Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
21 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Подготовка к зиме, Капот и проч.
4getmenot
сообщение 23.11.2010, 5:38
Сообщение #141

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 6.1.2009
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Burt @ 25.12.2009, 19:58) *
Температура под -40, прогрев днем каждые 2 часа, ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖалко, но на работу и с работы надо, скорее бы весна


у меня при -38*С (Бурятия, мерзко-континентальный климат) машина с +24*С в моторном отсеке до -20*С остывает менее чем за час.
точнее проходит минут 20-30. Дальше если не прогреешь - при минус 27-28*С бегемот не заведется. Проверено два раза.
По автозаводу через 2 часа - может подвести - тупо не заведется. Лучше по температуре например при -15*С автозавод. Самое эффективное.



- я машину купил, теперь все успеваю: заехать на СТО на диагностику, заехать на заправку, поменять масло, заехать на автомойку, поменять резину.... и как я обходился бы без машины!! ))
 481808848  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 23.11.2010, 8:07
Сообщение #142

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(4getmenot @ 23.11.2010, 7:38) *
у меня при -38*С (Бурятия, мерзко-континентальный климат) машина с +24*С в моторном отсеке до -20*С остывает менее чем за час.
точнее проходит минут 20-30. Дальше если не прогреешь - при минус 27-28*С бегемот не заведется. Проверено два раза.
По автозаводу через 2 часа - может подвести - тупо не заведется. Лучше по температуре например при -15*С автозавод. Самое эффективное.

Прошлой зимой больше косаря отдал, этой зимой скорее всего тоже отдашь. ИМХО- не проще ли сразу отдать ДВА рубля за новый аккумулятор и не париться, или тебе секаса с авто не хватает (всмысле чтоб пое****ся понастоящему) laugh.gif . Я с 40вкой при -20 несколько раз "попал", поехал и купил 60-ку отечественную. Когда заряжен- при -30 заводит без прогревов, если ниже, то греть приходится или с утра кипяточек на коллектор лить. Тогда с ключа заведётся.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Aleks60
сообщение 17.12.2010, 19:52
Сообщение #143

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Рискнул купить вот этот подогреватель проверю расскажу

ссылка

Продаваны сказали вроде кто покупал не жалуются.

Мощность-2кв.Вроде с помпой(пока не проверял) производство Китай((((-Север не нашел с лету а времени мало.

 
+Quote Post
немец
сообщение 20.12.2010, 17:32
Сообщение #144

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(Aleks60 @ 18.12.2010, 1:52) *
Рискнул купить вот этот подогреватель проверю расскажу

ссылка

Продаваны сказали вроде кто покупал не жалуются.

Мощность-2кв.Вроде с помпой(пока не проверял) производство Китай((((-Север не нашел с лету а времени мало.

Ну и как работает, время прогрева при внешней температуре и до какой нагревает?
 
+Quote Post





 

Zepa
сообщение 21.12.2010, 3:10
Сообщение #145

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Кто нибудь юзал инфракрасную газовую горелку? Написано что можно использовать для "подогрева картера двигателя автомобиля в зимних условиях."
PS в поиске не нашел что то
 
+Quote Post
skg1980
сообщение 21.12.2010, 6:44
Сообщение #146

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 16.12.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Zepa @ 21.12.2010, 5:10) *
Кто нибудь юзал инфракрасную газовую горелку? Написано что можно использовать для "подогрева картера двигателя автомобиля в зимних условиях."
PS в поиске не нашел что то

Не знаю про горелку, но от прожектора может пластмас повести, в том году проверил. Принцип инфракрасной газовой горелки схож с работой обычной газовой горелки, но происходит дожигание газа, чтобы в помещении не угареть. Если горелка с маленькой поверхностью обогрева, то можно попробывать, только вдали от пластика.
 
+Quote Post
Zepa
сообщение 21.12.2010, 13:10
Сообщение #147

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(skg1980 @ 21.12.2010, 8:44) *
Не знаю про горелку, но от прожектора может пластмас повести, в том году проверил. Принцип инфракрасной газовой горелки схож с работой обычной газовой горелки, но происходит дожигание газа, чтобы в помещении не угареть. Если горелка с маленькой поверхностью обогрева, то можно попробывать, только вдали от пластика.

