Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> помогите разобраться с проблемой двигателя 1ND, дымит,тупо тянет,стучит как на мерсах
proboxmva
сообщение 13.5.2012, 10:54
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.5.2012
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здраствуйте! Есть у меня проблема с PROBOX а точнее с двигателем 1ND TV (т/дизель). машина дымит черным дымом! все нормально на холостом ходу (двигатель работает ровно, с глушителя почти не видно что чего то выходит) но стоит дать оборотов, валит черный дым с хлопьями! Мысль такая... черный значит топливная-воздушная система (фильтр поменял и топливный, и воздушный,учитывая что стоит топливная система BOCSH CAMONN RAIL дальше лезть не стал, решил довериться профессионалам в сервис центре города Норильск "BIG DRAVE" эти ребята типа спецы по этой системе, согласно рекламме на радио"мы не только находим причину -но и устраняем ЕЕ!!!!".Приехал к ним (да еще во время движения, газа стараюсь сильно не давить, чтоб экологию не усугублять и видимость для автовладельцев сзади была !:)потому как я уже писал на оборотах черный дым как у паравоза и стук как будто форсунок как на мерседесе 123-124)так вот я заехал к ним они налетели подключили комп сказали в эл.цепи ошибок нет,смотрим дальше подключили какой то прибор к ТНВД и обрадовщись сказали"БРАТАН...ДА У ТЕБЯ НАСОС НУЖНЫХ ПАРАМЕТРОВ НЕ ВЫДАЕТ!!!короче вердикт: нужно менять насос 100% они сказали и содрали с меня 6 р.!!!! Ну думаю что теперь делать насос так насос.заказал контрактный за 25р. 05 года (у меня машина 04 года хотя почему то на насосе 02г.) Короче насос привезли, я его поставил сам! (замена у этих ребят 3рубля) а работы на пол часа, с перекурами!:) . Ну все думаю ща попрет! ХРЕН!!!Как было так все и осталось.До этих спецов так и не доехал! сказать какие они профессиОНАЛЫ!!!! Начал смотреть дальше сам! У дружбана YARIS двигатель такой же проблем с ним нет.начали эксперементировать снял у него форсунки поставил себе!непомогло! но потом обратили внимание что при оборотах не работает дроссельная воздушная заслонка(стоит на месте, вертикально, при любых оборотах, за исключением когда ГЛУШИШЬ ДВС,она закрывается и открывается опять т,е вакуумник рабочий и шток не заклинил!! а на YARIS стоит играть с педалью газа, заслонка активная как "кролик")короче мы решили перебросить мне приводы управления заслонкой выражусь по своему" два этих эл.магнитных клапана в месте со всеми трубками" кто знает тот поймет! короче результата нет!!! на этом пока я и остановился. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ГРАММАТИКУ. И ПРОШУ ВАС, МОЖЕТ КТО ЧТО ТО ПОДСКАЖЕТ?????, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

ПОЧЕМУ ТО УЖЕ УВЕРЕН ЧТО ЭЛЕКТРОНИКА ( ДАТЧИКИ, НО ИХ БЛИН МНОГО И ВРОДЕ ВСЕ ЗАВЯЗАНЫ ДРУГ С ДРУГОМ И КОНЕЧНО С ЭБУ) КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ НЕ ЗНАЮ!! ПОМОГИТЕ!!!!
 
+Quote Post
ЛОРА
сообщение 21.6.2012, 5:39
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.1.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Блин, тоже самое началось......
 
+Quote Post
proboxmva
сообщение 28.6.2012, 17:16
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.5.2012
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ЛОРА @ 21.6.2012, 9:39) *
Блин, тоже самое началось......

Здраствуйте. я так и не разобрался.нет времени езжу как паровоз.но есть механик (проверен и пользуется спросом) сказал нужно решить проблему с расходомером (датчиком) хочу записаться на прием к нему но очередь на три недели вперед! а мне через две недели в отпуск! так что пока в тупике. а вас как? нашли причину?
 
+Quote Post
BOBAH
сообщение 3.7.2012, 22:44
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 8.2.2012
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Скорее всего за качество выхлопа отвечает дадчик кислорода в глушители dry.gif
Или ещё! количество сжираемого воздуха показывает дадчик что на воздушном фильтре Если есть с чего поставить попробовать почему вы и нет? К стати когда дадчик воздуха отробатывает свой срок, машина не едет, и ошибка не высвечивается. ph34r.gif
 
+Quote Post





 

ЛОРА
сообщение 4.7.2012, 8:45
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.1.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(proboxmva @ 28.6.2012, 17:16) *
Здраствуйте. я так и не разобрался.нет времени езжу как паровоз.но есть механик (проверен и пользуется спросом) сказал нужно решить проблему с расходомером (датчиком) хочу записаться на прием к нему но очередь на три недели вперед! а мне через две недели в отпуск! так что пока в тупике. а вас как? нашли причину?



Здравствуйте, в кузбассе нет специалистов по дизелям. езжу пока ездить будет. Если вы найдете причину напишите пожалуйста.
 
+Quote Post
Олег
сообщение 5.7.2012, 0:28
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Ребят, есть толковый парень в Питере, он частенько по телефону или по описанию предварительный диагноз ставит, даю телефон, но меня не вспоминать ни в коем разе, скажите, что на форуме каком-то нашли. Григорий 8-962-684-84-75



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
кама
сообщение 9.7.2012, 19:10
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 6.5.2011
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


датчик в глушителе , эт все лажа .. проблемма скорее всего в турбине кидает на катализаор масло .. лечится примерно так снимаем катализатор пилим балгаркой и выдалбливаем все внктри .. далее к сварщику и ставим как и было ..
 
+Quote Post
BOBAH
сообщение 13.7.2012, 18:48
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 8.2.2012
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(кама @ 9.7.2012, 19:10) *
датчик в глушителе , эт все лажа .. проблемма скорее всего в турбине кидает на катализаор масло .. лечится примерно так снимаем катализатор пилим балгаркой и выдалбливаем все внктри .. далее к сварщику и ставим как и было ..

НЕ это ваще жопа!!!! Так проблемы не решаються. mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
 
+Quote Post
savenko
сообщение 10.6.2021, 21:48
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.6.2021
Город: Москва
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(proboxmva @ 13.5.2012, 9:54) *
машина дымит черным дымом! все нормально на холостом ходу (двигатель работает ровно, с глушителя почти не видно что чего то выходит) но стоит дать оборотов, валит черный дым с хлопьями!



Такая я же беда, 1 в 1. Подскажите, нашли решение??
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:50