9!
друзья меня всё подбивали на покупку родных ПТФ! я искал, обзванивал разборки, всё что находил, меня не устраивало! и уже расстроившись, случайно наткнулся на объявление в новосибе, продавались новые ПТФ на мою машину за 2500! но правда китайские! но вид у них мне больше понравился чем у родных! родные не прозрачные были, рифлёные, а у этих пластик прозрачный, типо хрустальная оптика) решил взять!созвонился, договорился, в этот же день оплатил! попросил отправить автобусом! в 12 ночи пришёл автобус, получил, распоковал, посмотрел, всё целое, новое, красивое) несколькими днями позже поехал купил ксен.лампы, как у меня и стояли!
Но к ним ещё нужны были крепления! потом начал искать крепление, находил либо за дорого, либо на одну сторону! в итоге спустя недели две, решил заказать с экзиста новые!и вот наконец они пришли! осталось выбрать время и заняться установкой!
И вот они выходные! загнал машину к знакомому в гараж, снял бампер, помыл его! я думал что заглушки в бампере снимаются, а оказывается они припаянные идут, но места стыков достаточно тонкие, и предназначены чтобы их можно было при желании вырезать, что и было сделано)
ПТФ всё же китайские, поэтому там не хватало кое-какого шарообразного крепления, которое позволяло бы их нормально регулировать вверх и вниз! но ничего, пошевеля извилинами, нашёлся выход!саморезы, шайбы, пружинки и опля, она регулируется!)
очень много времени ушло на установку их в бампер! она крепится на трёх ушках, поэтому может регулироваться во всех плоскостях самим креплением! пришлось много пробовать и переделывать чтобы установить обе туманки ровно, без щелей в бампере и чтобы светили прямо и примерно на одном уровне!
регулировать сами туманки на установленном бампере достаточно сложно, поэтому раз 10 пришлось снимать бампер и ставить обратно чтобы отрегулировать их по высоте относительно друг друга и по высоте пучка в общем, относительно ближнего и чтобы не слепили встречку!
в итоге потом всё собрал обратно, выехал, прокатился и результатом был доволен)освещает намного лучше моих старых маленьких за 450р) светят они ровной полосой по всей плоскости!
единственный минус в том, что китайцы добросовестно скопировали заводские японские туманки и сделали галочку светящую на встречку)

По цене вышло примерно так:
2500 — ПТФ
300р — доставка по Нск
200р — доставка до барнаула автобусом
150р — процент за перевод денег в банке sad.gif
2000р — крепление ПТФ (2шт, новые)
600р — ксеноновые лампы
160р — переходники к блокам розжига

пс: некоторые фотки неочень! с телефона!





Остальные фото тут: ссылка




Поблагодарили:
 253482442  
+Quote Post
FIL.
сообщение 26.3.2012, 5:21
Сообщение #2

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


ну что тут сказать. маладец!!!
зачетно смотрятся.



ссылка




ссылка
 
+Quote Post
Den.exe
сообщение 26.3.2012, 14:51
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 21.5.2010
Город: Горно-Алтайск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Непонятно только зачем бампер снимал, там всего-то подкрылок открутить (2 клипсы, 2 болта) и клык аккуратно снять и свободный доступ ко всем креплениям. Тем более и регулировать было бы проще намного. Что-то китацы намудрили со светораспределением, ПТФ должны светить ровно горизонтально. Процитирую свое сообщение из другой темы:
Цитата:
(Den.exe)
В магазине у нас лежат туманки тайваньские на Саксид, хрусталь, в комплекте кроме туманок и ламп ничего, я их даже купил (2800), но потом увидел, что без рамок крепежных не поставить, поставить то можно, но с креплением что-то колхозить надо и сдал их обратно. Увидел на джапанкаре продают родные туманки на Саксид, позвонил, туманки в отличном состоянии, с крепежными рамками, лампами и штекерами, цена 3500 и плюс доставка "Энергией" обошлась в 800 рублей. Потом еще купил кусок провода и реле на 100 рублей. Все вместе получилось 4400, даже меньше чем стоят нормальные ходовые огни.
Устанавливать их довольно просто, заняло всего час времени. Заглушки аккуратно вырезал ножом, нужно открутить подкрылки чтобы ставить туманки, еще надо снять клыки, чтобы прикрутить верхнее крепление (да наверное видели внутри бампера торчат "уши" для туманок). Проводку тщательно заизолировал и провел рядом со штатной в салон к реле, врезал предохранитель, только кнопку еще не нашел, у нас на разборках нету.
То что получилось на фотографиях, туманки большие, видно издалека на автомобиле, тем более дают дополнительный свет ночью.