Я правильно понял тот момент, что на этой горелке нет открытого пламени, или все таки есть?
Неохота кипятильник за 1,5 рубля покупать, да и переноску с пятого этажа к машине в морозы выкидывать неохота, провод будет по двору болтаться, а машину прям под окна не поставишь - тротуар, со всеми вытекающими (дети, бабушки и прочие участники тротуарного движения)))). Да и не всегда в мороз машина возле дома подолгу стоит. А газ если замерзнет то его на крайняк отогреть можно, неподалеку от места стоянки)))Хотя к нему еще приехать сначала нужно, к месту этому)))
кароче как всегда жаба борется с необходимостью не запланированной поездки)
 
+Quote Post
Aleks60
сообщение 21.12.2010, 14:21
Сообщение #148

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Сегодня проверили нагреватель(ранее установленый)

2 киловата.преноску желательно сечением не менее 2(хотя по инстр. по моему 1.5 )внутри что то жужит-по расказам продаванов должна помпа.Время не засекал(так как проверяли просто работу) метод подключения по схеме -1(тоесть с печки вход в двигатель-выход) прервал обратный шланг печки(на фото видно.попозже напишу сколько время затрачу на нагрев после ночи(температура-40) сейчас у нас в Красноярске.
P.S называется-Автомобильный подогреватель (солнечный кремний) Китай естств sleep.gif
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 21.12.2010, 16:26
Сообщение #149

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Zepa @ 21.12.2010, 13:10) *
Я правильно понял тот момент, что на этой горелке нет открытого пламени, или все таки есть?
Неохота кипятильник за 1,5 рубля покупать, да и переноску с пятого этажа к машине в морозы выкидывать неохота, провод будет по двору болтаться, а машину прям под окна не поставишь - тротуар, со всеми вытекающими (дети, бабушки и прочие участники тротуарного движения)))). Да и не всегда в мороз машина возле дома подолгу стоит. А газ если замерзнет то его на крайняк отогреть можно, неподалеку от места стоянки)))Хотя к нему еще приехать сначала нужно, к месту этому)))
кароче как всегда жаба борется с необходимостью не запланированной поездки)

Я бы купил газовую печку корейскую с ветрозащитными шторками за 600р. Как раз под подон ставить и шторками от пластмассок закрыть, чтобы тепло вдоль двигла подымалось. А что до открытого пламени, так не в +10 это делать же, а в -20. Ну не сможет горелка пережечь 3 литра масла охлаждённого до -20 и у масла теплоёмкость хорошая и через металл нагрев в верх пойдёт.



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 21.12.2010, 17:57
Сообщение #150

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


давно я тут не бул... biggrin.gif шоб машина долго не остывала надо все таки капот чуть чуть утеплять. у меня по капотом совковая ватная фуфайка лежит, а на ней синтепоновая толстая куртка (ничего другого не нашел пока). нормально машин можно завести минимум после 6-и часового простоя. я тут аккум замомрозил, так он ваще перестал мощу отдавать, пришлось домой заносить и греть. читал в инете про термокожухи для аккумов. если машину каждый день использовать без длительных простоев вроде как это чудо нормально так тепло у аккума сохраняет. а еще я начитался про AGM-аккумы, ваще ляпота только ценник кусается. wacko.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 21.12.2010, 18:00
Сообщение #151

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


пы.сы. а еще забыл я масло нулевое залил, a ф топку на зиму это 5w даешь 0w!!! бодрее движок крутицца! rolleyes.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Zepa
сообщение 21.12.2010, 18:52
Сообщение #152

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 21.12.2010, 19:57) *
давно я тут не бул... biggrin.gif шоб машина долго не остывала надо все таки капот чуть чуть утеплять. у меня по капотом совковая ватная фуфайка лежит, а на ней синтепоновая толстая куртка (ничего другого не нашел пока). нормально машин можно завести минимум после 6-и часового простоя. я тут аккум замомрозил, так он ваще перестал мощу отдавать, пришлось домой заносить и греть. читал в инете про термокожухи для аккумов. если машину каждый день использовать без длительных простоев вроде как это чудо нормально так тепло у аккума сохраняет. а еще я начитался про AGM-аккумы, ваще ляпота только ценник кусается. wacko.gif

