Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
60 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена ATF в АКПП, Подробности!?
beliy
сообщение 1.12.2011, 17:20
Сообщение #301

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 6.11.2011
Город: Ангарск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(abracadabra @ 17.10.2007, 4:04) *
Оказывается все не так просто как хотелось бы unsure.gif …А у меня тут еще и назрела дилемма по этой части. Дело в том что машина пришла из Японии с пробегом 69км…То есть масло должны были поменять 9 тысяч назад.. вот теперь я и ломаю голову.не забил ли тот японец на замену масла ohmy.gif , мол все равно скоро машину продавать =( или только у нас такое возможно cool.gif .а они вроде ответственный народ?
Кто как думает?


Не верь пробегу , ты думаешь все машины приходят с пробегом 60 тыс. ? Это наши во Владе подстригают их под одну mad.gif . Так что всю жижу лучше поменять при покупке. Удачи.
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 9.2.2012, 18:50
Сообщение #302

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(немец @ 4.11.2011, 17:38) *
Ну раз все таки волует этот вопрос и точных данных нет по замене, то лучше заменить, будет спокойней.
Я потратил 6 тыр. прогнал 14 литров на аппарате, теперь сплю спокойно.

+ Собираюсь на днях через аппарат, тоже, сказали 12 литров уйдёт, фильтр, прокладки - около 7тыр. Полностью не менял еще (один раз частично). Пора. Сон будет крепче, и мерещиться при езде меньше чего будет...
 
+Quote Post
Slava_a75
сообщение 9.2.2012, 19:11
Сообщение #303

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 29.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 19.11.2011, 2:58) *
Это чё, реклама???????????
Просто с таким ценником неоригинал... хм, я смотрел мобил, там ценник демократичней. А 1050р за 4 литра- мне спокойней будет переплатить 500 рэ за Т-4, чем лить что-то другое, пусть и под лэйблом петроканада. ИМХО.

Не реклама. Совет:) с июля езжу и никаких проблем.... морозы пережили с ним на ура... и 0W20 в движке (то же кстати РС). На прогрев ставил всего одну ночь за все крещенские морозы:) Никаких изменений в работе коробки не появилось в худшую сторону. Просто я перед тем как залить это масло весь инет перелопатил и всех кто хоть что-то понимает в маслах спросил. А рекламировать мне его не за чем...я в другой сфере тружусь:)
P/S/ Что-то я не видел на Мобил чистую синтетику АТФ демократичных ценников:)



Всех денег не заработаешь, часть всё равно придётся украсть....
 
+Quote Post
Bolik
сообщение 9.2.2012, 23:17
Сообщение #304

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 13.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Slava_a75 @ 9.2.2012, 19:11) *
Не реклама. Совет:) с июля езжу и никаких проблем.... морозы пережили с ним на ура... и 0W20 в движке (то же кстати РС). На прогрев ставил всего одну ночь за все крещенские морозы:) Никаких изменений в работе коробки не появилось в худшую сторону. Просто я перед тем как залить это масло весь инет перелопатил и всех кто хоть что-то понимает в маслах спросил. А рекламировать мне его не за чем...я в другой сфере тружусь:)
P/S/ Что-то я не видел на Мобил чистую синтетику АТФ демократичных ценников:)

Slava_a75, если внимательно покурить форум и в частности этот топ, то скорее всего можно понять простую вещь. Те, кто писал свое мнение по использованию оригинальной жижи переплачивают за нее не потому, что денег некуда девать, а потому, что это ЦЕНА СПОКОЙСТВИЯ. Залил и забыл на 35-40 тыс. верст. Экперименты ставить на своей АКПП весьма накладно, хотя это зависит от авантюризма обладателя. Каждый выбирает свой путь.



ссылка
...можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее... (с)
ссылка
 
+Quote Post





 

cvetolub
сообщение 10.2.2012, 9:54
Сообщение #305

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Неужели автоматическая коробка не стоит нормальной полной замены масла хотя бы раз в 50000 км.?
 
