Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Дизельные Probox,Succed, Эксплуатация дизеля
sheff1052
сообщение 8.1.2010, 14:57
Сообщение #21

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.8.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


фильтр не менял, причина скорее всего в тополиве и мля в морозе... теплая соляра 40л в бак и топил в пол тапочку, так сказать дал гари и все ок...
часов через 5-6 отъезжал от магазина (t -45) и заглохла, соляра пениться и нормально не проходит ( у меня в фильтре тонкой очистки видно)... а у всех глохла НЕ в морозы, а на ровном месте при разгоне?
 
+Quote Post
Nil
сообщение 8.1.2010, 15:18
Сообщение #22

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.11.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Жека, а у тя после того как глохнет, сразу, без проблем заводиться? У меня она тоже глохла только при морозах -30 - 35. С гаража выезжаешь всё нормально даже и когда топишь, отъездиешь часов так 6-8 начинается.... Хотя и при -8 как то было один раз, правда тогда я дня 3 не ставился в гараж, да и соляра в перемешку была летняя+зимняя, тогда, в октябре, она какрас переходная была.
 
+Quote Post
temka12-70
сообщение 11.1.2010, 20:34
Сообщение #23

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 10.11.2008
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Расскажите пожалуйста как ихний дизель кушает нашу солярку.
 
+Quote Post
Nil
сообщение 12.1.2010, 1:31
Сообщение #24

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.11.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(temka12-70 @ 11.1.2010, 19:34) *
Расскажите пожалуйста как ихний дизель кушает нашу солярку.


Кушает литров 7-8 на 100 км, хотя если дать гари может и 10 в трубу выкенуть smile.gif в МОРОЗЫ давольно капризен к качеству топлева, в виду сложной (на первый взгляд) топлевной системы. Очень мало "ремонтной" литературы на двигатель 1ND-TV, а остальное всё как на бензинках.

Вместо ремня на ГРМ стоит цепь, каробка - механика
 
+Quote Post





 

Plut
сообщение 13.1.2010, 12:15
Сообщение #25

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 28.10.2008
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Nil привет!!! Извини не ответил по фильтру-не был еще в гараже-свет отключили.
А у меня проблем пока не было таких, на вскидку больше 6л/100км не тратил с расчетом что молотит пока на работе нахожусь.
Лью присадку в топливо- TDK, постоянно
 
+Quote Post
denispm
сообщение 16.1.2010, 17:20
Сообщение #26

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.12.2009
Город: Якутия Удачный
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тоже глохнет при разгоне то есть под нагрузкой, набираю скорость начинает немного подергиваться, пару раз.. если продолжать давить газ заглохнет точно, но если в этот момент выжать сцепление т.е. движок начинает работать на холостых то не заглохнет. Проблема не постоянная , бывает 3-4 дня ни разу, а бывает в день раз по пять. Двигатель 1nd-tv. На холостых не глохла ни разу. Может у кого было что похожее?
 
+Quote Post
Plut
сообщение 20.1.2010, 12:34
Сообщение #27

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 28.10.2008
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nil @ 15.11.2009, 11:26) *
у меня такая же беда, ты разобрался в чём дело? хелп ми плиз smile.gif

Вот и у меня сегодня произошла такая ситуация: при обгоне, на встречке, загорелась Чек енджин и заглох.... Поехал на диагностику ( 2тыр рублев) и узнал что хана форсункам и датчику регулировки давления. Вот узнать бы сколько у вас там на материке, за пределами норильска, стоит 1 форсунка.Буду снимать сегодня интер кулер и сам проверять форсунки,каждую...потом отпишусь
 
+Quote Post
denispm
сообщение 20.1.2010, 21:15
Сообщение #28

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.12.2009
Город: Якутия Удачный
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Plut @ 20.1.2010, 12:34) *
Вот и у меня сегодня произошла такая ситуация: при обгоне, на встречке, загорелась Чек енджин и заглох.... Поехал на диагностику ( 2тыр рублев) и узнал что хана форсункам и датчику регулировки давления. Вот узнать бы сколько у вас там на материке, за пределами норильска, стоит 1 форсунка.Буду снимать сегодня интер кулер и сам проверять форсунки,каждую...потом отпишусь