Я в первые морозы удачно так в -28 завелся, у мну второй аккум. есть 55-ка, я его как запасной вариант дома в тепле держу. а позавчера -30 было и катенок почему то не заурчал((( 4 часа с ним прое...ся, неоднократное прокаливание свечей не дало результата(до этого был эксив '90 года, ему это помогало на ура), как следствие удовлетворения в виде бык-бык-бык тпрррру хрум-хрум-хрум-хрум-хрум и поехали так и не получил) пришлось пешком зад морозить(от такого удовольствия я уже поотвык, надо сказать)))) а насчет утепления тут я согласен на все 100, а то бывает в магаз. заеедешь на 15 мин. и машину греть приходиться.
 
+Quote Post
Zepa
сообщение 21.12.2010, 18:53
Сообщение #153

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Proboxer @ 21.12.2010, 18:26) *
Я бы купил газовую печку корейскую с ветрозащитными шторками за 600р. Как раз под подон ставить и шторками от пластмассок закрыть, чтобы тепло вдоль двигла подымалось. А что до открытого пламени, так не в +10 это делать же, а в -20. Ну не сможет горелка пережечь 3 литра масла охлаждённого до -20 и у масла теплоёмкость хорошая и через металл нагрев в верх пойдёт.

спасибо за совет, камрад
 
+Quote Post
Zepa
сообщение 23.12.2010, 1:21
Сообщение #154

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


По выше заявленому сабжу, то есть по ик горелке.
Купил в ... ну если надо спросите где купил.
Просто купить оказалось мало)))) совок он до сих пор совок, поработав чуток горелка перестала гореть, пришлось жиклер прочищать.
Портативный туристический набор - два балона, специальный редуктор к ним, сама плитка, жиклер, хомуты, сумка!!! как приятный бонус)))
Сама плитка очень компактна, если надо фоты повылаживаю))) под бобика даже немного приподнять пришлось штоб пожарче жарило, площадь с лихвой укладывается в площадь картера.
В -32 оказывается газ ведет себя очень специфически))) становиться жидким, но при этом горит очень даже не жидким пламенем.
Пришлось сооружать термокожух... и не только для балона, но и для шланга. В ход пошел старый шарф и скомканные газеты(респект любимой жене, за идею), поверх перемотанные сначала скотчем, потом автомобильной изолентой, на всякий случай возгорания.
Утепления хватило где то минут на 10-15, после чего горелка потухла. Вновь поджигать уже было лень(понадобилось бы бежать домой, и греть всю систему), проверка масла в картере показала что масло жидкое, далеко не та сметана которая была до прогрева.
ВАЖНО: ЕСЛИ ГОРЕЛКА ПОТУХЛА ПО ПРИЧИНЕ ЗАМЕРЗАНИЯ ГАЗА, ЕЕ НАДО ОТКЛЮЧИТЬ ОТ БАЛЛОНА И НЕ ЗАЖИГАТЬ, ДО ПРОГРЕВА.Потому что она загориться, но гореть будет тот газ который ВЫЛИЛСЯ в горелку, и гореть он будет ярким открытым огнем, что крайне не желательно, для подкапотного пространства и инородного тела ввиде одеяла заботливо и нежно укутывающего двигатель.
Насчет открытого пламени - оно есть, но горит оно в недрах горелки, наружу выходит только тепловая энергия, мощностью в 10кВТ, как сказано продавцом.Кстати она же предупредила и насчет того что на холоде возникнут сложности с газом.
В паспорте написано температура над поверхностью 800-900 градусов.
Кстати, обычные проблемы при работе с газовым оборудованием в виде ветра, сдувающего пламя присутствуют в полном объеме, так что картонная коробка заботливо ограждала горелку от задувания, бишь сбивания пламени ветром.
Вроде вот.
PS бобик решил оставаться отморозком, по причине не предусмотрительно, ранее разряженной АКБ и залитых свеч, которые отсутствовала возможность выкрутить и прокалить, ибо нет свечного ключа. По сему попытки реанимировать охладевающее тело, были отложены до приобретения оного(ключа), и подзарядки аккумулятора. то есть завтра.
Спасибо за внимание.... и понимание!!!
 