+Quote Post
немец
сообщение 10.2.2012, 11:10
Сообщение #306

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(Bolik @ 10.2.2012, 7:17) *
Slava_a75, если внимательно покурить форум и в частности этот топ, то скорее всего можно понять простую вещь. Те, кто писал свое мнение по использованию оригинальной жижи переплачивают за нее не потому, что денег некуда девать, а потому, что это ЦЕНА СПОКОЙСТВИЯ. Залил и забыл на 35-40 тыс. верст. Экперименты ставить на своей АКПП весьма накладно, хотя это зависит от авантюризма обладателя. Каждый выбирает свой путь.

Возможно другое масло будет и лучше оригинала в случае проведения тестов, но об этом ни кто не знает, даже конструктора наших авто. Знатоки по маслам, то же точно не знают. А вот что Тип-4 хорошо подходит нашим автоматам, это разработчики коробок точно знают и нам советуют.
Когда я был гораздо "умнее", то то же часто экспериментировал с вязкозтями например на УАЗе, лил 5в-50 и имел более вялый двиг
Когда стал больше знать, стал больше обращать внимание, что советуют разработчики.
 
+Quote Post
Slava_a75
сообщение 10.2.2012, 15:19
Сообщение #307

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 29.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Цитата:
(Bolik @ 10.2.2012, 2:17) *
Slava_a75, если внимательно покурить форум и в частности этот топ, то скорее всего можно понять простую вещь. Те, кто писал свое мнение по использованию оригинальной жижи переплачивают за нее не потому, что денег некуда девать, а потому, что это ЦЕНА СПОКОЙСТВИЯ. Залил и забыл на 35-40 тыс. верст. Экперименты ставить на своей АКПП весьма накладно, хотя это зависит от авантюризма обладателя. Каждый выбирает свой путь.

Многоуважаемый Bolik, ты наверное забыл, что мы живём в самой прекрасной стране на свете....а все остальные страны...smile.gif ОРИГИНАЛЬНЫЕ жидкости для наших машин бывают только в Японии.... А то что мы тут покупаем под этим брендом-изготовлено в лучшем случае для стран третьего мира....а в 99% случаев...ну сам знаешь. Я в молодости:)))6 лет продавал оптом автомасла и автохимию...поверь мне, настоящего за 1500/4л не бывает. Вот простой пример: знаешь фильтр масляный vic с110? так вот...он в японии стоит 950 руб на наши деревянные...а тебе его в России за 150 руб продают:))))



Всех денег не заработаешь, часть всё равно придётся украсть....
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 10.2.2012, 16:38
Сообщение #308

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
мы живём в самой прекрасной стране на свете....а все остальные страны.нам просто завидуют.. sad.gif ОРИГИНАЛЬНЫЕ жидкости для наших машин бывают только в Японии.smile.gif..
ссылка .. ссылка
1 йена (JPY) равняется 0.393553 российский рубль (RUB)
1 российский рубль (RUB) равняется 2.540954 йена (JPY)
ссылка
ссылка
например....
ссылка ..[/url]ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
garrykon
сообщение 10.2.2012, 17:15
Сообщение #309

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


так почти те-же цены получаются.атф - 4 л где-то 1500 рублей.нам бы еще их зарплаты)



Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ
 
+Quote Post





 

Bolik
сообщение 10.2.2012, 20:41
Сообщение #310

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 13.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Slava_a75 @ 10.2.2012, 15:19) *
Многоуважаемый Bolik, ты наверное забыл, что мы живём в самой прекрасной стране на свете....а все остальные страны...smile.gif ОРИГИНАЛЬНЫЕ жидкости для наших машин бывают только в Японии.... А то что мы тут покупаем под этим брендом-изготовлено в лучшем случае для стран третьего мира....а в 99% случаев...ну сам знаешь. Я в молодости:)))6 лет продавал оптом автомасла и автохимию...поверь мне, настоящего за 1500/4л не бывает. Вот простой пример: знаешь фильтр масляный vic с110? так вот...он в японии стоит 950 руб на наши деревянные...а тебе его в России за 150 руб продают:))))