у меня чек не горит а вот если заглохла сразу же не заводится, секунд 40 жду потом заводится и сразу после заводки секунд 20 горит чек енджин потом тухнет
 
+Quote Post
руся
сообщение 31.1.2010, 18:34
Сообщение #29

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.1.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


[code][/code]всем привет! проблема с tayota succeed 1ND. несколько месяцев заводилась с автозапуска со 2 -3 раза. при наборе скорости стала дерготься и глохнуть, чек загорается только на пару секунд. потом совсем встала. поменял свечи. сейчас заводится только после впрыска высокооктанового бензина во впускной коллектор, с пол тычка. всей истории около года. расходники все поменяны, что делать дальше подскажите кто знает.
 
+Quote Post





 

denispm
сообщение 2.2.2010, 8:31
Сообщение #30

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.12.2009
Город: Якутия Удачный
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(руся @ 31.1.2010, 18:34) *
[code][/code]всем привет! проблема с tayota succeed 1ND. несколько месяцев заводилась с автозапуска со 2 -3 раза. при наборе скорости стала дерготься и глохнуть, чек загорается только на пару секунд. потом совсем встала. поменял свечи. сейчас заводится только после впрыска высокооктанового бензина во впускной коллектор, с пол тычка. всей истории около года. расходники все поменяны, что делать дальше подскажите кто знает.

я что то не пойму бензин или дизель у тебя?
 
+Quote Post
Люгер
сообщение 13.9.2010, 15:17
Сообщение #31

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 4.9.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


привет всем кто нить разобрался с проблемой дизеля? тоже был на диагностике отдал 2000р фарсунки заливает менять надо говорят.....ездить невозможно...



НПР давайте на турбазе с покемонами встретимся!!! шашлык машлык . пишите в личь!!!
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 13.9.2010, 19:16
Сообщение #32

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Может кому кино поможет!!(кликайте на весь экран и выбирайте промывку)



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
SERGEY-К
сообщение 6.1.2011, 14:31
Сообщение #33

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 6.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем у кого глохнет 1ND при нажатии на педаль газа под нагрузкой(при обгонах и т.д.) -у вас выходят из строя форсунки . В топливной рампе падает давление- контроллер это видит и глушит двигатель.
Происходит это потому.что форсунка (как правило (сначала одна или две как это было на моей машине)увеличивает сброс топлива в "обратку" из-за износа клапана внутри форсунки. Всё это можно проверить при определенной "рукастости " и в домашних условиях(я измерял перелив форсунок присоединив к обратке каждой форсунки 25 кубовый шприц). Ремонт -проблематичен. Выход- только замена причём всех четырёх ,по одной заменять не получится .Я это уже всё прошел .сейчас всё нормально. Кто-то писал об расходе топлива. так вот на своём опыте могу сообщить что более 6-7 литров на сотню (и то при скорости более 100 или большой нагрузке) этот дизель не расходует. Если расход топлива больше, то есть где-то неисправность.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 3.2.2011, 20:13
Сообщение #34

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Интересно,а на дизелях - Probox,Succed -есть такая функция?
ссылка
Лампа напоминания о замене ремня ГРМ. При включении зажигания она должна гореть, информируя о том, что она исправна, и при запуске мотора должна погаснуть. Информирует о том, что приближается 100 000 км рубеж, и время замены ремня ГРМ. Если лампа горит при работе мотора, а на спидометре и близко нет 100 000 км, значит ваш спидометр скручен. Обычно есть на дизельных двигателях



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Baibl
сообщение 4.2.2011, 20:59
Сообщение #35

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.1.2009
Город: Ekaterinburg
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


У них цепь. какой ремень???