+Quote Post
TOP
сообщение 23.12.2010, 14:55
Сообщение #155

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Aleks60 @ 17.12.2010, 18:52) *
Рискнул купить вот этот подогреватель проверю расскажу
Продаваны сказали вроде кто покупал не жалуются.
Мощность-2кв.Вроде с помпой(пока не проверял) производство Китай((((-Север не нашел с лету а времени мало.

Он с помпой однозначна. Сколько отдал за подогрев в Красноярске? У нас в Томске не могу такой найти, крепил на кузов как? Перед установкой не перетрясал для проверки герметичности как рекомендуют?
 
+Quote Post





 

TOP
сообщение 23.12.2010, 15:33
Сообщение #156

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Ещё такая идея, как бы 2 варианта:
1. Продают подогрев пола вот такой ссылка
если полосками наклеить на головку под крышку и на сам блок цилиндров?
Вопрос только как и какой материал использовать для наклейки к ДВС и герметизации.
По такому типу:
ссылка
2. Так же есть системы подогрева пола, кровли и т.д.:
ссылка
Если такой провод обмотать вокруг впускного коллектора?
Или опять же закрепить на ГБЦ под крышкой?
Ведь по существу для того чтобы машина заводилась нужен тёплый воздух в камере сгорания.
Кто что думает?
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 23.12.2010, 16:50
Сообщение #157

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


можно этот гибкий 100 ваттный нагреватель присобачить к впускному коллектору и греть его перед пуском минут 10-15, можно и дольше. при контактном нагреве думаю хватит времени, т.е. уже проще будет завести движок, но вот как его прикрепить чтобы ничему не мешал и надежно грел без последствий для окружающих запчастей. я уже убедился о пользе нагрева. у меня был глянцеватель для фотографий. сейчас при повсеместной автоматизации фотопечати ессно оказался не нужен. я его разобрал. там на слюдяном цилиндре намотана спираль. расчеты показали мощность в 200 Вт. соорудил из жести ей отражатель и подставку и все. у меня еще броня стоит. я ложу этот обогреватель на всю ночь, 200 Вт смех, 2 лампочки. короче по моему замыслу так и происходит. нагреватель греет броню, а она чуток тепла излучает в подкапотное пространство (сколько может) и вуаля... я уже третий день подряд завожу машину с первой прокрутки, т.е. в подкапотном пространстве все равно теплее чем снаружи и поэтому пуск более легкий. такой вариант подходит не всем, но я живу в доме на земле, поэтому пока не парюсь. biggrin.gif еще обратил внимание что тормоза перестали подмерзать... жидкость тормозная то есть.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
TOP
сообщение 23.12.2010, 17:06
Сообщение #158

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Тогда можно присобачить плоский обгреватель БАГАН, делают в Н-ске:
ссылка
а сверху для теплоотдачи наклеиваем изолон самоклеющийся фольгированный.
Как вариант. А?
 
+Quote Post
Zepa
сообщение 26.12.2010, 1:54
Сообщение #159

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(TOP @ 23.12.2010, 17:33) *
Ещё такая идея, как бы 2 варианта:
1. Продают подогрев пола вот такой ссылка
если полосками наклеить на головку под крышку и на сам блок цилиндров?
Вопрос только как и какой материал использовать для наклейки к ДВС и герметизации.
По такому типу:
ссылка
2. Так же есть системы подогрева пола, кровли и т.д.:
ссылка
Если такой провод обмотать вокруг впускного коллектора?
Или опять же закрепить на ГБЦ под крышкой?
Ведь по существу для того чтобы машина заводилась нужен тёплый воздух в камере сгорания.
Кто что думает?

а чего париться? ИМХО если ПОКУПАТЬ, что-нибудь от 220 вольт, то лучше котла в системе охлаждения, ни чо не придумали есчо. все остальные варианты минусов имеют больше
котел никуда из трубопровода не выпадет
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 26.12.2010, 8:46
Сообщение #160

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


ты прав, если без автономки, то хотя бы обогрев ОЖ на 220 В, че тут думать... laugh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post


21 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:24