Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
42 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Электроподогрев двигателя, Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Alex.a
сообщение 22.10.2009, 16:04
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Prohor777 @ 22.10.2009, 7:43) *
Да какой нафиг секрет. Есть две наиболее эффективные схемы. Первая: забор ОЖ со сливного отверстия блока через штуцер и подача в верхний патрубок радиатора через тройник. Второй: забор ОЖ со шланга обратки печки через тройник и подача в верхний патрубок радиатора через тройник. По второй схеме северс работает фигово или вообще не работает. Да и вообще последние выпуски его очень сомнительного качества, текут...искрят. У нас в тюмени ими все автомагазины завалены, особо спросом не пользуются, тем более на импортные авто...народ ставит щас вот эти подогревы ссылка Дороже северса, но лучше тысячу лишнюю отдать и спать спокойно unsure.gif

Будь так добр, укажи на фото места по первой схеме подключения. Будем очень презнательны!



ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…
 495829078  prostak79  
+Quote Post
Prohor777
сообщение 22.10.2009, 16:33
Сообщение #22

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2009
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Alex.a @ 22.10.2009, 16:04) *
Будь так добр, укажи на фото места по первой схеме подключения. Будем очень презнательны!

Фото нет двигателя чтоб показать...если у тебя есть то отправь на эл почту а я помечу где и куда. Хотя сложного здесь особо нет...ищем пробку слива антифриза на блоке. Это будет забор ОЖ в подогреватель. Вместо пробки ставим штуцер, он в монтажном комплекте. Далее режем верхний патрубок радиатора, в разрез вставляем тройник (это будет подача). Ну а далее соединяем шлангами с подогревателем. Сам подогреватель устанавливается как можно НИЖЕ точки забора (это обязательно). Заливаем слитый антифриз, пускаем двиг и тщательно выгоняем все пробки (если будет где то пробка то не будет циркуляции). Выключаем двиг и включаем подогреватель. Если подогрев нормально установлен и нет пробок, то входной шланг в подогреватель в начале должен быть холодным а выходной горячим. Подогреватель выключиться сам пока не прогреет по кругу антифриз до 50-60 С.
 
+Quote Post
romeo54
сообщение 27.10.2009, 15:52
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Тоже иногда задумываюсь над установкой подогрева(Особенно мне понравился вариант с помпой но блин денег стоит уж через чур много)но вот одно но РАЗЕТКА она меня останавливает.Машина стоит перед домом, живу на 7 этаже,вот.А жаль, так хочется заводиться на теплую.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
Prohor777
сообщение 27.10.2009, 16:19
Сообщение #24

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2009
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Скооперируйтесь с соседями...поставте во дворе колонку вот такую...и будет вам счастье biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  0_2cd9a_f2ba3d7b_XL_1_.jpg ( 15,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  0_2cd9b_19dc2bf7_XL_1_.jpg ( 10,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
 
+Quote Post





 

Alex.a
сообщение 27.10.2009, 17:48
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Скооперируйтесь с соседями...поставте во дворе колонку вот такую...и будет вам счастье biggrin.gif
[/quote]
А кто за это платит? Уж не из квартиры думаю тянули, как в ЖЕКе, сей чудо столбик узаконить?



ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…
 495829078  prostak79  
+Quote Post
romeo54
сообщение 28.10.2009, 6:15
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Да это круто конечно.Даже если этим заморочиться можно, но вылезет это в очень большую копейку.А что делать если от дома до стоянки 7 метров осфальта.Да и действительно узаконить надо с управл. комп. договариться. Потом счётчик ставить хотя бы в подвале, потом стаянку отгараживать под себя или делать новую чтобы жильцы не заругались, а то были случаи у соседнего дома.Да и зимой при уборке снега трактористы эти периодически если бардюры выворачивают.Жил бы в частном доме эээх.Мечта утром проснулся автомат включил и через пол часа африка.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
Alex.a
сообщение 28.10.2009, 12:51
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(romeo54 @ 28.10.2009, 5:15) *
Да это круто конечно.Даже если этим заморочиться можно, но вылезет это в очень большую копейку.А что делать если от дома до стоянки 7 метров осфальта.Да и действительно узаконить надо с управл. комп. договариться. Потом счётчик ставить хотя бы в подвале, потом стаянку отгараживать под себя или делать новую чтобы жильцы не заругались, а то были случаи у соседнего дома.Да и зимой при уборке снега трактористы эти периодически если бардюры выворачивают.Жил бы в частном доме эээх.Мечта утром проснулся автомат включил и через пол часа африка.
"чтобы жильцы не заругались, а то были случаи у соседнего дома."
По подробнее пожалуйста. А то я думаю на парковке возле дома, два столбика забетонировать и цепь повесить. А то вечером ставить некуда, всякие квартиранты ставят свои тачки как и где попало, только о себе думают.



ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…
 495829078  prostak79  
+Quote Post
romeo54
сообщение 28.10.2009, 14:57
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Нужно сходить в управляющую компанию и разговаривать.Могут отправить по жильцам с каким нибудь списком и чтобы все были не против.А могут общее собрание дома сделать, вот , всё зависит от упр.компании.А если сам сделаешь и не спросишь могут и оштрафовать.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
LexSor
сообщение 28.10.2009, 16:58
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Alex.a @ 28.10.2009, 14:51) *
"чтобы жильцы не заругались, а то были случаи у соседнего дома."
По подробнее пожалуйста. А то я думаю на парковке возле дома, два столбика забетонировать и цепь повесить. А то вечером ставить некуда, всякие квартиранты ставят свои тачки как и где попало, только о себе думают.

Ставить столбики и натягивать цепи это очень муторное занятие если всё делать по-правильному.
1. Земельный участок под многоквартирным ж/д должен быть поставлен на кадастровый учет ("Роснедвижимость").
2. Должно быть проведено общее собрание собственников квартир МЖД по вопросу их согласия на размещение парковочного кармана на 1 авто. Решение должно быть положительное.
3. На топоснову должна быть нанесена схема размещения праковочного кармана. Схема должна быть согласована в органе местного самоуправления (районная администрация - архитектура или отдел благоустройства).
Без согласований столбики могут быть срезаны любым заинтересованным лицом (жителем данного дома). wink.gif



Администратор - первый источник флуда на форуме...
 409577600  
+Quote Post





 

Prohor777
сообщение 28.10.2009, 20:15
Сообщение #30

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2009
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я не знаю как там юридически но на практике у нас жильцы на собрание обычно решают это...как правило никто не против поскольку у всех машинки и у многих подогревы стоят от сети...всякие у кого Дэфа у кого Хотстарт...вообщем не в этом суть...главное это обезапасить доступ и порешать как платить...а посему все такие колонки закрываются на ключ...детишки кстати абсолютно к ним равнодушны biggrin.gif С оплатой вот здесь сложней...как правило до скандала доходит кому и скока платить...тут надо думать как лучше все сделать. А себестоимость такой колонки не велика да как правило все делается из скомуниздинных составляющих...кто трубу припрет...кто кабель...Колонка кстати не тока для подогрева...пропылесосить, кому аккум подзарядить...воообщем вещь удобная.
 
+Quote Post
romeo54
сообщение 29.10.2009, 5:54
Сообщение #31

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Вот и собери попробуй если в доме 80 квартир а на парковку влазит отсилы 12 машин.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
Alex.a
сообщение 29.10.2009, 18:48
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(romeo54 @ 29.10.2009, 5:54) *
Вот и собери попробуй если в доме 80 квартир а на парковку влазит отсилы 12 машин.
Ага, у меня 9 машин.



ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…
 495829078  prostak79  
+Quote Post
romeo54
сообщение 30.10.2009, 5:58
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Буду без подогрева что теперь,ездил же как то раньше, и морозы были под 40.Может в следующем году летом что нибудь придумаю.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
Alex.a
сообщение 30.10.2009, 18:06
Сообщение #34

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(romeo54 @ 30.10.2009, 5:58) *
Буду без подогрева что теперь,ездил же как то раньше, и морозы были под 40.Может в следующем году летом что нибудь придумаю.

А я себе все таки поставлю, как время будет.



ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…
 495829078  prostak79  
+Quote Post
Prohor777
сообщение 31.10.2009, 18:33
Сообщение #35

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2009
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Alex.a @ 30.10.2009, 18:06) *
А я себе все таки поставлю, как время будет.

Правильно. Я вот насмотрелся на свою ласточку, когда она она в морозы целых два дня выходных, молотит по автозапуску сжигая бенз и обрастая сосульками сразу сподвинулся на подогрев biggrin.gif
 
+Quote Post





 

stabr
сообщение 10.11.2009, 14:23
Сообщение #36

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 11.10.2009
Город: Зея
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Prohor777 @ 22.10.2009, 11:43) *
У нас в тюмени ими все автомагазины завалены, особо спросом не пользуются, тем более на импортные авто...народ ставит щас вот эти подогревы ссылка Дороже северса, но лучше тысячу лишнюю отдать и спать спокойно unsure.gif


А унас киты по 1,8рубля продают("Мозна десевле"), есть 1 модель только параллельно системе охл-я(насос собран по принципу нашего "Родничка"), а есть 2 модель, проработала на моём Саксе прошлую зиму без проблем, ставится в разрыв между движкой и печкой, без полного слива ОЖ(что необходимо в первом варианте)Ставил сам,около 2-х часов, т.к. первый раз.Сейчас и за 30 мин управлюсь. Оба варианта с термостатами.