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

КАЮ409
сообщение 20.2.2011, 15:02
Сообщение #36

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


[quote name='Baibl' date='5.2.2011, 2:59' post='310
[/quote]
Пришёл из Японии дизельный Пробокс 2006 года выпуска, дизель 1ND не работает печка. Отогнал специалистам, они проверили термостат, помпу(новая - в Японии помененна) При зеведённой машине снимали оба шланга с печки - ни с одного шланга тосол не течёт, как буд то помпа не качает. Другие специалисты говорят, что печка не работает из за прокладки или головки. Может кто сталкивался, помогите советом пожалуйста.
 
+Quote Post
sanic666
сообщение 22.9.2011, 15:57
Сообщение #37

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.5.2011
Город: Междуреченск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет: я здесь новенький так что не судите строго ,Начну так купив машину в мае 2011 года поездив месяц решил залить промывку в бак ,залив полный бак залил промывку американскую какуюта не важно ,прокатав два бака после этого поехал в Новосибирск сам живу в Кемеровской,обл г Междуреченск туда всё хорошо обратна на пол пути заглох на ходу, сняв фильтр оболдел ohmy.gif он был мягко говоря очень грязный, слив промыв поставил обратно завёл поехал 50 км опять заглох , снял сзади сидушку снял топливоприёмник и опять blink.gif оболдел сито ещё грязней , промыв опять в путь ; дальше чаще постаит заводится ,доехав до Новокузнецка и всё ночевал в машине( посадив акумулятор в ноль) , дальше буксир до дома по утру :в конце пути решил дернуть с толкача у меня механика завелся сразу аж обидно что сразу не попробовал на месте sad.gif после этого месяц пуск только с болончика "быстрый старт "окуратная езда без реского разгона:прошол месяц так и всё не едит нихрена sad.gif ,В нашем городе нет спецов ваще доходило до смешного капот поднимаю а он такой движок впервые видит ohmy.gif blink.gif нашёл в Новокузнецке "МАСТЕР - ДИЗИЛЬ " там специ хорошие грамотные сказали форсунки накрылись ремонт *42 рублика как с кукста* полный комплекс работ промывка т.системы, ремонт форсунок замена всех потрахов в них ::: ВОТ ТАК unsure.gif итог халявная саляра( КРАШЕНАЯ СУКА) И ЭТО ГРЕБАНАЯ ПРОМЫВКА .СОВЕТ ЗАПРОВЛЯЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА ЗаПРАВКАХ И ЖЕЛАТЕЛЬНО НА *ЛУКОИЛ*СОВЕТАЮТ ВСЕ ДАЖЕ СПЕЦЫ : сейчас коплю деньги как сделаю отпишусь ... ВСЕМ УДАЧИ ;:::НА ЭТУ МАШИНКУ НЕ НАДО ЭКОНОМИТЬ ОНА И ТАК ЭКОНОМИЧНАЯ::: ДОВСТРЕЧИ!!! cool.gif
 
+Quote Post
kwatro
сообщение 24.1.2012, 14:27
Сообщение #38

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


народ сори за ошибки пишу с телефона комон райл норм система во первых ставьте сепары с подогревом и запровляйтесь на норм. заправках рост нефть сиб тефть и т. д. при резком разгоне если на улице холодно может глохнуть мотор из за густения топлива ставте подогревы в бак обратка не успевает греть топливо также в холода утепляйте мотор и смотрите за сапуном чтоб не замерз и будете ездить долго и щасливо
 
+Quote Post
Sancovski_2
сообщение 29.5.2012, 17:16
Сообщение #39

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 30.8.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(kwatro @ 24.1.2012, 18:27) *
народ сори за ошибки пишу с телефона комон райл норм система во первых ставьте сепары с подогревом и запровляйтесь на норм. заправках рост нефть сиб тефть и т. д. при резком разгоне если на улице холодно может глохнуть мотор из за густения топлива ставте подогревы в бак обратка не успевает греть топливо также в холода утепляйте мотор и смотрите за сапуном чтоб не замерз и будете ездить долго и щасливо

Спасибо за совет, я тоже верю в комон райл. Что такое сапун и как за ним следить?



1ND Дизель объем 1.4
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:40