Прожив всю жизнь во Владивостоке не по-наслышке знаю про оригинальные японские масла. В Японии был ни один раз и видел цены на них в рознице. Хорошо знаком с топ-менеджментом крупных владивостокских компаний, которые везут оригинальные масла на всю Рашу, т.к. 9 лет руководил компанией по продаже смазочных материалов. У моей компании были прямые контракты с японцами и оптовые цены тоже известны. Именно поэтому считаю, что цена на масло объективная. А приведенные ссылки с продажей оригинальных масел в Япии - это розница, просто интернет-магазины. Российские поставщики покупают ведь не в рознице или инет-магазинах. А в опте цены совсем другие! С фильтрами тоже очень хорошо знаком и если ты знаешь, то есть VIC японский, корейский и китайский. За 150 японский ни купишь.
P.S. Никаких корявых понтов, хвастаться нечем, просто, что знаю точно, то и пишу только из уважения к форумчанам.



ссылка
...можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее... (с)
ссылка
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 10.2.2012, 21:27
Сообщение #311

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Bolik @ 10.2.2012, 20:41) *
Прожив всю жизнь во Владивостоке В Японии был ни один раз и видел цены на них в рознице. 9 лет руководил компанией по продаже смазочных материалов. У моей компании были прямые контракты с японцами и оптовые цены тоже известны. Именно поэтому считаю, что цена на масло объективная.
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Bolik
сообщение 10.2.2012, 21:55
Сообщение #312

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 13.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 10.2.2012, 21:27) *
ссылка

Половина ассортимента фуфлыжная по цене Японии. Черные банки - Сингапур, пластик - ЕС (читать меж строк прибалтика и еже с ними)



ссылка
...можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее... (с)
ссылка
 
+Quote Post
garrykon
сообщение 10.2.2012, 22:43
Сообщение #313

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


тоесть ищем в светлой (серебристой)металлической упаковке?))все остальное-фуфел?(ну это я типа тонкий намек понял)))



Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 16.2.2012, 19:27
Сообщение #314

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Bolik @ 10.2.2012, 21:55) *
Половина ассортимента фуфлыжная по цене Японии. Черные банки - Сингапур, пластик - ЕС (читать меж строк прибалтика и еже с ними)

Вот нарыл маслицо-Заценись,ссылка ............ (ссылка . Коли работал в этой сфере-Порекомендуй -пальцем -какое ссылка покупать !!!
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Bolik
сообщение 16.2.2012, 22:02
Сообщение #315

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 13.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 16.2.2012, 20:27) *
Вот нарыл маслицо-Заценись,ссылка ............ (ссылка . Коли работал в этой сфере-Порекомендуй -пальцем -какое ссылка покупать !!!
ссылка

Масло оригинал, японское. Новый класс, соответструющий требования по API SN. Изготовлены по технологии гидрокрекинга. С красной картинкой универсальное (бензин/дизель), с зеленой только бензин. На других картинках предыдущие классы SL и SM. На этих сайтах много и бутора, про который уже писАлось. Японины не делают масло в пластике. Да и это не Япия ссылка У кого будет возможность подержать в руках, обратите внимание на описание на банке. Присутствуют надписи на аглицком и рашенском диалектах. Японины не будут для нас писать.
Каждую обсуждать нет смысла, но мне кажется гнаться за все более новыми классами не стоит. Наш двиг расчитан при его производстве на более низкие классы, которые и стоят меньше.
Доверяю только этим маслам ссылка



ссылка
...можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее... (с)
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

nbt
сообщение 19.2.2012, 20:38
Сообщение #316

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 16.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Не морочусь так сильно с АКПП. Можно прекрасно и без аппаратов обойтись. Меняю вместе с моторным маслом через 10 тыкм сколько выльется из пробки, через раз со съёмом поддона и промывкой фильтра. Делаю так 12 лет на 8-ми машинах, и все нормально.
 
+Quote Post
Bolik
сообщение 19.2.2012, 23:54
Сообщение #317

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 13.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(nbt @ 19.2.2012, 21:38) *
Не морочусь так сильно с АКПП. Можно прекрасно и без аппаратов обойтись. Меняю вместе с моторным маслом через 10 тыкм сколько выльется из пробки, через раз со съёмом поддона и промывкой фильтра. Делаю так 12 лет на 8-ми машинах, и все нормально.