Поблагодарили:
 
+Quote Post
AnGT
сообщение 26.3.2012, 19:44
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.5.2010
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


FIL
Спасибо!;)


на последней фотке, на таком расстоянии у меня тоже они ровно светят! нада ещё левее смотреть! на моей фотке ещё машина неровно стоит поэтому основной пучёк немного криво получился! а вот слева где заканчивается основной пучёк видно вот ту самую галочку! интерессно на родных так же или всёже нет!?
 253482442  
+Quote Post





 

AnGT
сообщение 26.3.2012, 19:49
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.5.2010
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


а бампер снимал потомучто туманки китайские и одного крепления не хватало, поэтому пришлось гомырить,получился маленький диапазон регулировок! а раз гомырить то и вместе с креплениями их когда ставишь то неудобно нормально их выставлять и прикручивать на установленном бампере! мне так было удобней! да и вырехать так удобней!да и чтобы снять бампер, ничего сложного! помимо "(2 клипсы, 2 болта)" нужно ещё открутить 4 болта и 2 клипсы!
 253482442  
+Quote Post
Demetrius
сообщение 27.3.2012, 14:32
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.3.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Тоже ставил себе китайские. Но ставил не сам, а когда бампер ремонтировал дал китацам они примострячили с помощью обычных уголков. Вроде нормально светят, правда я в них воткнул дешевенькие светодиодные лампочки. Короче пока работают в основном днем как ходовые огни.
Вот сфоткал, машина правда грязненькая слегка smile.gif у нас щаc дороги просто....

Надо бы еще в ближний такого же цвета поставить...



Toyota Succeed UL, 1.5, UB-NCP51V, '02.
 
+Quote Post
vaninech
сообщение 27.3.2012, 15:07
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


это хорошо тут на сусид ставить, а на пробоксе бампер другой, особенно та часть где туманки, кто ставил, отзовитесь опытом.



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 27.3.2012, 16:06
Сообщение #8

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(vaninech @ 27.3.2012, 16:07) *
это хорошо тут на сусид ставить, а на пробоксе бампер другой, особенно та часть где туманки, кто ставил, отзовитесь опытом.

ссылка
... ссылка Или у себя ссылка
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
AnGT
сообщение 3.4.2012, 20:50
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.5.2010
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


вот нормальная фотка как светят! в ПТФ ксен, поэтому немного рассеивают!
 253482442  
+Quote Post





 

димка
сообщение 3.4.2012, 21:44
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Да . Родные рифлёные ещё поискать...



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
SPN
сообщение 4.4.2012, 16:57
Сообщение #11

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 10.4.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


туманки это тема хорошая. Это опция на заводе при покупке нового саксида; стоит, в переводе на рубли, 6000р. мне повезло, попался с туманками да еще в макс.комплектации TX-G Limited. главное отлицие от TX-G Package молдинки, накладки на бампер, бампера не только в цвет кузова, но и в тон. Потому что у TX-G Package они немного темнее (на сером цвете)



ушел на драйв2
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
SPN
сообщение 4.4.2012, 16:59
Сообщение #12

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 10.4.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


кстати, еще поставил кожаный руль в саксид. переставил с Иста. Только пипка осталась родная., а саму баранку поставил. Приятно рулить теперь. Лучше чем пластмасса



ушел на драйв2
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
vaninech
сообщение 4.4.2012, 18:48
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


крутая у тя тачила, не у многих тут TX-G Limited, мы в основной своей серой массе на табуретках ездим, нет туманок, нет молдингов, нет электростеклоподъемников, нет ручек на потолке, нет мягкой сидухи а вместо нее твердая аж жопа отсыхает через 20 мин езды, нет крышки бардачка, нет салонного фильтра, бывает зеркала полностью "ручные" не электро, бывает нет метлы, реже нет центрального замка, нет родных брызговиков, нет мафона тока яповское ам-радио, у некоторых коробка механика хотя по мне 4 вд и механика это жирный плюс, зато у всех есть гидрач и кондишн.

занимаемся так сказать улучшениями кто как может, благо у форумчан руки золотые да светлые головы.

кстати твой TX-G Limited по сравнению с некоторыми нашими табуретами нервно курит в сторонке например по удобству размещения задних пассажиров, спинка сидухи доработана вручную, наклон больше - комфорта и удобства больше. Аверьян СПАСИБО, еще не поставил твой девайс, но руки сильно чешутся, время уже теплое наступает, займусь, жене и детям подарок масинький сделать.

вот такие вот мы тут все разные.

ты эта, если надыбаешь там у ся во Владике туманки с проводами и кнопкой, мягкую заднюю сидуху желательно с подголовниками и прочие улучшения и по разумным ценам, ты напиши тут на форуме, народ с благодарностью тебе сделает заказ, ибо у вас там этого добра полно, а в регионах напряг, экзист за новье цены ломит...
в общем помогай чем могешь!