Поблагодарили:
 89145665995  Stabrstabr  
+Quote Post
DoctorTi
сообщение 30.12.2009, 21:15
Сообщение #37

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 22.6.2008
Город: Алтайский Край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Мой опыт установки электроподогрева тосола (далее просто котла). И по-хохотать и наука на будущее. tongue.gif
Испробовал оба варианта, причем переход с первого на второй составил всего 1 день.
Теперь по-порядку. Купил котел с термодатчиком отключения. Приехал к одному знакомому мастеру. Встала проблема - как окрутить сливную пробку. Убив 40 минут мастер предложил описанный ранее первый вариант - забор с возврата печки, подача в верхний патрубок. Управился за 20 минут и 500 руб. Приехал домой и решил провести полноценный тест. Результат - спустя 15 минут верхний патрубок вздулся так, что продавить его пальцем не смог. Спустя еще 5 минут тосол устремился в расширитель. Отключение котла не помогло - патрубок сорвало и тосол вылился на пол. Свое эмоциональное состояние упущу (и так понятно, что я чувствовал). Закрепил патрубок, долил тосол и решил включать котел только при морозе ниже 25 градусов. На следующий день приехал на работу и в конце дня решил прогреть машину - завел с брелка. Спустившись к машине через 15 минут увидел следующую картину - из-под капота валит пар, вентилятор радиатора молотит как бешенный, в машине дубак - весь тосол на земле blink.gif . Эмоции понятны. Оказалось - при установке мастер на забор тосола использовал жесткий патрубок, длинной около 10 см. Учитывая вибрацию двигателя и жесткое закрепление котла - патрубок порвался сразу после хомута. На "галстуке" добираюсь до мастера и мы в течении 1 часа, на улице (гараж оказался занят), в мороз -25, ставим другой патрубок. Приехал домой, отогрелся, поел и лег спать. Утром следующего дня, с замиранием сердца открываю капот и понимаю, что сегодня я остался без машины - вновь установленный патрубок ("импортный") лопнул в том же месте, тосол отсутствует.
Решив довести начатое дело до конца обращаюсь к другому мастеру. После тщательного изучения моторного отсека приходим к выводу - котел установить можно, но сложно. Сливную пробку выкрутил за 30 минут. При этом пришлось снять воздухозаборник и пароуловитель. Следующей проблемой оказался штуцер.Нужен именно Г-образный, иначе патрубок будет упираться в выходной коллектор. Цельный Г- образный невозможно закрутить - упирается в отлив блока. Далее следует поездка к токарю и вытачивается штуцер состоящий из 2-х частей - одна часть вкручивается в блок, другая сбоку в первую. До данного момента было потрачено 5 часов. Дальнейшее - присоединение патрубков, крепление котла (вернее его фиксация в проводах и патрубках), установка снятых частей - 20 минут. И наконец-то ВСЕ РАБОТАЕТ!!!! laugh.gif Выводы делайте сами.



Лень - двигатель прогресса.

ссылка
 
+Quote Post
Prohor777
сообщение 2.1.2010, 19:55
Сообщение #38

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2009
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(DoctorTi @ 30.12.2009, 20:15) *
Мой опыт установки электроподогрева тосола (далее просто котла). И по-хохотать и наука на будущее. tongue.gif
Испробовал оба варианта, причем переход с первого на второй составил всего 1 день.
Теперь по-порядку.,..... laugh.gif Выводы делайте сами.

Да уж...это как говорят не пожелаешь и врагу....молодец что победил laugh.gif

А выводы понятно какие...я поэтому Хотстарт и рекомендую...там персональный комплект можно заказать чтоб не париться с установкой...там как раз, все что нужно...и заветный "Г"-образный тройник rolleyes.gif ... Вот на фото он вместе с тройником в патрубок радиатора...

Прикрепленный файл  переходники_и_штуцера.jpg ( 70,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 199
 
+Quote Post
DoctorTi
сообщение 3.1.2010, 20:35
Сообщение #39

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 22.6.2008
Город: Алтайский Край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


По результатам эксплуатации. Заметил странную вещь - после предварительного прогрева двигатель заводится крайне неохотно, такое ощущение, что форсунки работают через одну. Надавишь пару раз на акселератор - обороты выправляются. Поговорил с разными спецами - возможные причины две. Первая - из-за быстрого нагрева блока в камерах сгорания образуется конденсат и пока его не выдует обороты могут "плавать". Вторая - у компа мозги глюкают так как от разных датчиков поступает противоречивая информация (по температуре). Эксперементально установил - после подогрева антифриза в течении 15-20 минут отключаю и жду примерно минут 5 - заводится без проблем.



Лень - двигатель прогресса.

ссылка
 
+Quote Post
Prohor777
сообщение 4.1.2010, 9:50
Сообщение #40

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2009
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(DoctorTi @ 3.1.2010, 19:35) *
По результатам эксплуатации. Заметил странную вещь - после предварительного прогрева двигатель заводится крайне неохотно, такое ощущение, что форсунки работают через одну. Надавишь пару раз на акселератор - обороты выправляются. Поговорил с разными спецами - возможные причины две. Первая - из-за быстрого нагрева блока в камерах сгорания образуется конденсат и пока его не выдует обороты могут "плавать". Вторая - у компа мозги глюкают так как от разных датчиков поступает противоречивая информация (по температуре). Эксперементально установил - после подогрева антифриза в течении 15-20 минут отключаю и жду примерно минут 5 - заводится без проблем.

Причина вторая...мозги тупят wink.gif
Можно лечить заменой термореле в самом котле....поставить на градусов + 50-60 С , чтоб не кипяток на выходе был, либо улучшить циркуляцию с помощью помпы. Хотя вариант просто забить и подождать 5 минут тоже нормальный laugh.gif
 
+Quote Post


42 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:34