Прикольно rolleyes.gif
Мне это напомнило одного знакомца. Он тоже занимался заменой масла по такой схеме, только в дрыгателе. Его росинант потреблял ровно литр моторного масла на 1000 км. Масло доливалось до полного уровня и никогда не менялось. Аргументация была такова, что масло постоянно свежее ввиду регулярной частичной замены оного. О как!



ссылка
...можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее... (с)
ссылка
 
+Quote Post
nbt
сообщение 20.2.2012, 15:38
Сообщение #318

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 16.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


QUOTE :
(Bolik @ 19.2.2012, 22:54) *
Прикольно rolleyes.gif
Мне это напомнило одного знакомца. Он тоже занимался заменой масла по такой схеме, только в дрыгателе. Его росинант потреблял ровно литр моторного масла на 1000 км. Масло доливалось до полного уровня и никогда не менялось. Аргументация была такова, что масло постоянно свежее ввиду регулярной частичной замены оного. О как!

Аналогия неуместна, у меня масло не ест ни АКПП, ни двигатель. Если деньги сильно жгут ляжку через карман, можете кормить дармоедов из сервисов, на здоровье. Все эти аппараты очень действуют на психику всяких "чайников", а если еще с умным видом поколдовать возле него, треща без умолку умные слова... Противодавлением противовыдавливаем, видите, в одной пробирочке черненькое, в другой красненькое, бла-бла-бла. Если уж на то пошло, мало-мальски грамотный технически человек сам это сымитирует у себя в гараже. Снимаем шланг масла с радиатора, на освободившийся вешаем другой, опускаем оба конца в ведро, заводим, определяем, где подача-обратка. Все. В чистое ведро наливаем Т-4 свежее 12 л, всасывающий шланг туда, выход - в другую посуду. Деньги - только за масло 3 тыр, разницу с ценой на сервисе - на пиво с красной рыбой, еще на икру хватит.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nbt
сообщение 20.2.2012, 19:06
Сообщение #319

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 16.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


QUOTE :
(Smusl @ 25.8.2007, 19:01) *
Володя не знаю как ты, а я "специалистам" доверяться нехочу! Слишком огромен печальный опыт общения с сервисменами! Про замену ATF знаю уже не мало, и поболее многих сервисов! Думаю лучше чем я сам - не сделает никто! А то что фильтр тебе не поменяли, так можно и масляный не менять при замене масла - зачем разве у Вас проблемы? wink.gif

Плюс
 
+Quote Post
Bolik
сообщение 20.2.2012, 23:11
Сообщение #320

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 13.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(nbt @ 20.2.2012, 16:38) *
Аналогия неуместна, у меня масло не ест ни АКПП, ни двигатель. Если деньги сильно жгут ляжку через карман, можете кормить дармоедов из сервисов, на здоровье. Все эти аппараты очень действуют на психику всяких "чайников", а если еще с умным видом поколдовать возле него, треща без умолку умные слова... Противодавлением противовыдавливаем, видите, в одной пробирочке черненькое, в другой красненькое, бла-бла-бла. Если уж на то пошло, мало-мальски грамотный технически человек сам это сымитирует у себя в гараже. Снимаем шланг масла с радиатора, на освободившийся вешаем другой, опускаем оба конца в ведро, заводим, определяем, где подача-обратка. Все. В чистое ведро наливаем Т-4 свежее 12 л, всасывающий шланг туда, выход - в другую посуду. Деньги - только за масло 3 тыр, разницу с ценой на сервисе - на пиво с красной рыбой, еще на икру хватит.

Дружище nbt
Я же написал свою аналогию того, что мне от прочитанного вспомнилось. Деньги не жгут, да сервисменов не кормлю ибо весь свой автопарк ремонтирую сам. Аналогия была навеяна только моментом частичной замены (сколько сольется). Я же (ИМХО) меняю всегда только полностью. Но смотрю в вышеизложенном, методика как раз полной замены wink.gif



ссылка
...можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее... (с)
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


60 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:28