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post
SPN
сообщение 5.4.2012, 1:09
Сообщение #14

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 10.4.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Кстати, у моего отца был саксид 4ВД на коробке деревянные весь, я на нем 2 месяца ездил. 5-ступ. коробка всяко лучше 4-ступ.автомата. расход меньше и шустрее едит. До саксида была королла у меня 100-я, на коробке специально искал. Но из-за того, что иногда жена ездит, пришлось купить на автомате...
И еще, у моего отца теперь пробокс 4ВД тоже на коробке. И по мне, так на пробоксе гораздо удобнее задняя сидуха складывается: там просто же спинку пустил и все. А у саксида поднимать надо сидушку. Из-за этого передние отодвигать вперед надо. меньше места. Конечно минус, что спинка не складывается 40/60 например, лыжи не помещаюся. Но есть плюс в сравнении с Фильдером: задний мост, отдельно пружина и амортизатор, а не стойка как на Фильке.

как то видел Туманки были в продаже на саксид. 6000р. родные покемонские б/у со всеми кишками, но без кнопки. состояние норм.

Кстати, я сам хочу кнопку найти на туманки, только подключить ее к задним туманкам, но только их еще поставить надо. В саксиде же 4 места в задних фонарях: нижний - габарит, средний - поворотник, верхний - габарит/стоп, а еще есть секция красная самая верхняя. думаю там дырку просверлить и затулить 2-х контакт.диодную лампу. сделать ее задней туманкой и стопом. туманку на отдельную кнопку вывести, (вместо ячейки для монет), а стоп подключить на стоп. Есть опыт у кого их ребят?



ушел на драйв2
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
SPN
сообщение 5.4.2012, 1:14
Сообщение #15

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 10.4.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


а вообще, мой единственный тюнинг за два года (кроме кожанного руля), пацаны вы не поверите, - это колпаки и пипку (клаксон) на фафакалку переделал. Ну, еще багажник родной есть. Но это батя мой купил. Давно он хотел багажник себе. Ехал как то в дождь, увидел мужика на пробоксе с багажником, догнал его. остановились, уговорил его продать багажник за 7000. Так на дороге под дождем и переставили. )))
а до этого минимум 12000 просили по объявам за багажник. Редкая штука.

п.с.Крышки на бардачек у меня тоже нет.



ушел на драйв2
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Saha08
сообщение 25.4.2012, 12:22
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.3.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Купили в Манжурии туманки за 1000р. точно такие же как и все китайские, в комплекте больше ничего нет, вот теперь думаю как устанавливать...
 
+Quote Post
abram
сообщение 25.4.2012, 15:20
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 21.4.2011
Город: Дальний восток Благовещенск 28 рег..
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Saha08 @ 25.4.2012, 19:22) *
Купили в Манжурии туманки за 1000р. точно такие же как и все китайские, в комплекте больше ничего нет, вот теперь думаю как устанавливать...

желательно взять комплект проводов с релюхой и разьемами и кнопкой, если собираешься использовать их как ходовые огни с совестодиодными лампаочками для разгрузки генератора



Succeed NCP-51 2002 г., Succeed NCP-55 4WD 2003г., Succeed NCP-59 TX Package 4WD 2007 г.
 295183781  89638095134  
+Quote Post
Den.exe
сообщение 25.4.2012, 16:03
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 21.5.2010
Город: Горно-Алтайск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(abram @ 25.4.2012, 16:20) *
желательно взять комплект проводов с релюхой и разьемами и кнопкой, если собираешься использовать их как ходовые огни с совестодиодными лампаочками для разгрузки генератора

Релюху с кнопкой в любом случае туда устанавливать, иначе их и не включишь никак. Светодиоды годятся максимум для габаритов, в фарах, фонарях, туманках и т.п. они ВООБЩЕ не светят ничерта, то есть функцию свою абсолютно не выполняют.
 
+Quote Post
abram
сообщение 25.4.2012, 16:20
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 21.4.2011
Город: Дальний восток Благовещенск 28 рег..
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Den.exe @ 25.4.2012, 22:03) *
Релюху с кнопкой в любом случае туда устанавливать, иначе их и не включишь никак. Светодиоды годятся максимум для габаритов, в фарах, фонарях, туманках и т.п. они ВООБЩЕ не светят ничерта, то есть функцию свою абсолютно не выполняют.

логично я и ставлю их в качестве ходовых огней что бы не колхозить ходовые огни полозками а на фары ксенон



Succeed NCP-51 2002 г., Succeed NCP-55 4WD 2003г., Succeed NCP-59 TX Package 4WD 2007 г.
 295183781  89638095134  
+Quote Post
Saha08
сообщение 28.4.2012, 10:16
Сообщение #20

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.3.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


а как сделать крепления под туманки из чего???


Поблагодарили:
 
+Quote Post


17 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:10